Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Рено Сандеро Степвей 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 102 л.с.
Решил написать отзыв, может кому пригодиться. Владею реношкой более месяца. Брал из салона тест драйвовую с хорошей скидкой( на нее и повелся). Искал с автоматом для жены, робот даже не рассматривал. Попалась топовая комплектация, нет только обогрева стекла. В салоне бесплатно сделали первое ТО, но подарок в виде зимней резины и нулевой кредит полагались только на новые авто, а эта уже шла как бу. Взял резину нокиан нордман 6 как полагается по типоразмеру. Резиной вполне доволен и снег, и гололед гребет отлично. Из всех опций, имеющихся в моей комплектации, оставил бы только ГУР, кондер и подогрев сидений, но выбора у меня не было. Поэтому осваиваю потихоньку климат контроль, подстраиваюсь под ЕСП, изучаю круиз контроль. Выбирал именно степвей ради высокого клиренса. Не прогадал проезжаю везде куда раньше и не сунулся бы. Автомат работает отлично, переключения плавные, без рывков. Есть возможность ручного переключения, удобно по рыхлому грунту. Расход по трассе получается 9 литров, в городе 10. Магнитола с навигатором очень выручает. Шумоизоляция слабовата, но меня это не напрягает. Разгон отличный, есть кик даун, который очень помогает при обгоне. Тормоза на 5. Управление не самое четкое какое возможно, но не сказать чтобы совсем плохо рулится. Свет отличный. Но противотуманные фары ни как не меняют степень освещенности, можно сказать бесполезны. Печка огонь. Прогревает очень быстро. Пластик салона конечно портит всю радужную картину, повсеместные скрипы и трения, которые будут только усиливаться. Хотелось бы чтобы в рено поработали над этим. Нет возможности с водительского места заблокировать двери изнутри, ЦЗ работает только на блокировку открывания снаружи.  Не самые удобные сиденья, устроиться в них непросто. я купил чехлы с боковой поддержкой. Езжу с детьми на заднем ряду, им удобно. Попробовал сесть сам за собой, место для ног достаточно, но при высадке из машины мешает стойка. Если вы будете возить в качестве пассажиров на заднем сиденье пожилых или больных людей возникнут проблемы с посадкой-высадкой. Решетка радиатора очень крупная, нужно ставить сетки. Очень слабое лакокрасочное покрытие, проехал 1800 км, а спереди на капоте уже появились сколы. Так что на новую нужно ставить сразу броню или мухобойку. А так общее впечатление от машины хорошее.  Она стоит своих денег, на фоне конкурентов выбора нет. Вообще это 11-я машина в моей жизни и нужно сказать не самая плохая.

А чего там подстраиваться под ЭСП и климат- контроль?)) Оно само работает как надо, знай себе, дави на газ и тормоз.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Автор, у вас обычный чуть приподнятый хетчбек а не SUV (кроссовер+джип)
Овощ конкретный трассе. Ездил на Алтмере с такой же связкой. Отвратительная динамика. Пенсионерское авто. Без обид
Александр Коваленко
Смотря с чем сравнивать. До этого владел Хюндай Туссон 2008 года 147 лошадок, там да разгон подинамичнее, но новый в подобной комлекции стоит 1 700 000 руб , а степвей я взял за 660 000. Для 103 лошадок разгон вполне нормальный.

отличная машина

Александр Коваленко
Альмера больше и тяжелее. Разгон до сотни на секунду больше (12.7 против 11.7 у Логана). Ну, и смотря с чем сравнивать. Не думаю, что Поло-Рапиды 1.6 с АКПП сильно быстрее.
Сургут

Прирост, 21 лошадка и 27 крутящего.
а почему не 200 лошадок сразу приросло?)))

Прирост, 21 лошадка и 27 крутящего.
Вот интересно..Чип- тюненх- это здоровски, конечно, но ведь возможности и ресурс двигателя( железа, грубо говоря) не бесконечны же, а? Производитель автомобилей этот чип- тюненх берет в расчёт?)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Конкретный врун!, начнем с того что это робот а не автомат, пинается и затягивает всегда.

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России