ghjikb 125000

Ghjikb 125000

проехав данное растояние столкнулся с проблемой пружин. во время стройки дома что только на ней не перевозил , в том числе и листвяк для фронтонов, короче - откровенно перегрузил малышку, и через 9 месяцев - результат лопнули пружины слева, и сзади, и спереди. И получился геморрой, потому как есть они у официалов по цена 4000 задние и 6000 передние, я не готов был к таким тратам , поэтому поставил от обычного сандерика по 800 руб пару , но посадка - категорически уменьшилась. обычные восьмерошные прокладки под пружины - сзади вылетают. пришлось поднимать клиренс прокладками непосредственно для сандер из полиуретана. Но опять незадача: идущие в комплекте с передними прокладками удлинители штока стойки - с меньшим шагом резьбы. Пришлось ехать к токарю, и вытачивать все по новой. короче - помаялся с передними пружинами в попытках сэкономить, так что , думается мне не стоит игра свеч и запарок., если возникнут проблемы с передними пружинами - не заморачивайтесь, берите оригинальные, 2000 выгоды не стоят таких запарок, а вот задние пружины по 800 руб пара - легко встают с прокладками из полиуретана и нормальный клиренс восстанавливается без проблем и геморроя.

И сейчас слышится гул ступичного подшипника, тоже нужно заменить.

можно подытожить, на 125000 км. пришло в негодность:

1 пружины спереди и сзади ( 1600 + 3500 прокладки)

2 ступичный подшипник (2000 руб.)

3 шаровая опора (500 руб.)

салейнт-блоки, которые мне сказали поменять в прошлый раз - оказались целые и невредимые при рассмотрении недоумевавшим техником осуществлявшем замену целого рычага на новый, и уже год лежат в гараже, ждут, когда же придет их очередь стать на замену

достойный запас крепости на такой пробег. 7500 на запчасти на 125000 км. достойно, принимая мой стиль езды и ежедневный марш по хреновой грунтовке от дома до трассы.