Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2012

Название: Stepway
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Предистрия покупки
Авто куплено в июле 2012 года у дилера г. Улан-Удэ, т.к. в Чите официального дилера Renault нет, а местный автосалон завысил цену на 70 тыс. руб., выдавая опции стандартной комплектации авто за дополнительные.
И так, история с покупкой началась еще в марте 2012 г., я заказала авто, внесла предоплату 100 тыс. руб., мне озвучили дату выхода авто с конвейера 29 мая 2012 г. И заверили, что получу машину в середине июня. Настал день рождения моего нового авто, звоню в автосалон в Улан-Удэ и получаю невнятный ответ, что менеджер закрепленный за мной повышен в должности, его дела переданы другому, а дата выхода авто с конвейера перенесено на 18 июня. Из чего понимаю, что про меня забыли и сандерика просто не заказали, а рассказы про перенос даты выпуска авто детский лепет. Отбросив мечты о новеньком Сандеро, подобрав на дроме Nissan Tiida, попросила дилера вернуть предоплату.  Дилер принес извинения, предложил подождать еще 1,5 месяца и получить компенсацию за ожидание в виде сигнализации, магнитолы и колонок. Желание купить авто без пробега и плюс бонус от дилера взяли свое, согласилась ждать.
В июле прибыла в Улан-Удэ, бонусы от автосалона магнитолой и сигналкой не ограничились, еще подарили резиновые коврики в салон машины и короб в багажник. Первоначальное негативное отношение к автосалону и его сотрудникам сошло на нет.
Автомобиль черного цвета с АКП, магнитолой, сигналкой, колонками и ковриками обошелся мне в 555 тыс. руб.

Сама история
До сандерика два года владела Nissan March 2003 г. При выборе нового авто основными критериями были: цена, год выпуска и внешний вид (на марче чувствовала себя конфузно). В Сандеро Степвей влюбилась с первого взгляда, глаза на его недостатки открылись во время эксплуатации.

Из-за отсутствия опыта вождения авто с левым рулем первое время слишком близко держалась к обочине. Как результат зацепила железный штырь, торчащий из обочины – боковые порезы двух покрышек, скол на диске, погнута задняя балка. Снять запасное колесо, даже читая инструкцию как это делать, не удалось. Это был первый негативный момент.

Описывать неудобства из-за расположения кнопок стеклоподъемников, подогрева сидений и звукового сигнала на поворотнике не буду. Могу сказать только одно, по пути из Улан-Удэ, обгоняя фуру, почувствовав, что она смещается на меня, пикалку на поворотнике нашла не мешкая.

Расход топлива неприятно удивил, по сравнению с Марчем на заправку стала ездить раза в два чаще. Опять же вопрос спорный, смотря с чем сравнивать.

Машина хорошо себя проявила на гравийной дороге, дискомфорта не испытывали. Ямки и кочки практически не чувствуются. Не задумываясь, проехали по песчаному берегу, там, где другие зарывались в песок и поднимали столбы пыли. В день покупки форсировала глубокую лужу на окраине Улан-Удэ, все обошлось, больше так делать не буду.

Зимой в мороз появились шумы в салоне, пластик дешевый замерз. Оттеплело – шумы исчезли. Еще расстроила обивка сидений, через две недели эксплуатации местами покрылась катышками, проблему решат чехлы.

Не смотря на все описанные недостатки от машины я в восторге и менять в ближайшие пару лет не собираюсь. Хочу поставить на нее спойлер и диски черного цвета.

Не судите строго мой первый отзыв.

Our

Брест Беларусь
Что тут сказать...неплоха машинка....Но! Существует мнение, что лучше купить солидное авто, но бэу (за теже деньги), чем изначально дешёвое-бюджетное, но новое.....
Солидное бэу авто изначально солидно проектировалось-оснащалось, и его можно привести в отличное состояние. А с бюджэтника и взять нечего....так как это бюджетник.
Тем не менее удачи на дорогах!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

КирOFF
где отзыв, только сравнение и неопытность ездить...

Какой пробег за семь месяцев и как по эксплуатации зимой, что по расходу?
У знакомого летом на автомате под 12 л/100км выходило.

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Лучше логан взять и на проставки посадить , те же яйца будут , только в профиль )))) А главное рублей на 150 дешевле .
Новый бы не купил , в салоне дерут цены на все , и машин без допов нет . Маркетинговый авто , разрекламирована надежность , но не 500т он должен стоить . А так норм , хотя сам бы не взял , за 550 SX 4 можно взять , думаю он понадежней будет .
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2005

lightfly:
Какой пробег за семь месяцев и как по эксплуатации зимой, что по расходу?
У знакомого летом на автомате под 12 л/100км выходило.
За семь месяцев пробег 8тыщ.
Стоит в неотапливаемом гараже, заводится без проблем.
По городу зимой жрет где-то 11-12 л.
При перегоне из УУ в Читу летом расход был 7л

Белгород
SX4 понадежней? не смеши, надежней логанообразных еще ничего не придумали, там ломаться нечему-)

Белгород
У меня отец купил летом такой степвей только на механике, отличный авто. Подвеска просто супер. За ее непробиваемость можно простить дешевый пластик. Правда и пластик там не особо от короллы за почти лям отличается. Расход до 3000 пробега по городу бы 10-11 сейчас до 8 опустился. Просторная удобная машина за не очень большие деньги.
A5 3.0 tdi

вполне нормальная машинка за свои деньги имхо. Единственно, доставляет практически в каждом отзыве "проехал спокойно там, где другие не прошли")))))

donys:
До 8 литров по городу, да еще зимой, хотелось бы поверить - но такого быть не может!!!
Если только у вас город сплошная трасса и без учета прогрева.

Белгород
нет просто бате под 60 и больше 60 он в городе не разгоняется, так что ничего сверъестественного

donys:
да при чем здесь скорость, можно и 20 км/ч топтаться в пробке, расход только увеличится на пройденное расстояние

Белгород
Да я в курсе-)) но какой есть расход такой есть. Мне смысл сочинять, я вроде не похож на менеджера рено-))

Белгород
Еще много от качества бензина зависит. У меня 1JZ GE жрет на Лукойле 13.5, на Башнефти 13, на Газпроме 12 (правда при этом не едет).

нормальная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как результат зацепила железный штырь, торчащий из обочины – боковые порезы двух покрышек, скол на диске, погнута задняя балка..

Рено Дастер 2л АКП

удачи!

Прикольно в этом цвете смотрится..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

SOULLESS:
за 550 SX 4 можно взять , думаю он понадежней будет .
Добавь к этой сумме еще хотя бы 300. Тогда - да, можно взять..

Завулон:
это как же так надо зацепить штырь, чтобы заднюю балку погнуть???
Визуально деформацию не видно, на электронной диагностике сказали что деформация есть. В целом ничего не изменилось, резину вроде бы не ест. А штырек из бордюра торчал маленький (см 5) на повороте навстречу движения.

Отличная машина,правильный выбор. Удачи.

Зачет )) учитесь ездить на ЛР !

Коротко и честно.
Если вычеркнуть подарки, то на выходе в 570 обошёлся стёпка. Куда летит мир?????

так бери, кто против то. а кто то не хочет брать юзаную иномарку

AlexyCV:
так бери, кто против то. а кто то не хочет брать юзаную иномарку
Почему юзаную??? Я про новую говорил.

В чите рено купить?мдааа за 500 тыс можно таакую. япошку купить свежую! каждому свое! но.....удивило

Белгород
вообще не единой поломки:):):):):) пробег за 4 года какой?

Алекс56 рус:
Вот пример 2004 год вообще без единой поломки!!!!!!!!!!приехала своим ходом!!!2.5 4 вд!5 лет в России!!!
Круто!!! Толькоя ведь сказал в одном классе.!!! Читать умеешь???
Заодно скажи сколько бензина жрёт, сей достойный аппарат. И главное, каковы шансы найти сейчас такой в состоянии близко к новому???

Белгород
у меня жигули были, так за 4 года тоже не одной поломки, пробег был 50 тыс. Так что не показатель. Вот в нынешней машине пробег за полтора года 60 тыс. Менялись ремни, сальники, свечи, шаровые, сайленты, резина. Вроде не поломки, так тех. обслуживание, но 60 тыс. ушло. В следующий раз куплю новую.

donys:
вообще не единой поломки:):):):):) пробег за 4 года какой?
ВООБЩЕ!!!!!125 тыс пробега ПО России

donys:
У бати экспортная 9 ка была 140 тыс без ремонтов!Наши тазы на везение одному фуфло другому нормальная попалась

Круто!!! Толькоя ведь сказал в одном классе.!!! Читать умеешь???
ЧИТАТЬ УМЕЮ привел пример как вариант))))и клас выше и ТАЧКА огонь и денег останется еще!!!!!!жрет как давить но не напрягает!Шансы ооочень велики они и 7 ого года есть сам видел!Можно Форика взять за 550 то там в Чите разве можно из сравнить???

Круто!!! Толькоя ведь сказал в одном классе.!!! Читать умеешь???
Японец если и сломается его 6 секунд на ноги поставят в Чите!Мужики на зимнике топили машину так в Чите ее реанимировали(топляка) и дошла без проблем!С зап частями нет проблем ВООБЩЕ! А рено навернется,а он навернется тьфу тьфу тьфу и что делать?Есть в Чите и тазов поклонники сам видел и улыбался глядя на них

Воронеж
Колонки на степвее уже есть (и спереди, и сзади) - это не доп. опция. Расход, по идее, меньше десяти уже не будет. С этим можно только смириться. Обязательно поставь сетку в бампер (внизу), иначе рискуешь угробить радиатор кондея (я немного знаком с дорогами в Чите). Ждем отзыв об эксплуатации авто. Удачи!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012

Зефирный Человек:
эх, на что променяли старый добрый пруль...
на нового крепкого россиянина-))

наташа,привет)))

Yxta:
Почему юзаную??? Я про новую говорил.
что же ты новую не взял?

Алекс56 рус:
с чего бы новой машине наворачиваться?

Enakin:
Добавь к этой сумме еще хотя бы 300. Тогда - да, можно взять..
http://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/s uzuki_sx4_2010_140883801 http://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/s uzuki_sx4_2010_127703274 И это в Нижнем Новгороде , видимо у нас все дешевле ))))

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Ага ссыль не кидает целиком , короче за эти же деньги с пробегом 30-40т , для япошки , можно сказать новая машина ))))

Алекс56 рус:
бздеть - не мешки ворочать, факт))))

красноярск
вот так и не поняла брать или не брать..Езжу на мицубиши поджеро мини, в салоне Рено пригляделся этот , но сильно беспокоюсь как же я после высокого миника буду пузом да по нашей дороге грести..

SOULLESS:
Ну да , про надежность логана я только что во сне не слышу )))) А на SX ездят и никому ничего не доказывают .http://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/ s uzuki_sx4_2010_140883801 http://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/s uzuki_sx4_2010_127703274 И это в Нижнем Новгороде , видимо у нас все дешевле ))))
Я не про "почти", а про новые.. Б/у степвей тоже не 570 стоит..

екатеринбург
всем привет! я разрываюсь на две части между рено дастером сандеро степвей! что подскажете?

Костанай. Калуга. Омск
Our:
Тем не менее удачи на дорогах!
Кто ж такое мнение выдумал-то?! ))))))))))))))))))))))))))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Ессентуки
Завулон:
это как же так надо зацепить штырь, чтобы заднюю балку погнуть???
Это наверное был не штырь,а лом,который дорожники забыли на обочине. :)
Ну а если серьезно,то случись такое в Германии например,то все люди бы его фотографировали, снимали на видеорегистраторы и выкладывали в интернет на YouTube.
А в России это в норме вещей,а про открытые люки вообще молчу...

Алтай
evgen120583:
отличается только: большими колёсами, увеличенным клиренсом и немного багажник побольше что касается переднего привода а во всем остальном одинаковые.

Продажа Renault Sandero Stepway 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей