Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2019

Рено Сандеро Степвей 2019 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
До Renault владел Nissan wingroad, и две Toyota, после того как в Россию потек сплошной хлам с Японии, а чистая праворукая машина без боя и утопления стала стоить почти как салонная в России, решил прибегнуть к принципу Генри Форда что лучшая машина это новая, продав свою Toyota отправился в салон Renault, почему именно в Рено сам не знаю. В принципе и лада нынче совсем не плохая, только на тот момент не было авто с автоматом. По этому видимо и оказался я в салоне Рено.
Выбрал Renault City Life.
Двигатель 113 лошадиных сил, электро-усилитель руля, вариатор, ну и куча разных нужных вещей для комфортной езды.
Взял полу люкс т.к в корне не вижу смысла покупать Реношную MEDIA NAV магнитолу за лишние 50тр.  Взял совсем без магнитолы но с полной подготовкой под установку с рамкой и всеми фишками и под рулевым джойстиком. Поставил китайское ГУ с интернетом навигацией и CUN BAS - что бы работал джойстик.
И выбирал специально вариаторную коробку т.к. и динамика лучше и расход с ней меньше.
Может кто и удивится но Рено очень достойный и очень недооцененный автомобиль.
Реально мне в ней комфортнее чем в любой из моих бывших тойот и ниссанов.
Динамичная с отличным клиренсом комфортным салоном и с в полне  приличным внешним видом.
Все что есть в машине :
Навигация, громкая связь, мультируль, круизконтроль, ограничитель скорости, ECP, обогрев лобового стекла, обогрев сидений, Камера заднего хода.
Водить данный авто очень приятно. Когда придет время сменить авто теперь без сомнения возьму Рено.
Всем спасибо!
Опубликован 3 месяца назад

Недостатков в данном авто я не обнаружил, читал отзывы других собственников Сандеро степвей, минусы описывают в основном те кто взял пустую комплектацию, есть пустые в плоть до того что нет усилителя руля и других незаменимых вещей ( во всяком случае для меня.

Если не описывать мелочи типа расположения кнопок в салоне, то можно и Бентли Бентайго угнать. Писать про шумоизоляцию в бюджетном сегменте тоже смешно, чт тойота что ниссан и даже мерседес бюджетных моделей тоже шумоизоляцией не блещет. Обе мои бывшие тойоты были тазиками по хлеще....

И это все? Только уселся удобно

поздравляю! еще один вырвался из оков стереотипов
Спасибо. Но я к Рено особо и не страдал стериатипами. Вот к праворуким точно застрадал.
Andrey Fly
Оценка 10, идеальный авто без недостатков! И во сколько обошлось такое чудо?
987 Сухой
Новая есть новая. Генри был прав!

Ковров
Поздравляю с покупкой! Рено машина надёжная, сам езжу четвёртый год на Логане, покупал в салоне очень доволен машиной, думаю вас Сандера не разочарует. Один у неё серьёзный недостаток - маленький багажник.. Кстати, почему Сандера, а не Логан? Спасибо! Удачи на дорогах!
🙂👍
Andrey Fly
Оценка 10, идеальный авто без недостатков! И во сколько обошлось такое чудо?
960 руб
960 руб
Ещё момент я делаю оценку по одноклассникам данного авто, не включая сюда какие то ни было люксовые бренды. Если взять короллу, алмеру и ТД. Данный авто на много лучше, как внешне так и внутренне, салон экокожа, круиз, и все преблуды, то Сандеро степвей их переплюнул.
🙂👍
Спасибо!
Алексей
был когда то логан, не едит, не рулится, стабилизации ноль, внешнее на любителя, салон на любителя ( те люди что любят безалкоголькое пиво, пиццу с ананасами ) внутреняя граната правого привада омывается в коробке ( мкпп ) пересел на пруль вингроуд и о боже, это прекрасный авто, никогда больше не посмотрю в сторону Рено.
leon
Берёзовский
7.5 лет на логане откатал без проблем 200 ткм 1.6 8 кл .
Спасибо!
Сандеро степвей потому что клиренс 20 см. Я смотрел логан с светлым салоном, очень понравился но посадка тут как у кроссовера а логан мне показался низковат.
oleg stolyarov
Владел Renault 19 (93-97) и Renault Simbol 1,6 l АКПП (2010-2016) Самые лучшие воспоминания. Очень надёжные машины Расходники такое что по мелочам( шрурлс,амарьизаторы,икатушка,).
DNS07
А что же тогда?
Клиренс у Степвея зачётный.Ходовая неубиваемая,как раз для наших дорог.

987 Сухой
Новая есть новая. Генри был прав!
какой генри? о,генри?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, что за тойоты были у тебя после которых ты в восторге от этого авто? Катался на логане и степвее. Нифига не едет, рулится тоже никак, шумка ужас, двери хлопают как пустое ведро. Из плюсов клиренс, ходовка, надёжность.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

"все знакомые Реноводы не хотят менять Рено на другие марки."

а это шЮтка дня

а ты когда вырвешься?
вас я пупкин
Андрей
И тут Остапа понесло, аж леворульные просели😅😅😅

kazakovdm
Не знаю, как автор. Я в восторге от моих Рено после Тойоты Короллы, хэтчбека 2000 г.в., 1,3 МКПП.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Междуреченск
Машина очень средненькая,как и было задумано,Дачия в Европе самая дешёвая марка ну и соответственно надёжность,комфорт соответствует цене.И не надо румынское чудо называть Рено,это то же самое как якобы "Террано" ,подразумеваем Дастер,Ниссан

Slava_Kazan
Вот мне и интересно, что там было у автора. Ну и я так понял у вас аркана, а это немного другое)

kazakovdm
Аркана по сравнению с той Короллой вообще космос. Но и Сандеро Степвей также намного лучше неё почти во всём.
жгучая тайна
"все знакомые Реноводы не хотят менять Рено на другие марки."

а это шЮтка дня
Чтобы ты не говорил, но даже продавцы в магазинах запчастей говорят что самый без проблемный авто это рено. Логан и стэпвэй в том числе.
Да, это в каком то смысле минимум комфорта и эргономики, но это надежно.

Миасс
9520668
Если на нем написано Рено как его называть? Вы умники уже надоели всем.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Главное автор, что вам самому нравиться, больше и не надо, а то сейчас советов надают, что купить лучше на 960 т.р.
От Газели до Каена.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Интересно что из тойот Королла 2006, порте2011, порте2013.
Ну и Ниссан вингроад 1999, москвич 412, ваз 2110, 2199. Газ 31029 года не помню но это было в 90х

Хотите сказать, что не Рено разработало Логан/ Сандеро?
Не Логан Сандеро а Логан степвей. Тот же получился Сандеро только седан.

Ілля Кішлар
Рено сильно недооценена, владею М3, в ней столько плюшек установили ещё в далёком 2008-2010, что некоторые премиум кары в то время не оборудовались. Чего стоит только функция отключения всей электроники, спустя 10-15 минут стоянки, даже когда жена оставляет включенным плафон салона - не парюсь.

Никола23
Если на нем написано Рено как его называть? Вы умники уже надоели всем.
На якобы Террано Ниссан написан и это Ниссан на самом деле,по вашему?На слегка переделанной Ладе Калина Датсун написали и это и в правду когда то легендарный Датсун?Не мелите чушь,сами же прекрасно знаете что Сандеро,Логан,Дастер это не Рено
Хотите сказать, что не Рено разработало Логан/ Сандеро?
Может и принимало какое то участие,но почему то в Европе они только под маркой Дачия,значит Рено не хочет там ставить свой логотип по каким то причинам,а у нас решили поставить,потому как под Дачией покупать неохотней будут.Бросьте под дурочка косить,сами же понимаете что это не Рено и Террано не Ниссан.Я же не говорю что машины плохие,а только ооочень средненькие,что соответствует действительности и цене .

9520668
Что значит "может и принимало какое то участие"? Это разработка Рено. Шильдик Дачия вешают, потому что он принадлежит им же, а также чтобы развести по разным нишам автомобили на некоторых рынках. В России это не посчитали нужным делать, только и всего.

И это все прям хуже?

А меня если честно машинка разочаровала, после флюенса турецкой сборки тяжело привыкнуть к российскому ведру, езжу уже год все никак не успокоюсь. Единственные плюсы это цена, клиренс, и надёжность ходовки. Но как говорится на что денег хватило.
Slava_Kazan
Ну раз вам так хочется в это верить то не буду с вами спорить,но только почему то в Европе есть различие между Рено и Дачия,хотя бы в цене, и ещё там признают САМЫМИ ненадёжными из европейских авто именно Дачия,про Рено ни чего не говорят.Повторяю,машины не плохие,но для бедных,мы бедные,значит для нас

9520668
Я не говорил, что между моделями Рено и Дачия в Европе нет разницы. Только это не отменяет факт разработки модели Логан компанией Рено. Дачия уже давно ничего не разрабатывает.

9520668
уже много раз объяснялось, но видимо пока дойдет до всех уголков необъятной рак на горе скорее свистнет :) Дачия - это и есть Рено, только в ультробюджетном сегменте. На всех европейских машинах Дачия на крышке багажника крепится шильд подчеркивающий неотъемлемую часть бренда и единой автомобильной группы. Логан полностью является разработкой инженерной группы Рено, как и Сандеро и Дастер. Разведение машин по ценовым нишам и брендам внутри группы маркетинг и ничего более. Рено к слову являются пионерами в этой части, поэтому на первых порах и пошли на такой эксперимент с бюджетным брендом в лице Дачии, чтобы посмотреть как сработает и не смешивать основной бренд с ультрабюджетными машинами на своем основном рынке сбыта. Сейчас почти все производители обезъяннчают за ними, потому как деньги не пахнут. Дилеры Рено и Дачия по всей Европе размещены в одном месте под час находятся в одном здании за условной ширмой перегородкой. Решение продавать в РФ продукцию Дачии под шильдом Рено их право, точно так же как и корпоративное решение продавать Дастер под шильдом Ниссан-Терано. Спрос рождает предложение.

Тогда и Лада это Рено?

Тогда и Лада это Рено?
по сути да и по правовой форме. Лада входит в группу Рено, на Весте 90 % импортные комплектующие, от Лады там только надпись на багажнике и устаревшее мировоззрение обывателей. Вот в этом видео подтверждение моих слов - https://www.youtube.com/watch?...
Хороший отзыв. Только степвей совсем не динамичный. Ездил на таком с автоматом. Динамики нет.

DNS07
А что для вас машина?