Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2016

Рено Сандеро Степвей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Купила новую машину в салоне. Комплектация "Privelege", 1.6л., 113 л.с., 5мкпп.  Из допов: пакет безопасности
( ESP и 4 задних парктроника ), обогрев лобовухи и обновленная мультимедийная система Media Nav. Допы не заказывала, они уже стояли + коврики в салон и багажник.  Поставила только задние подкрылки. На развод  защиты радиатора за 11 тыс. не купилась, а на сайте "Стрелка" купила накладные решетки 4 т.р. Ставятся они за 10 минут.  У каждого свое мнение, но считаю, что они лучше, чем сетка внутри.  Очень маленькое расстояние между радиатором и сетку не почистить. Те, кто любит ездить на природу, меня поймут. Там столько слепней набивается за лето. Снаружи всё проще смыть.
Очень не хотела Рено, но увидела и поменяла мнение. По поводу пластика, что жесткий и т. д. Ребята, вы покупаете бюджетный кроссовер, а не тачку представительского класса. Еще пожалуйтесь, что салон не из кожи крокодила.
Машину купила зимой 2017, проездила год. Пробег 9тыс.  Прошла первый ТО. За год езды доливала антифриз- стакан не больше и масло столько же.  На смешанном цикле расход 7,2 литра на сотню.  Нормально с учетом обкатки и пробок.
Обогрев лобового стекла очень оценила. Никакие нити не видны, ничего не мешает. Когда был ледяной дождь прошлой зимой и все скребли стекла тут все оттаяло моментально.
Проходимость хорошая. Проверено. Дача у меня в ж@пе мира. 113 лошадок хватает даже для груженого автомобиля, резвенький на обгоне. Мультимедийная система  удобно расположена.  Экран хорошего размера. Функция свободные руки  это еще одна маленькая, но очень значительная безопасность. Для тех, кто ездит на автомате может и без разницы, а  на механике не очень удобно держать телефон ухом и скорости переключать.
Механику выбирала принципиально, автомат не хотела. Пусть это мой таракан...
Замечаний по машине никаких значительных нет. Соотношение цена- качество.  Не знаю как для высоких, а для меня ( рост 158) это  один  из не многих кроссоверов, где я достаю до педалей.  Руль регулируется по вылету, сиденья по высоте. Боковая поддержка средняя, зато есть боковые подушки безопасности. На заднем сидении крепления для 2-х детских кресел. Хороший семейный кроссовер для города и дачи.
Какие минусы для меня.
Когда складываешь задние сиденья, то приходится снимать задние подголовники. Мешают и упираются в спинку передних сидений даже если близко придвинуться. И очень бесило  зеркало в козырьке водителя, ничем не закрытое. Меня отвлекает, задних слепит.  Закрыла его декоративным карманом на резинке.
Посмотрела на фотки и поняла, что резиновый уплотнитель капота мне в салоне не дали. Сперли гады.  Поставить его надо обязательно, так как эти движки не рекомендуется мыть. а пылюка залетает.

Насчет семейного кроссовера вы конечно погорячились.Это машина как раз для такой миниатюрной девушки как вы, которая ездит в основном одна.У меня жена примерно такого же роста как у вас и если за ней сидит ребёнок в кресле,то упирается ногами в сиденье.

2:5090/24
Хороший хетч..
Энгельс
Евген38
Я при росте 183 и весе 92 кг в Логане, чувствую себя за рулём достаточно комфортно, да и сзади свободно умещается взрослый человек, не упираясь мне коленями в спину. Во всяком случае, за рулём Кашкая мне показалось тесней.

IVANOOF
А Вы не правы. У меня Логан первой фазы. По сути, что Логан, что Сандеро, это один и тот же автомобиль, только в рестайлинговых моделях движок по мощней и наворотов побольше, только ещё Степвей чуток повыше....
Да нет,к сожалению не правы Вы.У Сандеро колёсная база на 45 мм. короче чем у Логана.Соответственно сзади места до переднего сиденья на 2 см. меньше.Вы наверно удивитесь,узнав,что сзади в Сандеро места и в ширину и в высоту меньше чем в Логане.
Энгельс
Евген38
Нет не удивлюсь. Сандеро хетчбек и конструкция кузова у него такова, что сзади крыша занижена.

Горно-Алтайск
Да, сзади Степвей заметно теснее.

Сергиев Посад
Это Разные Платформы.

Сергиев Посад
Степвей кроссовер?
Вот это новость.
Мужики ездят на автоматах, девушки на механике.печаль.

Степвей кроссовер?
Вот это новость.
Мужики ездят на автоматах, девушки на механике.печаль.
Ну хоть кто-то увидел "Божественные откровения".

Евген38
Здесь все индивидуально. У меня тоже миниатюрная жена, ростом примерно как автор отзыва. Всего нас 4 человека, из которых 2 взрослых и 2 детей, школьники младших и средних классов. Так вот, все мы свободно и комфортно усаживаемся на свои места, никто никуда не упирается. В общем, все дело в размерах седоков! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Kunduz
Дзержинск
У меня рост 195, вес больше центнера (знаю, что надо худеть)). Когда сел в Степвей, показался тесным. За мной на заднем сиденье место почти не осталось.

...На смешанном цикле расход 7,2 литра на сотню...

В Москве? Вы это серьёзно?

...На смешанном цикле расход 7,2 литра на сотню...

В Москве? Вы это серьёзно?
Даже очень серьёзно. Данные с бортового компьютера. Сама ничего не придумывала.

Евген38
Да, вы правы. Я действительно сижу довольно близко, так как не высокого роста. А моя знакомая глядя на меня тоже купила Stepway. Рост у неё 185. На заднем сидении за ней тесновато. Если семья папа, мама и один ребёнок- нормально. Вообще у всех типовых кроссоверов сзади не просторнее. Что Nissan Qashqai, Skoda Yeti, а Nissan Juke вообще тесный и багажник в нем совсем маленький. Вот где сзади просторно так это в Nissan Tiida. Как в 21 волге. Но для дачи клиренс маловат.

drus
5 баллов, фоток не хватает

Sergey
вы пишете, что руль регулируется по вылету. уверены? нигде в этой платформе нет такой регулировки, даже в каптюре

Sergey
Если нельзя, но очень хочется .....

Это Разные Платформы.
Бывшая платформа B0 (нынче называется Global...) и у Сандеро, и у Логана, и даже у Дастера/Террано и Каптюра и еще у 10-ка моделей альянса Рено-Ниссан

Sergey
Вылет с высотой похоже перепутали

Сатка
"Посмотрела на фотки и поняла, что резиновый уплотнитель капота мне в салоне не дали. Сперли гады."
Не предусмотрен он на этой модели, я спрашивал у официалов при покупке, даже как опция нету его. Если где-то видели, то это "колхоз"

boris614
Если нельзя, но очень хочется .....
Конечно, руль регулируется по высоте. Простите, описалась. Увлеклась)

А кто видит колхоз на дороге, пока капот не откроешь? Не соглашусь с Вами, считаю уплотнитель надо поставить. Грязновато под капотом

Сатка
Я не говорю что он не нужен. Я написал о том, что его вам не дали, потому что он не предусмотрен конструкцией, можно только "заколхозить"

А мыть не надо,просто пробрызгай двигатель пеной и все,промоет и стекет

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей