Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2016

Рено Сандеро Степвей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Название: preveledge
Добрый день.

Читаю отзывы на Дроме больше 4-х лет, за это время поменял 4 автомобиля.Но никак не решался написать отзыв, поэтому строго не судите, на ваши вопросы отвечу,а если понравится буду писать дополнения.
То на чем ездил по порядку:1).Мазда 3 2008 г.в. 2).Тойота королла 2008 г.в. со знаменитым роботом.3)Форд фокус 2010 г.в. 4) Шкода октавия 2013 г.в. 1,8TSI
Шкоду продал по причине частых поломок, бесконечного долива масла, дорогое обслуживание , да и 152 л.с. я ими практически не пользовался.
Надоело постоянно искать сервисы ,где меня не надурят и решил продать ее, заранее решив для себя ,что моя следующая авто должна быть только новая с салона, так вышло ,что отец не научил меня самостоятельно заниматься ремонтом, да и лежать под авто в свои выходные меня не мотивирует.
Шкоду забрали за 650 кусков за 1 день.Так как работала не позволяет мне выходить в смену без авто у меня было 3 дня чтобы решить ,все таки ,что мне нужно и где я буду это брать.
Выбор стоял между Киа Рио, Солярис, Степвей, Хрей.
Киа и Хендай совсем зажрались ,их цены и комплектации за эти деньги совсем не устроили. Долго выбирал между Степвей и Хрей, все таки Рено оказалась более добротнее и двигатель от Ниссан поставил точку в этих спорах, посидев в обеих авто, в Рено я почувствовал надежность , тяжелые двери, симпатичная торпедо , как то все сделано четко, морда симпатичная , хотя я ездил на шкоде и точно знал что такое более менее комфорт в авто. Конечно хотелось автомат , но на Хрей это не автомат ,а робот, так как робот у меня уже был...Рисковать я больше не стал, а на Рено с данным двигателем автомат вообще не предусмотрен, у меня не было больше выбора, суровые реалии сейчас многих пересадят на МКП.
Покупал в Москве в Мажор Авто, цвет хотел именно бежевый Базальт ,с этим цветом видно все выштамповки и смотрится гармонично. Авто был в наличии ,утром приехал в салон забронировал,оплатил полную сумму , оформили страховки(КАСКО на 1 год мне подарили), и уехал домой , к вечеру обещали машину подготовить.Приехал вечером,купил коврики 3000 и и пошли на выдачу.
Авто обошелся в 745 000 (была доп.опция подогрев переднего стекла, непонятная вещь,о нем позже+ коврики 3000).
После того ,как мне объяснили все функции я выехал с салона, сразу же определил ,что сцепление работает прекрасно, тянет авто так что можно сразу ставить вторую передачу, и тут стало понятно что первая передача слишком короткая и предназначена просто чтобы толкнуть машину до 10-15 км/ч.Это наверно самый большой минус данного авто.Сразу выпалил минус))
Функций много, из приятных это:
Климат, круиз ,подогревы . За эти деньги ни один производитель не предлагает такие комплектации.(Китай я не считаю)
Подведу итоги :
Из положительного:
-клиренс 195, и это работает !!!
-Быстро греется, авто теплый.
-Работы двигателя не слышно.Он тяговитый,быстрый разгон.Расход снижается ,начинал с 10 литров .
-Фары, отличные фары,ярко светят, широкий обзор,настраиваются с кнопки.
-Удобные сиденья,хорошая ткань,практичная.
-Внешний вид,машина симпатичная и снаружи и внутри.
-Хорошая обзорность с салона.
-Цена
-Подвеска, принимает ямы и кочки достойно, жестковата ,НО и в этом есть плюс, Шкода у меня была слишком мягкая, до того что не смог с Юга с погреба банок привезти , она села и тащилась по асфальту.Рено не садится.
Из недостатков:
-Коробка, можно было сделать передачи длиннее , именно первую и вторую!
-Шумка,после 110 ревет двигатель в салоне.
-Едешь на 100 км/ч это 2600 оборотов, едешь 115км/ч это уже 3000, не понятно..
-Пороги, протираю джинсами,но это херня.
-Бортовой компьютер не показывает несколько показателей сразу,приходится щелкать
-Обогрев лобового,это прикол, нажимаешь кнопку обогрева, автоматом печь врубается на максимум ,РЕВЁТ ,дует на стекло и стекло тает.... Магия . А если двигатель холодный то надо ждать пока станет теплее, тогда смысл ,я сам могу на максимум включить,в общем не пользуюсь,бред.Хотя ниточки в стекле есть,может они тепло проводят,завтра проверю.

Честно скажу ,что достоинств больше ,чем недостатков, конечно можно сказать ,что за 750 можно было купить годовалую или 2-х лет но Форд или еще что то, НО еще раз  повторю,живу в Москве, дурят по полной, гарантий никто не дает, ремонт дорогой, работа требует авто на каждый день без поломок ,поэтому выбор был именно такой, я готов привыкнуть к тому что есть, так как я вижу ,то творится в стране и никуда от этого не денусь . Тяжело привыкать после автомата ,все авто были с автоматом,первое время это реально превращалось в нервное состояние,когда я откатывался назад,или на третий день забыл что у меня МКП и скатился медленно на сзади стоящий Камаз ( Ничего не повредил,но понервничал).Степвеев в новом кузову не так много как солярисов и рио,когда вижу в потоке степвея радуется глаз, все цвета ему идут.

Кроссове+джип?))) может сразе еще и артустановка?))))

акпп бы, сам бы взял

Рено хорошие машины. Понравится.

36-й:
акпп бы, сам бы взял
Что мешает.АКПП на Степвее существует.

С приобретением и удачи на дорогах! Да, с коробкой в Москве не совсем комфортно, мне кажется.

Дурят не только в Москве, дурят по всей стране!!)))
Мой отзыв: Renault Duster 2013
4788866:
Форик и это рено это как небо и земля. Машина не стоит денег за которые их продают. Качество сборки ужасное...тех. характеристики плохие...комплектующие низкого качества...
Tроцкий:
Рено хорошие машины. Понравится.
понравится после жигулей или древних иномарок...

Калининград
Хорошая машина. Сам выбирал себе такую. Но посиделки ситроене с4 и уже не смог от него отказаться
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Не ту кнопочку нажимаете для обогрева стекла. Она ниже той что с обозначением Max. http://logan76.ru/upload/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82.jpg
Магнитогорец
Магнитогорск
Виктор:
понравится после жигулей или древних иномарок...
Вообще то такие машины и делают для тех кто с жигулей и старых иномарок на них пересаживается. Если ты на крузаке ездиешь ясен хрен для тебя такие авто (ведро). Вспомни как ты сам с жигулей сел в хорошее авто, радовался наверно как ребенок.
Магнитогорец
Магнитогорск
D1511:
А если бы посидел в Мерсе то и от него тоже отказаться бы не смог, так что тебе повезло считай)))))

Город над вольной Невой
Правильный автомобиль. Удачи на дорогах!
Хорошая машина, хочу себе такую же!!! Удачи на дороге!

москва
Хороший выбор и соотношение цена-качество нормальное. 5
Дополняй.

Азия
-Едешь на 100 км/ч это 2600 оборотов, едешь 115км/ч это уже 3000, не понятно..

ЧТо здесь не понятного, на 10 кмчас 250 оборотов прибавляется, все верно.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Волгоградская область
Хорошая машинка. Шиток приборов смотрю поменяли. На Хрее робот плохой говорите, а стёпу на механике взяли? Непонятно однако.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Рошаль
А я взял х-рей в мае и тоже в мейджоре, долго выбирал, между степвеем и х-реем, рей получился в лучшей комплектации, с большим багажником, с более мощным двигателем (у меня движок ниссановский 110 л/с, а у рено тогда был максимум 102 л/с и на ремне) и за меньшие деньги. Сейчас ему пол года, о выборе не пожалел.
Автору удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
VIK134:
Я же объяснил , у меня была королла на работе , ездил на ней в ручном режиме , не видел смысла переплачивать за робот и самому щёлкать передачи . и на Рено двигатель 113 лс от ниссана , к паре с ним автоматом не идёт .
7124467:
Я же объяснил , у меня была королла на роботе , ездил на ней в ручном режиме , не видел смысла переплачивать за робот и самому щёлкать передачи . и на Рено двигатель 113 лс от ниссана , к паре с ним автоматом не идёт .

Сообщений: 219821
Дурацкая шкала спидометра
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Химки
удачные предложения периодически бывают то у Рено, то у Киа, то у Хенде. Главное, "нащупать" свою скидку.
------
тачка нормальная, у самого 2011г 84коня,8кл.
Калининград
да уж
Тёмыч
4788866:
Правильный выбор!
bumblebee_09
А я поздравляю с покупкой и желаю удачной экспл. И немного по комментам пройдусь. Были бы комплектующие низкого качества, не ездили бы эти авто по 150-180тык без ремонтов подвески. А когда экстренно тормозишь на крузаке, то иногда жалеешь, что под Zопой именно крузак, а не авто поменьше с лучшими тормозами. И когда за ТО 4-х летнего мерса с пробегом 50тык дилер выкатывает счет под сотку, тоже начинаешь задумываться о превратностях бытия. Ну а чисто по человечески, когда кто-то на свои деньги, покупает себе машину, неплохо бы поздравить, а не фигню какую-то нести.
Google0019:
Нижняя кнопка - включение обогрева заднего стекла и боковых зеркал. Верхняя "Мах" включает дополнительно к перечисленному обогрев лобового стекла, но при этом врубает обдув на полную. Люди говорят, что обдув можно исключить сочетанием клавиш "Верх" и "Мах", но я всё время забываю попробовать ). Из недостатков авто отмечу: невысокую шумоизоляцию, сзади места мало и дверной проём скорее подходит миниатюрным женщинам и детям, убогие неудобные дверные ручки, двери за 6000 км до сих пор не прихлопались (или в "жабрах" что-то мешает, т.к с приоткрытым стеклом или дверью всё ОК), травмоопасная геометрия задних дверей, отсутствие двойных дверных уплотнителей, низкое качество материалов внутри и их обработка, обзору левого зеркала частично мешает его корпус, педаль сцепления поднимается слишком высоко - ноге неудобно, на трассе ведёт себя посредственно. Работа ABS в зимний период нередко вызывает очень неприятные ощущения. Электронная педаль газа ватная, хорошо в пробках (сцепление мягкое и тоже для пробок подходит хорошо), но плохо при резкой работе. Коробка в сравнении с бывшим Фокус 1 заметно похуже. Жрёт многовато, но у меня старый реношный К4М. Однако плюсов тоже немало, главный из них это то, что авто новый )). Поэтому буду ездить и дальше.

Еще покатаешь поймешь, что сиденья неудобные абсолютно. Это главный минус что я нашел за 1.5 года
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Поедешь на юг, обязательно возьми подушку под поясницу и под шею
bigpaseka.ru - мёд с пасеки

Автор, кнопкой MAX включается ЭЛЕКТРОобогрев лобового стекла. Никакой магии. Просто замечательная функция для наших зим! Я ей очень доволен.
Степвей на автомате существует! Например, у меня такой. )) Да, двигатель другой, 102 лошади, на 11 меньше Вашего. Но, поверьте, динамики для такого автомобиля с запасом. И автомат в паре с ним работает отлично!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Сам присматривался к такому,на внешний вид мне нравится,поинтереснее Сандеры выглядит,но тогда еще не то что Степы но и просто Сандеры(в новом кузове)на АКПП не выпускались,взял Кобальта на 6ст АКПП,нисколько не пожалел

Виктор:
Конечно форестер от 1,7млн лучше, кто же спорит.
александр поляков:
взял Кобальта на 6ст АКПП,нисколько не пожалел
Автомат там добрый, а на МКПП были нарекания, как ни странно сыпятся подшипники в GMовской коробке. Но к сожалению у кобальта просвет под защитой в районе 140мм
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Виктор:
Машина стоит тех денег, что за нее просят. Качество сборки - никаких проблем. Тех. характеристики просто прекрасные! Комплектующие хорошего качества, разве что дворники так себе, для зимы не очень подходят. Но замена дворников - копеечные расходы.
Подпись: реальный владелец Renault Sandero Stepway.

Алексей Ф.:
Он оно чё :)
Кстати, катал на степвее с месяц, норма машин, двиг не знаю какой был или 102 или 113 л.с., но едет он прилично, потом прокатился на тестовом рио хэтч 1,6 123 л.с. так он вообще не едет после сандеро. Странно это, л.с. у рио же больше. По степвею один только минус, - цена, ему бы на соточку по-меньше был бы бестселлер. А так, хорошие французские жигули российской сборки.

Алексей Ф.:
Если не будет этого обдува, стекло просто треснет от разности температур, я думаю. В моём Спортидже точно так же

А машинка хорошая, мне тоже нравится

злой леворульщик:
Там ведь еще обогрев зоны покоя дворников, у Спортиджа, как с этим у Степвея- не знаю

тоже выбирала между стэпом и иксрэем, но коробка робот для меня из области космоса, поэтому взяла стэпа на автомате, очень довольна.
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

злой леворульщик:
У многих машин с обогревом лобового стекла никакой обдув принудительно не включается. По крайней мере на Фордах так, и проблем нет.
Да, ещё один минус - слабый обдув в ноги водителю. С помощью сантех принадлежностей можно сделать получше, но пассажиру всё равно дует лучше.

неплохо

Slava_Kazan:
Слышал автоматы у них хреновые... сыпятся

Где слышал?

Магнитогорец:
+100500!!!!!!!

Олег Ерохин:
Слышал автоматы у них хреновые... сыпятся
Я тоже такое слышал. Точнее, читал об этом. Впрочем, есть и противоположные мнения. В итоге, после взвешиваний всех "за" и "против", я решился на приобретение автомобиля именно с этим "хреновым" автоматом. Пока доволен как слон! )) Но дальнейший опыт покажет. Постараюсь не забыть поделиться им с другими. Думаю, что все будет в порядке.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

А не слышали на каком пробеге сыпаться начинают?

Лично я верю в благополучный исход моих испытаний с АКПП DP2, иначе бы не купил.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Читайте внимательно.Это ресурсные испытания.32 тыс. этого пробега приравниваются к 100 тыс.пробега по обычным дорогам.Так что не надо сеять панику.Таких как Вы во время войны расстреливали(шутка).100 тыс при нынешнем качестве изготовления авто-это превосходный результат.

Евген38:
Да, я на это обратил внимание. Просто забыл упомянуть. Звиняйте! Я на своей планирую более 100 тысяч пробега, пожалуй, даже более 150 тысяч. Планирую отчет на этом сайте. Ну, отзыв-то появится пораньше, конечно. )) Пока еще не решил, когда.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

У меня 60 тыс.Полёт нормальный.На 50 тыс.поменял масло в автомате.Если не менять весь срок эксплуатации,как рекомендует производитель,то результат очевиден.

Евген38:
Спасибо. Я читал Ваш отзыв. Буду следить за Вашим опытом эксплуатации дальше.

отличная машина

Moscow
Кузов: SUV (Кроссовер+Джип)
с каких это пор Рено Сандеро Степвей стал относиться к кроссоверам и джипам? дурость какая-то

С тех пор как вышел Степвей в этом кузове.Теперь производитель позиционирует его как кроссовер.

dd
Автомат DP2 или сейчас он вроде дп-6,а на Дастерах Дп-8....это одно и тоже *****о.....тупой, переключение на 4- это песня....на 4500 оборотов...в обратку алгоритма вообще нет....живет своей жизнью...-отсюда и конский расход топлива....всем хорошо.....
Федор
Виктор
4788866:Интересное авто. Хотел такого полтора года назад взять , в Европе уже этот кузов был а у нас еще нет и первые обещали только с механикой. В итоге взял б/у форика и не жалею...Форик и это рено это...
Чудо юдо рыба кит

dd
У меня автомат не тупит, переключает адекватно и плавно. Расход в смешанном цикле 9,3 литра, зимой был 9,1. Нормально.

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей
Запчасти на кузов SUV в Москве