Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

Название: Sandero Stepwey 1,6
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1600cc, 8 клапанов
Не судить строго, но судить! И так... накатался на всём, кроме как на левом руле, ТАЗиков не было, сообщаю сразу - не грешил.
Так сложились обстоятельства, а их оч много сложилось, пришлось всё и вся продать, я про машины, а их было две и взять одну, но она должна была быть новой, леворукой и хэтчбэком, а денег на всё про всё, на машину, не более 550 рублей, сразу скажу, что уложился в 520, со всеми страховками, регистрациями и так далее...

И вот сажусь я пьяным в такси и прицелившись на одометр вижу число... 256000 км... не поверил себе, прищурился, навел прицел и точно 256000 км пробега, непомню как вышел и не помню марку авто, помню что доехал комфортно, на следующий день уточнил марку и модель авто подвозившая меня пьяного дорогого до дому у дистпечера, оказалоь Рено Логан - обалдел честно говоря. Степ построен на базе логана.
Ну да ладно, протрезвел, начинаю шерстить в свои параметры, и тут звонок от знакомой, которая работает манеджером в автосалоне, "будешь заказывать?" Что то пробурлила я сразу не понял, что за авто, но это был хэтч и на палке, а на дворе месяц май, прочитал договор, подписал, всё Ок, машинка на конец декабря, думаю, прекрасно, есть время подумать и есть время отказаться. Проходит время, ничего не продается, да хрен с ним... подходит ноябрь, мне звонит менеджер с автосалона... так и так, Ваша машина пришла, я грю нифига, моя машина на декабрь, так что сорри, звоните в декабре, денег то нет :)))
Настает декабрь, всё продается и достатточно удачно, деньги на руках, мне звонят, пришла, а я в ответ УРААА :)))
Кстати до декабря так и не нашел нужного мне варианта - альтернативу за 550 рублей, так что подписав договр я не ошибся, спасибо знакомой - менеджеру из автосалона РЕНО.
Настает 27 декабря 2011 года, вечереет, темнеет, короче забираю её, и понимаю какой же овощь этот мобиль, несколько настараживаюсь о своем решении о покупке..., проходят сутки, напичкал её, музыки шмузыки, тонировки, шумки и так далее, выезжаю и думаю.... да ну нафик за такие деньги новый авто... не может быть? Да может! И всё, начинаю катать, и понимаю что это нормальный автомобиль, машина как машина, накатал 1000км, ни чиха ни пыха, всё ровно пока, всё нравится, но есть недостатки конечно же, но их не много на самом деле, и на общем фоне они эти недостатки просто растворяются. Но это всё лирика, переходим к тому что именно представляет этот автомобиль.

Честно говря страшноватый машин, но... привыкаю :)))

дополнительно оснастил:

шумка 4х дверей, музыка, сигналка, тонировка, ветровики, поперечины под багажник - гудят цуко на 90 км/ч и выше, коврики в салон, задние брызговики.

1. Вместительный ХэтчБэк, очень вместительный
2. Есть всё что нужно, но не всё
3. Доукомплектовал, по "не всё" в п. 2
4. Комфортен, даже несколько вольяжен
5. Двигатель приемистый, начиная с низов, на 2й передаче на 3000 рпм издает характерный интересный врум врум, прикольно
6. Оптика светит прекрасно, корректор фар очень пригож
7. Клиренс просто оболденный, такого не видел ни на одном авто, честно, видел многое :)))
8. Неимоверно тёплый, но субару теплее :)))
9. В салоне тишина, можно разговаривать абсолютно не напрягаясь
10. МКПП короткая, переключения очень чёткие, МКПП от Мегана
11. Крены есть, но не сильные, скажем так, всё оптимально и комфортно
12. ЦЕНА - КАЧЕСТВО на высоте
13. По расходу топлива ничего не скажу, но не более 8 в городе, по прикидкам, топливво АИ92
14. По трассе идет устойчиво, резина Бриджи Рево 2
15. Рулевое очень адекватно, сам удивлен такому положению дел
16. Двигателя хватате вполне и по городу и по трассе, после 3000 рпм просто зверь :)))

на этом пока всё, далее по мере увеличения пробега и черпания новой инфы буду информировать

1. Обзор слева слегка затруднен из-за стойки.

2. Не могу никак привыкнуть к правому зеркалу заднего вида, что то постоянно смущает как оно настроено, с левым проблем нет.

3. Подстаканники в салоне мелкие, бутылки падают.

4. Ручник буду подтягивать, на горке приходится до конца поднимать, на щелчок ниже и машина начинает катиться.

5. Открытие багажника, кнопка, что то от ТАЗика, несколько напрягает, с закрытием проблем ноль.

6. Нет кармашков сзади на передних сидениях, тоже как то не фонтан.

7. Стеклоподъемник водителя, закрывается и открывается только при нажатой кнопке, т.е. нет автоматич закрытия - открытия....

И так, пройдено 2000 км и обнаружены недочеты или недостатки, ну в общем то чего не хотелось бы видеть или ощущать и общие дополнения, в том числе и положительные.

1. До меня дошло, что сама баранка - руль тоненький, хоть какой его кожей обшей, он всё же тоненький и обхват не очень удобен

2. На шкале тахометра нет красной зоны, хотя макисмум 7000 рпм, градуировка непонятная, цена деления 125 рпм :)))

3. Нехватает подлокотника, буду заказывать

4. Слепых зон (зеркала заднего вида) фактически нет

5. При заправке до полного бака, последние 5-7 литров приходится заправлять "вручную" тоненькой струйкой

6. Ремни безопасности очень легко приводятся в нужное положение, как при пристёгивании, так и при отстёгивании

7. Органы управления (стеклоподъмники, обогрев заднего стекла и так далее) очень удобно расположены, правой рукой спокойно и без суеты включаешь то что нужно

8. Кнопка включения подогорева сидений сделана заподлицо с пластиком, на ощупь её трудно найти при включении или отключении

9. Легко раскладываются задние сидения

10. 5ю передачу могли бы сделать и подлиннее, 90 км/ч = 2750 рпм, 100км/ч = 3000 рпм....

Прошел более 28 тыс км., никаких проблем с автомобилем не возникало, за исключением, замены ламп, то в туманках, то в головной оптике, уж часто они горят.

Успешно было пройдено ТО 15 тыс, на подходе ТО 30 тыс

Машина радует, радует, радует, аж надоедает своей стабильной скучностью :)

После ДТП (сзади въехал Киа Сид универсал) было принято решение не восстанавливать, а продать его. Так и сделал, и заказал (уже катаю новый авто) очередного француза Русской сборки.

Но об этом авто другая история.

Удачи владельцам Степвэев

Волжск, Лонгъюган
Друзья, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. У меня товарищ вчера заказал стэпвея, так ему в салоне в качестве доп.опции суют... подкрылки! может ли такое быть??? по мне, так его на 850 рублей хотят нагреть) Заранее спасибо!

Алтай
Pan Pomorin:
Вообще-то это Dacia Logan MPV
Dacia Logan MPV это логан универсал а степвей другая история.

Pan Pomorin:
а по-моему - просто супер.... "На вкус и цвет... фломастеры разные", однако"избыточная поворачиваемость" в какой плоскости? Чего-то не догнал....За отзыв - 4-
избыточная поворачиваемость у нас может быть в одной плоскости - в горизонтальной, избыточная поворачиваемость задней оси

Мурманск
Хорошая машинка,для города и для поездок на небольшие растояния(дача,выезды на природу и т.д.Цена адекватная.Единственное что не очень хорошо,что движки привязаны к коробкам(8ми-клапанник механика,16ти-клапанник автомат).Уже засветили обновлённого стёпика в Париже и если у нас будут продавать дизель будет очень хорошо(для дастера 1.5 наверно маловато,а для стёпика в самый раз).
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Иваново
отзыв по след машине будет?Дастер наверное)

сочень:
отзыв по след машине будет?Дастер наверное)
не последняя, а следующая, последняя это катафалк :)

Дастер не соответствует моим критериям ЦЕНА - КАЧЕСТВО

Лада Ларгус, но пока чувство гордости не одолевает, 5 мест, максимальная комплектация, спешил её приобрести, так как скоро всё будет собираться в РФ на АВТОВАЗЕ, а пока всё от Рено, кроме передних рычагов, переднего бампера и туманок.

так что за новый авто?

Алтай
[ дизель будет очень хорошо(для дастера 1.5 наверно маловато,а для стёпика в самый раз).
ещё бы этот дизель солярку(сделано в России) хорошо принял

Иваново
VTEC INSIDE:
не последняя, а следующая, последняя это катафалк :)
кто сказал последняя???

Мурманск
Tav78:
ещё бы этот дизель солярку(сделано в России) хорошо принял
Будем надеятся(Реновцы обещают,что будет за милую душу кушать нашу солярку).

laughs:
так что за новый авто?
читай чуть выше

Архангельск
4 года назад владел Рено Логан, с машинкой не было никаких проблем, 8-ми клапанный движок 1,6 надежный, вполне тяговит. Салон просторен, правда - аскетичен. Из электирики перегорала только лампа ближнего света. Правда, изготовитель сэкономил на посветке бардачка - ставят в зависимости от комплектации - дикость какая-то (может - сейчас устранили). Подвеска крепкая, надежная - немного жестковата (недостаток устранялся изредка положенным в багажник грузом килогаммов на 30 весом). В целом, впечатление от машины осталось хорошее, не продал бы никогда, если бы не временные финансовые трудности.
Сейчас стою на очереди на Сандеро Степвэй, машинка ожидается к концу зимы. Подвеска, двигатель и салон от Рено Логан вполне! Всем удачи в выборе!
Архангельск
Если кто в курсе, будет ли Степвэй (в России) оснащаться в 2013 году дизельным движком, отпишитесь пожалуйста, поделитесь инфо!
Enakin:
Хренассе дилер у вас борзый.. У нас Степ АКПП 573 стоит..
дениска89:
Подкрылки спереди идут с завода, а задние надо заказывать!

Пять за авто.УДАЧИ!

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей