Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2019

Рено Сандеро Степвей 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2021
Всем привет, никогда раньше не писал отзывы, но решил это сделать по авто. Что сказать? Владею пол года, брал с пробегом 88000,бывший владелец не делал ничего, только заменил передние колодки, я заменил вильтра и задание, полет нормальный. Купил по случаю, искал дУстер, но выскочила эта, и цена была более чем привлекательна, хоть и не маленький пробег. По замене фильтров могу выделить топливный, это конченый геморой, кто столкнется, тот поймет. А менять пришлось, ибо из-за нехватки топлива, машина подтраивала на холостых, ну да ладно, проблема решена, а это главное, до покупки тестил весту св кросс, с 1.8,редкое говно, сандерик с 1.6...82 лошади не уступает(правда я его отшил под евро 4), а вот трассу держит так себе, точнее повороты, лучше сбрасывать скорость по больше и заранее, крен у него как и у весты приличный. Места сзади маловато, за-то багажник норм, хоть все и хают, но мне хватает вполне. Подведу итог, не буду писать чушь, про то что пластик дешевый, и что там там еще пишут отценивая бюджет из бюджетов, в целом пробег под 100,авто по состоянию не уступит новому, логан держит марку. За 650р лучше я не нашел, да и до сих пор не могу найти, знакомый взял солярис за лям сто б/у очень свежий, яб не сказал что тот автомобиль лучше моего в два раза, учитывая цену, такой же дубовый, да еще и без климата,а эта опция мне понравилась, климат и круиз должны быть в машине. Да, чуть не забыл, брал в феврале, и зимушку застал, подогрев лобового порадовал, вещь прикольная, особенно если опаздываешь, минута и лед стряхнут дворниками, да и лазиет сандерик на высоте своего клиренса более чем Достойно, разъезжался с машиной, залес на непрочищенный сугроб, снег сырой и тяжелый, прям почуял как морда села, ну думаю Привет лопата, а нет, чуть газку, он аж выпрыгнул от туда. Если бы ему полный привод как у каптюра, он с трех дверной нивой мог бы бадаться. В общем автомобиль достойным, а за мои деньги, еще и порадовал.
Опубликован 2 месяца назад

Денис Преображенский
За год-полтора 88 тысяч? В такси была?
С полным приводом реально классной бы была.
Роман
Вильтра и задание это что?
классная гонка!

Если брать степу -то только с ниссановским 1,6 мотором. Я не сторонник одноразовых моторов без гидриков, но в случае со степой другого выбора нет. Коллега взяла 1,6 8 клоповый как у Вас -после древней нексии машина не едет. А так да -достойный авто. Брал по обмену, ездил несколько месяцев - впечатления положительные.

NIV NIV
На ниссановском уже вариатор, нах он не нужен. Для такой машины лучше простейший 4 ступый автомат. Мешалка вообще для особых бдсм-щиков.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Дак у автора он как раз на мешалке. Автомат идёт с к4м -один из лучших движков Рено. Но когда узнаешь расход -поверь, сразу расхочешь его брать.
Алексей
Задние двери что в степе, что в обычном Сандеро полное уб людство. Об верхние торчащие углы при открывании смело можно голову разбить, заехать в глаз или дать по шее, в зависимости от роста человека, особенно по незнанке. Гореть в аду тем кто это разработал. В Логане этой проблемы нет. Тачка для пенсионеров и таксистов. В целом, вполне надёжный эконом вариант.
Viking
Белый Яр
Тягаться с нивой......меня улыбнуло мнение ,сделай хотя бы ходы подвески как у нивы,тогда можно ещё об этом по-филосовствовать!)))))

NIV NIV
8л в городе летом. При пенсионерской езде. Это много для древнего двигателя и коробки?

Алексей
Есть такая фигня. Углы прям опасные.

KuraLexeR
Странно. Был на То у дилера, рядом мужичек пенсионер. Степа 2018 года. Расход как я понял с его слов больше 12 литров. С обгонами на трассе тяжко.н4м на круизе при 120 км/час кажет по компу меньше 5 литров.

NIV NIV
У меня в ноуте hr16 и реношная КПП, 5 литров отродясь не видел. Разница между спидометром и ЖПС около 7-8 км/ч. При реальной эксплуатации выехать из 6л сложно, но можно. И то по показаниям приборки.
А а городе 10 литров 95го, летом меньше, зимой больше. Со средней скоростью 18км/ч.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Надо учитывать, что стёпа от обычного Сандеро отличается главной парой в КПП и соответственно расход больше. У меня в ноуте hr16 и реношная КПП, 5 литров отродясь не видел. Разница между спидометром и...
Поставил на Степе 112 км/ч на круизе и сам немного прифигел от цифр на компе.

Как-то так получилось

Условия правда идеальные были и дорога пустая.

Продажа Renault Sandero Stepway 2019 в России