Год прошел

Renault Sandero Stepway 2015

Добрый день. Собственно посетил на каникулах родных и опять немножко поездил на сандере. Морозы -35 по бк. Два дня запускался с пол-оборота. На третий сказал "неее хозяин, сегодня давай-ка дома посиди". И грусно вжухнув стартером на последок вывалил на приборку гирлянду ошибок. Скинул акб, отнес греться к батарее домой. На следующий день воткнул-завелся. Такие дела. Акб не заряжался нами совсем. Машина ездит не много. Городок маленький. Акб на заводе поставили классный да и видимо генратор подобрали норм. Самое веселое, когда был мороз - 35 на третий день и сандерик не завелся, я позвонил дилеру со словами "не заводится ойой". На что мне был ответ: Звоните по такому-то номеру, зовете эвакуатор(бесплатно)-мы примем, но только после праздников. Я позвонил шутки ради, а мне так по-серьезному все рассказали и извинились,что только через 2 дня смогут взять в ремонт. Это плюс конечно. Кстати в инструкции написано, что в холодное время года пуск может быть затруднен, но про то, что машина не заведется ни слова.

Город этой зимой плохо убирали. Дворы,стоянки, маленькие улицы в глубоком рыхлом снегу под которым слой льда. Вот тут то я и почувствовал все прелести езды без есп. Ползал везде. Ходом с прыжками и расколбасом, аморты замерзают у машины все же знатно на морозе:) единственное сильно шлифует без есп на скользкой дороге:( У знакомого такой же сандеро на палке, но с есп. Говорит что душит мотор, ходом не проскочишь, вынимает предохранитель чуть что:)

Робот ведет себя пркрасно. Можно ездить на зимнем режиме со второй. На авто режиме долго не переходит на 2 передачу в мороз. Ждет рабочей температуры двигателя.

Лишний раз убедился, что машинка идеальна для провинциального городка где все же как то соблюдают скоростной режим и где порой так себе дороги. В Москве и СПБ в плотном потоке на ней будет неуютно не очень опытному водителю. Фото как то не делал к сожалению.