Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

Название: Sandero Stepwey 1,6
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1600cc, 8 клапанов
Не судить строго, но судить! И так... накатался на всём, кроме как на левом руле, ТАЗиков не было, сообщаю сразу - не грешил.
Так сложились обстоятельства, а их оч много сложилось, пришлось всё и вся продать, я про машины, а их было две и взять одну, но она должна была быть новой, леворукой и хэтчбэком, а денег на всё про всё, на машину, не более 550 рублей, сразу скажу, что уложился в 520, со всеми страховками, регистрациями и так далее...

И вот сажусь я пьяным в такси и прицелившись на одометр вижу число... 256000 км... не поверил себе, прищурился, навел прицел и точно 256000 км пробега, непомню как вышел и не помню марку авто, помню что доехал комфортно, на следующий день уточнил марку и модель авто подвозившая меня пьяного дорогого до дому у дистпечера, оказалоь Рено Логан - обалдел честно говоря. Степ построен на базе логана.
Ну да ладно, протрезвел, начинаю шерстить в свои параметры, и тут звонок от знакомой, которая работает манеджером в автосалоне, "будешь заказывать?" Что то пробурлила я сразу не понял, что за авто, но это был хэтч и на палке, а на дворе месяц май, прочитал договор, подписал, всё Ок, машинка на конец декабря, думаю, прекрасно, есть время подумать и есть время отказаться. Проходит время, ничего не продается, да хрен с ним... подходит ноябрь, мне звонит менеджер с автосалона... так и так, Ваша машина пришла, я грю нифига, моя машина на декабрь, так что сорри, звоните в декабре, денег то нет :)))
Настает декабрь, всё продается и достатточно удачно, деньги на руках, мне звонят, пришла, а я в ответ УРААА :)))
Кстати до декабря так и не нашел нужного мне варианта - альтернативу за 550 рублей, так что подписав договр я не ошибся, спасибо знакомой - менеджеру из автосалона РЕНО.
Настает 27 декабря 2011 года, вечереет, темнеет, короче забираю её, и понимаю какой же овощь этот мобиль, несколько настараживаюсь о своем решении о покупке..., проходят сутки, напичкал её, музыки шмузыки, тонировки, шумки и так далее, выезжаю и думаю.... да ну нафик за такие деньги новый авто... не может быть? Да может! И всё, начинаю катать, и понимаю что это нормальный автомобиль, машина как машина, накатал 1000км, ни чиха ни пыха, всё ровно пока, всё нравится, но есть недостатки конечно же, но их не много на самом деле, и на общем фоне они эти недостатки просто растворяются. Но это всё лирика, переходим к тому что именно представляет этот автомобиль.

Честно говря страшноватый машин, но... привыкаю :)))

дополнительно оснастил:

шумка 4х дверей, музыка, сигналка, тонировка, ветровики, поперечины под багажник - гудят цуко на 90 км/ч и выше, коврики в салон, задние брызговики.

1. Вместительный ХэтчБэк, очень вместительный
2. Есть всё что нужно, но не всё
3. Доукомплектовал, по "не всё" в п. 2
4. Комфортен, даже несколько вольяжен
5. Двигатель приемистый, начиная с низов, на 2й передаче на 3000 рпм издает характерный интересный врум врум, прикольно
6. Оптика светит прекрасно, корректор фар очень пригож
7. Клиренс просто оболденный, такого не видел ни на одном авто, честно, видел многое :)))
8. Неимоверно тёплый, но субару теплее :)))
9. В салоне тишина, можно разговаривать абсолютно не напрягаясь
10. МКПП короткая, переключения очень чёткие, МКПП от Мегана
11. Крены есть, но не сильные, скажем так, всё оптимально и комфортно
12. ЦЕНА - КАЧЕСТВО на высоте
13. По расходу топлива ничего не скажу, но не более 8 в городе, по прикидкам, топливво АИ92
14. По трассе идет устойчиво, резина Бриджи Рево 2
15. Рулевое очень адекватно, сам удивлен такому положению дел
16. Двигателя хватате вполне и по городу и по трассе, после 3000 рпм просто зверь :)))

на этом пока всё, далее по мере увеличения пробега и черпания новой инфы буду информировать

1. Обзор слева слегка затруднен из-за стойки.

2. Не могу никак привыкнуть к правому зеркалу заднего вида, что то постоянно смущает как оно настроено, с левым проблем нет.

3. Подстаканники в салоне мелкие, бутылки падают.

4. Ручник буду подтягивать, на горке приходится до конца поднимать, на щелчок ниже и машина начинает катиться.

5. Открытие багажника, кнопка, что то от ТАЗика, несколько напрягает, с закрытием проблем ноль.

6. Нет кармашков сзади на передних сидениях, тоже как то не фонтан.

7. Стеклоподъемник водителя, закрывается и открывается только при нажатой кнопке, т.е. нет автоматич закрытия - открытия....

И так, пройдено 2000 км и обнаружены недочеты или недостатки, ну в общем то чего не хотелось бы видеть или ощущать и общие дополнения, в том числе и положительные.

1. До меня дошло, что сама баранка - руль тоненький, хоть какой его кожей обшей, он всё же тоненький и обхват не очень удобен

2. На шкале тахометра нет красной зоны, хотя макисмум 7000 рпм, градуировка непонятная, цена деления 125 рпм :)))

3. Нехватает подлокотника, буду заказывать

4. Слепых зон (зеркала заднего вида) фактически нет

5. При заправке до полного бака, последние 5-7 литров приходится заправлять "вручную" тоненькой струйкой

6. Ремни безопасности очень легко приводятся в нужное положение, как при пристёгивании, так и при отстёгивании

7. Органы управления (стеклоподъмники, обогрев заднего стекла и так далее) очень удобно расположены, правой рукой спокойно и без суеты включаешь то что нужно

8. Кнопка включения подогорева сидений сделана заподлицо с пластиком, на ощупь её трудно найти при включении или отключении

9. Легко раскладываются задние сидения

10. 5ю передачу могли бы сделать и подлиннее, 90 км/ч = 2750 рпм, 100км/ч = 3000 рпм....

Прошел более 28 тыс км., никаких проблем с автомобилем не возникало, за исключением, замены ламп, то в туманках, то в головной оптике, уж часто они горят.

Успешно было пройдено ТО 15 тыс, на подходе ТО 30 тыс

Машина радует, радует, радует, аж надоедает своей стабильной скучностью :)

После ДТП (сзади въехал Киа Сид универсал) было принято решение не восстанавливать, а продать его. Так и сделал, и заказал (уже катаю новый авто) очередного француза Русской сборки.

Но об этом авто другая история.

Удачи владельцам Степвэев

Мой отзыв: Renault Sandero 2010

интересный машин, пиши еще, интересно побольше пронего узнать

Заказал спойлер на 5ю дверь, цуко срашная сзади :)))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Подумывая о покупке такого автомобиля не нашел ни слова полезной информации. Спасибо.)

москва
Более подробно сообщи о 9 пункте,т.е. тишина в салоне,я так понимаю где то до 80км\ч,а дальше начинается шум от двигателя и т.д.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

На работе логан прошел около 300000 без капиталки и без особых вложений.Если бы водитель не прозевал замену ремня грм(обрыв загиб клапанов)то х.з. скока еще бы прошла.

VTEC INSIDE:
сколько и какой? На релинги или именно на дверь?
Спойлер крепиться без сверления не крашенный 3000тыс + окраска матовый черный 1000руб.

slvmsv09:
Более подробно сообщи о 9 пункте,т.е. тишина в салоне,я так понимаю где то до 80кмч,а дальше начинается шум от двигателя и т.д.
пока больше 100 не ходил ибо обкатка, но после шумки и на 100 тишина
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

хорош! аж и не скажешь что рено:)

не, я другой заказал типа с дифузорами

Заринск
Друг, здорово! С Новым, счастья, здоровья, всего-всего!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Норм машина, но зад... страшноватый... =)

Отзыв +6 =))))).
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Carozeria:
присоединяюсь.
вопрос по теме!на каких двигателях гнёт клапана?1,4 не интересует.
1,6 8 клапанный,или 16 клапанный,или и на том и на другом?

GRom1309:
присоединяюсь.
вопрос по теме!на каких двигателях гнёт клапана?1,4 не интересует.
1,6 8 клапанный,или 16 клапанный,или и на том и на другом?
8-ми точно гнет ,проверенно)))На 16-ти х.з.

автор поторопился, надо было Дустер дождаться
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Ежик с Алтая:
автор поторопился, надо было Дустер дождаться
Дустер не в мои деньги, так что...

VTEC INSIDE:
Дустер не в мои деньги, так что...
За 492 тысячи можно было взять Дустер во второй комплектации. Добавить кондер, и все было бы нормально.

Плотников Петр:
Датстер пока мечта его реально не купить, первые машины в марте....

МатЧиб:
Датстер пока мечта его реально не купить, первые машины в марте....
Я бы подождал, благо не долго.

Carozeria:
Друг, здорово! С Новым, счастья, здоровья, всего-всего!!!
Привет дружище и тебя с новым годом, здоровья и всего самого лучшего!

Плотников Петр:
я и так ждал пол года предлагаешь ждать полтора? :)))))))))))))))))))))))

Плотников Петр:
Я бы подождал, благо не долго.

не, я другой заказал типа с дифузорами
Интересно:) когда покажешь?

Интересно:) когда покажешь?
как придет поставлю и выложу фото

томск
[quote=VTEC INSIDE]я и так ждал пол года предлагаешь ждать полтора? :)))))))))))))))))))))))[/quot e]
Я тоже пока ждал и степвей вышел:) еще пол года ждать не мог:)))
степик отличный!!!

У меня знакомый в рено, говорит машин не хватает, очереди дикие...
на самом деле в любом салоне дикие очереди, большинство людей те которые могут себе позволить поняли что нужно покупать новый авто

Волгоград
Нет, надо было просто заранее записаться в очередь на Дастер, и в феврале, марте, вы бы взяли машинку.

1. не в мои деньги это 100%, допы тоже нужно купить
2. заказывать то чего ещё не было, нет возможности предвидеть
3. Дуст уже чуть выше классом, там либо налог больше при более мощном двиге либо расход больше при меньшем двиге

VTEC INSIDE:
Согласен:) выпьем за новый год и новые авто!!!!

Сообщений: 199138
Прикольный ! Добавим 4вд и получим Дастер !

1. не в мои деньги это 100%, допы тоже нужно купить
2. заказывать то чего ещё не было, нет возможности предвидеть
1. Несогласен, в 540 с кондеем, и всеми делами вы бы запросто вписались.

Плотников Петр:
1. Несогласен, в 540 с кондеем, и всеми делами вы бы запросто вписались.2. Дастера ждут уже года два. Давно писали уже в всех автоизданиях. Машинка обещала быть интересной.3. Налог был бы не 800 рублей в года, а 1600 это дорого??? А расход бензина был бы на литр больше. В 10 литров по городу он укладывается.
блин, последний раз отвечаю на твой пост, да ты просто маньяк, ты просто Волгоградский дустерМэн :)))

ты еще прикинь что я из Красноярска а не из москвы, доставка+накрутка салона, хрен бы я уложился даже в 600, так что мечтать не вредно, рассуждай реально паря

Плотников Петр:
Указанные цены в прайсе едины по все стране, разница только в доставке.Ну доставка обошлась бы в 20 тыс. не больше.
нарушу обет, в москве степ 445 рублей в Красноярске уже 478, так что сэ ля ви
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Сандеро внешне не понравился, а вот Стэп визуально очень классно смотрится, особенно в этом красном цвете, а всего их три кажется. Хороший выбор, мои поздравления. Меня отпугнула очередь в полгода, взял Логан.
Пятак за отзыв! Удачи и положительных впечатлений.
Неважно, о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Toyota RAV4 - 10 ZSA35L-BWFXPW
Мои отзывы: Renault Logan 2011, Toyota RAV4 2010

интересная машина. вид ничего так интересны размеры багажного отсека.
сам смотрю на эту тачку. к такой внешности хотя бы вд с ниссана микры что ли бы взяли реношники
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

нарушу обет, в москве степ 445 рублей в Красноярске уже 478, так что сэ ля ви
А чем это они объясняют? Узнайте сколько стоит транспортировка. Если какие то проблемы, звоните в Москву, это помогает.

не вижу смысла

не вижу смысла
Вот поэтому вас кидают.
Мой знакомый при покупке Шнивы, одним звонком в Москву, сыкономил 35 тыс. рублей.

Сообщений: 20179
сТРАШНИНЬКОЕ АВТО , - НО ПО ДЕНЬГАМ !! имхо !!!!

Алтай
Классный авто поздравляю!Пять за отзыв! Удачи в новом году!

Сообщений: 1960
У нас в Орле степвей на мехе 1.6 520 стоит цвет бежевый. В наличии! Автор всё верно написал, поддерживаю

Андрей г. Орёл:
все СТЕПы только 1,6, может это 16 клапанник со 100 силами?
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Ну а теперь ребята самое время запустить Стэпа и съездить в роддом, доча у меня сегодня родилась вес 4840гр рост 59см!

VTEC INSIDE:
Поздравляю, это самое главное счастье в жизни:) здоровья вам и счастье! самого самого лучшего!
У я тоже сандеру получил, а через месяц доча родилась!

VTEC INSIDE:
все СТЕПы только 1,6, может это 16 клапанник со 100 силами?
не уточнял.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Здоровья дочурке и маме!

из НСО

15"
Евгенио:
Зачем писать,если неделю машину юзаешь? Информации-ноль...
ну вот тебя забыл спросить, извини:)))

VTEC INSIDE:
Поздравляю! Здоровья доче и маме!

P.S. Машина классная, не пожалеешь, что купил
Хочу море, лето и зарплату

За отзыв 5, добавляй еще информации
Хочу море, лето и зарплату

Евгенио:
Зачем писать,если неделю машину юзаешь? Информации-ноль...
Я вчера на Логане 300 км накотал, столько всего написать могу! :-)
А тут уже больше тысячи пробег.

вот кстати свои 5 копеек :-) (см последние комменты) Отзыв о Renault Sandero

Андрей Андреев:
а их почти нет:)

Андрей Андреев:
Отзыв не объективен, не указаны недостатки авто ! ! !
А у этого автомобиля нет недостатков за эти деньги что он стоит в нем собрано все необходимое.удобно сидеть.тепло ехать а главное что он новый.и глупо покупать автомобиль в котором сам нашел недостатки.

Алтай
Поздравляю!Желаю здоровья дочке и её маме ведь это главное!

резину можно ставить и на 15 и на 16 на стойке двери написано

Чебоксары
VTEC INSIDE:
ПОздравляю с машинкой, а главное - с рождением дочурки!!! Здоровья вам всем и всех благ!!!

Действительно-отзыв малоинформативен, взять хотя бы просвет, и определение его автором.

Удачи в эксплуатации, но это не отзыва, эссе, если только.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Наконец то появился отзыв про Степвей! Выбираю между ним и Дастером, осталось дождаться отзыва про Д. За отзыв 5, поздравления с прибавлением!

Дядя В:
блин если по деньгам то Дастер будет в минималке, пустой как бубен, а если брать WD то уже деньги несколько другие, ну плюс допы всё равно будешь ставить ценник ещё поднимется и как итог Дастер будет намного дороже.

ИМХО
Да не купишь датстера по заявленным ценам в этом году, у нас в Томске на декабрь сейчас заявки принимают, минимум 25 тысяч к цене за доставку.....

не понимаю я дизайна французов....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

kreng84:
Действительно-о тзыв малоинформативен, взять хотя бы просвет, и определение его автором.
а какой клиренс у машинке? я по фото понять не могу, он как паркетник или к легковушки тяготеет?
З.Ы. здоровья вашей семье. бериги жену и дочку:)

diamant -nsk:
З.Ы. здоровья вашей семье. бериги жену и дочку:)
Пьяный отзыв написал ! двигай туда поржешь -)))

вован-спорт:
Пьяный отзыв написал ! двигай туда поржешь -)))
ссылку, битте, Вовочка:)

Лада 2106 1996
ПЪЯНЫЙ

Ауди Q5 Турбо Аудя

уже там отметилась. спасибо:)

МатЧиб:
Значит надо брать Степ, пока его укатаю уже и Дастеров будет как грязи)))
vmm

Владимир
Хороший отзыв, поставил 5. Это первый (!!!) отзыв на дроме о Степвее. Сам три недели передвигаюсь на таком же, но 103 л.с. АКП. Будет побольше впечатлений - напишу отзыв. С автором согласен практически по всем пунктам. А Дастер подождёт, пусть обкатается.

Суховато написано, а так про Stepway интересно почитать.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

интересная машинёшка, клиренс превосходный, ещё б подлючаемый 4вд.

yabloko:
интересная машинёшка, клиренс превосходный, ещё б подлючаемый 4вд.
Тогда это была бы совсем другая история :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Первый отзыв на дроме о степе.. С почином!
Что касаемо дастера, то он значительно дороже Степы выйдет.. Во-первых, покупная стоимость, цены в Москве это не цены в регионах, например, в Барнауле на даст цены стартуют с 500 рублей.. Во-вторых, расходы на него будут выше, т.к. машина классом повыше - больше расход, больше налог и т.п., больше колеса - значительная статья расходов.. Плюс покупать то, на чем еще не ездили не совсем разумно.. Реношники не автоваз, если какие косяки выявляются - они их исправляют.. Например, в сандеро с лета этого года брызгалки работают одновременно с дворниками, исправлены разные дефекты, с нового года машины идут с уже установленным салонным фильтром.. Т.е. Дуст покупать можно будет через года 2-3.. за это время можно вполне сандеру искатать..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Андрей г. Орёл:
С марта 2010 года ездит по Европе. Вот видюшка засаженного в гомна Дастера дата: 14.04.2010
Не забывай, что для России Дастер будет чуток другой и собирать будут здесь, а это значит, что и болячки у него будут свои..

Enakin:
Это всё так. Прежде чем покупать его, надо как минимум на нём проехаться, как и на любом другом автомобиле. Не покупать же кота в мешке.

Андрей г. Орёл:
Наши дилеры обещают тестовый образец где-то к лету.. Плюс очередь - в результате купить (получить в пользование, а не просто предоплату внести) можно будет получить где-то через год.. При условии что после "пощупа" понравится.. На видео и на картинке одно, а в реале другое.. Я тут недавно прочитал тест-драйв на Авто-майл.. Так разочаровался даже.. Плюс по краш-тестам, он уступает Сандере...

VTEC INSIDE:
А шо ж щас сделали одновременно с подачей омывайки включение дворников?

Enakin:
Я тут недавно прочитал тест-драйв на Авто-майл
Оффтоп. Не доверяю я майлу после того как они баян подхватили про переход Виталия Петрова в Феррари третьим пилотом :-)
А на сандерике как с омывайкой обстоит дело?

Андрей г. Орёл:
А на сандерике как с омывайкой обстоит дело?
Работает одновременно с дворниками.. По слухам трапецию тоже исправили, но данные еще не подтвержденные (это про "соплю")..

Нормально :-)

Андрей г. Орёл:
http://en.wikipedia.org/wiki/D... Dacia Duster is the first crossover SUV developed by the Romanian automaker Automobile Dacia. Officially revealed on 8 December 2009, it became available in Europe from 18 March 2010.[1]С марта 2010 года ездит по Европе. Вот видюшка засаженного в гомна Дастерадата: 14.04.2010 https://www.youtube.com/watch?v...
была бы сзади блокировка 100% сам бы выбрался, блин ну она же недорого стоит, в чем проблема дополнить опцией? Непонятно

Андрей г. Орёл:
А шо ж щас сделали одновременно с подачей омывайки включение дворников?
да я сам обалдел :)))
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Короче пообщался по Дусту... салон один в один, всё одинаково кроме багажника, багажник больше спору нет, ну и плюсом возможность наличия полного привода.

Итог: Если брать большой авто то явно не Дуст, полный привод для такого авто нафик не нужен, только расход увеличивает

ИМХО
Салон там побольшье.. Торпедо тоже другая, стеклоподъемники на дверях... Но пока сам не посидишь - не почувствуешь разницы.. Сейчас еще у дилеров нет Дастеров.. Некоторые ушлые из румынии или украины понатащили, но те другие...

Enakin:
Посмотри габариты, будешь неприятно удивлен, ну и торпедо только цвет изменили, не более, все один в один, авто то бюджетный, который всем типа дал поддых, не отрицаю.

VTEC INSIDE:
В отзыве авто-майл и было написано, что там места как в логане.. И посадка такая же.. И про проходимость там тоже не лестно отзывались.. При вывешивании колеса - машина останавливается.. Но один фиг, прежде чем рассматривать для себя надо хотя бы в машине посидеть..
Я когда Сандеро смотрел перед покупкой (как-то не пришлось ранее ездить ни на логане ни на сандеро), покоробили панель и ручки управления микроклиматом.. Но просторность салона, в том числе и для задних пассажиров перевесили..
Таков путь....

Дуст одноклассник КИА Соул, причем у Киа Соул багажник больше, габариты фактически те же, ценник не намного ниже

С3 Пикассо таже тема
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Если брать дастер, то он должен быть приближен к минимальной комплектации, ибо всё остально чисто маркетинг и не более, а минимальная комплектуха Дастера это фактически СТЭП, вот такой мой вывод, на сей момент.

Irk86:
Как боритесь с мягкой педалью газа и сцепления или уже привыкли?
а что с ней бороться? Да мягкая, не напрягает, важно чувствовать её. Её я чувствую и достаточно прекрасно, поэтому и не напрягает

Irk86:
Как боритесь с мягкой педалью газа и сцепления или уже привыкли?
особенно её чувствую после духдисковой керамики :)

nbt:
Господи,люди, неужели вы не понимаете, что вас разводят, как кроликов?За этот фуфел поллимона?За что???
А что нового можно взять за пол-ляма не китайского с такими же характеристиками?

Ну доставка обошлась бы в 20 тыс. не больше.
наш диллер не постеснялся взять за доставку 50т.р., хотя Барнаул ближе Красноярска, а там я как посчитал 33 тыс. Евреи что тут сказать
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Будильнег:
По сандеро смотрел цены, самая дешевая доставка оказалась на Сандеро Энерджи (что-то порядка 30 рублей). А так до 100 рублей на разные модели стоимость прыгает.. Да кстати, цены завода не являются догмой. Это РЕКОМЕНДУЕМЫЕ цены, а за сколько продаст машину дилер дело чисто его...

Волгоград
недавно задумался о приобретении данного авто в кредит, с первоначальным взносом в 50%,все бы хорошо и машина была в наличии и платеж божеский.но как назвали мне сумму страховки за него я и прихерел!43000 годовых по Каско!Мол авто пацанский и таксомоторный,поэтому много ущербный вот и % за него небожескии...Приехал в шкоду и в шевроле машины по Каско 18000 и 22000 для меня!не буду я продолжать дружить с Рено,мало того что з/части дороги,так еще и лупят за него бабки страховые нещадно....Сегодня ехал видел 2 аварии сандеро в хлам!

а на дастер мне посчитали страховку в 69000!порушили все мои мечты....
Страховку не Рено считает, а страховая компания.. Мне в ингосе 30 насчитали.. Когда Спарка покупали - на него в Росгострахе насчтитали 35(!), а в Согласии 22. Так что надо просто лучше выбирать страховую.. Кстати, читал, что когда страховщикам показываешь предложение другой страховой - ставки чудесным образом снижаются...

конечно не рено)))
Сидит девушка в салоне по страховкам и делает при тебе сводную таблицу по страховкам в 10-15 компаниях,представленных в городе и выводит на печать....

МатЧиб:
Не усидел, съездил в салон, плюс к цене 20 тыс. за доставку и три месяца ожидания Дастера. Про декабрь как то не подтвердилось. Наверное закажу Дастера ВД на коробке. Пройти бы тестдрайв для начала)))

Дядя В:
У нас в Томске с лета на тес драйве немецкий вариант датстера!
В находке гоняют на быушных япах, вот и очередь такая маленькая!

VTEC INSIDE:
Сигналку, музыку, шумку где делали? Как с гарантией дело обстоит? Не снимут?

а на дастер мне посчитали страховку в 69000!порушили все мои мечты....
Надо за нал покупать, я лично считаю что машина и так дешевеет, плюс проценты и каска!
Не реально дорого...
А насчет запчастей не прав, у отца шеврале круз колодки передние 5.5 тыс задние 6 тыс! На сандеру 350 руб фирменные 700тыс. Куча запчастей логан шопе.

МатЧиб:
У нас в Томске с лета на тес драйве немецкий вариант датстера!
В находке гоняют на быушных япах, вот и очередь такая маленькая!
В Находке нет очереди, я первый)))

конечно не рено)))
Нужно самому обойти несколько компаний и убедишься что разница будет в цене 10-15т.р. а то что девушка сидит она тоже имеет свой процент.

Андрей г. Орёл:
Сигналку, музыку, шумку где делали? Как с гарантией дело обстоит? Не снимут?
У знакомого в сервисе, он сертифицированный от Стар Лайна, дилер претензий не имеют на установку доп оборудования вне салона, т.е. они не навязывают установку именно у них.

Мagnetic Pit
у знакомого реношка..говорит невозможно по городу ездить,люди постоянно на дороге руками машут-думают что такси..жена не верит и думает что он ловелас:)
Пару раз пьяные на парковке падали на заднее сиденье и требовали везти в номера!

куча запчастей в наличии-показатель ненадежности авто..
...притом на шеви колодки ходят раз в 5 дольше а реношные-картон..делают в Путятино под Рязанью.

Это я падал,каюсь))))

зы.теперь меняет ключ в ключ на марк2 с красивыми колесами на 17.
У нас такой проблемы нет... Реношек куча по городу ездит))))))))

Enakin:
У нас такой проблемы нет... Реношек куча по городу ездит))))))))
да я тоже думаю что это отмазки у него...
как то надо оправдать смену реношки (у него логан почти новый) на японское праворульное ведро!:)
зы.правда комфорта в марке на порядок больше..

Это я падал,каюсь))))
да не..
там говорит были вообще толи буряты толи башкиры...
..ручку на двери поломали...

VTEC INSIDE:
это хорошо, когда сертификат есть.

зы.теперь меняет ключ в ключ на марк2 с красивыми колесами на 17.
злой человев решил брет какой то написать:) наверно марка продаеш:)

куча запчастей в наличии-показатель ненадежности авто..
да логаны показали свою надежность, хватит фигню здесь писать....

МатЧиб:
да логаны показали свою надежность, хватит фигню здесь писать....
тогда почему запчастей горы?
не покупают чтоли..затоваривание:))

МатЧиб:
злой человев решил брет какой то написать:) наверно марка продаеш:)
не,не продаю...
а вот он сказал,что лучше продать рено пока сыпаться не начала.
Пришлось с ним спорить что новая рено переходит 15-летнего марка..он очкует!:)
Нива 21213 1995г..

Не всегда наличие запчастей в магазинах говорит о надежности авто.. Помню как-то надо было поменять ремень безопасности на четверке (заедал сильно) объездил все магазины - не нашел.. Потом на десятку задолбался искать патрон на задний фонарь.. Не нашел.. Т.е. Вазы у нас самые надежные авто?

Виктор74:
тогда почему запчастей горы?
не покупают чтоли..затоваривание:))
]
где горы, на тоеты горо запчастей, самые распространенные на королу, а что она ломаеться часто?

это же далеко не расходники:)
Не расходники, но все же.. Так же и про япов.. В любом отзыве - "таких больше не делают", "неубиваемый авто", "этому двигу ничего не будет".. и ниже фотки разобранных двигов. Плюс магазинов с запчастями для япов - куча и они только растут, не помню,чтобы какой-то закрылся из-за недостатка покупателей..
Ломается все.. Супернадежных машин не существует..

не,не продаю...
а вот он сказал,что лучше продать рено пока сыпаться не начала.
Пришлось с ним спорить что новая рено переходит 15-летнего марка..он очкует!:)
у нас логан за 4 года 150 тыс как новый, у любого таксиста спроси про надежность логана, старый марк ломучая погремушка, и жрет ведрами

это же далеко не расходники:)
хватит здесь чуш писать, про старые марки, супер нивы, больше заняться нечем?
Сидиш фигню собираеш....

она ездит пока ее не разберут на запчасти..
да не ужели, а почему запчастей куча, ихидно пишеш фигню.

она ездит пока ее не разберут на запчасти..
У короллы ходовка - расходник)))) А колодки я на королле раз в год/полгода менял - ставил и оригиналы и не оригиналы... Передние, конечно.. Задние менял два раза за 100 тыс. км..

Тебя предупреждали)))))))))))))

МатЧиб:
таксисты пробег прикручивают чтобы на бензине поиметь.

Виктор74:
таксисты пробег прикручивают чтобы на бензине поиметь.
Эта развлекуха осталась в СССР, т.к. сейчас таксеры с плана работают, а не с пробега. Сдай план - остальное, что заработаешь - твое.. Что до плана не доберешь - из своего кармана выкладывай.. Т.е. заработок складывается так: выручка минус план минус бензин..

Enakin:
Ломается все.. Супернадежных машин не существует..
я практически то же самое говорил знакомому который решил меняться на марка..
Нива 21213 1995г..

Не могу понять о чем собственно разговор! Всякую чушь несете чесслово! Как можно утверждать о ненадежности авто если ее не юзали? Товарищи собирающие чушь!, прекратите истерику :))) катайте то, что хотите, здесь совершенно другой авто, которго у Вас никогда не было!

Мagnetic Pit
у дастера ведь нет межосевой блокировки?
поэтому при вывешивании у нивы будут крутиться 2 колеса а у дастера-1.

Виктор74:
я писал что у нивы постоянный полный привод (класс привода),и блокировка есть межосевая,без всяких вискомуфт и автоматических подключений:)+пониженная.а дастер-это хилый паркетник для скользских дорог:)
Вы Дастер юзали? Если нет, то лучше необсуждать.

причем тут межосевая блокировка? хоть три межосевых блоки, при этом все равно только два колеса по диагонали будут работать

Виктор74:
у дастера ведь нет межосевой блокировки?поэтому при вывешивании у нивы будут крутиться 2 колеса а у дастера-1.
у всех полноприводных авто есть межосевая блокировка по умолчанию, если её нет о каком полном приводе может идти речь? Учите матчасть

VTEC INSIDE:
Не У всех есть.Есть только у которых межосевой дифференциал имеется.У уаза допустим нет))

у легковых 4wd ее нет.

Enakin:
Про Дастера не имеет смысла говорить пока нет хотя бы одного реального владельца..Автор, Степку с простым Сандеро не сравнивал? Интересно разница чувствуется или нет..
Да, ездил на таком же сандерике, коробас не понравился, в салоне почти так же, клиренс меньше, ну и чуток пострашнее, хотя этот автомобиль тоже далеко не красавец.

VTEC INSIDE:
Вы Дастер юзали? Если нет, то лучше необсуждать.
система привода почти аналогична ниссану икстрейл...только удешевлена..а трейл проходимостью никогда не славился!:))

Виктор74:
всё, давайте уже успокаивайтесь, или идите на отзывы Икстрэйла и других автомобилей.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

У машин с тремя свободными дифами,в случае вывешивании одного колеса,три будут стояь на месте))

VTEC INSIDE:
В чем разница в коробке? И как ощущается разница в клиренсе на ходу?

Виктор74:
Не икс-трейл.. Другая там система.. Более совершенная, не греется на 40 км/ч. можно ехать до 80 на 4 вд.. Но.. Ждем реальных владельцев дуста!

зав гар:
я вот про это и говорил:)

там электромагнитная муфта...

Enakin:
В чем разница в коробке? И как ощущается разница в клиренсе на ходу?
Передачи длиннее, включения не четкие, ход кулисы длинный, клиренс на ходу это крены и крены меньше как мне показалось

Чебоксары
Главное отличие Степвея от Престижа - у Степвея главный упор на внешний вид - просвет, литьё, металлик, рейлинги, обвес, фары черные. У престижа имеются небольшие фишки незаметные с первого взгляда - типа регулировки сиденья по высоте, БКшника, лампочки в перчаточном ящике, электрорегулировки и подогрева зеркал. Ну, это инфа для тех, кто присматривается к данному агрегату, чтобы не было неожиданностей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО С ТЕСТ-ДРАЙВОМ ДАСТЕРА, УВИДИТЕ, ЧТО ПРЕКРАСНО ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ПРИ ВЫВЕШЕННОМ КОЛЕСЕ!

PODWOH:
постановочные съемки.
реклама

Пять.

Про подстаканники.. Они для банок 0.33 сделаны.. Бутылки падают, банки стоят как влитые..
Таков путь....

Тоже сначало напрягло.. А потом подумал.. А нафиг красная зона, если обороты в нее все равно не заходят? Электроника не пускает..
Таков путь....

"До меня дошло, что сама баранка - руль тоненький, хоть какой его кожей обшей, он всё же тоненький и обхват не очень удобен"

Наверно привык ездить с оплетками.. Я тоже сначала напрягался по этому поводу.. потом привык.. Сейчас ничего колхозить не хочу - привык, руль "стал" удобным..
Таков путь....

"При заправке до полного бака, последние 5-7 литров приходится заправлять "вручную" тоненькой струйкой"
До отсечки пистолета в бак заливается 50 л.. И еще 15 литров "тоненькой струйкой" или из канистры... Выявлено опытным путем..

Enakin:
ну возможно но такими емкостями не пользуюсь
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

"Кнопка включения подогорева сидений сделана заподлицо с пластиком, на ощупь её трудно найти при включении или отключении"

Дело привычки.. Сначала тоже напрягало.. Сейчас нахожу ее сразу..

Enakin:
круто, не знал, спасибо за инфу

Сообщений: 1960
А мне нравится нетолстый руль :-)

Сообщений: 1960
Я на своей кожей заколхозил и не нарадуюсь :-)

Enakin:
никогда с оплетками не ездил :))) рассмешил, спасибо

Сообщений: 1960
Вопрос! Толщина металла на Сандеро сколько? На трёхлетнем Логане пробовал промять металл (шубу) не так-то просто. На Лаче, Антаре, десмятке и пр. куда проще!
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

5..после тазика сам то)))) мечта....
удачи на дорогох..

Андрей г. Орёл:
А мне нравится нетолстый руль :-)
ИМХО любовь к толстым рулям пошла из "вазовского детства".. Когда на Вазах были тоненькие пластмассоые рули - рулить ими было невозможно, потому и колхозили оплетки.. Потом когда пересели на япов (и им подобным) у которых рули нормальные, привычка лепить оплетки осталась - в результате баранка стала вообще нереальных размеров, вплоть до того, что руки не хватает, чтобы обхватить... Поэтому если абстрагироваться от оплеток и поездить месяцок на "стоковом" руле привыкаешь и оказывается он удобный...))))))))))

Босоты много.

PSV 55:
порздравляю..
спасибо, всё просто замечательно

зав гар:
да это неадекват какой то.Он и в Калинах нагадил.
:) в нашей жизни таких много:)

МатЧиб:
У меня сестра плюется от соляриса, сегодня еле еле при -20 завела с 5 раза, дешовка в симпатичной обвертке, до рено им далеко
=1..солярис хоть и дизайном привосходит рено мобиль..но он больной...вомногом.

VTEC INSIDE:
ясно, у нас ****** нет, помоему степа даже нет на тестдрайве, ни то чтобы дастера
и у нас степа нет не где:))

zero995:
=1..солярис хоть и дизайном привосходит рено мобиль..но он больной...вомногом.
Дизан на любителя, мне даже не удобно перед сестрой, я же ей солярис купить посоветовал....

zero995:
))х.з. дизайн у соляриса на 5..что внешни что внутрени всё эокономично и сболансипованно под руку..что далеко нельзя сказать о семействе логанов и сандеро..один пример....кномка клаксона на поваротниках..это грубое инжинерное изврашенья!!!
у КАМАЗа на гитаре клаксон по аналогии :)))

по привычке давил на клаксон в руля, сейчас привык, средним пальцем даже как то удобнее, нет лишних движений

VTEC INSIDE:
а что у Вас уже есть дастер на тестдрайве?
Пока только выставочный.. В салоне стоит.. Можно посидеть, полазить.. Пооблизываться...

zero995:
в машине главное подвеска, надежность, заводимость в любых условиях.... В соляриса этого нет, а кнопочки это не серьезно, для ботаников! Просто в нашей стране рено не понимают, даже при всех его достоенствах, в европе на 3 месте по продажам.....

МатЧиб:
У нас просто все началось я Тазиков.. С мечтой про "иномарки".. Потом случился вал японских машин, на которые смотрели как на чудо с их кнопками/шмопками (подозреваю, что специально ввозили б/у авто в топовых комплектациях с мощными двигами, чтобы усилить эффект шока).. Поэтому те, кто пересел с тазов на япазов, от тазов как черт от ладана шарахаются, и если видят в машине признаки япа (топ.комплектация на кнопках) - хорошее авто, если машина напоминает в чем-то таз - шарахаются...

согласен!!!

МатЧиб:
90% покупателей смотрят на дизайн....не все такие технически умные как ты))))

zero995:
90% покупателей смотрят на дизайн....не все такие технически умные как ты))))

Когалым ХМАО-Югра
Думал отличие "степвея" от "сандеро" - это полный привод! Вообще степвей бывает 4х4???
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
не бывает. у нас, по крайней мере, точно.

GoldberG86:
Нет не бывает.. Отличие Сандеро от Степвея - в клиренсе и обвесах ;)

World citizen
GoldberG86:
Видимо по политике Рено - Степ и Дастер делят эти рынки и не "мешают др.др."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Первый отзыв... с почином, по всяким govnam ездить самое то на рыбалку водки попить (шучу) там к озеру речке спуститься с асфальта "к бабушке в деревню", на дачу тож думаю может надумаю дастер тот который хочу дорого будет примерно на 200 тр непотяну, хендэ или киа конечно круто красиво, но пузотерки не мое думаю, думаю... :)))
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

МатЧиб:
Дизайн мне лично тоже больше у рено нравиться, корейцы как китайцы лично для меня.... Рено даже седан логуну не стал выводить на русский рынок потому что руский иван в моде и европе не чего не понимает....
ну ты повсей видости исключения...так сказать любитель эксклюзивчика

МатЧиб:
Не согласен, моя сандера легко заводиться при любом морозе, мои япошки замерзали! Год поездий и подвеску надо перетрехать, живу за городом в день около 100км! У силфика за 1.5 года вся подвеска ушаталась, печка умерла, и тд...... Машина была с аукциона пробег 49 тыс, была виста тоже подвеска за 1 год плюс топливный насос. Была одна супер машина митцубиси кольт полторашка в любой мороз с брелка, но вариатор был, продали после 2 лет! Сейчас уже 3 новая машина в семья ездишь и не думаешь о поломках, единственный минус солярис у сестры очень плохо заводиться на морозе уже в -20
а зря))) мои хондочки всегда заводились и несыпались..да что хонда ниссан куб и тот заводился в -40 с ключа и за 150 тысяч км.жесткой тряски нечего в нём делать непришлось....если на то пошло можеть небем спорить а создадим пост голосования..рено логан к примеру и что нить японское из однокласников??

МатЧиб:
у меня был куб 2001 года покупал в 2005 году не заводился уже в -27 правда акум был японский размером с батарейкуж. За год владения термостат и подшипники генератора, приколная машина, я был тогда не женат столько телочек в этом кубе оприходовал, машина любви:)) Тоеты не нравяться, новый аккорд или цивик, офигенные машины сам ездил, но пока денег свободных нет в таких количествах, да и низкие они..... Жалко убивать и шоркаться пузом..
у меня тож куб 2001 был..даже 2 шт...тут кстати отзывы есть на них..про сексодром +знакомая тема))) кстати акб ставил 60 амперку..и всё гуд было..только с авто запуска уже при -25 незаводился а сключа пох))) про цывики согласен..красивые и динамичные..одно убивает в них дешманский пластик((баян хорош но дорого..купить одно а содержать жесть..я недели 3 ездил на еврике 7 покаления..так накладно по бензу было пипец...кстати вот сейчас у меня на градуснике за окном - 32..только что попробывал завести своего шеврика с брелка..блин с первого раза зарычал..блин прям радует..

zero995:
У меня -28, заведется тоже легко! Это где так холодно:)

МатЧиб:
У меня -28, заведется тоже легко! Это где так холодно:) До 2006 года тоже считал что лучше японцев не чего нет, но по личному опыту и опыту близких, во всех есть плюсы и минусы! А главное наличие денег, и нормального ценника.... Да расходы на содержания тоже важны..... Мне лично машина с обьемом больше 2 литров не нужна....
от томск в 7км.холодно..северск.. незнаю я на япах ездил до последнего..вот последнего продал пару месяцев назад....сейчас какбы по одекватной взаомовыгодной цене купил авео снова...люксовую..конечно далеко не японец но ездить можно..да и продать очень легко...и запчасти стоят как на жигули прям реально..сам в шоке был..да 94 лошади это не 180))как привык..но зато расход мизерный вообше за бензин незаморачиваюсь..в день на 300-500лью если по делам много ездить...и то парой остаються её..

МатЧиб:
У меня -28, заведется тоже легко! Это где так холодно:)
рено сандеро степвей простояла 3 дня нужно ехать купаться а у нас сегодня -38.завелась как всегда легко и просто.оценил все прелести подогрева сидении(классно!).когда был нисан пресаж -30.тяжело -35 никак даже с новым акум.

Мне вот просто интересно, во Франции такие же Сандеры как те, что делают в России? или как в случае с Фордом, когда американский Фьюжен и русский - совершенно разные автомобили?

Tav78:
а у меня Паджеро GDI неделю простоял на улице в морозы минус 50 и завёлся легко! )) А у соседа в тёплом гараже ренаулт лохан не завёлся)))
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Вот ещё для сравнения. Форд Фьюжн. Один американец, другой - россиянин. Общее у них - только шильдик и название. Может и с Сандерами то же самое? Настоящая французская должно быть совершенно другая. Иначе не могу представить утонченных французов на "нашей" Сандере.

Kabano:
тогда и цена будет разная.

Потому и покупать машину после русского(татарина и других, проживающих в снг) никогда не рискну. Черти чё. тр-ахают-ся в машинах, пер-дят в седенья, курят, засирают по полной. Никакой культуры и уважения к автомобилю.

Kabano:
А вот японцы, они перед тем как в машину сесть неделю постятся, обувь на улице оставляют, пепельницы чисто для русских ставят (неудобно будет русскому человеку без пепельницы, когда в Россию машину продадут - вот и мучаются японцы), перед запуском двигателя - медитируют, а перед тем как включить передачу - чайную церемонию проводят...

Kabano:
Такой большой, а в сказски веришь.. Вот посмотри на япов в япии.. Они, прикинь, тоже бьются https://www.youtube.com/watch?v...

Enakin:
А шо ж дверь задка не гремит с полкой?

Андрей г. Орёл:
А шо ж дверь задка не гремит с полкой?
У меня - нет... Разве что на больших "волнах" когда зад сильно вверх подбрасывает есть какой-то звук.. Но не напрягает.. Салон вообще не гремит - только панель дребезжит когда околеет (где-то от -15 примерно), как прогреется - перестает.

Enakin:
Не надо хохмить. Японцы очень культурный и воспитанный народ. Они не будут сорить и гадить там, где живут. В Японии тротуары моют с порошком. Не зря они считают себя высшей нацией.

Kabano:
Не надо превозносить один народ и опускать другой (тем более тот, к которому сам принадлежишь). Любой народ состоит из отдельных людей. И среди этих людей есть и ******цы и культурные, воспитанные..
Сестра филдера покупала с кора*** практически, так вот - салон почищен, но явно был прокурен (обшивка двери вся пожженая бычками была)..

Enakin:
Да блин.. Маторез задолбал.. В первом случае под звездочками "люди которые какают в разных местах не обращая внимание на гигиену", во втором - пароход..

Kabano:
Ты сюда с какой целью зашёл, ничего не попутал? Расказать тут нам про фьюжн или про мондео или про высшую рассу? Если есть конкретика то пожалуйста

Enakin:
Я говорю о большенстве. А большенство наших к сожалению считает нормальным заливать машину пивом, пу-кать в сиденья и "приходывать тёлочек"(с)Матчиб). Поэтому побрезгую покупать машину у русских и американцев.
VTEC INSIDE:
Да, мне интересно, делают ли французы для себя Сандеру и Логан. Насколько мне известно, это модели румынского автозавода "Дачия", который купил "Рено".

Kabano:
Я говорю о большенстве. А большенство наших к сожалению считает нормальным заливать машину пивом, пу-кать в сиденья и "приходывать тёлочек"(с)Матчиб). .
Kabano:
Насколько мне известно, это модели румынского автозавода "Дачия", который купил "Рено". В другие страны эти логаны идут под названием Ниссан Априо. Получается, что машина румынская, производства россии.
Не совсем так:

Enakin:
У каждого свое "большинство".. Кто в каком круге общается - такое и "большинство".. Обобщать в рамках целого народа тем более не корректно, т.к. подобные обобщения делаются на субъективных ощущениях тех, кто этот имидж составляет..Не совсем так:Renault Logan (рус. Рено Лога́н[1]) — это бюджетный автомобиль В-класса, разработанный компанией Renault специально для развивающихся рынков. В основе машины лежит так называемая «платформа B0». Основное производство развернуто в Румынии, на заводе промышленной группы Dacia, которая с 1999 года принадлежит компании Renault.В зависимости от специфики рынка продается под марками Dacia, Renault или Nissan. В странах Европы (за исключением России) и в Марокко продается Dacia Logan, собираемая в Румынии и в Марокко. На территории РФ автомобиль продаётся под маркой Renault. Также под маркой Renault он продается в Латинской Америке, в Индии и с сентября 2009 года на Украине[2]. В Иране он известен как Renault Tondar. На рынке Мексики Logan продается под названием Nissan Aprio[3]. На индийском рынке продаётся под маркой Mahindra Verito[4].
исчерпывающий ответ

исчерпывающий ответ
википедия рулит. я это уже читал. отсюда вывод, что логан и сандеро - разработки румынского завода Дачия. Шильдик Рено и Ниссан на них присутствует условно.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Я ещё нашёл кое-какую энциклопедию.

Renault Logan (настоящее имя — Dacia Logan, рус. — Дачия Логан) — румынское средство передвижения французских корней. Оно же Влаган, Лохан, Лохань, Поган, Рено лохам, Рено "лексус", Шкаф, Обрубан, Дача, Обрыган, "Ренаульт". Производится на территории бывшего автомобильного завода АЗЛК в Москве, а ныне — «Автофрамос». На дорогах непредсказуем, опытные автомобилисты держатся от него подальше, особенно если стекла затонированы: за рулем может оказаться и дедуля-пенсионер, и неопытная домохозяйка, и отморозок-таксист.

За него с радостью садятся как бывшие владельцы вазиков, так и других марок авто, у которых после кризиса стало туго с бюджетом. Основная аудитория — московские, околомосковские и региональные нищеброды всех мастей; клерки-нищеброды, у которых не хватает пока денег на Форд Фокус, но очень хочется ездить на «иномарке»; таксисты.

В минимальной комплектации нет даже намёка на удобство и безопасность: из-за отсутствия подголовников заднее сиденье не только убого смотрится, но и банально неудобно.

Продажи машин сначала шли из рук вон плохо — марка «Dacia» ни о чём не говорила целевой аудитории. И «Рено» пошло на хитрость, зная слабость жителей этой России на всякого рода разводы. Машину стали продавать под маркой «Renault Logan» как «современный и безопасный автомобиль» за нидорогаааа. Само собой, как только нищеброды всех мастей кинулись покупать «современную иномарку»

Основной же метод защиты логановодов от всех нападок прост и укладывается в один тезис «Нету. А зачем?». Ответ универсален и подходит абсолютно ко всем неудобным вопросам: «У вас нет гидроусилителя!». Ага, нету. А зачем? И без него отлично рулится! Гидроусилитель — это только лишний геморрой. «Отсутствует подушка безопасности пассажира!». А зачем она мне? Вся безопасность в голове! «Нету лампы освещения бардачка!». А она нужна? Я туда ночью не лазию. Да и лишние проблемы с этой лампой — перегорит, менять надо. «Можно оборудовать проверенным десятилетиями 4-х ступенчатым АКПП!» А зачем больше ступеней, ведь ремонт тогда дороже?… И так до бесконечности.

В 2010 году «Автофрамос» создал в своих недрах «Сандеро». Позиционируется как «совершенно новое авто», но фактически — те же яйца, только в профиль: Логан-хетчбек. Очередь желающих уже стоит с пачками денег наперевес аж на полгода вперёд, так как реклама и боевые хомячки своё дело делают.
Стоит добавить, что в самом скором будущем потоки*****а на конкурентов и спермы — на Сандеро будут литься в совершенно нечеловеческих масштабах, ибо «Автофрамос» обещал выпустить его в полноприводной версии, назвав Рено Дастер.

Kabano:
Видимо не внимательно читал, раз сделал не правильный вывод.. Логан, Сандеро и Дастер - разработка Рено, производство которой (для Европы) развернули на мощностях Дачии.

По твоей логике, раз Логан и Сандеро собирают на территории бывшего АЗЛК - это на самом деле и не Дачиа и не Рено, а Москвич?

Kabano:
Я ещё нашёл кое-какую энциклопедию..
Лукоморье - чисто поржать, т.к. там что угодно зачморят))) Кстати, вот наткнулся на ролик про "управление мечтой" https://www.youtube.com/watch?v... (там в подписи продолжение есть - всего 8 частей)..

Enakin:
А чего ты ждал от русской камри? У японской руль справа.

Kabano:
Я ещё нашёл кое-какую энциклопедию.
Вот дрозд всякую чуш пишет, обладатель старого выцвевшего хлама, битого, утопленново и отжатого:) Приводя в пример самую скудную комплектацию.....

Kabano:
давай еще, хоть поржать на ночь :)
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта

Сколько нужно же выпить, чтоб такую... ээээ страшилу купить? Да еще и за такие деньги? Логан бы хотябы, менее уродлив и дешевле...
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала

Kabano:
А чего ты ждал от русской камри? У японской руль справа.
в восьмой части про тайоту управляй мечтой автор сказал что она японской сборки
на вкус и цвет
Удачи в эксплуатации!
кузов хетч по практичней будет
Это одно и то же, только кузова разные. Лада Приора и то симпатичнее будет.
только еще в обслуживании приора подороже будет и надежность у неё в заднем месте(в ***е)

Kabano:
думаешь япошки в них будде моляться...все тоже.. так что любая с любого аукциона про пер же нна ...хотя некоторые тут пишут...новая без пробега по РОССИИ на спидометре все го 60 тыщ...

Kabano:
так завод купили гораздо раньше чем начали разрабатывать логан..

Enakin:
Ну а ссылаться на отзовы тех, для кого Тойота - реально мечта, пусть 20-летняя, пусть вся раздолбанная, зато ТОЙОТА корректно? Очень редко кто-то объективно о машине отзывается, и даже в этом случае не стоит исключать ИМХО автора. При этом и из тех кто ругает и из тех кто восторгается можно взять нужную информацию для более полной информации..
К сожалению, нет в жизни ничего идеального, во всем есть и хорошее и плохое.. Кому-то нравятся Тойоты, кому-то Рено, кто-то на Вазах ездит и счастлив..
мое мнение такое:
если автор этих роликов реальный владелец-то он вдвойне баран..
первое-это манера разговора а"ля неандерталец.
второе-если он видел все это при покупке...зачем покупал??
зы.а недовольные машинами есть всегда..независимо от ценовой категории и класса...кому интересно-гляньте соответствующие отзывы:)
Нива 21213 1995г..

Смотрю я и этот отзыв не обошла стороной дисскусия Япы против Французов! Так прикольно почитать, только смысла в этом споре уже не вижу. Отзыв хороший. За то, что первый про Степвей - ставлю 5. Машинка в своей ценовой категории тоже неплохая, но я бы лучше логана за эти деньги взял, как-то он по гармоничней смотриться что ли... Хотя на вкус и цвет...

KOS777:
Смотрю я и этот отзыв не обошла стороной дисскусия Япы против Французов!
Где ты французов увидел? Дачия Сандеро - это румынка, собранная узбеками на бывшем заводе "москвич"

Tav78:
в восьмой части про тайоту управляй мечтой автор сказал что она японской сборкина

а если бы он сказал, что её на марсе собрали? этому тоже следует верить??
нам же говорят что машина без пробега по России да еще и на транзитах со владика а мы то и верим!хотя пробег смотан а машина продается долго и не стоит а её убивают потехоньку

мое мнение такое:
если автор этих роликов реальный владелец-то он вдвойне баран..
первое-это манера разговора а"ля неандерталец.
второе-если он видел все это при покупке...зачем покупал??
Если бы на месте той Камри была бы таже Сандеро, все бы тут подпрыгивали и в ладоши хлопали, подтверждая, что Сандеро гамно.. А тут на святое покусились, гады)))))))))))))))))))

отчего же..
отъездив 9 лет на тойоте для себя поставил крест на этой марке в первую очередь по причине неоправданно завышенных цен:)
Ну не стоит современная тойота тех денег.что просят за нее в России...
Именно поэтому когда выбирал последнее авто выбрал паджеро а не прадо,о чем ни грамма не жалею.
Если рено сделает конкурентоспособную продукцию заметно дешевле чем мицубиши-выберу рено.:))

Виктор74:
Ну так Дастера сделали...

Enakin:
Ну так Дастера сделали...
дастер конкурент паджеро??О_о

дастер конкурент паджеро??О_о
Нет конечно..)))))))))))))) Но если кто-то будет выбирать между б/у паджеро и новым дастом - то вполне возможно.. По классу к Паджере Колеос ближе будет..

да не..
разговор не про б/у.
к примеру новый прадо стоит заметно дороже нового паджеро..при одинаковых примерно возможностях и комплектации...переплата за бренд-налицо.
У французов только паркетники,колеос также из них,равнять его с серьезными внедорожниками то же самое что равнять москвич шиньен и газ69..что то есть общее...в профиль:)

Tav78:
Не будь лохом и потрать пару часов на проверку в серьёзном автосервисе, которому доверяешь. И будет тебе счастье. Если пробег на одометре 10.000, а состояние ушатанное, то какие вопросы?? На слово верить никому нельзя. Вроде уже большой, чтобы этого не знать. Я взял машину 2007 года с пробегом 18 тыс км. по японии, и состояние соответствовало этой цифре.

барнаул
Огромное спасибо автору!вы первый с отзывом о степане!Тему о Дастере в вашем отзыве не избежать,однако пока тест-драйва не будет ,люди не успокоятся.Я и сам, уже было собирался степу взять,-дастер(ждем тест-драйв)А Степана на автомойке моют(деньги берут)как за джипа(не везде,но факт)И все-таки после короллы это не то.Решили брать ренот.к. семейный бюджет+клиренс(притягивает),и на степане уже кодюк есть.НО движок вчерашнего дня!!!

Дустер - это вообще улёт! Следующая модель Дачии будет называться Рено-Нафталин
nikolya22:
да брось ты. Там вся комплектация такая. кпп - прошлого века, вёсла, отсутствие подушек безопасности(зато дополнительная дыра-бардачок). По сравнению с этим двигатель "вчерашнего дня" - сущий пустяк. Ну надо же, кондюк есть! И этому мы удивляемся во втором десятилетии 21 века!!! Россию напичкали автомобилями для развивающихся стран... Я в шоке...

Kabano:
Вот зачем пишешь того, чего не знаешь? В Степвее вторая подушка в базе идет.. Все уже давно поняли что Краун 2008 года с правильным рулем лучше всех рено вместе взятых.. Угомонись уже..

Kabano:
Дустер - это вообще улёт! Следующая модель Дачии будет называться Рено-Нафталинда брось ты..
Cамые смешные названия машин

На первом месте Мазда LaPuta Тоесть Мазда ***** по-испански.
На втором Мицубиси Pajero Опять, по-испаснки это ******** и онанист, так что в Америке переименовали в Montero
На третьем месте Ниссан Moco, что опять по-испански "козявки".
На четвертом Бьюик LaCrosse, что в принципе намекает на американскую игру лакросс, но на фрацузском сленге, как оказалось, это онанирующий подросток. Пришлось переименовать в Allero
На пятом месте Шевроле Nova. Изучающие испанский должны знать, что no va значить "не идет" или "не прет". В Латинской Америке модель потерпела фиаско.
На шестом месте Опель Ascona. Опять испанцы и опять сленг. В Северной Испании и Португалии это слово значит ****а. Ни больше, ни меньше.
На седьмом месте Хонда Fitta. Это тоже самое, что и Ascona, но уже по-норвежски. Поэтому машину переиминовали в Jazz для Европы и Fit для Америки. Во избежание.
На восьмом месте Дайхатсу Charade - это не только загадка, но и головная боль от неприятностей. Хорошенькое название!
На девятом месте Додж Swinger. Без комментариев.
На десятом месте AMC Gremlin. Гремлины, как известно, любят наносить вред всему механическому....

Есть еще Мицубиси iMIEV, что созвучно с немецким "много вони", Ауди E-tron, созвучное французскому "много какашек" и Тойота MR2, которую если прчитать по буквам, получится по французски мьерде - очевидное *****о.

Для русского уха прикольно звучит Даеу Kalos, который у нас продается как Lanos. Протон Perdano, КИА Serato и Исузу Trooper тоже ничего так себе звучат
Таков путь....

*Мазда LaPuta - путана Asconf - женские гениталии MR2 - гамно полный текст без звездочек: http://kilativ.livejournal.com...

Enakin:
В Степвее вторая подушка в базе идет...
Целых ДВЕ подушкки??? Ого, как круто!! И это люксовая комплектация!!)))

Kabano:
Целых ДВЕ подушкки??? Ого, как круто!! И это люксовая комплектация!!)))
У сандеро нет люкс.комп.у неё базовая.

Престиж, плюс пакет безопасности-2 или 1...не помню точно

Сообщений: 1960
Ещё пытаются продвинуть у нас Опель Mocha. Ну, вроде бы, у нас будет называться Мокка :-)

Престиж, плюс пакет безопасности-2 или 1...не помню точно
сандеро степвей толко две компл. одна автомат другая механика и все!

Стэпвэй да, две только
ну извини забыл подписать.здесь страничка степвея поэтому и не подписал.

Да ладно :) не суть :)

]
Зачем же так! Ездил на Рено, сейчас на Тойоте езжу и скажу, что каждая машина хороша по своему (косяки тоже у каждой свои). Самое главное не иметь предвзятого мнения, а иначе нах сюда вообще заходить, читать и писать что-то?

KOS777:
Полностью согласен!

настоящая румынская Дачия даже и ничего так выглядит, покрасивше, чем отечественная с шильдиком "рено".

Стэпвэй да, две только
степввэй - это значит "шагай отсюда" ))

Kabano:
степввэй - это значит "шагай отсюда" ))

немного не так.степ-шаг вэй-путь.(шаг в пути)
это дословно. А смысл фразы "шагай отсюда!" )))

немного не так.степ-шаг вэй-путь.(шаг в пути)
хотя нет, шаг в пути было бы написано step in way.

Kabano:
это дословно. А смысл фразы "шагай отсюда!" )))
не хочу обидеть людей у которых есть авто Subaru Outback перевод "из спины "а можно по другому "из *****-ы"

Алтай
Нужно организатором сделать отдельную страничку где будет можно оставлять все слова и не захламлять отзывы авто

во чо нашёл http://avto-blogger.ru/renault... .html
похоже Дачия Логан решил замаскироваться под Хундай Солярис))

во чо нашёл http://avto-blogger.ru/renault... .html
рено Fluence один в один только оптика и решетка другая

50 тыс. в воронеже вот так, какие там 20 это сладкий сон
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
50 тыс. в воронеже вот так, какие там 20 это сладкий сон
Чет мне не верится, прощще тогда в Москве купить.

Вчера взял. Машинка приятно удивила.

Дядя В:
Вчера взял. Машинка приятно удивила.
молодец дядька!!!

Во, блин, автор купил "по пъяне"... так сказать "залетел"

Юрич86:
Во, блин, автор купил "по пъяне"... так сказать "залетел"
у меня вопрос у вас Юрич86 был такой или похожий авто?

Весной 2011 года купили. И ни разу Sandero Stepway страшным не казался.
На вкус и цвет....
Народ поскажите, кто знает сколько в баке остается бензина при загорании контрольной лампочки бензобака на приборной панели???

МатЧиб:
Дизайн мне лично тоже больше у рено нравиться
Дурновкусие- твоя отличительная черта.

Kabano:
Дурновкусие- твоя отличительная черта.
ХА ха..и это говорит человек, который ездит на Крауне...)))

Александр1982г:
В Степе есть возможность посмотреть остаток бенза в баке в литрах. Для этого нужно:

• Вставить ключ в замок зажигания.
• Нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания (положение «М»)
• при этом, необходимо удерживать штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего штырёк следует отпустить.
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек.
Третий экран покажет остаток бенза в литрах.

Яровое
Дядя В а когда палец отпустишь все на фиг собьется и спидометр и часы потом еще машину не заведеш в руководстве по эксплуатации ничего не написано. и вобще дибилизм спидометр справа тахометр слева никак не могу привыкнуть.

Генок с Ярового:
Ничего не собъется..

Яровое
Спасибо земляк.

Гена, не грузись, юэай машинку в своё удовольствие))) ничего не сбивается)))

Александр1982г:
Это при условии если машина стоит на ровной плоскости.
Если будет наклон машины в любую сторону то немного наврет.

2 VTEC INSIDE: спойлер поставил? Посмотреть бы)))

Дядя В:
2 VTEC INSIDE: спойлер поставил? Посмотреть бы)))
Я не тот к кому вы обращались. Вы уж извините.
Спойлер на Степе будет выглядеть так.

motia.l:
Я не тот к кому вы обращались. Вы уж извините.
Спойлер на Степе будет выглядеть так.

А это вид самого спойлера.

Такие ставят на бразильских.

Есть еще козырьки.
Но они говорят отлетают.
И дырочку под водичку в них делать надо.

motia.l:
Да я такой от Тольяттинцев уже поставил, автор про другой пишет, вот и попросил показать.

красноярск

На Бразильском варианте на спойлере
просматривается что-то вроде диффузоров.

красноярск
VTEC INSIDE добрый вечер я сам из красноярска тоже задумался приобрести стапвей одна беда в салонах нет выстовачных экземпляров можно ли встретится с вами не надолго посмотреть как выгледит машинка ???

Попстер называется.
скорее это минивен.задние стекла открываются значит есть сиденья.интересный вариант.

Спойлер поставил, причем давно, окрасил в черный цвет, смотрится вроде бы ничего, блин фото пока не могу выложить. Машина в целом хорошая, никаких проблем нет, накатал уже... 21 тышшшшу пошел накатывать
72 rus
Вот сегодня ездила в автосалон рено, смотрела Дастера предмаксимальная комплектация 673 тысячи рублей машинка придет в декабре, на выходе из салона в глаза бросился Степвей, вот уже прочитала все отзывы и задумалась, ценовая разница дастер 673 - Степвей 550 тысяч, есть ли смысл переплачивать и тот и другой со временем тюнинговать, руки чешутся не могу ни чего ни делать с машиной, люблю всякие прибамбасики, знакомый говорит, что Стапвен = калине, подскажите настолько ли все печально??? Вот такой Дастер против Стапвея

Chocoladka:
Главное преимущество дастера над Степвеем - полный привод, более мощный двигатель, чуть более просторный салон и багажник.. Салон сделан поинтереснее, правда грядет рестайлинг Сандеро, после которого у Степвея салон будет как у Дастера..

Chocoladka:
знакомый говорит, что Стапвен = калине, подскажите настолько ли все печально???
Не настолько печально.
По-моему, некорректно сравнивать стэп с калиной.
Даже потому, что разница в цене существенна.

Chocoladka:
Тоже заморачивался на Дуста, но успокоился, разница в цене просто ощутима, но плюсов в сравнении получаешь минимально и не принципиально, пока машина станет всем укомплектована, ценник будет не 673 тысячи а гораздо больше

ИМХО Дуст должен быть гораздо дешевле, мне полный привод не нужен в принципе, 2х литровый мотор тоже мне не нужен, 1,6 16 клапанника вполне достаточно.

По поводу простора в салоне, багажника Дуста очень сомнительно, просто ооочень сомнительно

Да Дуст поинтересней внутри, но как я увижу на водительской двери управление стеклами... всё сразу опускается :)
72 rus
Спасибо за ответы, думаю выбор упадет на Стапвея. И полного привода на дастере с автоматом нет:( .. Ждать вот только Сандеро 3.5 месяца так, как черных в наличии нет, только бежевые.

VTEC INSIDE:
Я так думаю, Дастер потяжелее будет и 1.6 ему маловато.. По поводу просторности.. Для водителя также, для задних пассажиров просторнее (платформа-то длиннее).. Ну и багажник явно больше, это даже по фоткам видно.. А вообще, если ездить по городу, в основном одному, если из перевозимых грузов 99% - 2-3 пакета с продуктами из магазина - обычного Сандеро за глаза хватит... Права от Сандеро с 2.0 л. двигом не отказался бы..
VTEC INSIDE:
позванила сейча в салон и реально заморочилась, вчера говорили 550 сегодня 612 т.р. так когда придет будет стоить, как дастер.. это ппц какой то(( комплектаций для сравнения в приложений, особых отличий не вижу(((

PS: автор сорри, что на твоей страничке свои заморочки пишу ;)
Хренассе дилер у вас борзый.. У нас Степ АКПП 573 стоит..

Enakin:
Заказал спойлер на заднюю дверь - страшноватая всё таки, пытаюсь сгладить страх :)))
а по-моему - просто супер.... "На вкус и цвет... фломастеры разные", однако

12. Присутствует избыточная поворачивоемость задней оси - впринципе не мудрено при таком клиренсе, впринципе не гонко - не напрягает.

"избыточная поворачиваемость" в какой плоскости? Чего-то не догнал....

За отзыв - 4-

а по-моему - просто супер.... "На вкус и цвет... фломастеры разные", однако
VTEC INSIDE:
"избыточная поворачиваемость" в какой плоскости? Чего-то не догнал....

За отзыв - 4-

VTEC INSIDE:
Заказал спойлер на 5ю дверь, цуко срашная сзади :)))
IMHO Duster пострашнее сзади со своими огнями а-ля 80-е.... А Степан очень даже вполне - ничуть не хуже, скажем, более дорогой Fabia.

а на дастер мне посчитали страховку в 69000!порушили все мои мечты....
А что страховая компания у вас только одна? Конкуренции нет? Странно... Опять же мне в СПб посчитали КАСКО - 32 тыр без "пацанских".....

GoldberG86:
Есть такие - в Румынии Dacia...

Вообще-то это Dacia Logan MPV

PS: автор сорри, что на твоей страничке свои заморочки пишу ;)
Что можно ждать от салона, где в коммерческом предложении написано "Дата выдОчи коМерческого"... Но комментс....
Интересно - кто там персоналом управляет? Слепой Пью?

Волжск, Лонгъюган
Друзья, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. У меня товарищ вчера заказал стэпвея, так ему в салоне в качестве доп.опции суют... подкрылки! может ли такое быть??? по мне, так его на 850 рублей хотят нагреть) Заранее спасибо!

Pan Pomorin:
Вообще-то это Dacia Logan MPV
Dacia Logan MPV это логан универсал а степвей другая история.

Pan Pomorin:
а по-моему - просто супер.... "На вкус и цвет... фломастеры разные", однако"избыточная поворачиваемость" в какой плоскости? Чего-то не догнал....За отзыв - 4-
избыточная поворачиваемость у нас может быть в одной плоскости - в горизонтальной, избыточная поворачиваемость задней оси

Мурманск
Хорошая машинка,для города и для поездок на небольшие растояния(дача,выезды на природу и т.д.Цена адекватная.Единственное что не очень хорошо,что движки привязаны к коробкам(8ми-клапанник механика,16ти-клапанник автомат).Уже засветили обновлённого стёпика в Париже и если у нас будут продавать дизель будет очень хорошо(для дастера 1.5 наверно маловато,а для стёпика в самый раз).
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Иваново
отзыв по след машине будет?Дастер наверное)

сочень:
отзыв по след машине будет?Дастер наверное)
не последняя, а следующая, последняя это катафалк :)

Дастер не соответствует моим критериям ЦЕНА - КАЧЕСТВО

Лада Ларгус, но пока чувство гордости не одолевает, 5 мест, максимальная комплектация, спешил её приобрести, так как скоро всё будет собираться в РФ на АВТОВАЗЕ, а пока всё от Рено, кроме передних рычагов, переднего бампера и туманок.

так что за новый авто?

Алтай
[ дизель будет очень хорошо(для дастера 1.5 наверно маловато,а для стёпика в самый раз).
ещё бы этот дизель солярку(сделано в России) хорошо принял

Иваново
VTEC INSIDE:
не последняя, а следующая, последняя это катафалк :)
кто сказал последняя???

Мурманск
ещё бы этот дизель солярку(сделано в России) хорошо принял
Будем надеятся(Реновцы обещают,что будет за милую душу кушать нашу солярку).

laughs:
так что за новый авто?
читай чуть выше

Архангельск
4 года назад владел Рено Логан, с машинкой не было никаких проблем, 8-ми клапанный движок 1,6 надежный, вполне тяговит. Салон просторен, правда - аскетичен. Из электирики перегорала только лампа ближнего света. Правда, изготовитель сэкономил на посветке бардачка - ставят в зависимости от комплектации - дикость какая-то (может - сейчас устранили). Подвеска крепкая, надежная - немного жестковата (недостаток устранялся изредка положенным в багажник грузом килогаммов на 30 весом). В целом, впечатление от машины осталось хорошее, не продал бы никогда, если бы не временные финансовые трудности.
Сейчас стою на очереди на Сандеро Степвэй, машинка ожидается к концу зимы. Подвеска, двигатель и салон от Рено Логан вполне! Всем удачи в выборе!
Архангельск
Если кто в курсе, будет ли Степвэй (в России) оснащаться в 2013 году дизельным движком, отпишитесь пожалуйста, поделитесь инфо!
Enakin:
Хренассе дилер у вас борзый.. У нас Степ АКПП 573 стоит..
дениска89:
Подкрылки спереди идут с завода, а задние надо заказывать!

Пять за авто.УДАЧИ!

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей