Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, рейлинги, ветровики
Ходовая часть: неубеваемая
Двигатель: 16 цилиндров, 103 лошадинные силы
Добрый день, а может быть и вечер. Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Степычем. До этого ездил на девяносто девятой, тойотах Аллекс и Надя. Продав последние, стал вопрос о покупке нового авто из салона. В первую очередь рассматривались такие, как Фольксваген Поло и Хендай Солярис. Но проблема в том, что эти машины рассматривались, по отзывам и опросу знакомых и незнакомых людей. Критерии, которыми руководствовался при покупке автомобиля: 1. Двигатель адоптирован для работы к нашему суровому климату. 2. Клиренс такой, чтобы не цеплять днищем по нашим разбитым дорогам. 3. Внешняя и внутренняя гармония в дизайне. 4. Умеренный расход. Все предыдущие автомобили были хетчбеки и хотелось опять же его. Так что эти седаны и универсалы отпали сразу. В интернете супруга нашла ролики нового Рено на базе Логана. Проблема в том, что они только пошли в продажу и наглядно машину увидеть не мог. В дилерском центре мне сказали, что машин такой модели в наличии нет, так как их сразу раскупают. Очередь на приобретение такой машины растянулась на полгода. Мы подумали, что спешить не стоит и была необходимость скопить необходимую сумму, так как на тот момент ( а это был август 2011 года) Степыч стоил 536 тысяч рублей 00 копеек. Отдав аванс в сумме 150 тысяч, мы стали в очередь на автомобиль, дилеры пообещали машину пригнать из Москвы (завод Автофрамос) к февралю 2012 года. Желания были не однозначные и иногда хотелось забрать залог и посмотреть другую машину. Но вот новость, в конце октября позвонили и сказали, что есть возможность приобрести машину в той же комплектации и того же цвета прямо сейчас. Мы согласились и переписав право на покупку автомобиля на супругу, она поехала в Барнаул.
В начале ноября начали эксплуатировать автомобиль. До 3 тысяч была обкатка. Расход составлял как минимум 14 литров на 100 километров вместе с прогревом. На данный момент расход по трассе в среднем составляет 9л/100 км, по городу 11,5л/100 км в теплое время года. При усилении морозов в непрогретом салоне появлялись незначительные сверчки, которые по мере прогревания салона исчезали. После 2 месяцев эксплуатации автомобиля появилось чувство, что у дилера кто-то отказался от этого автомобиля и нам решили его «впарить». Брала жена и может быть из- за этого не обратила внимание на малые косяки:
Такое чувство, что на заводе экономят на обшивке салона. При посадке на водительское сидение почти постоянно вылезает кусок обшивки.
Не давно нашел в интернете отзывы умельцев и один написал, что взял уплотнитель дверной от 99-й и прикрепил в районе замка капота, показано на картинке (цена вопроса 200 рублей). Встаёт вопрос: «что нельзя такую мелочь было сделать на заводе?»
Между капотом и лобовым стеклом такая щель, что по объёму, наверно, как ванночка для маленького ребенка. Можно же было сделать как на иномарках или взять туже Калину.
Уплотнитель лобового стекла сверху и снизу отсутствует. Хотя взять тот же Логан, там он стоит и в самой дешевой комплектации. Хотя бы сделали стоки для воды, а то она скапливается и в зимний период замерзает.
За 536 тысяч могли хотя бы поставить спереди динамики не говоря уже о задних .
Еще один нюанс под капотом, который я увидел после того, как жена пригнала машину. Это отсутствие ручек на аккумуляторной батарее. Когда я начал снимать его для подзарядки я вообще оплювался и обматерил производителей. На японских автомобилях крепежи аккумулятора расположены сверху, а на Рено х…н подлезешь и еще нужен шестигранник.
После пробега 7000 км поехал на первое ТО. Был в основном один недостаток, это отвратительное закрывание задней правой двери такое чувство что замок и крепеж фиксации находятся на разном уровне. После прохождения ТО обнаружил, что под капотом пропал держатель капота. Теперь приходится подставлять палку.
Отъездив на Стёпыче 11000 км решил продать и взять автомобиль побольше так как родился второй ребенок. После 2 месяцев нахождения в объявлении позвонили всего три человека. Пыл продажи автомобиля спал и решил оставить его еще на пару лет и доработать те недостатки которые доблестные Автофрамовцы могли и устранить.
После покупки автомобиля сделал тонировку задних дверей, поставил сигналку с обратной связью, магнитолу LG и 4 динамика Пионер (все вышло на 12 тысяч), ветровики на 4 двери (850 рублей), отлетела заглушка с шумоизоляции капота, возникла проблема по поиску, в интернете нашел возможность заменить каплепкой салона от Газели (цена вопроса 4 рубля), купил жабо № 1 по интернету от ТюнингТула (с доставкой 5000 рублей) как установлю выложу фотографии.
В ближайшее время сделаю шумку дверей, подсветку в ноги передних и задних пассажиров. Уплотнитель верхний лобового стекла, защита заднего бампера, возможно газовые упоры капота.
За 12000 км была заменена лампа дальнего света Н4 (цена вопроса 120 рублей). Извините что не по порядку все написано, но как приходили мысли, так и писал.
На вопрос стоит покупать или нет. Могу сказать если в вашей семье более 3 человек, то лучше взять минивен или седан. Расход для двигателя 1,6л через чур велик и места не так уж и много как пишут в отзывах, а вылазить с заднего сиденья вообще смех.
По мере улучшения автомобиля и повышения пробега буду дополнять.

вот и дождался я из Тулы жабо. Взял еще раз его покрасил краской так как там была только грунтовка и установил с помощью герметика который шёл в комплекте. А как получилось судить вам.

Смотрел в интернете как обклеивают салон под карбон и загорелся тоже внести декор в свою машину. Купил красного карбона, а друг подогнал еще и черного полметра. Так как клею первый раз решил с малого.

Почитав комментарии по оклейке карбоном сопл системы вентиляции и отопления салона в своей машине, решил доверить данную работу профессионалу. Помимо сопл решил оклеить ручки и центральную консоль. Снятие центральной консоли заняло 10 минут, спасибо отзывам владельцев Сандеро и Степвей на сайте ДРАЙВ, очень информативно и понятно. Ручки дверей тоже на защелках, только подковыривать отверткой надо осторожно чтобы не погнуть пластик в районе защелок. Как получилось решать вам, а мне очень нравится. Дайте совет стоит ли оклеить накладку тоннеля пола в районе коробки передач?...

Люблю лазить по сайтам где можно посмотреть отзывы и доработки владельцев Сандеро и Степвея (http://www.drive2.ru/cars/renault/sandero/). Каждый хочет что улучшить в своей машине не смотря на то что по своей ценовой категории вполне и так достойная. Вот и я начитавшись отзывов решил приобрести крутилки печки и кондиционера (http://www.logan-city.ru/index.php?productID=1566). Мне повезло что брат как раз был в Москве и заехал и купил их мне. Получив их на руки долго гадал как снять заводские, так как снять руками не получалось и боязнь поломать пластиковую ось на которой они крепятся....

за эт то бабки можно в барнауле реальную машинку купить

владимир
сочюствую удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Хотели такой взять летом 13-го, но очередь на полгода. Теперь хонда джаз.
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть

не айс

магнитогоск
Маратко почитай правду о своем авто!!
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Всё по честнаку написал. Только 5.
Я всегда удивлялся почему за авто такого класса, нужно столько платить????

Грустный какой-то отзыв. Плюс машины - неубиваемая подвеска? Кстати, как она по жесткости? На ямах трясёт?

Ульяновск
Не понимал людей покупающих данный авто. Без обид.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Мне мой Сандерик нравится. Это первый негативный отзыв о Сандеро который я читаю, но автор имеет на это право.

В связи с завышенным клиренсом и переделанной зайдей подвеской производителем, попу потряхивает. Когда сидит человека 3 вообще супер.
Это не негативный отзыв, а те недоработки которые можно было бы и не делать производителю. Написал для того чтобы у кого есть Сандеро мог посмотреть и сделать.
Вот например течь масла появилась, только откуда пока не знаю. Буду ждать поездки к дилеру.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2011

Про масло если честно я изумлён. Да и вообще похоже не твоя это машина автор. Или ты её так ездишь, или такая невезучая попалась. Зря снял с продажи ИМХО. Избавляйся от неё.
А недостатки и недоработки есть у КАЖДОЙ машины.

Вот например что пишет один водитель про Астру (Это для Тракториста стосемдесятчетвёртого)
В двух словах

"Dimafoto
Машина Opel Аstra GTC 1.6 ММТ пробег 15 000км (машине 5 месяцев)
Все началось с плафончика в бардачке. Сгорел примерно после 2000км пробега, ждал его где — то недели 3, приехал, поменяли, сгорел опять через 3 дня, и вот недавно ездил на ТО 15 000км опять поменяли — сгорел пока ехал до дома.
В мороз замерзла незамерзайка и сгорели предохранители, поменял сам предохранитель все нормально заработало.
Капала вода с потолка. В сервисе продули салонный фильтр. Сказали что все будет о’кей.
Где — то на 12 000км начал замечать стук в двигле (долго описывать характер звука). Затем на 14000км загорелся датчик «машинка с ключом», поехал в сервис. Сказали что накрылся выхлопной клапан будут менять по гарантии (ждать 4 недели).

И вот у меня возникает такой вопрос: тут все расхваливают эту машину но у всех косяков до фига, так что ж ее расхваливать-то. Когда косяки с двиглом начинаются на 15 000 км, то это уже не смешно"

Tallinn
*места не так уж и много как пишут в отзывах, а вылазить с заднего сиденья вообще смех.*
Это же устраняеися очень легко.Покупается машина побольше.

хотел как-то купиь такого,

салон какой унылый, только этого достаточно чтоб ее не брать

Была бы 4вд, взял бы себе - на рыбалку ездить!!!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

с карбоном маленько не получилось...
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002

карбон - колхоз.

"а вылазить с заднего сиденья вообще смех."
Это как? так то дверь очень широкая, расстояния до спинки передних пассажиров достаточно чем смех то?

Goode:
салон какой унылый, только этого достаточно чтоб ее не брать
Возьми солярис))) там все весело и пестро, аж глаза вышибает, но материалы такие же дешевые) Пипл хавает..... как сороки)

dese88wn:
сочюствую удачи на дорогах
нуу судя по подписи "Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2005" я тебе сочуствую))))

какой ГАЗ 2005? спасибо не надо сочувствовать мне, лучше сочувствуй обделенным в этой жизни

солярис подождет. В планах машина намного больше

солярис подождет. В планах машина намного больше
Я так понял, что пешеход у которого только планы, сидит и гадит в отзывах. Верно?)))))
Сколь ж вас тут таких)))

Маратко:
В двух словах
"Dimafoto
Машина Opel Аstra GTC 1.6 ММТ пробег 15 000км (машине 5 месяцев)
Для глупого МАратко из сельской местности: собирали то в России ее поди (криворикие проложили проводку вот все и перегорает)!! таких коментариев можно найти мильон про любую марку-это не показатель!! 1,6 вообще надежный движок(в умелых руках)

магнитогоск
Хочу донести что то как ты используешь ее (шабашки) это может отличный вариант,но 550тыров дороговато. А как авто для молодой семьи не удобен,не универсален.... да и с твоей комплекцией ты наверное уже понял что авто очень тесен.

к бабки не ходи

тебе кто то нагадил? Соболезную!
Нет, это видимо человек такой гаденький. Встречаются такие к сожалению. Не может нормальный коммент оставить. Обязательно плюнуть норовит. Не обращай внимания братан.

ну если обидел извини!

тракторист 174:
Просто смех. Человек сравнивает Стёпу с Опелем Астра и говорит что в Степане мало места! Да это вообще по габаритам одинаковые машины ИМХО. У соседа такой, стоит часто с моим Сандериком на стоянке. Длинна одинаковая, но Сандеро выше и капот шире. Разница в сантиметрах. А если учесть что у меня клиренс выше на 14х дисках чем у соседа на 16х, то преимущество на наших дорогах очевидно. Мне кажется он её только издали видел.
тебе кто то нагадил? Соболезную!
А нагадил он себе сам. Залез в мой отзыв о Сандеро, обозвал и вышел. Как школьник ё-моё! Я ему ответил, и он тут разобиделся, и теперь для него все Рено - гавъно. С пеной у рта что то доказывает. А сам купил б/у машину и нос задирает. Я понимаю если сравнивать новый Опель, но тут!?! Человек сам себе проблемы ищет, успокоится не может.

тракторист 174:
Для глупого МАратко из сельской местности:
Уважаемый. Город Магнитогорск находится в Челябинской области на Урале. А Екатеринбург это столица Урала. При чём тут село?
Опять что то не то ляпнул землячок да?

печалька...
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Ну в этот раз с карбоном всё нормально! Вот что значит профессионал.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
"радиус закрывании двери меньше" - поправь на дугу.

Нормальный отзыв. По итогу вижу незначительные проблемы - сгорела лампочка, потерялась клипса, вылазит обшивка у ног водителя. Все за 12 тыс. км. Все остальное "нравится не нравится". Расход топлива великоват - у меня чуть меньше на обычном автоматном сандеро.

Не в обиду - но убивают "улучшатели" авто. Зачем нужен уплотнитель капотного пространства (борьба с грязью), газовые упоры капота, карбон в салон, подсветка ног (красотища)? Или вот - жабо какое-то?

Не осуждаю, но не понимаю. Это обычный бюджетный авто, простой, крепкий - чего еще надо? Лучше бы обшивку у ног заставили дилеров починить.

Еще раз перечитал отзыв - не так уж и велик расход, как мне показалось. Сандеро вообще многовато жрет, движок и коробкой такие. А вот упор на капот надо бы купить, а еще лучше - заставить дилеров купить - машина-то на гарантии.

Не знаю как тебе, а мне просто доставляет удовольствие внести какие нибудь изменения или дополнения в авто. Просто это для души. Хозяину нравится, а это самое главное.

Да я и не говорю, что это плохо. Просто удивляет. Я на машине проезжу два-три года, продам, другую куплю. Это не вложение средств, просто средство перемещения. Телега на колесах, можно сказать. Меняю масло, езжу на ТО. Ничего не брякает и ладно. Следующую куплю машину уровня Тианы / Камри - но это пожелания родных

Спасибо, очень полезный отзыв! Собираюсь купить Сандеро с АКПП. Хотелось бы информации именно по коробке. На интерьер мне плевать за такие деньги, что ещё можно там ожидать? Очень нравится отсутствие избыточной эллектроники. С карбоном конечно засада!!! В красном было поинтересней, но качество исполнения оставляло желать лучшего. Еще смущают "пороги окрашенные под хром", что с ними происходит? Стоит ли их закатать под прозрачную "бронь"?

Знаешь что я скажу, моё мнение что реношники коробку и движок взяли с разных машин. У меня все япошки были с автоматом, самая большая с движком 2 литра (140 л/с) и по городу расход составлял 10-11 литров, а в нашей Сандеро по городу расход 11-12 с движком 102 л/с. А в остальном супер. На кочки и ямы внимание не обращаю. Пороги ты прав, надо заклеить бесцветной плёнкой и это в ближайшее время я тоже сделаю.

IRINA20:
Влезу в разговор, если позволите. АКП у сандеро дубоватая, отсюда и расход. Но в принципе она позволяет довольно резво ездить по городу, кроме того, можно переключаться в ручную - для любителей. Подвеска очень крепкая. На трассе стоит неплохо, позволяет держать 120-130. Зачем закатывать пороги в пленку? Ничто не вечно под луной, прошли те времена, когда на машинах десятилетиями ездили...

Ты прав спорить не буду. Но кто то убивает своего коня и ему пофиг, а кто то относится к нему как ко второй жене.

Зачем закатывать пороги в пленку?
Не хочется испортить внешний вид в первые дни эксплуатации! А с такими порогами царапин не избежать! Лучше предотвратить, чем исправлять! Ещё не люблю пасажирам говорить об аккуратности, эт как с дверями-лучше отрегулировать чем каждый раз говорить "Хлопай" или "не хлопай" ставя их в неудобное положение!
У рекламщиков есть возможность закатать пороги за копейки в прозрачную бронь, на внешнем виде это не отразиться а вот маму сдачи с вёдрами можно спокойно забирать!)))

Если вы солдат-первогодков возите - тогда надо закатывать пороги в пленку. А так, по своему опыту - совершенно проездите три-пять лет. У меня год - не особый царапин. Хотя я и не смотрел...

Что-то ошибок наделал ))). Как редактировать?

Добрый день (вечер) дромовцы и владельцы Рено Сандеро и Рено Сандеро Степвей. Решил набросать маленьктй очерк о поездке в город Барнаул с целью покупок вещей и прохождения планового ТО-2. Сандерик на дороге вёл себя адекватно, средний расход по трассе составил 8,8 литров на сотня средняя скорость 110-120 км/ч (на дорогу ушло 450 км и 40 литров бенза). По дороге машина запачкалась и весь передок нахватался мошек. Сразу приехал к дилеру и помимо плановой замены указал на недостатки в течи масла из под болтов крепления крышки головки блока цилиндров. Сказали что все сделают и позвонят. Отдал машину в 12.00, а позвонили уже в 16.20 и сказали можно забирать машину. Поехал забирать на следующие сутки. Подъехав к дилерскому центру сразу бросилась в глаза моя машина которая стояла такая же грязная и вся в мошках. Спросив у приёмщика почему не помыли (даже за деньги с включением в счёт), на что он мне ответил что моют когда делают ремонт, а мне всего то надо сделать плановое ТО. После получения машины сразу поднял капот и посмотрел на устранения недостатков в течи. Было в том районе чисто, только движок как был грязный так и остался. Приёмщик сказал что болты крепления посадили на герметик и течи не должно быть. Уехал от них со спокойной душой но осадок из за грязной машины остался. Проехав по трассе в обратном направлении домой порядка 300 км почувствовал запах в салоне гари от масла. Открыв капот я удивился под двумя болтами опять было масло. Приехав домой позвонил в дилерский центр и высказал замечания на что мне ответили (я встал в ступор) приезжайте к нам в любое удобное для вас время (а то что в одну сторону порядка 450 км это мелочь), пообещав на следующее ТО скидку. Затрата на бензин в одну сторону 1200 руб., плюс питание и проживание на сутки и вот порядка 5000 выходит. Гнева небыло придела. Я позвонил на горячую линию Рено и высказал что я о них думаю, выслушав они сказали что могут только замечания сделать. ТО-2 обошлось мне в 7200 руб. Посчитав всё что мне заменили (фильтр салонный, фильтр воздушный, свечи, масло и масляный фильтр) и прикинув цены в интернете на расходники всё вышло в 3750 (оригинал) + работа 1000=4750 руб. Так что я послал их дилеров культурно и решил устранять своими силами их косяки. Фото течи прилагаю.

Блин - здорово бежит... Вот за такие вещи дилера надо убивать на месте. Брать в тридорога и так косячить!

Ленинград
Наконец-то допёрло

Не бойся и не дуйся, Собери свои 400000р. в свою запотевшую лодошку и будь мужчиной - купи себе хороший мужской автомобиль. Сядь на право. заодно вытащишь из своего уха язык продавцов недомашин. Солярис, кашкай, джоук, сандеро, и т.п. громко греметь картонным пластиком по дорогам - наш девиз!

Сочи
Жесть. Сколько было машин,сколько переделал т.о у официалов,машину всегда мыли.

Сочи
макяня:
Это не есть хорошо.Походу к рено болезнь нексий подошла

лучше подскажите как устранить!!!

Голышманово
Компутерный Паша:
ям она почти не чуствует! на скорости вобще не замечает! проверенно!

Голышманово
макяня:
слушай у меня такого нет! тфу-тфу!

Сам присматриваюсь к большему клиренсу. Вот обратил внимание на Сандеро. но чем более читал отзыв тем более склонялся оставить свою тойоту филдер 08 года. или взять БУ но за меньшие деньги и с нормальным дорожным просветом. Надьку я бы не обменял на рено. если только двигатель Д4

оставляй и не парься. Я вот думаю опять на японцев в следующем году перейти.

макяня:
оставляй и не парься. Я вот думаю опять на японцев в следующем году перейти.
за два года не подвёл ни разу и это учесть что пробег 85 тысяч

Подарю сыну в Подмосковье там такой авто всего один

на дроме

заринск
вам достался глючный авто .вы ведь его получили раньше своего авто. дилер просто его впарил вам ,а вам приходится мучиться с таким авто.
менеджеры те же базарные парни только цивильней одеты и без больших перекупных сумок с деньгами.

Владимир
Качканар
оболдеть))) реально "не твоя машина", у меня похожее было с фордом фокусом 2рым, ну не моя машина ну не хотела она у меня быть...постоянно что то случается в самые не подходящие моменты....

Сезар:
Хотели такой взять летом 13-го, но очередь на полгода. Теперь хонда джаз.
уж лучше китайский ФИТ, чем румыно-русский Сандеро.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

доброго времени суток.отзыв зачет. добавлю про клиренс авто, на моей рабочей ваз 2105 он больше намного.

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей