Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2012

Рено Сандеро Степвей 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
23897
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.3
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Цвет кузова: синий минерал
Цвет салона: черный
Добрый день, являюсь довольным обладателем Renault Sandero Stepway с октября 2012 года, на данный момент прошел 6000 км. Стаж вождения 5 лет, до этого владел: ВАЗ 2109, 21043 (2 штуки), 21099 и Nissan Sunny 1990 гв МКПП (самолет еще тот).
Выбор авто:
После появления на рынке Renault Logan данный автомобиль не привлек моего пристального внимания, но по мере накопления "народного" опыта эксплуатации данного авто, я стал все чаще на него заглядываться, как альтернатива нашим маркам оказалось в самый раз. И как то раз, в далеком 2008 сидел в инете, зашел на сайт местного ОД Renault, и думаю дай позвоню по подробнее узнаю что там по ценам, и оказалось, что в 2010 году они уже далеко ушли от цен автоваза, но девушка пригласила не тест драйв, от которого я не смог отказаться. Дак, спросите при чем здесь Sandero Stepway, так вот поведаю Вам друзья, как только зашел в шоу-рум, увидел ЕГО, этот вишневый стильный хетч, очень смахиваюший на паркетник, но без лоска(такой грубый). Это был просто культурный шок и любовь с первого взгляда (по городу еще их даже не ездило), все чего я хотел от авто- стояло передо мной, но тогда он был для меня не досягаем!!! Так почему я начал с Logan, потому, что это соплатформенники, и инфа об одном вполне дополняет картину о другом. После теста, за что огромное спасибо ОД, катались чуть более часа, и Logan я проверил при различных условиях, и на разных дорогах, от машины остался в восторге, и было решено во что бы то не стало стать владельцем Sandero Stepway. Данный автомобиль воплотил в себя все технические решения который я хотел иметь в своем авто это:
- повышенный клиренс
- не крашенный обвес по периметру
- усиленная подвеска
- МКПП
- простой, тяговитый, экономичный и надежный двигатель
- просторный салон
- довольно компактный хетчбек
- ну и внедорожный антураж, что особенно приятно
Приобретение:
С 2010 года много воды утекло, закончил универ, поработал, совершил одну из главных ошибок в своей автомобильной жизни: купил ваз 21099 (погремушка та еше), хоть и простая как кувалда, но блин ломаться любит, и хлипкая очень, терпение лопнуло когда 2 раза за месяц пришлось снимать коробку, менять сцепление, гемор это еще тот, т.к. ремонтирую сам, на классике это в 2 раза проще. Осенью 2012 было решено заказать авто, внести предоплату, и взять не достающую сумму в кредит. Машину заказали в красном цвете, кредит получили, и стали ждать, должна была прийти в феврале. Хватило на 2 недели ожиданий, т.к. работал в то момент в одном здании с ОД, то видел как приходят автовозы и в одно прекрасное утро увидел ЕГО, в цвете синий минерал, только сгрузили его, цвет понравился сразу. Вечером после не долгих переговоров с женой, связался с менеджером и о чудо, авто заказывал дилер под реализацию, договорился о наборе опций, дилер пустую машину ни как  не отдавал. Плюсом сталь то что машину не начали еще комплектовать, и я сам выбрал необходимые мне допы, переплата от цены авто составила 45 тр, что в принципе не много, дилер хотел еще больше машину нагрузить, рублей на 70, спасибо менеджеру огромное за содействие.
И вот уже через 3 дня мы выехали из салона на новеньком авто, соплей и писка (с моей стороны) было хоть отбавляй, прошли они где-то недели через 2)))
Эксплуатация:
Посадка удобная, первое время на мог привыкнуть, как будто на минивене едешь, с моим ростом под 190,устроился комфортно, баранка только далековато, но потом привык.
Расход был ужасающе велик (после 99 с ее 8 литрами по городу), литров 12, сейчас около 9.
Все устраивает, боялся что багажник маленький будет (кто на четверке ездил поймет), но ничего, можно на кройняк диван сложить.
Из минусов: коробка, передачи могли бы быть и по длиннее, на 100 кмч на 5 передаче 3000 оборотов, что для 8ми клапанного мотора с довольно избыточной тягой мне кажется многовато, да и разгонятся по городу, приходится очень быстро скорости перебирать, как джеки чан в дном фильме про гонки (не помню название).
По трассе комфортно 100 на 4 и 120 на 5 передаче, больше не пробовал, машина короткая и зимой пытается сама перестроиться в поворотах к внешнему радиусу)))
Кстати мотор охотно крутится после 3500, кто бы что не говорил, как будто ракета просыпается, разгон на 2 и 3 передачах до 5000 оборотов очень даже приличный.
Поломок ТТТЧЛП, за 6000 не было, потребляет только бензин и омывайку, печка могла бы быть и по производительнее, но после жигулей мне вполне хватает.
Спасибо за внимание, фото скоро будут!!!
Прошу прощения за ошибки, если таковые будут, не лингвист.




























Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Подробнее про эксплуатацию.

Салон:

отделка посредственная, ткань совсем тонкой кажется, буду чехлы надевать

огромный плюс салона (конечно в сравнении с ваз)- простор, места над головой мне хватает, особенно после того как я тер макушкои потолок четверки))), ноги, не смотря на мой немаленький рост при движении находятся под рулевой колонкой, при этом, сам за собой сажусь без проблем от колен до спинки пер сиденья остается пара сантиметров. Очень не хватает поясничного валика, да и коротковата подушка кресла (хотя в калине еще короче)....

, пробег 7 000 км   

Здравствуйте, хочу немного добавить, времени прошло довольно много, пробег особо не увеличелся.

Сразу о не приятном:

- Ужасно заскрипело кресло водителя, хотя вес у меня не особо большой.

- Ковролин "вжирает" в себя всю бяку что упала на него, а чтоб нормально пропылесосить машину, надо салон разбирать.

- Поставил литье не стандартное, у него центральная дырка большая (тк универсальное), поэтому центровка колес происходит за счет болтов, что не совсем гуд, придется искать токаря точить вкладыши - переходники, до 80 кмч особо не заметно, но уже на 100 начинает дергать руль, думаю если не сделать проставки то ступичные умрут скоро....

, пробег 11 000 км   

здравствуйте народ, добавлю немного.

плохого:

-заскрипело сильнее водительское кресло

-появился сверчок в двери водителя

-расход топлива, трасса 80% город 20% - 8/9 на 100 км.

-обслуживание у ОД ужасное, пыльник гранаты меняли весь день, был разрыв около хомута признали гарантийным случаем

-после ремонта руль стал криво, сделали бесплатно сход/развал

-с кондеем не едет вообще, расход как на волге

-скорость по трассе 120, больше тяжело, разгонял до 140 идет очень трудно

-обгоны даются тяжело с 3000-4000 провал в тяге большой, потом едет....

, пробег 17 777 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 260
фото?
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отличный выбор
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
оценивать нечего(
4
2
Ответить
  
Сообщений: 429
Мало фото.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.
1
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
радостно писать как дилер нагрел тебя на 45 тысяч впарив ненужные допы, (при том что машина в кредит) может писать только человек с широкой Русской душой. Для оценки пока рановато , но авансом поставил 4.
5
2
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 8
Товарищи,вы прям как осатаневшие стервятники, пишу первый раз, не судите строго, если что то именно интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу, фото просто нету пока, буду дополнять по ходу эксплуатации!!!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012
10
1
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
vassilii:
Товарищи,вы прям как осатаневшие стервятники, пишу первый раз, не судите строго, если что то именно интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу, фото просто нету пока, буду дополнять по ходу эксплуатации!!!
да всё нормально тут всегда так не напрягайся!!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Не,не, стервятники сюда не ходют))))
ИМХО, Я хоть и не ездил на сандеро, с меня хватило впечатлений в автосалоне. Сел, ну как сел, влез на сидушку, крыша давит, из-за левой передней стойки крыши ни чего не видно, удобных настроек сидушки не подобрал (конечно это поверхностно) но озвученный ценник за тот экземпляр вызвал отрицательные эмоции и напрочь отбил желание смотреть дальше.
Просили 690тр.
6
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 8
ИМХО, Я хоть и не ездил на сандеро, с меня хватило впечатлений в автосалоне. Сел, ну как сел, влез на сидушку, крыша давит, из-за левой передней стойки крыши ни чего не видно, удобных настроек сидушки не подобрал (конечно это поверхностно) но озвученный ценник за тот экземпляр вызвал отрицательные эмоции и напрочь отбил желание смотреть дальше.
Просили 690тр.

что то очень много просили, наверно с автоматом да с полным набором фарша, после эксплуатации правуруких авто, Sandero будет врятли кому то интересен, едет как овощ, салон скучный, но мне от него надо перевозить меня в тепле и не ломаться, и пузом не скрести на наших направлениях.
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну да, это т.н. выставочный образец, напичкан по МАХ. и на ватомате.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сколько денег за стёпу отдал????
Машинка ни чего такая, но про ремонт своими силами забудь. Это ещё тот геморой. Всё на дилере и за дорого, но главное что машина новая и ломаться не должна.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
Yxta:
Машинка ни чего такая, но про ремонт своими силами забудь. Это ещё тот геморой. Всё на дилере и за дорого.
Это к любой современной машине отностится в не зависемости от марки.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Yxta:
Сколько денег за стёпу отдал????
Машинка ни чего такая, но про ремонт своими силами забудь. Это ещё тот геморой. Всё на дилере и за дорого, но главное что машина новая и ломаться не должна.
Это что там за сверхкосмические технологии?
Так то логан попроще остальных новых мафынок будет, в 100500раз.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Staszol:
Это что там за сверхкосмические технологии?
Так то логан попроще остальных новых мафынок будет, в 100500раз.
Это от мотора и фазы зависит. А вобще автор с 99-той сравнивал, где всю машину можно во дворе перебрать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
8844flak:
Это к любой современной машине отностится в не зависемости от марки.
Да современные машины, всё сложнее и сложнее.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
3
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 10
не понял про багажник(кто на четверке ездил поймет)заднея двери другая вроде? хочу поменять четырку на сандеро степвей или дастера!
1
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 10
что подскажете?
1
 
Ответить
  
автор
Красноярск
Сообщений: 8
места гораздо больше чем в 14 в салоне, я про размер багажника писал,он примерно такой же как в 14,сходите в салон посидите, на тест драйв сходите, по мне гораздо лучше 14
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 917
vassilii:
ИМХО, Я хоть и не ездил на сандеро, с меня хватило впечатлений в
что то очень много просили, наверно с автоматом да с полным набором фарша, после эксплуатации правуруких авто, Sandero будет врятли кому то интересен, едет как овощ, салон скучный, но мне от него надо перевозить меня в тепле и не ломаться, и пузом не скрести на наших направлениях.
Не согласен! Я поездил много на праворуких машинах, а Сандерик мне нравится. Не надо делать фетиш из любой тачки, японской, немецкой, французской. Каждая машина в своей ценовой и весовой категории, а Сандерик в своей в призерах будет.
6
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 54
Прекрасная машина. За год отходил 25000 и хоть бы что ей. Поздравляю с покупкой. Эта машинка способна приносить удовольствие.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012
4
 
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
дмне кажется смысла брать степвей нет надо было просто сандеро(хотя сепа вроде как псевдо внедорожник и покрсивей),просто сандеро он более гармоничней,подвеска не ****ана но клиренс хороший,и иза этого машина более устойчивей и комфортней на дороге, и расход меньше должен быть
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
1
 
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
а внутри конечно особенно панель не очень,вот сейчас новый сандеро выйдет так ток вообще красавцем стал что внурти что с наружи
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
3
 
Ответить
     
Качканар
Сообщений: 66
Вас кто-то обманул, Сандера это хэтч, не СУВ.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром