Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2012

, Иркутск
32098
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8-10 л в смешаном режиме зимой. л/100км
До Степвея ездил на 2 праворучках из Японии. Последнюю японку продал (ВТО, цены скоро возможно упадут) в фервале. Машинку купил буквально за неделю, как раз ажиотаж стал спадать (в связи с появлением Дастера), вероятно кто-то отказался, по крайней мере когда пришёл в салон, машинка уже подъезжала на автовозе :). С цветом не выбирал, чёрный - так чёрный. Надо сказать, что японки разбаловали Сибирь и ДВ, хотя как посмотреть, может наоборот показывают уровень. Захотел поездить на механике, автомат конечно удобная вещь, но в дали от города, где одна асфальтовая дорога на весь район (и то на половину) с механикой сподручнее. Надо сказать, что в сторону механики меня подтолкнул вариатор на последней японке (не понравился), хотя с экономичностью (50 км на 1000 оборотов) не поспоришь. На машину сразу установил брызговики и сигналку с обратной связью, автоподзавод не стал подключать - на механике боязно, видел пару роликов :). Рено выбирал по соображению практичности, по отзывам  "за рулём", где машинка уже поездила 2 годика. Надо сказать, что отзывы довольно объективные, в итоге ни сколько не разочаровался. Подвеска как раз для наших ухабов, поставил резину чуть повыше на 195 (цепи мне на неё не надевать), машиночка поднялась до 180 см. По крайней мере после Субару  с низким профилем и Филдера с комфортной шатающейся подвеской - отдыхаю. Ход отбоя коротковат, результат лифта подвески, по крайней мере тоже наблюдается у Фольсвагена Кросс Поло. Под двигателем с завода защита (с пластиковыми накладочками на Филдере не сравнить), уже пару раз чиркнул по колее и накатам. В салоне зимой тепло, гнал с салона по 30 градусному морозу. В Филдере (2007 г) было прохладно, снача грешил на алюминевый двигатель, потом на отсутствие северной акклиматизации, но недавно прочитал что двигатели с высоким КПД меньше энергии расходуют на тепло, с чем согласен (на вариаторе с 1000 оборотами на прогретом двигателе много тепла на морозе выше 30 градусов не получишь). База короче Филдера почти на 2 см, сзади похожая подвеска с балкой, по трассе надо признать Филдер идёт устойчивее, по крайней мере на скользкой ровной дороге по прямой на асфальте при резком маневре подруливать занос на Филдере мне не приходилось, занос на Степвее получился в начале обгона и был не большой, корректировался легко, вспотеть не успел (учитывая передний приводность тормозить в таком случае никак нельзя). Посадка в на месте водителя свободнее чем в Филдере, центральная консосль так не мешает; нет такого ощущения как на Филдере, что руль сдвинут к двери больше чем следует. Местно на заднем сидении не хуже чем у Филдера, по крайней мере я с ростом 188 см сам за собой усаживаюсь без напряга. По началу сильно напрягало отсутствие сигнализации открытых дверей, нет даже лампочки на водительском табло, один раз выехал из гаража задним ходом с приоткрытой дверью. Потом приспособился, использую функцию автоматического освещения салона при открытых дверях для контроля. В целях экономии (машинка то бюджетная) резиновые уплотнители на дверях отсутсвуют, вместо двух маленьких один большой на кузове, в результате двери закрываются с большим усилием, чем на япах и резиновые уплотнители поскрипывают на морозе (пока машинка не прогреется). Шумоизоляция плохая, уже после 90 шум ветра довольно назойливо прорываетя в салон, надо установить шумку хотя бы на двери в будущем. Моторчик простенький, 8 клапанный, передаточные числа у коробки коротковатые, на необкатаном двигателе ездить на 1 передаче - жесть, но после первых 1000 км 1 передача крутится равномернее  и мягче. Дефицита мощьности в обычных режимах движения нет. В мороз под 35 моторчик после суток простоя завёлся на 3-4 секунде. Понравилась сигналка Шерхан, показывает напряжение на аккумуляторе. Я так думаю, что Степвей расчитан для спокойного движения по просёлочным загородным дорогам и плохому асфальту, для аккуратного движения по дороге без покрытия. После вариатора Филдера 100 км в час на 3000 тыс/оборотах тоже жесть. Управление  механикой у меня напряга не вызвало (руки длинные), сел да поехал. Иногда с первой попытки не включаютя 1 (при переключении вниз) и задняя передача (при движении с места). Сцепление длиноходное, но дискомфорта не вызывет. Тормозов вообще не заметно (а значит они настроены так, что их не замечаещь). АБС настроена так, что не срабатывает под любой льдинкой и накатом, просыпается редко, что очень понравилось. В итоге я так думаю, что япы рынок новых машин потеряют, если и дальше будут собирать в России только Кэмри бизнес седан (а в Америке Кэмри просто большая семейная машина). Респект французам, Рено и Ниссану, что добрались до нашей Раши.

Камри нервно курит в сиороне))ПОРЖАЛ

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ему бы 4вд...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Заринск
+1000.
Логично мыслишь. ИМХО- ничем. Просто- новое, и всё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
+1000.
Логично мыслишь. ИМХО- ничем. Просто- новое, и всё.
Приора в полном фарше 420т.р плюс как минимум сотка еще в добавок на всякое провсякое. Так в ней кондицеонер стоит. да и брызговики тоже стоят!

Заринск
И тут согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машинка на вид страшненькая. Но получше чем Гранта

программист-сва рщик:
Машинка на вид страшненькая. Но получше чем Гранта
Это ты говориш только потаму что гранта наша. а эта рено. Эта страшненькая та страшненькая. а цена в 2 раза. Ну а если нет ни какой разницы зачем платить больше. Смысл?

Akbctml:
Не потому что наша, а потому что объективно хуже. Французские машины тоже для меня не ахти, но видно, что намного лучше чем жЫгули

программист-сва рщик:
И чем лучше. Я не говорю про все французкие. Но эта чем лучше? Если я напишу про любую машину по цене в миллион, ты скажеш ну сравнил, она и стоит в 2 раза дороже. А эта в 2 раза дороже не чего хорошего, ну не может тазик быть лучше. Просто не может в принципе и все!

Ижевск
Не понял, почему автозапуск испугались ставить, современные так устроены, что если оставите машину на скорости, он просто не сработает, там датчики контролируют. А больше вроде и не из-за чего?

Sweger:
А какие датчики именно?

пять баллов

Верно, неудачное сравнение

СПБ
Ценник действительно ****ан. НО это логан, а при всех своих недостатках это надежная машина.

Ёбург
Ну и чем она отличается от вазовских машин. За 500 тыс. руб. Офигеть!
Смотрели в салоне Сандеро для жены, на замену ейной Калины. В голове возник тот же самый вожпрос, ответа на который мы так и не нашли. Если бы стоили одинаково, можно было бы еще подумать. Да и то люксовая Калина по оснащению дергает Сандера. А вот при разнице в сотку возникает недоумение: за что! За надежность? Ну так и Калина бюджет не напрягает. Что касаемо отзыва, и правда познавательно, да и здраво, 5 поставил.

Балаково
Хорошая машинка, мне нравится! Действительно полного привода не хватает. За отзыв 5!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Ижевск
А какие датчики именно?
Концевые датчики, входят в систему сигнализации, контролируют положения дверей, капота, багажника и рычагов переключения передач и стояночного тормоза. Если не оставить ручку на нейтрали, или ручник не вытянуть, автозапуск не сработает. Мне как-то сигналка машину уберегла от наезда, я остановился накоротке, вышел до магазина и на сигналку нажал отходя, а та пропищала в непревычном режиме. Я оглянулся, а машина тихонько катиться на впереди стоящую машину - на ручник в спешке не поставил, ничего, успел догнать, спасибо сигналке! У меня Старлайн А-91. Нравится!

Alex_writer:
Полностью согласен.

Рязань
Машина очень понравилась, жаль фото нет. Поздравляю с приобретением. Никого на счет автопрома не слушай - все они завидуют!
Выключи это не уставное безобразие!

38rus
Недавно поменял свой ниссан санни на степвей, пробег уже порядка 5000, машина как машина и контрастной разницы с праворульными машинками нет. Подвеска на высоте, дорожный просвет тоже выше всяких похвал. Высокая посадка и гораздо больше места для ног задних пассажиров, чем в машинках класса короллы.
На дроме некоторые маргеналы брызжут слюной типа лучше 10 летняя японка... мое мнение это очень ограниченные (в мышлении, возможностях и других критериях) люди и мне их жаль.

Тобольск
У нас,по крайней мере в нашем городе япы изжили себя,подержаный уже дорого не продашь,висят в объявах по году и более,пока перекупы за пол цены не заберут.За отзыв 5.

Рыбацкий поселок
Aleks A.:
Тоже после Саньки заказал Степвей, по количеству машины за эти деньги считаю Рено лучшим вариантом за НОВО АВТО.

golden-23:
После саньки будешь в восторге от подвески и от дорожного просвета, в остальном немного уныло.

Aleks A.:
Каво вы чешите. Прокатитесь на десятилетнем Харриере за теже деньги, вас потом не засунешь в Сандеро.

golden-23:
Ты тоже прокатись на десятилетнем Хорьке, посмотришь кто ограниченно курит в сторонке.

Бред.

Kashmarik:
Ты думаешь ты тут перец? Ты знаешь кто я? и что я видел в жизни? И вообще чего ты тут делаешь? Жаль что комменты тут трут....

Aleks A.:
При чем тут чего-то видел. Прошло время ты роездил и что доволен, только честно?

Kashmarik:
Послушай, у тебя новые авто когда нибудь были? Или только сильно бу? Мне кажется второе, потому как от восточной Сибири до ДВ люди реально забыли что такое купить авто в магазине... Поверь, новый есть новый и не нужно сравнивать с бу. тем более таких разных классов. Нелепо конечно сравнивать с харьком 00 года.... Век японских прулей закончился, посмотри по сторонам...все больше новых машин европеек, свои пять лет они отслужат честно.
Лично меня машина пока устраивает, есть минусы и плюсы, все познается в сравнении...Почему пока?, потому что натура у меня такая....быстро все приедается.
Вот повспоминал и знаешь, уже года три как ни один из моих знакомых не купил себе японца....к чему бы это?

нерюнгри
ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ !

ИРКУТСК
Aleks A.:
а смысл покупать новое?чтоб терять по 100штук в год?
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей