Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2012

Рено Сандеро Степвей 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Здравствуйте любители мини кроссоверов! Владелец Авто с 90 г. Москвич, УАЗ, почти все модели ЛАДА в т.ч. Нива 21, ФОРД Ф 2 и 3 Хонда HRV, Т-Хариер 3л, СУБ фор 2.5 турбо, при этом было 2 авто разом, так что есть с чем сравнивать. Продал Форик (пол года на продажу ушло, устал на заправках стоять- если вваливать по городу-25 л. на 100) (пенсия - работы фиг) купил рено,  модель по дизайну более менее понравилась. Сейчас почти 100 т. По гарантии все ТО прибамбасы, Масло Эльф синтетика, бенз 95 на реальных заправках. Замена пр. рул. тяги, шаровой, заднего амортизатора. Сколько бензина жрет не знаю, т.к. были внесены конструктивные изменения,   Умников прошу не умничать, машину сделал из того, что имею и умею сам, на крузак денег нет, Немного интересных доработок...... да тут в гараж покупал керамогранит на пол и сух смеси.- посмотрел на общий вес в щ-фактуре 890 кг.- довез тачка выдержала. Еще понравилось-когда ставил концевики и дуги все пороги внутри жирным  слоем смазаны. Штат Акума г-но 2.5 года, к примеру на ф-ф 2 - 7 лет отслужила.
Поехали- перед - светодиодные ход глазки (светят на 5, но за год уже все поменял), установил трубу сигнал, что-бы соседи по движению не спали (хор дует, только предохр сразу заменил с 10 на 25), под кр. капота прилепил шумовку 10 типа утеплителя на клипсы (дырки штатные). спереди и сзади установил защиту бамперов (труба дюйм,- гнул трубогиб не дорого-конструкция и установка моя, красил сам баллончиками-грунт-краска- лак- частично облезло ч/з год, сейчас отдавал в полимерку под лак... Дуги удобная вещь -  домкратом (не штатным) за раз зад или перед поднимаю, необходимо при смене колес и если на пузо сел.
Подвеска,- проставки  уретан 20, на пружины полеуретан межвитковые, резина 205/65/15 херовик китай грязевка (не воняет, не шумит, по лужам не плывет, по грязи уверено, дорогу держит нормально за комплект 10р. с коп. на два размера больше штатной, сама подвеска с учетом изменений норма. Просвет по защите поддона теперь 21 см.  Зимняя липа тоя, того же размера (это макс.,что влезает,- запаску не засунешь).
Салон-прибор температуры возд. в нем зар. акумы, подлокотник (покупал за пол цены с трещиной в держателе, запоял,-  развозился, из нерж сделал ОК. Под педаль  сцепления изолентой примотал каучук 4 см. (упор), что бы ее в пол не давить, водительскую сидушку поднял на гайках 3 см. соответственно и болты длинше с шестигр. вн. в маг. крепеж взят, что бы бедро при движении лежало на сидушке при нажатии на дроссель. У кого длиннее ноги или каблуки можно выше сделать, потолок позволяет.
Движка- прошили комп за 30 мин. 2 рубля, реально под капот 15 кобыл загнали (для веса авто чувствуется), без нагрузки со 2 трогаюсь, 1 стала очень короткая, гарантия парнишки с н/буком бесплатный возврат моей программы если не  понравится.
Концевики  на задние двери поставил штатные, не мог найти штекера, реношники предложили купить вместе с проводкой, а рядом отдел авто электрики-все есть. На заводе тупо поставили заглушки, а сигнализаторщики г-но пластмассовое воткнули кот крякнули да еще дырок насверлили.
Кузов- сполер задний поставил,- пыль со стекла слетает,- красил сам,- баллончик на заказ. на реленги купил швеллера, типа для стеллажей,  на фото не закрепленные, на ходу воют, 100 кг. думаю выдержат.
Лампочки воткнул нормальные китай светодиод габариты, салон, багажник.
Да хотел сделать 4 ВД, от Дастера все засунуть можно начиная с МКПП с подрезками, примерно 200 шт. запчасти с разбора, не стал напрягаться. Тут замена ГРМ подошла - 2 р. в совковом сервисе, в инете посмотрел сам сд. в легкую, ранее   движки отечественные на своих авто переберал, мож. до сих пор ходят.
Сам охотник - в багажник  сшил чехол из брезента для собаки и сварил перегородку, - вставляется в места подголовников.
Конечно не вездеход, но бывало нивы объезжал и Патриота из колеи выдергивал, просто чаще приходится по бездорожью из машины выходить, бывало УАЗ засаживал, Белорусом час вытаскивали. Ваши вопросы и предложения, пишите.....

Проставки, Стойки, Чехлы, Подлокотник, Лебедка, Бампер, замена масла, кошки, охота

Привет АВТОЛЮБИТЕЛЯМ!!! На хороший ВД Авто денег не накопил продолжаю издеваться над Степой

Извините все фото в кучу.

ПРОСТАВКИ

Передние проставки МАТРЕШКИ Г-НО полное - с начала разбило опорные шайбы - вварил втулки, закинул резиновые прокладки изготовленные из сальников - закончилось обрывом резьбы правой стойки при повороте руля на месте - хорошо не на ходу ХА-ХА- стойку оригинал три дня искал под заказ из Новосиба привезли 3000 р. - выкинул эту ХР Матрешка - потерял 10 мм просвета - думаю приварить швеллера с низу крепления стойки на 20 мм за сверлиться конечно не прогрев стойку, во те проставки без геморроя (отличие стойки Логан и Степа чашка на 24 мм выше,но и конечно пружина другая) - кого по этому поводу есть мысли?...

Вообще я не об этом писал, мои трубочки не выступают за габариты авто и защищают только от порчи л/к покрытия, лучше обрати внимание на миллионы ТРУБИЩЬ, КЕНГУРЯТНИКОК внедорожников или усиленных бамперов которые изготавливают из 14-24 швеллера, а можешь ще на атомную бомбу, которую Америкосы для нас готовят. Нива урбан вещь за 600 штук (притерпела миллион доработок за 45 лет производства ха-ха) 15 литров смешанный - по бездорожью все 20 л. АИ -95 - реальный расход, который к концу года будет стоить 1 евро за литр (при ах-й пенсии 15 т.р. - роста производства, рабочих мест, цен на 100% и 20 млрд. затрат на выборы и т.п. ха-ха-ха.......)

Ваша Нива 2121. ее последователи и российский ВД автопром с бампереми по ГОСТ столько костей переломает, что моему Степе с трубочками и не снилось, сам на 2121 бетонный столбик сносил как лезвием не потому что ездить не умею, просто она исправная воще дорогу не держит если больше 60 км/ч - удачи пердунам на 21 - много таких знаю

Я в смесле 60 км/ч по бездорожью

Ессентуки
Очень тяжело читать...
Стас
аптека улица фонарь

Ты молодец так-то - Патриота из грязи выдёргивал, Ниву объезжал. Отличную машину сделал! Щас думаю - что тогда ты бы мог сделать из Патриота - трактора бы из грязи дёргал.
vmm

Владимир
Да, читать тяжеловато, но если разбить по пунктам, то масса интересной информации. Вот вариант, автор, без обид, я Вам пять поставил:

"Здравствуйте любители мини кроссоверов! Владелец Авто с 90 г. Москвич, УАЗ, почти все модели ЛАДА в т.ч. Нива 21, ФОРД Ф 2 и 3 Хонда HRV, Т-Хариер 3л, СУБ фор 2.5 турбо, при этом было 2 авто разом, так что есть с чем сравнивать. Продал Форик (пол года на продажу ушло, устал на заправках стоять- если вваливать по городу-25 л. на 100) (пенсия - работы фиг) купил рено, модель по дизайну более менее понравилась.
Сейчас почти 100 т. По гарантии все ТО прибамбасы, Масло Эльф синтетика, бенз 95 на реальных заправках. Замена пр. рул. тяги, шаровой, заднего амортизатора. Сколько бензина жрет не знаю, т.к. были внесены конструктивные изменения, Умников прошу не умничать, машину сделал из того, что имею и умею сам, на крузак денег нет.
Немного интересных доработок...... да тут в гараж покупал керамогранит на пол и сух смеси.- посмотрел на общий вес в щ-фактуре 890 кг.- довез тачка выдержала. Еще понравилось-когда ставил концевики и дуги все пороги внутри жирным слоем смазаны. Штат Акума г-но 2.5 года, к примеру на ф-ф 2 - 7 лет отслужила.
Поехали:
1. Перед - светодиодные ход глазки (светят на 5, но за год уже все поменял),
2. Установил трубу сигнал, что-бы соседи по движению не спали (хор дует, только предохр сразу заменил с 10 на 25),
3. Под кр. капота прилепил шумовку 10 типа утеплителя на клипсы (дырки штатные).
4. Спереди и сзади установил защиту бамперов (труба дюйм,- гнул трубогиб не дорого-конструкция и установка моя, красил сам баллончиками-грунт-краска- лак- частично облезло ч/з год, сейчас отдавал в полимерку под лак... Дуги удобная вещь - домкратом (не штатным) за раз зад или перед поднимаю, необходимо при смене колес и если на пузо сел.
5. Подвеска,- проставки уретан 20, на пружины полеуретан межвитковые, резина 205/65/15 херовик китай грязевка (не воняет, не шумит, по лужам не плывет, по грязи уверено, дорогу держит нормально за комплект 10р. с коп. на два размера больше штатной, сама подвеска с учетом изменений норма. Просвет по защите поддона теперь 21 см.
6. Зимняя липа тоя, того же размера (это макс.,что влезает,- запаску не засунешь).
7. Салон-прибор температуры возд. в нем зар. акумы,
8. Подлокотник (покупал за пол цены с трещиной в держателе, запоял,- развозился, из нерж сделал ОК.
9. Под педаль сцепления изолентой примотал каучук 4 см. (упор), что бы ее в пол не давить,
10. Водительскую сидушку поднял на гайках 3 см. соответственно и болты длинше с шестигр. вн. в маг. крепеж взят, что бы бедро при движении лежало на сидушке при нажатии на дроссель. У кого длиннее ноги или каблуки можно выше сделать, потолок позволяет.
11. Движка- прошили комп за 30 мин. 2 рубля, реально под капот 15 кобыл загнали (для веса авто чувствуется), без нагрузки со 2 трогаюсь, 1 стала очень короткая, гарантия парнишки с н/буком бесплатный возврат моей программы если не понравится.
12. Концевики на задние двери поставил штатные, не мог найти штекера, реношники предложили купить вместе с проводкой, а рядом отдел авто электрики-все есть. На заводе тупо поставили заглушки, а сигнализаторщики г-но пластмассовое воткнули кот крякнули да еще дырок насверлили.
13. Кузов- сполер задний поставил,- пыль со стекла слетает,- красил сам,- баллончик на заказ. на реленги купил швеллера, типа для стеллажей, на фото не закрепленные, на ходу воют, 100 кг. думаю выдержат.
14. Лампочки воткнул нормальные китай светодиод габариты, салон, багажник.
15. Да хотел сделать 4 ВД, от Дастера все засунуть можно начиная с МКПП с подрезками, примерно 200 шт. запчасти с разбора, не стал напрягаться.
16. Тут замена ГРМ подошла - 2 р. в совковом сервисе, в инете посмотрел сам сд. в легкую, ранее движки отечественные на своих авто переберал, мож. до сих пор ходят.
17. Сам охотник - в багажник сшил чехол из брезента для собаки и сварил перегородку, - вставляется в места подголовников.
Ваши вопросы и предложения, пишите.....
vmm

Владимир
17 ценных советов, а не охи-ахи мук выбора.

Сибирь
Сообщений: 20243
синтез:
я ждал этого комментария )
Не судьи судят…

Смоленск
У автора руки растут откуда надо, а недостатки текста мы ему прощаем !!! За отзыв - 5 !!!

Старый Оскол
Движка- прошили комп за 30 мин. 2 рубля, реально под капот 15 кобыл загнали (для веса авто чувствуется), без нагрузки со 2 трогаюсь, 1 стала очень короткая Читать полностью: Отзыв о Renault Sandero Stepway Вот чтобы программулина заставила интернет летать ,это ещё куда не шло ,а вот что бы она сделала передачу короче -это перебор))) (кот Матроскин ) Про сцепление ,тоже понравилось ))) Удачи автор.
VIRAG
МОЛОДЧИК!ТАКИХ БЫ ИНЖИНЕРОВ НА АВТОТАЗ ПОБОЛЬШЕ!!!

Зачем так авто насиловать мне непонятно - мне было необходимо для ремонта керамзита, клея для плитки, грубого ровнителя на 800 кг. увезти.

Влезло бы всё (шкода октавия размерами поболее степвея будет), но я сразу решил двумя частями увезти, ибо зачем насиловать СВОЁ же авто? Ладно, если ещё чужое...

синтез:
Тут дело в другом - просто, надо знать, где соваться, а где объехать. Можно на девятке проехать, аккуратно, там, где другой патриота засядет...знать надо и дороги и грунт и глубину колеи, где проехать с разгона, а где - внатяг.... вот и все.

за 400тр можно худо-бедного внедорожника взять...вернее взять за 300 и в ремонт сотку...зачем Рено мучить?

Старый Оскол
YouR-CurSe:
Нельзя ему Октавию ,он ей 3 тонны загрузит ,размер позволяет )))

Сколько вилел авто с алтая все ушатанные, хотя хозяева говорять. ОХОНЬ. Ксенон, дудка и т.д.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

не плохо

Егор
Вот любят пенсионеры в гаражах автомобили прокачивать. Балончик с краской, профиля на крышу.
Красота.
Егор
А да расход понравился, были внесены конструктивные изменения. Это видимо каучук под педаль, надо будет попробовать 😂

Андрей
Где тут мини-кроссовер?
Человек, владевший указом, нивой, хр-в, харьком, фориком - должен бы разбираться, где джип, где паркетник, а где "французская девятка" на проставках!!!
Сколько её не поднимай, нивой она не станет...

норильск
Русский тюненг безпощаден.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

за отзыв-5

Автор, спасибо за отзыв, по новому посмотрел на автомобиль.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Эй, минусующие! У мужчины, руки прямые, и сам не лентяй. Живёт в полный рост и с вами поделился! Либо молча завидуйте, либо берите пример.

Отзыв о том, как, пользуясь смекалкой и прямыми руками, из Сандеро сделать переднеприводный Дастер))
kazax kalinovod
Как смешно бывает смотреть, когда протеиновый культурист, строит из себя бойца ММА, так и смешно смотреть на городской хетч, который ,,пыжится" стать джипом))
Есть же готовый внедорожник, нива урбан.Ставь на неё хорошую резину зубастую, лебёдку, шноркель, и всё!!!.
А как с трубами, которые, перед бамперами, Вы техосмотр проходите, и страховку получаете?! Моё мнение, лучше пусть у меня этот пластиковый бампер разлетится, чем я кому нибудь, этими трубами нанесу более тяжёлые повреждения, чем они могли бы быть, без этих ,,прибабасов".
Хороший отзыв.Езжу на Степвее, АКПП,1поколение.посоветуйте,какое лучше всего масло лить в двигло
Некрасиво, всякой шляпой машину обвешивать. Это лично мое мнение.

Усть-Илимск
молодец если руки не вместо ног то любую машину можно с
делать как хош.

Фэрид Хайретдинов
Эльф 5w40 900NF
Почему не SXR? Потому что оно дороже, а свойства те же самые. Единственное - там есть присадки для работы дизеля.

20078005
Увельский
Многие кто владел Нивами, имею в виду рыбаков-охотников, в какой то степени Кулибины, но вот желание переделать на 4wd с Дастера на Степвей - это что то. Понятия не имею возможно или нет, но уже за идею 5+. Если получится это будет просто мечта любителя бездорожья

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей