Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: не известно л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Начну с того ,что за рулем с 93года. Начинал на 2106,потом УАЗ-469,УАЗ бортовой, 2107 десятилетняя, 2107 новая, 2104 трехлетка, 2111 трехлетка, Калина универсал с конд. новая и Степка 2012 декабрь новый, но приходилось управлять Пежо308 и Форд фокус.Решил взять Сандеро , по параметрам подходит и для работы, и для сельской местности, и для поездки на дачу, и данные по расходу горючего трасса 6,1 на авторамблере.Хотел взять сандеро 1.6 механика с конд.,но игде не было, надо ждать до марта.Попался Степка  отказной, посмотрел и взял.Посадка высокая, салон свободный.Комплектация- противотуманки, 4стеклоподъемника и блокировка задних, попогрейка, кондер, электрозеркала, диски литые 15, центральный замок с ДУ, электронное табло с пробегом общим, суточным,время, указатель топлива и температура охлажд.жидкости(который не понятно,что показывает никаких ориентировочных меток) минус.Подключить бортовой комп. нет возможностей у данной машины минус. В наш век электроники, тем более что привык на калине есть температура окружающей среды, средний расход топлива, мгновенный расход, время в пути и др.,а эти зажали экономят все.Стоимость 482 плюс в обязаловку доп.пакет на  не менее 30 итого 514.Проехал 4сотни , замерял расход, получилось много около 9.3 по трассе, посмотрим что покажет после обкатки,такие прожорливые мне не нужны,откуда у них расход взялся 6 с хвостиком, на калине такого не было 6.8 и с кондером 7.2,вот пежо меня удивило с расходом всего около5.5.Вообще калина отличная машина,сразу хотел взять 2поколения, но они ожидаются только весной.На калине проехал 101486км. На 75т.км поменял свечи и колодки передние,но это было не обязательно.Один раз подвел э.бензонасос на 55т.км. и генератор на86.И так степка, первое впечатление-все легко включается, газуется, переключается, только все в обратную сторону, чем на наших. Обороты двигателя высокие минус, при100 на пятой 3000 нужна 6передача, навряд-ли расход будет маленький. В салоне вроде тише , чем на калине, но 120 еще не давал.Сегодня скользкая дорога шел 100 , нигде не кидало идет надежно. В станице проверил АБС затрещало .Запаска на улице под днищем, по-моему минус один не поставишь.Печка дует хорошо в салоне тепло.Щетка правая короткая пол окна грязь не трет минус. Нет подачи теплого воздуха к задним сидениям минус.

Nissan Tiida Latio, 2004
Opel Astra, 2011
7963603, Волгоград
Peugeot 308, 2008
, Славянск-На-Кубани

Поздравляю с покупкой ! Народ сначала отзывы читает, потом машину покупает. По расходу меньше и не будет. Борткомпьютер подключается любой.Про щетки форум давно прошел, исправляется заменой щеток. Про запаску вопрос - как часто снимаешь ? Про подачу теплого воздуха- в машине просто жара, при - 30 мороза( сам, без проблем заводится) Летом кондер работает отлично. . А так - простой , удобный, безотказный, с неубиваемой подвеской автомобиль. Для не дальних поездок. Который отвезет и привезет . А что хотели вы за 500 рублей ?

На простом Сандеро есть воздуховоды к ногам задних пассажиров и дует прилично. Автор- смотрите внимательней. Машина то почти одна и та же.

Сергей ekb:
как понимать безотказный, но не для дальних поездок, что на нем только маленькими перебежками?
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

маловато будет

ждем дополнений

поздравляю с покупкой

oleg6426:
Далеко на нем ехать не комфортно. Машина для поездок на каждый день.Работа-дом. Пришел - завел -поехал.

Tallinn
Владею Степвеем 7 месяцев.До этого Форд Фокус 11 лет,а до него еще 5 машин.Но ними не буду сравнвать,потому что уже забыл что и как.После Фокуса посадка была непривычная,но проездив один месяц снял оббивку сиденья и подложил и подстелил куски упругого паралона согласно своего тела(задней стороны).Теперь также удобно как и в Фокусе.На большой скорости 140 ..160 км\час Фокус лучше держит дорогу.На обычной 60...120 не вижу разницы.После покупки Степвея подумал ,что в городе резко отремонтировали дороги,но потом дошло ,что это у меня машина другая.Особенно это заметно сейчас зимой со снегом и на дорогах и во дворах.Хотя глядя со стороны на эти две машины этого не скажешь,но так есть .На Степвее проще ездить по неубранным и неухоженным дорогам.Всякие там рычаги и кнопки расположены по другому,но к этому привык за три дня.Пробег пока 7000 км и слава богу никаких поломок.Это я не хвалюсь.Это для информации другим владельцам.Потомучто хвалиться после пробега 7000 км вроде как рановато.Всем удачи.

Сергей ekb:
Достаточно съездить на УАЗе пару раз в Ульяновск и езда на степке будет очень комфортной

Марьянская
постоянно в багажнике горит лампочка, выключателя нигде не нашел.Не может же она все время гореть.

Tallinn
Пошел проерил.У меня гориь в багажнике до тех пор пока горит в салоне.

oleg6426:
Прикольно , про морковку и сахар ,вспомнил, Был у меня УАЗ , машина - зверь, но на 200 км в округе, и твой стёпа на этот же радиус.

Сергей ekb:
Откровенно говоря не понял ничего из этого комментария.Уж очень заумно.Пишите попроще.Вы же не Булгаков,а ваш комментрарий не должен быть как *Мастер и Маргарита*.

Попытаюсь проще. На УАЗе дальше 200 км от дома тяжело ехать. Сам на нем проезжал 600 км за день, просто тоска. Медленно, шумно, тряско. зато в лесу нет лучшей машины.( при его цене) Пролазит везде и поцарапать не жалко. Про " степку", у самого такая( вторая машина ) специально покупал для работы. Прочитал про все его недостатки. Плюсы простая, высокая,неприхотливая машина, на каждый день. Если ехать дальше 200 км, опять тоска, выше 90-100 появляется, шум, вибрации,неудобное сидение, Обгон_- уже напрягает. Не комфортно. Это как табуретка на кухне, вроде удобно , но долго не посидишь А автору можно порекомендовать , в следующий раз сначала посмотри отзывы о машине а потом покупай. За эту же цену - лачети, солярис, рио,и т.д. выбор большой. А так удачной эксплуатации, автомобиль действительно надежный, в -35 заводится без проблем, прогревается быстро, подвеска " глотает " неровности наших направлений.Сплошной позитив.Как то так.

Виктор Степанов:
Владею Степвеем 7 месяцев.До этого Форд Фокус 11 лет,а до него еще 5 машин.Но ними не буду сравнвать,потому что уже забыл что и как.После Фокуса посадка была непривычная,но проездив один месяц снял оббивку сиденья и подложил и подстелил куски упругого паралона согласно своего тела(задней стороны).Теперь также удобно как и в Фокусе.На большой скорости 140 ..160 кмчас Фокус лучше держит дорогу.На обычной 60...120 не вижу разницы.После покупки Степвея подумал ,что в городе резко отремонтировали дороги,но потом дошло ,что это у меня машина другая.Особенно это заметно сейчас зимой со снегом и на дорогах и во дворах.Хотя глядя со стороны на эти две машины этого не скажешь,но так есть .На Степвее проще ездить по неубранным и неухоженным дорогам.Всякие там рычаги и кнопки расположены по другому,но к этому привык за три дня.Пробег пока 7000 км и слава богу никаких поломок.Это я не хвалюсь.Это для информации другим владельцам.Потомучто хвалиться после пробега 7000 км вроде как рановато.Всем удачи.
Какой расход бензина у вас на данный момент?

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России