Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2017

Рено Сандеро Степвей 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Renault Sandero Stepway 2017г., купил 4 месяца назад.
Сначала о достоинствах. В первую очередь, конечно, понравился внешний вид серьезного автомобиля. Увеличенный клиренс и колеса сразу делают наши дороги вполне сносными. Подвеска адекватно "съедает" неровности и мелкие ямы, которые на Калине заставляли клацать челюстью. Хорошая шумоизоляция, двигателя почти не было слышно. Электронные примочки вроде подсказок, когда надо переключить передачу, антипробуксовочной системы и устойчивости курса, круиз-контроль - добавляют удовольствия от вождения. Если нажать на тормоза посильнее, машина встает на дороге колом, все что не закреплено в салоне летит вперед. Машина ведет себя как приклеенная к дороге, даже на крутых поворотах. Аудиосистема не сказать что очень качественная, но вполне неплоха. На печку и кондиционер нареканий нет. Удобные сиденья, вместительный бардачок, бла-бла-бла, в общем, качество по сравнению с отечественным автопромом видно.

О недостатках. В первую очередь - недостаточный обзор в задней части - задние стойки сильно мешают. Частично это компенсируется парктроником, который не позволит протаранить кого-то задом, но проблему не решает.

Дальше - расход. Это ни разу не экономичный автомобиль. По городу кушает больше 10 литров, но на трассе на 100км/ч согласится на 7л. По примерным прикидкам, на бензин за год у нас будет уходить не меньше 100тыс. рублей. Через какое-то время заметили странный пропадающий шелестящий звук под капотом, который абсолютно не слышно в салоне. Мощности двигателя практически всегда хватает, но частенько приходится давить педаль в пол, чтобы догнать поток.

В салоне (по крайней мере зимой) на задних сиденьях ощутимо душно. Видимо, потому что нет воздуховода до задних пассажиров. Сильно мешает.

В салоне места в принципе достаточно, хотя, в Калине было попросторнее.

По словам жены (сам не встречал еще), не всегда забирается в горку по земле. Видимо, антипробуксовочная система и гордость не дает шлифовать колесами. Не знаю, будет ли это мешать зимой или в грязи.

В целом ощущения скорее положительные (пока не получишь дверью по голове). Компактный, симпатичный и качественный автомобиль за сносную цену, в котором не устаешь за рулем.

Алексей
Удобные сиденья?там сиденья такие же неудобные, как на Калине.Только на Калине расход на 2л меньше,и поломок на Калине до 120тыс пробега у меня не было,потом продал.
Алексей
Абсолютно не спорю. Сиденья это вопрос вкуса, а вот новую Калину мы всерьез пытались купить (взамен старой), но местный дилер просто поразил своим пофигистическим отношением. Такое ощущение, что я им мешал заниматься чем-то важным. Приперся тут рассматривать машины. Да и сервис у них, мягко говоря, так себе. В общем, местный "сервис" перевесил все достоинства Калины. К черту их и не жалею ни разу.

Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Двери. Это просто убийцы какие-то. Серьезно. Верхний угол двери неприкрытым стальным углом загнут внутрь, а "доводчик" двери может захлопнуть ее, ударив этим самым острым углом прямо в голову среднего человека в районе уха или виска. Уже досталось и мне и жене и родственникам и даже работнику на автомойке. Повезло что никому не проломило черепушку. Читать полностью: Отзыв о Renault Sandero Stepway Ох уж эти сиденья! Столько про них уже написано. Интересно, почему я ни разу не получал ими ни по голове, ни по какой другой части тела? Может быть, потому что "осведомлен, значит вооружён"? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Комментарий выше про двери, разумеется.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Автор, а какая у Вас комплектация? Если есть антибукс и система курсовой устойчивости, значит должна быть Privilege. Но в ней климат-контроль, а не кондиционер.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Владею машиной 4 месяца. Комплектация Privilege, АКП, объём 1,6, 113 л.с. Машиной довольна, держит дорогу на трассе великолепно, в городе из-за своих габаритов очень удобна, т.к. везде найдётся для неё парковка. Хорошо помогает парктроник. Вчера ездила по заснеженному нечищенному городу -- мой Сандерик справился! Сиденья удобные, вполне комфортно чувствует себя моя очень высокая подруга на месте пассажира. А вот если пустой топливный бак или багажник, то ведёт себя как козлик -- из-за жёсткой подвески все кочки посчитает. Но, в целом, цена - качество очень устраивает. Это машина не для гонок и не для выпендрёжа, а для жизни.
Игорь
Машинка для жизни, отличная. Расход упадёт. Да, без выпендрежей, это так. Но жена довольна. Хотя по башке получили дверями по разу. Ну как так делать можно?
Slava_Kazan
Комплектация Privilege. Конечно же климат-контроль. Да, он работает без нареканий, за исключением того, что сзади бывает душно.

Игорь
Точно расход упадет? А то пробег уже за 10тыс. и как-то не радует расход.

Это вы просто на удобных не сидели.Говорю как владелец Весты.
Помимо Степвея, сидел на сиденьях следующих автомобилей: Toyota Corolla (2000 г.в., хэтчбек, сборка Англия), Peugeot 107 (2013 г.в., сборка Чехия), Citroen C-Elysee (2014 г.в., сборка Испания). Это в качестве владельца. В 2014 году тест-драйвил также Chevrolet Cobalt, KIA Rio, Skoda Rapid. Мой вывод: во всех этих автомобилях сиденья удобные. У Peugeot 107 сиденье заметно жестче остальных и без боковой поддержки.

Сиденья удобные в Степвее. Говорю как владелец.
сиденья отличаются от сидений в Сандеро обычном? и во втором поколении сиденья отличаются от сидений 1 поколения?

Сатка
Igor Potapov
Владел Сандеро (не степвей) 1-го поколения, сейчас Сандеро Степвей 2. Сидения на мой взгляд отличаются

Сатка
"Через какое-то время заметили странный пропадающий шелестящий звук под капотом, который абсолютно не слышно в салоне."
Если звук звонкий, похожий на писк комара, и раздается из-под левой фары, то это звук моторчика ЭГУР
"Видимо, потому что нет воздуховода до задних пассажиров. Сильно мешает." У меня есть воздуховоды, расположены на центральном тоннеле под передними сидениями

Igor Potapov
Не знаю. У меня только Сандеро Степвей 2. Других Сандеро не было.

Yuzzy Gaad
Slava_Kazan
Это не отменяет простого факта по*уистского отношения к потребителям ))
Yuzzy Gaad
Это вы просто на удобных не сидели.Говорю как владелец Весты.
Лада "... как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!" (с)

Бывают и без климата

Горно-Алтайск
Владею Степвеем 2 недели. Особенно понравился обогрев лобового стекла. Зимой, самое то. Маловат багажник. После Логана приходится пересматривать ассортимент постоянно возимых вещей.

hakimovis
Точно расход упадет? А то пробег уже за 10тыс. и как-то не радует расход.
Если это так, то плохо... А я поверил менеджерам... Да и в отзывах писали, что падает...

Горно-Алтайск
А уменя есть воздуховоды к задним пасажирам может от комплектации зависит? И живу я на горе у нас кругом горы и не разу не было чтоб я не заехал.Правдо коробка автомат.Степвей 16 года максимальная комплектация.

Степвей август 2017. Давеча смотался в Тюмень, так вот.
1. Сидуха напрягает, нужна подушка для нижней части спины. В пути правую руку периодически подкладывал...
2. Расход на механике 113 лс около 7,5 л (95 Лукойл).
3. Нет систем курсовой устойчивости в комплектации привилеж, это опция... Вообще вах! Это в базе должно быть - безопасность особенно зимой, при обгонах, снегопадах, колеях и пр.
4. Нет продольной регулировки руля, и хрен бы с ней, но не получается удобно расположиться, или руль далеко или сидишь как на стуле...
5. Свет не оченно, хотя тут пишут - свет отличный.. Ну-ну. Впору ксенон колхозить. Была камри 2013 г с нуля, так пришлось, свет ни к черту. Спросите - а где он к черту? Отвечу - Шнива, Тайгер (вполне бюджетники, а ведь могут). И вообще на галогене поганый свет у мицу, хендэ, тойоты всех мастей.
6. Круизом нужно пользоваться аккуратно, заигравшись в кнопочки, можно поворот или попутный транспорт проморгать. Или на радар налететь.
7. Ехал в снегопад, метель, по грязной раскисшей м5 с фурами. Стекал моются, фары - нет. Бедааа. Устройство не очень дорогое, 3-4 рубля не больше. Могли бы воткнуть.
8. То что авто в горку по грунту не едет, точно подмечено. В августе ездил на охоту и на легком подъеме не смог с первого раза залезть по траве, уклон совсем смешной. причина - шоссейная резина континенталь. Абсолютная беззубость, зато в повороты входит зачотно, траекторию держит хорошо.
9. Обзор в-принципе нормальный для такого авто, в том же дастере намного хуже - капот выше головы маячит перед носом. В икс-рее вообще как в броневике амбразуры. Зеркала - да пойдут в-общем, только зря их кромсают в треугольные уши. Посмотрели бы лопухи на шниве - образец для подражания, ничего лишнего, абсолютный функционал.
10. Барабанные задние тормоза, из разряда курьезов. Я и забыл уже, давеча на моечку съездил и прихватился, пришлось эт самое,.. нет не стал.. люди кругом, из чайника полил.
11. Дворники со своими собственными креплениями, придется оригинал брать при износе/поломке.
12. Ну как здесь уже указали, никчемный комп. На шниву грешил, там тоже такая хрень либо то либо это. НО, одометр индицируется ВСЕГДА.
13. 113 лс на ручке - ну что, довольно шустро разгоняется и внятно едет. Зачот для класса В+. КПП в поряде, переключаются породисто, ниссановская школа.
14. При -15 замерз задний омыватель... Отогрелся в Самарской области при -5. Хотя незамерзайка чистоган, на лобовуху ссала исправно.

Всем удачи на дорогах, насмотрелся на аварии (дело было 09.01.2018, ураганный ветер по всей трассе и метель), кое-где гололед, на 4-й пробуксовка, на круизе на 5-й - при порывах тоже пробуксовка...
Wanderer
Купите себе W300420 ALCA Адаптер щеток стеклоочистителя

Wanderer
а к адаптеру можно взять 034000 HEYNER Щетка стеклоочистителя и 031000 HEYNER Щетка стеклоочистителя

drus
Двери открыл, сел, закрыл. Как вы там умудряетесь подставить висок под угол двери ума не приложу. При желании конечно можно и сами знаете что...

drus
Бывает, если дверь не до конца открыть например на тесной парковке, пока садишься, она захлопывается и бьет в голову.

Alex-hunter
Так и есть, и мне прилетало и жене, даже на автомойке жаловались на это.

Alex-hunter
Ну в таких случаях нужно придерживать дверь, разве не так?

drus
Ну в таких случаях нужно придерживать дверь, разве не так?
Конечно так, когда на диване за компом пишешь.
boris614
Конечно так, когда на диване за компом пишешь.
при чем тут диван и комп, ты о чём? речь шла про дверь. у большинства автомобилей есть доводчики дверей, и в этой машине принцип его работы такой же как и везде.

Горно-Алтайск
Доводчик у Степвея?! А у тебя всё время в голове стучит мысль о "клюве" на двери? Молодец! Условный рефлекс выработал.
Вот подтверждение- двери убийцы. Это нормально вообще? Травма получена при попытке усадить ребенка в такси. Уроды, а не конструкторы

Alex-hunter
Усадила ребенка, пока пятилась назад получила в висок. Я же не знала про эту особенность данной модели?!

Продажа Renault Sandero Stepway 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей