Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2017

, Солигорск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 800 км
Добрый день всем. Совсем недавно приобрел себе Степвея с мотором 1.6 л, (113 л.с.) 2017г в комплектации "Privelege" + некоторые допы (пакет комфорт, пакет защита, зимняя резина шла в подарок (мелочь но приятно)), с авто запуском на расстоянии, от навигации отказался так как у нас в стране она не очень актуальна, да и в наличии есть навигатор, штатной магнитолы вполне хватает, я не сильный меломан, музыка меня устраивает, покупал новым, сам из Белоруссии, на данный момент 800 км пробега, потихоньку обкатываю сие автомобиль.
Вполне нормальный автомобиль, ничего сверх естественного я не увидел но и грешить особо не на что. Круиз, климат, подогревы зеркал, сидений, стекла работают как положено. Что касается внешнего вида, выглядит вполне симпатично, по солону каких либо скрипов, сверчков я пока не заметил, пластик не скрипит, не дребезжит, все опции доступны, ко всему быстро привык и ни какого дискомфорта не ощущаю, может просто сам по себе я не прихотлив. Его вне дорожные качества не проверял и думаю  это мне не понадобиться, так как основное назначение это город и трасса, я не охотник, да и рыбак с меня не очень. Большой дорожный просвет как плюс при парковках, бордюр точно не помеха, а так как у меня его эксплуатирует и жена, то я полностью спокоен за бампера. Габариты авто так же не напрягают привык ним очень быстро и с уверенностью могу сказать что такие девайсы как парктроник ему не нужны. Очень нравиться обзор зеркал. Боковая стойка немного мешает обзорности, но я и в других машинах сталкивался с теми же неудобствами. Места в салоне для моей небольшой семье из 3-х человек среднего роста и телосложения вполне достаточно, (в пример,  до этого эксплуатировал гольф плюс 2007г.в. в гольфе немного шире), был опыт перевозки в ней на заднем сидении пятерых человек - ни кого не задавили и даже не помяли. Багажника вполне хватает для таких семей как у меня (сново в пример гольф плюс, Степвей выигрывает), картоху мешками в нем возить не собираюсь, а для собственных и хоз. нужд хватает. Что касается шумоизоляции, то (опять в пример гольф плюс - разницы ни какой) могло бы быть конечно и лучше, но не глушит и каких либо сверх посторонних звуков на трассе не слышно, и при этом звука магнитолы хватает что бы посторонний шум поглотить, кто ставит в пример ВАЗ очень сильно ошибается, такое может говорить только человек который в ней не ездил. По подвеске грубоват, но если подгрузить немного багажник то вполне потянет на маленький кораблик, так сказать начинает более комфортно плыть, а в целом трассу держит уверенно, каких то сильных ударов по кузову и пробитых амортизаторов я не слышал, + к этому 16 размер резины вполне помогает поглощать неровности на дороге при не большом весе сие авто. Свет фар как ближнего так и дальнего света, можно ставить хороший плюс сразу, французы никогда не выделялись хорошей освещенностью но этот смог, нареканий нет. Климат контроль нужная и полезная вещь, греет солон хорошо, на охлаждение пока не проверял не та пора года все еще впереди. При поездке на расстояние 250 км в одну сторону не вылазя из-за руля какой либо усталости я не почувствовал, за рулем сидеть удобно (при росте 175 см), сиденья не кресло конечно но вполне удобно, усталости я не почувствовал вообще ни какой. Что касается расхода, скажу не однозначно, или пока не понятно, в среднем 8л/100, город 10л/100, трасса 7/100, так показывает борт. комп., но по залитому топливу хочу сказать что пока на 1,5 л. больше предыдущих авто на одинаковое расстояние, но опять же авто пока на обкатке + к тому привыкание к самой машине (перегазовки, догазовки и т.д. могут так же сказываться), есть знакомые эксплуатирующие такое же авто с таким же мотором а так же Логан и тот же Поло седан в один голос твердят что енто норма и после обкатки само собой снижается, так что подождем. Отмечу интересный факт у нас в стране или может в том регионе где я живу тех. осмотр проходить не пришлось от слова вообще, отметка стала на свое место на 2 года дальнейшей эксплуатации.
И вот напрашивается вывод про авто: Я пока доволен. Всем спасибо.

drus
С покупкой! :) Как это вы не проходили тех осмотр и получили отметку на 2 года?
drus
С покупкой! :) Как это вы не проходили тех осмотр и получили отметку на 2 года?
Заехал на станцию тех. осмотра, показал документы, увидели в тех. паспорте 2017 г.в. отправили на стоянку для авто пройденных тех. осмотр и все, на линию не заезжал, заплатил 6 р. 40 коп. за наклейку и уехал, как то так вот, ну само собой дорожный сбор.

То что вы написали, что вы из Белоруссии, наталкивает на мысль, что вы на самом деле из России, потому что белорусы свою страну в 99% случаев называют Беларусь. Может вы конечно из оставшегося 1%, тогда прошу прощения)
drus
А ну так это понятно что они новые машины и не смотрят. Я вот не проходил тех. осмотр исключительно из за дорожного сбора, это грабёж. Сколько он обошёлся вам на эту машину за 2 года?

Расход великоват.

276 руб.

276 руб.
Жееесть... Я пожалуй поезжу без ГТО до первого штрафа. Всё-таки 25 рублей и 276 разница существенная.

оно то да, но ближайшие 2 года можно забыть про эти поборы

Добрый день! А как с расходом масла от замены до замены есть какой то жор?

Продажа Renault Sandero Stepway 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей