Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

Название: Sandero Stepwey 1,6
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1600cc, 8 клапанов
Не судить строго, но судить! И так... накатался на всём, кроме как на левом руле, ТАЗиков не было, сообщаю сразу - не грешил.
Так сложились обстоятельства, а их оч много сложилось, пришлось всё и вся продать, я про машины, а их было две и взять одну, но она должна была быть новой, леворукой и хэтчбэком, а денег на всё про всё, на машину, не более 550 рублей, сразу скажу, что уложился в 520, со всеми страховками, регистрациями и так далее...

И вот сажусь я пьяным в такси и прицелившись на одометр вижу число... 256000 км... не поверил себе, прищурился, навел прицел и точно 256000 км пробега, непомню как вышел и не помню марку авто, помню что доехал комфортно, на следующий день уточнил марку и модель авто подвозившая меня пьяного дорогого до дому у дистпечера, оказалоь Рено Логан - обалдел честно говоря. Степ построен на базе логана.
Ну да ладно, протрезвел, начинаю шерстить в свои параметры, и тут звонок от знакомой, которая работает манеджером в автосалоне, "будешь заказывать?" Что то пробурлила я сразу не понял, что за авто, но это был хэтч и на палке, а на дворе месяц май, прочитал договор, подписал, всё Ок, машинка на конец декабря, думаю, прекрасно, есть время подумать и есть время отказаться. Проходит время, ничего не продается, да хрен с ним... подходит ноябрь, мне звонит менеджер с автосалона... так и так, Ваша машина пришла, я грю нифига, моя машина на декабрь, так что сорри, звоните в декабре, денег то нет :)))
Настает декабрь, всё продается и достатточно удачно, деньги на руках, мне звонят, пришла, а я в ответ УРААА :)))
Кстати до декабря так и не нашел нужного мне варианта - альтернативу за 550 рублей, так что подписав договр я не ошибся, спасибо знакомой - менеджеру из автосалона РЕНО.
Настает 27 декабря 2011 года, вечереет, темнеет, короче забираю её, и понимаю какой же овощь этот мобиль, несколько настараживаюсь о своем решении о покупке..., проходят сутки, напичкал её, музыки шмузыки, тонировки, шумки и так далее, выезжаю и думаю.... да ну нафик за такие деньги новый авто... не может быть? Да может! И всё, начинаю катать, и понимаю что это нормальный автомобиль, машина как машина, накатал 1000км, ни чиха ни пыха, всё ровно пока, всё нравится, но есть недостатки конечно же, но их не много на самом деле, и на общем фоне они эти недостатки просто растворяются. Но это всё лирика, переходим к тому что именно представляет этот автомобиль.

Честно говря страшноватый машин, но... привыкаю :)))

дополнительно оснастил:

шумка 4х дверей, музыка, сигналка, тонировка, ветровики, поперечины под багажник - гудят цуко на 90 км/ч и выше, коврики в салон, задние брызговики.

1. Вместительный ХэтчБэк, очень вместительный
2. Есть всё что нужно, но не всё
3. Доукомплектовал, по "не всё" в п. 2
4. Комфортен, даже несколько вольяжен
5. Двигатель приемистый, начиная с низов, на 2й передаче на 3000 рпм издает характерный интересный врум врум, прикольно
6. Оптика светит прекрасно, корректор фар очень пригож
7. Клиренс просто оболденный, такого не видел ни на одном авто, честно, видел многое :)))
8. Неимоверно тёплый, но субару теплее :)))
9. В салоне тишина, можно разговаривать абсолютно не напрягаясь
10. МКПП короткая, переключения очень чёткие, МКПП от Мегана
11. Крены есть, но не сильные, скажем так, всё оптимально и комфортно
12. ЦЕНА - КАЧЕСТВО на высоте
13. По расходу топлива ничего не скажу, но не более 8 в городе, по прикидкам, топливво АИ92
14. По трассе идет устойчиво, резина Бриджи Рево 2
15. Рулевое очень адекватно, сам удивлен такому положению дел
16. Двигателя хватате вполне и по городу и по трассе, после 3000 рпм просто зверь :)))

на этом пока всё, далее по мере увеличения пробега и черпания новой инфы буду информировать

1. Обзор слева слегка затруднен из-за стойки.

2. Не могу никак привыкнуть к правому зеркалу заднего вида, что то постоянно смущает как оно настроено, с левым проблем нет.

3. Подстаканники в салоне мелкие, бутылки падают.

4. Ручник буду подтягивать, на горке приходится до конца поднимать, на щелчок ниже и машина начинает катиться.

5. Открытие багажника, кнопка, что то от ТАЗика, несколько напрягает, с закрытием проблем ноль.

6. Нет кармашков сзади на передних сидениях, тоже как то не фонтан.

7. Стеклоподъемник водителя, закрывается и открывается только при нажатой кнопке, т.е. нет автоматич закрытия - открытия....

И так, пройдено 2000 км и обнаружены недочеты или недостатки, ну в общем то чего не хотелось бы видеть или ощущать и общие дополнения, в том числе и положительные.

1. До меня дошло, что сама баранка - руль тоненький, хоть какой его кожей обшей, он всё же тоненький и обхват не очень удобен

2. На шкале тахометра нет красной зоны, хотя макисмум 7000 рпм, градуировка непонятная, цена деления 125 рпм :)))

3. Нехватает подлокотника, буду заказывать

4. Слепых зон (зеркала заднего вида) фактически нет

5. При заправке до полного бака, последние 5-7 литров приходится заправлять "вручную" тоненькой струйкой

6. Ремни безопасности очень легко приводятся в нужное положение, как при пристёгивании, так и при отстёгивании

7. Органы управления (стеклоподъмники, обогрев заднего стекла и так далее) очень удобно расположены, правой рукой спокойно и без суеты включаешь то что нужно

8. Кнопка включения подогорева сидений сделана заподлицо с пластиком, на ощупь её трудно найти при включении или отключении

9. Легко раскладываются задние сидения

10. 5ю передачу могли бы сделать и подлиннее, 90 км/ч = 2750 рпм, 100км/ч = 3000 рпм....

Прошел более 28 тыс км., никаких проблем с автомобилем не возникало, за исключением, замены ламп, то в туманках, то в головной оптике, уж часто они горят.

Успешно было пройдено ТО 15 тыс, на подходе ТО 30 тыс

Машина радует, радует, радует, аж надоедает своей стабильной скучностью :)

После ДТП (сзади въехал Киа Сид универсал) было принято решение не восстанавливать, а продать его. Так и сделал, и заказал (уже катаю новый авто) очередного француза Русской сборки.

Но об этом авто другая история.

Удачи владельцам Степвэев

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

интересный машин, пиши еще, интересно побольше пронего узнать

Заказал спойлер на 5ю дверь, цуко срашная сзади :)))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Подумывая о покупке такого автомобиля не нашел ни слова полезной информации. Спасибо.)

москва
Более подробно сообщи о 9 пункте,т.е. тишина в салоне,я так понимаю где то до 80км\ч,а дальше начинается шум от двигателя и т.д.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

На работе логан прошел около 300000 без капиталки и без особых вложений.Если бы водитель не прозевал замену ремня грм(обрыв загиб клапанов)то х.з. скока еще бы прошла.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

VTEC INSIDE:
сколько и какой? На релинги или именно на дверь?
Спойлер крепиться без сверления не крашенный 3000тыс + окраска матовый черный 1000руб.

slvmsv09:
Более подробно сообщи о 9 пункте,т.е. тишина в салоне,я так понимаю где то до 80кмч,а дальше начинается шум от двигателя и т.д.
пока больше 100 не ходил ибо обкатка, но после шумки и на 100 тишина
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

хорош! аж и не скажешь что рено:)

не, я другой заказал типа с дифузорами

Заринск
Друг, здорово! С Новым, счастья, здоровья, всего-всего!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Норм машина, но зад... страшноватый... =)

Отзыв +6 =))))).
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Carozeria:
присоединяюсь.
вопрос по теме!на каких двигателях гнёт клапана?1,4 не интересует.
1,6 8 клапанный,или 16 клапанный,или и на том и на другом?

GRom1309:
присоединяюсь.
вопрос по теме!на каких двигателях гнёт клапана?1,4 не интересует.
1,6 8 клапанный,или 16 клапанный,или и на том и на другом?
8-ми точно гнет ,проверенно)))На 16-ти х.з.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

автор поторопился, надо было Дустер дождаться
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
автор поторопился, надо было Дустер дождаться
Дустер не в мои деньги, так что...

VTEC INSIDE:
Дустер не в мои деньги, так что...
За 492 тысячи можно было взять Дустер во второй комплектации. Добавить кондер, и все было бы нормально.

Плотников Петр:
Датстер пока мечта его реально не купить, первые машины в марте....

МатЧиб:
Датстер пока мечта его реально не купить, первые машины в марте....
Я бы подождал, благо не долго.

Carozeria:
Друг, здорово! С Новым, счастья, здоровья, всего-всего!!!
Привет дружище и тебя с новым годом, здоровья и всего самого лучшего!

Плотников Петр:
я и так ждал пол года предлагаешь ждать полтора? :)))))))))))))))))))))))

Плотников Петр:
Я бы подождал, благо не долго.
У меня знакомый в рено, говорит машин не хватает, очереди дикие...

не, я другой заказал типа с дифузорами
Интересно:) когда покажешь?

Интересно:) когда покажешь?
как придет поставлю и выложу фото

томск
[quote=VTEC INSIDE]я и так ждал пол года предлагаешь ждать полтора? :)))))))))))))))))))))))[/quot e]
Я тоже пока ждал и степвей вышел:) еще пол года ждать не мог:)))
степик отличный!!!

МатЧиб:
У меня знакомый в рено, говорит машин не хватает, очереди дикие...
на самом деле в любом салоне дикие очереди, большинство людей те которые могут себе позволить поняли что нужно покупать новый авто

Волгоград
Нет, надо было просто заранее записаться в очередь на Дастер, и в феврале, марте, вы бы взяли машинку.

1. не в мои деньги это 100%, допы тоже нужно купить
2. заказывать то чего ещё не было, нет возможности предвидеть
3. Дуст уже чуть выше классом, там либо налог больше при более мощном двиге либо расход больше при меньшем двиге

VTEC INSIDE:
Согласен:) выпьем за новый год и новые авто!!!!

Сообщений: 199137
Прикольный ! Добавим 4вд и получим Дастер !

1. не в мои деньги это 100%, допы тоже нужно купить
2. заказывать то чего ещё не было, нет возможности предвидеть
1. Несогласен, в 540 с кондеем, и всеми делами вы бы запросто вписались.

Плотников Петр:
1. Несогласен, в 540 с кондеем, и всеми делами вы бы запросто вписались.2. Дастера ждут уже года два. Давно писали уже в всех автоизданиях. Машинка обещала быть интересной.3. Налог был бы не 800 рублей в года, а 1600 это дорого??? А расход бензина был бы на литр больше. В 10 литров по городу он укладывается.
блин, последний раз отвечаю на твой пост, да ты просто маньяк, ты просто Волгоградский дустерМэн :)))

ты еще прикинь что я из Красноярска а не из москвы, доставка+накрутка салона, хрен бы я уложился даже в 600, так что мечтать не вредно, рассуждай реально паря

VTEC INSIDE:
Указанные цены в прайсе едины по все стране, разница только в доставке.
Ну доставка обошлась бы в 20 тыс. не больше.

Плотников Петр:
Указанные цены в прайсе едины по все стране, разница только в доставке.Ну доставка обошлась бы в 20 тыс. не больше.
нарушу обет, в москве степ 445 рублей в Красноярске уже 478, так что сэ ля ви
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Сандеро внешне не понравился, а вот Стэп визуально очень классно смотрится, особенно в этом красном цвете, а всего их три кажется. Хороший выбор, мои поздравления. Меня отпугнула очередь в полгода, взял Логан.
Пятак за отзыв! Удачи и положительных впечатлений.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

интересная машина. вид ничего так интересны размеры багажного отсека.
сам смотрю на эту тачку. к такой внешности хотя бы вд с ниссана микры что ли бы взяли реношники
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

нарушу обет, в москве степ 445 рублей в Красноярске уже 478, так что сэ ля ви
А чем это они объясняют? Узнайте сколько стоит транспортировка. Если какие то проблемы, звоните в Москву, это помогает.

не вижу смысла

не вижу смысла
Вот поэтому вас кидают.
Мой знакомый при покупке Шнивы, одним звонком в Москву, сыкономил 35 тыс. рублей.

Сообщений: 20179
сТРАШНИНЬКОЕ АВТО , - НО ПО ДЕНЬГАМ !! имхо !!!!

Алтай
Классный авто поздравляю!Пять за отзыв! Удачи в новом году!

Сообщений: 1960
У нас в Орле степвей на мехе 1.6 520 стоит цвет бежевый. В наличии! Автор всё верно написал, поддерживаю

Андрей г. Орёл:
все СТЕПы только 1,6, может это 16 клапанник со 100 силами?
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Ну а теперь ребята самое время запустить Стэпа и съездить в роддом, доча у меня сегодня родилась вес 4840гр рост 59см!

VTEC INSIDE:
Поздравляю, это самое главное счастье в жизни:) здоровья вам и счастье! самого самого лучшего!
У я тоже сандеру получил, а через месяц доча родилась!

VTEC INSIDE:
все СТЕПы только 1,6, может это 16 клапанник со 100 силами?
не уточнял.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Здоровья дочурке и маме!

из НСО

15"
Евгенио:
Зачем писать,если неделю машину юзаешь? Информации-ноль...
ну вот тебя забыл спросить, извини:)))

VTEC INSIDE:
Поздравляю! Здоровья доче и маме!

P.S. Машина классная, не пожалеешь, что купил
Хочу море, лето и зарплату

За отзыв 5, добавляй еще информации
Хочу море, лето и зарплату

Евгенио:
Зачем писать,если неделю машину юзаешь? Информации-ноль...
Я вчера на Логане 300 км накотал, столько всего написать могу! :-)
А тут уже больше тысячи пробег.

вот кстати свои 5 копеек :-) (см последние комменты) Отзыв о Renault Sandero

Андрей Андреев:
а их почти нет:)

Андрей Андреев:
Отзыв не объективен, не указаны недостатки авто ! ! !
А у этого автомобиля нет недостатков за эти деньги что он стоит в нем собрано все необходимое.удобно сидеть.тепло ехать а главное что он новый.и глупо покупать автомобиль в котором сам нашел недостатки.

Алтай
Поздравляю!Желаю здоровья дочке и её маме ведь это главное!

резину можно ставить и на 15 и на 16 на стойке двери написано

Чебоксары
VTEC INSIDE:
ПОздравляю с машинкой, а главное - с рождением дочурки!!! Здоровья вам всем и всех благ!!!

Действительно-отзыв малоинформативен, взять хотя бы просвет, и определение его автором.

Удачи в эксплуатации, но это не отзыва, эссе, если только.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Наконец то появился отзыв про Степвей! Выбираю между ним и Дастером, осталось дождаться отзыва про Д. За отзыв 5, поздравления с прибавлением!

Дядя В:
блин если по деньгам то Дастер будет в минималке, пустой как бубен, а если брать WD то уже деньги несколько другие, ну плюс допы всё равно будешь ставить ценник ещё поднимется и как итог Дастер будет намного дороже.

ИМХО
Да не купишь датстера по заявленным ценам в этом году, у нас в Томске на декабрь сейчас заявки принимают, минимум 25 тысяч к цене за доставку.....

не понимаю я дизайна французов....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

kreng84:
Действительно-о тзыв малоинформативен, взять хотя бы просвет, и определение его автором.
а какой клиренс у машинке? я по фото понять не могу, он как паркетник или к легковушки тяготеет?
З.Ы. здоровья вашей семье. бериги жену и дочку:)

diamant -nsk:
З.Ы. здоровья вашей семье. бериги жену и дочку:)
Пьяный отзыв написал ! двигай туда поржешь -)))

вован-спорт:
Пьяный отзыв написал ! двигай туда поржешь -)))
ссылку, битте, Вовочка:)

Лада 2106 1996
ПЪЯНЫЙ

Ауди Q5 Турбо Аудя

уже там отметилась. спасибо:)

МатЧиб:
Значит надо брать Степ, пока его укатаю уже и Дастеров будет как грязи)))
vmm

Владимир
Хороший отзыв, поставил 5. Это первый (!!!) отзыв на дроме о Степвее. Сам три недели передвигаюсь на таком же, но 103 л.с. АКП. Будет побольше впечатлений - напишу отзыв. С автором согласен практически по всем пунктам. А Дастер подождёт, пусть обкатается.

Суховато написано, а так про Stepway интересно почитать.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

интересная машинёшка, клиренс превосходный, ещё б подлючаемый 4вд.

yabloko:
интересная машинёшка, клиренс превосходный, ещё б подлючаемый 4вд.
Тогда это была бы совсем другая история :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Первый отзыв на дроме о степе.. С почином!
Что касаемо дастера, то он значительно дороже Степы выйдет.. Во-первых, покупная стоимость, цены в Москве это не цены в регионах, например, в Барнауле на даст цены стартуют с 500 рублей.. Во-вторых, расходы на него будут выше, т.к. машина классом повыше - больше расход, больше налог и т.п., больше колеса - значительная статья расходов.. Плюс покупать то, на чем еще не ездили не совсем разумно.. Реношники не автоваз, если какие косяки выявляются - они их исправляют.. Например, в сандеро с лета этого года брызгалки работают одновременно с дворниками, исправлены разные дефекты, с нового года машины идут с уже установленным салонным фильтром.. Т.е. Дуст покупать можно будет через года 2-3.. за это время можно вполне сандеру искатать..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Андрей г. Орёл:
С марта 2010 года ездит по Европе. Вот видюшка засаженного в гомна Дастера дата: 14.04.2010
Не забывай, что для России Дастер будет чуток другой и собирать будут здесь, а это значит, что и болячки у него будут свои..

Enakin:
Это всё так. Прежде чем покупать его, надо как минимум на нём проехаться, как и на любом другом автомобиле. Не покупать же кота в мешке.

Андрей г. Орёл:
Наши дилеры обещают тестовый образец где-то к лету.. Плюс очередь - в результате купить (получить в пользование, а не просто предоплату внести) можно будет получить где-то через год.. При условии что после "пощупа" понравится.. На видео и на картинке одно, а в реале другое.. Я тут недавно прочитал тест-драйв на Авто-майл.. Так разочаровался даже.. Плюс по краш-тестам, он уступает Сандере...

VTEC INSIDE:
А шо ж щас сделали одновременно с подачей омывайки включение дворников?

Enakin:
Я тут недавно прочитал тест-драйв на Авто-майл
Оффтоп. Не доверяю я майлу после того как они баян подхватили про переход Виталия Петрова в Феррари третьим пилотом :-)
А на сандерике как с омывайкой обстоит дело?

Андрей г. Орёл:
А на сандерике как с омывайкой обстоит дело?
Работает одновременно с дворниками.. По слухам трапецию тоже исправили, но данные еще не подтвержденные (это про "соплю")..

Нормально :-)

Андрей г. Орёл:
http://en.wikipedia.org/wiki/D... Dacia Duster is the first crossover SUV developed by the Romanian automaker Automobile Dacia. Officially revealed on 8 December 2009, it became available in Europe from 18 March 2010.[1]С марта 2010 года ездит по Европе. Вот видюшка засаженного в гомна Дастерадата: 14.04.2010 https://www.youtube.com/watch?v...
была бы сзади блокировка 100% сам бы выбрался, блин ну она же недорого стоит, в чем проблема дополнить опцией? Непонятно

Андрей г. Орёл:
А шо ж щас сделали одновременно с подачей омывайки включение дворников?
да я сам обалдел :)))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Короче пообщался по Дусту... салон один в один, всё одинаково кроме багажника, багажник больше спору нет, ну и плюсом возможность наличия полного привода.

Итог: Если брать большой авто то явно не Дуст, полный привод для такого авто нафик не нужен, только расход увеличивает

ИМХО
Салон там побольшье.. Торпедо тоже другая, стеклоподъемники на дверях... Но пока сам не посидишь - не почувствуешь разницы.. Сейчас еще у дилеров нет Дастеров.. Некоторые ушлые из румынии или украины понатащили, но те другие...

Enakin:
Посмотри габариты, будешь неприятно удивлен, ну и торпедо только цвет изменили, не более, все один в один, авто то бюджетный, который всем типа дал поддых, не отрицаю.

VTEC INSIDE:
В отзыве авто-майл и было написано, что там места как в логане.. И посадка такая же.. И про проходимость там тоже не лестно отзывались.. При вывешивании колеса - машина останавливается.. Но один фиг, прежде чем рассматривать для себя надо хотя бы в машине посидеть..
Я когда Сандеро смотрел перед покупкой (как-то не пришлось ранее ездить ни на логане ни на сандеро), покоробили панель и ручки управления микроклиматом.. Но просторность салона, в том числе и для задних пассажиров перевесили..
Таков путь....

Дуст одноклассник КИА Соул, причем у Киа Соул багажник больше, габариты фактически те же, ценник не намного ниже

С3 Пикассо таже тема
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Если брать дастер, то он должен быть приближен к минимальной комплектации, ибо всё остально чисто маркетинг и не более, а минимальная комплектуха Дастера это фактически СТЭП, вот такой мой вывод, на сей момент.

Irk86:
Как боритесь с мягкой педалью газа и сцепления или уже привыкли?
а что с ней бороться? Да мягкая, не напрягает, важно чувствовать её. Её я чувствую и достаточно прекрасно, поэтому и не напрягает

Irk86:
Как боритесь с мягкой педалью газа и сцепления или уже привыкли?
особенно её чувствую после духдисковой керамики :)

nbt:
Господи,люди, неужели вы не понимаете, что вас разводят, как кроликов?За этот фуфел поллимона?За что???
А что нового можно взять за пол-ляма не китайского с такими же характеристиками?

Плотников Петр:
Указанные цены в прайсе едины по все стране, разница только в доставке.
Ну доставка обошлась бы в 20 тыс. не больше.
наш диллер не постеснялся взять за доставку 50т.р., хотя Барнаул ближе Красноярска, а там я как посчитал 33 тыс. Евреи что тут сказать
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Будильнег:
По сандеро смотрел цены, самая дешевая доставка оказалась на Сандеро Энерджи (что-то порядка 30 рублей). А так до 100 рублей на разные модели стоимость прыгает.. Да кстати, цены завода не являются догмой. Это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ цены, а за сколько продаст машину дилер дело чисто его...

Волгоград
недавно задумался о приобретении данного авто в кредит, с первоначальным взносом в 50%,все бы хорошо и машина была в наличии и платеж божеский.но как назвали мне сумму страховки за него я и прихерел!43000 годовых по Каско!Мол авто пацанский и таксомоторный,поэтому много ущербный вот и % за него небожескии...Приехал в шкоду и в шевроле машины по Каско 18000 и 22000 для меня!не буду я продолжать дружить с Рено,мало того что з/части дороги,так еще и лупят за него бабки страховые нещадно....Сегодня ехал видел 2 аварии сандеро в хлам!
А так степвэй мне понравился с первого дня его появления на российских дорогах!
а на дастер мне посчитали страховку в 69000!порушили все мои мечты....

Breamer:
А так степвэй мне понравился с первого дня его появления на российских дорогах!
а на дастер мне посчитали страховку в 69000!порушили все мои мечты....
Страховку не Рено считает, а страховая компания.. Мне в ингосе 30 насчитали.. Когда Спарка покупали - на него в Росгострахе насчтитали 35(!), а в Согласии 22. Так что надо просто лучше выбирать страховую.. Кстати, читал, что когда страховщикам показываешь предложение другой страховой - ставки чудесным образом снижаются...

конечно не рено)))
Сидит девушка в салоне по страховкам и делает при тебе сводную таблицу по страховкам в 10-15 компаниях,представленных в городе и выводит на печать....

МатЧиб:
Не усидел, съездил в салон, плюс к цене 20 тыс. за доставку и три месяца ожидания Дастера. Про декабрь как то не подтвердилось. Наверное закажу Дастера ВД на коробке. Пройти бы тестдрайв для начала)))

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей