Собеседнику

Renault Sandero Stepway 2012

, Барнаул
Темы: Другое

Ваша Нива 2121. ее последователи и российский ВД автопром с бампереми по ГОСТ столько костей переломает, что моему Степе с трубочками и не снилось, сам на 2121 бетонный столбик сносил как лезвием не потому что ездить не умею, просто она исправная воще дорогу не держит если больше 60 км/ч - удачи пердунам на 21 - много таких знаю

Я в смесле 60 км/ч по бездорожью

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России

johnnyhoney
Колпашево
Нива исправная на хорошей резине, и водила с прямыми руками и с включенным головным мозгом, едут и быстро и ровно. А если на каме вхлам или 232 то конечно. И межушный ганглий дома забывать, то и форик с есп и АБС не улетит на 60.

kazax kalinovod
Johnny прав, многое в управляемости авто зависит от шин. У меня на калине зимой стоит амтел нордмастер... Протектор зубастей некуда, шипов валом, почти новая. Воет по асфальту на скорости
свыше 80... Но авто тащит везде, как танк. Хоть грязь, хоть снег. Конечно, где нива на понижайке еле ползёт, я на калине не сунусь. Но паркетникам нос утру спокойно.
Из тюнинга: сзади поставки+30мм, спереди +5( чисто усилители передних стаканов); вместо катализатора стоит вставка 4-1, прошивка евро 2 заводская; фаркоп. Есть прицеп, таскаю до 700кг, если надо кого на буксир дотащить- никогда не отказывал. И по 50 км таскал.
Так что я не против доработок, допиливаний, в разумных пределах.
Летом шоссейный недешёвый дунлоп у меня, асфальтовую дорогу держит просто отлично, боковина жёсткая, в поворотах не плывёт, при этом не воет, не гудит. Белшина например гудит. Или та же кама. Но зато стоит заехать в грязь, протектор дунлопа замыливается, приходится проходить лужи с разгона, избегать колеи. Та же белшина всесезонная позволит легче проходить бездорожье. Разница в рисунке протектора. На лысой резине не езжу, и другим не советую.
За ниву зарубаться не буду. Нивоводы более грамотно всё изложат, здесь и отзывов валом ихних. Не нива 21214, а именно нива урбан, я за неё говорил.

Ну если думать какой и сколько автомобиль костей переломает бамперами, то может бампера вообще надувными делать?
Ладно бы эти пластиковые бампера стоили копейки ...
На внедорожниках бампера и должны быть крепкими, чтобы не ломались от снежных бордюров, льда, дикоросов.
Про расход бензина в стоковых а/м НИВА от 15 до 20 на сотку, что-то из области фантастики, тем более на а/м НИВА после 2009 года выпусков. Там, где ты ездишь на Степвей (имею виду бездорожье) расход бензина АИ-95 на а/м НИВА будет не выше 10л/100км.
По трассе, при скорости 80-100 км/ч около 9л/100км АИ-95.
Про езду по бездорожью со скоростью 60 км/ч - даже и не знаю, что возразить. Ты точно на Степвей по бездорожью едешь 60 и более км/ч ???

Ну и последнее, чтобы не собирать бетонные столбики надо всё таки выбирать правильную скорость на дороге. Зимой шины с шипами с а/м НИВА вообще творят чудеса - уверенно едет по зимней дороге.