Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

Рено Сандеро Степвей 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Здравствуйте, хочу написать свой второй отзыв.
Первый отзыв о нисан премьера 1998 г. в кузове универсал. Продав его, стал счастливым обладателем рено сандеро степвей 2011г. Данным авто владел мой отец, его он покупал новым в салоне рено. Как только отец задумался о смене авто, мною было принято решение забрать степвей у него. Сразу хочу сказать, что отзыв будет немного скучным, так как аварий, поломок не было за три с половиной года. Кто прочтет мой отзыв поймет меня, за пять с половиной лет владения нисаном у меня было одиннадцать аварий не по моей вине!
И так о степвее, из комплектации кожаный руль и ручка переключения передач, механика, передние стеклоподъемники. Мною дополнительно установлена сигнализация без автозапуска – так как авто заводилось в тридцатиградусный мороз с первого раза после суток на морозе. Установлен фаркоп, но он использовался мною всего раз шесть (привезти вещи весной на дачу и увезти осенью). В передний бампер установлена сетка, ставил сам. Ещё на нисане был неприятно удивлен как много летит камней в радиатор через штатные отверстия бампера. Поэтому сетка была поставлена сразу при покупке. После поездки на Алтай каких только насекомых не осталось в ней.
Эксплуатировалось авто ежедневно, будние дни работа-дом, в выходные на дачу. По городу кушала 92 бензин 7.3 литра, по трассе 6.8 литра при скорости 110 кмч. До 20 тыс. пробега кушал 10 литров по трасе! Я мягко говоря ругался и пытался найти причину такого расхода. Сравнивая с нисаном где два литра движок и сто пятьдесят лошадей на вариаторе 6.7 литра по трасе и 11 литров в городе девяносто второго бензина. Но после 20 тыс. пробега расход упал до описанного выше и степвей как-то легче побежал.
На 50 тысячах заменил масло в коробке на синтетику ельф. Что удивило, при откручивании контрольной пластиковой пробки уровень масла был ниже её. Масло было тёмно коричневого цвета, без каких либо посторонних запахов. Зимой коробка сала легче переключаться на холодную.
Пока была на гантии обслуживался у официального дилера, затем масло лил ельф 540 ультрон каждые 10 тыс. пробега.
Опишу плюсы:
- просвет, ни где не цеплял (конечно с дурру можно и джип на брюхо посадить);
- заводился с первого раза в тридцати градусный мороз (при более сильном морозе не эксплуатировал);
- можно припарковаться везде (плюс маленькой машинки);
- мне и очень многим нравиться внешний вид;
- за пять с половиной лет ни чего не сломалось.

Минусы
- маленький багажник для семьи из четырех человек;
- маловато места для ног задних пассажиров (чувствуется только в дальних поездках)
Вот собственного и весь мой отзыв. Если будут вопросы постараюсь ответить в комментариях.

Это не кроссовер / джип это обычный хэтчбек...
Алексей
С рено долго не затягивай, после 150 начнет сыпатся, весь по кругу. Прокленаю тот день когда купил себе б/у рено.

нормальное авто

arzy:
Это не кроссовер / джип это обычный хэтчбек...
Не,не обычный.Это высокий хэтчбек)
Алексей:
У хорошего знакомого 3 года и 180 т км пробега 1,6 8-кл движка на рено логан Все хорошо, следит конечно он за машиной конкретно -все расходники оригинальные, масло эльф синтетика , пока все работает как часы!

2 года назад тесть такой купил. На радостях выпил, поэтому пришлось за руль сесть мне, с автосалона до дома. Причем, не степвэй, обычный, 1,4 двиг, меха. Конечно, драйва там никакого нет. Но. Я ехал по ямам. По глубоким ямам. А сандерик их не чувствовал. Совсем. И я тоже. После этого как-то даже проникнулся к этой машине. Подвеска реально неубиваемая. Двиг неприхотливый. Отличное авто - для тестч после шохи - космос.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Валерий Полеснов:
А у меня за год треть времени стояла на сто, 80 тыс руб. вложений за год, продал пяткой перекристился. И мне жалко моего покупателя, наверно кидает дротики в мое фото как я когда то в того кто мне это чудо продал
Алексей
Но спорить не скем не собираюсь, просто так для себя решил что рено больше никогда и не за что

Алексей:
Ну, Ваше право, каждый тратит честно заработанные так, как ему вздумается. У меня такой же Стёпка. Из минусов могу отметить тот, что он не едет на столько, на сколько жрет бенз. Но это, скорее, претензии к коробке и ее передаточным числам. Отсюда же - шум при движении по трассе. В остальном - отличная неприхотливая машина на каждый день, и в деревню в разумную грязь съездить, и в магаз за покупками.
Сел тут в такси Логан, по виду тысяч 70-80 пробега. Оказалось 250 тыс. Работает ровно, не гремит, не стучит, сверчков нет, едет плавно. Так что для меня это еще одно подтверждение правильности сделанного некогда выбора.

Старый Оскол
Добрый Доктор:
Тёща тоже с Вами была ?))) На своей с салона ямы ,глубокие ямы объезжали наверное бы.

Подвеска реально неубиваемая.
Была такая же корпоративная - 1.4, коробка... Подвеска хорошая, спору нет. Но на счет не убиваемой - я бы поспорил))). Мне на ТО 60 и ТО 120 её конкретно "перетряхнули"...
А вообще машина мне понравилась. Основной минус 1.4 л мотора - с включенным кондеем вообще не едет...

Юра Шатунов:
1.4 никогда не ставился на Степвей.

Loss:
У меня знакомые симбола продать не могут, даже не двигаются на нем, сыпиться весь, проблемы с движкой, капиталили но он все равно каждый раз выкидывает что то новое, ходовка и все что не убитое то мертвое, руль сам уже на свалку подруливает

отличная машина

nik0574:
У них только такие в Нижнем дороги - ямы и ямы. Поэтому и решили купить сандерика - тесть логана хотел, но, когда приехали в салон, сандерик ему больше понравился - а подвеска та же, что и у логана.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Старый Оскол
Добрый Доктор:
Раз только ямы и ямы ,значит почти ровная ,раз бугров нет )))Потесней только Сандеро ,меньшая база всё таки сказывается .

НиНо
Алексей:
А может просто дело было не в бобине? А в том, что выбирать не умеешь и взял ушатанный хлам? Таксистам на логанах расскажи, что БэУшные Рено, оказывается, после 150 сыпаться начинают. А то мужики то таксуют и не знают об этом ничего.

Кому как повезёт!
У заказчика Симболь 2004 года с пробегом по триста тысяч. Брал с магазина. Так он и мысли не допускает о его продаже. Хотя имеет вторую машину "на парад". Сейчас это Мокка, а пред ним Шевроле Круз. До Круза ещё что-то. Но Симболя он не продаст! Хотя "парадную" машину периодически меняет. Я к нему не один подкатывал с вопросом: "Мне за скока отдашь?"
Симболь потому что в полном порядке. Хотя живёт на улице.
А вы говорите стописят и всё.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Алексей
Loss:Рено Симбол. Прбег 220 тыр, когда сыпаться начнет? А то даже стойки родные до сих пор стоятУ меня знакомые симбола продать не могут, даже не двигаются на нем, сыпиться весь, проблемы с движкой, капиталили...
Смотреть за авто надо,а не присматривать и капиталить не у д.Васи

сергей
Постоянно надо что то делать, менять,авто магазины и СТО обеспечены после приобретения Рено.После продажи зарекся больше не брать ни Сандеро,ни Логана.

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей
Запчасти на кузов SUV в Кемерово