Upgrade! Level Up!!! точнее немного колхозного тюнинга

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!!!

Прокачал авто. Осталось только прифигачить монитор(шутка для тех, кто в теме). После прокачки сразу ощутил прибавку мощности, разгон уменьшился в разы. Проходимость возросла многократно. Рулить теперь стало одно удовольствие, в общем транспортное средство теперь не узнаю. Ловлю завистливые взгляды владельцев авто премиального сегмента. А теперь об улучшениях.

1. Регистратор прицепил к плафону, что над головой светит своим неуютным тусклым желтым светом. Теперь розетка на 12 вольт свободна для зарядки мобилки. У оф. диллера можно было выложить 750 р за подключение через замок зажигания. Решил сэкономить. Куплена розетка в магазине радиодеталей за 30р. Первый раз припаял проводки к ней, но оказалось, что внутри всё швелится, и как итог - короткое замыкание и к затратам еще плюсом 10р на предохранитель. Уже перепоял все как следует, закрепил и вуаля - регистратор работает, свет горит - красота. Сразу предостерегу - руками пока провода под обшивкой крыши укладывал - переловил кучу заноз прозрачных, блестящих и болючих - стекловата какая-то внутри - 2 дня руки избавлял от заноз этих.

2. Следующее улучшение - магнитолка! Внезапно на голову свалился подарок от родственников в виде красной бумажки. Мы возликовали, наскребли еще немного бумажек и купили магнитолу PIONEER MVH-280FD с колонками PIONEER TS-A1733I. Прелесть магнитолки этой - в ней есть усилитель и соответственно пиковый выход на канал 100вт против обычных 40-50. Пока что стоит 2 динамика по 16 см. Вообще для магнитолы нужно пробросить отдельные провода сечением минимум 2,5 от аккумулятора в виду наличия усилителя (в руководстве по установки написано так). Но, так как динамика пока только 2 - оставил магнитолу на штатной проводке. Звук довольно приятный сам по себе . Динамики и басы хорошие выдают, и высокие прекрасны, да и на средних играет хорошо. И всё это на 2х динамиках!!! Магнитола шустрая сама по себе. Жаль, что нет "блюпупа". Флешки читает , но только в FAT32. NTFS не ест. Для подключения купил проставки - самому пилить их - дома срач разводить , да и несчего выпиливать было - надо купить сначала из чего пилить - не стал в итоге из-за 100р фигнёй страдать. Конечно шумоизоляции не хватает катастрофически - прям физически ощущая, глазами вижу, как звук уходит во вне, при этом в салоне звуки музыки смешиваются с мелодией дороги и улицы. Неприятно. Но в целом если - очень рады - звук громкий, чистый и без хрипов. На обычных недорогих магнитолках с 4мя динамики такого (вероятно) не получить. Ну это я так себя успокаиваю. Так же, что бы не резать проводку штатную приобрел 2 переходника ISO на антену и саму магнитолу. Дверные карты снимать проще, чем в калине. А вот обратно ставить чуть геморнее. Клипсы не сломал. так что окей всё. "Спасибо" китайцам - 2 месяца везли мне мантажки для снятия обшивки , да так и не привезли. Пришлось сподручными средствами управляться, а хотелось как белому человеку. Эх

3. Уплотнитель под капот от восьмерки - делается всё за 5 минут. Капот закрывается теперь с усилием небольшим. Надеюсь, что чище будет.

4. Ну и что сделано последнее - сетки в передок, дабы защитить радиатор от крупных насекомых и камней. Сетка верхняя ставилась снутри, а вот нижнюю сетку спецом снаружи приколхозил - чтоб мыть проще было её. Ну и конечно когда передок снял - видно , что верх считай весь чистый (про радиатор), так что мараться так сильно не будет, а вот низ то и грязный самый был - там и бабочки и мотыльки всякие. Честно если - сетка внешне нравится больше, нежели соты заводские. Снимать передок конечно пришлось на яме у отца в гараже. При желании в сухую погоду можно и во дворе было, но в гости сгонял заодно. На установку ушло часа 2-3 у меня. Ранее не снимал никогда такие вещи. Потому и долго. Да и инструмент все таки не совсем у меня хороший - неудобно было. Да и так пока подгонишь всё - много времени ушло. Заканчивал уже в 23-00 - темно. Но не суть. Цена вопроса - 450 сетка 100*33 (на верх и низ хватило) и хомуты черные - 30р.

Какие из этих улучшений повлияли на ходовые-ездовые качества - решать вам, но факт остается фактом (по мне даже чистая машинка едет бодрее, а тут, кроме мойки еще и ништяки такие. Когда ты с любовью к авто, то и оно к тебе с любовью. Правда данное правило к калине прошлой никаким боком - вела себя, как стерва - ты ей подарок, а она ломается чего-то)

Ну и мои эмоции в кратце, мысли и так далее о владении авто.

Когда ставил динамики, то с сожалением обнаружил, что , как впрочем все и говорили,- дверная карта трет краску на двери - надо что то делать с этим. Пока не знаю что. Уплотнитель думаю не пойдет никакой - карту просто на места не нахлабучу. Есть какая то бронепленка - её буду смотреть. В общем надо изучить, как быть с этим.

Так же сняв передок был удивлен - есть там какая то ниша, и вся грязь благополучно там сохраняется - короче если покататься по бездорожью, да зимой по городу - получу кила 3 грязи в морде. Что за фигня такая???? Для чего там делать нишу????

Ну и мысли еще - расход топлива конечно не очень радует, но я был готов. В городе по пробкам если с кондеем -9,4 литра. Ну а смешанный - смотрите на картинке.

Это из негатива. А так сравнивая авто с другими - понимаю, что этот мне , в данном ценовом сегменте идеально подходит степвей (по потребностям само сабой). Нравится очень. И динамика, и радиус разворота, подвеска, просвет. Кондей работает отлично. В общем уже 3-4 месяца прошло , а радость не утихает. Катаемся с подругой и оба соглашаемся, что выбор сделали правильный. (Покупка для нас крупная, вот и радуемся, сравниваем. А не потому что сомневаемся :) )

Далее буду смотреть , как прокачать воздуховоды - к зиме то надо заделать всё по уму, чтоб на ноги дуло, а не кузов грело)

Всем спасибо за внимание! Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал! Шутка.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

Михаил
Рыбинск
"Прелесть магнитолки этой - в ней есть усилитель"
Открою страшную тайну - в любой магнитоле есть усилитель.

Ну и к веерным форсункам можно присмотреться, я на свое ведро вчера поставил - вещь.
Не совсем понял про розетку для регистратора при подключении к плафону - нафига? Я прямо к подложке плафона припаивал, правда, через плату стабилизатора, а то предохранитель из регистратора вытащить пришлось при разборе "вилки".
Мой отзыв: Renault Logan 2008

И про неуютный желтый свет плафона. Щас в продаже тонна диодных ламп под любой разъем, штатные лампы на них поменять - минуты на две работы. И наслаждаться уютным сине-белым светом, хе-хе.

Михаил
"Прелесть магнитолки этой - в ней есть усилитель"
Открою страшную тайну - в любой магнитоле есть усилитель.
Я в курсе. Там просто получше он идет - почитайте про магнитолу эту. Отдельные усилители не хочется придумывать. Тут для меня вполне себе вариант. НУ и ценник не занебесный.

asgs
Из "тюнинха" еще рекомендую вкорячить салонный фильтр. По идее там должна с завода стоять заглушка, которая снимается секунд за 15. Ну и к веерным форсункам можно присмотреться, я на свое ведро...
Вроде салонный фильтр стоит уже в ней.
А про розетку - чтоб не разбирать и не переделывать ничего от регистратора - мало ли - навернется он - по гарантии сдавать пойду вдруг. Ну и на другой менять когда нибудь вдруг приедтся - не надо будет паять уже ничего - выдернул старый и новый воткнул. Ну и можно разветвитель вставить - вдруг потребуется 2 проводка - например навигатор какой.
Форсунки веерные сразу стоят уже - нравятся - всё стекло сразу покрывают

asgs
Уже присматривался) Когда регистратор менял - посмотрел лампы. Удивило, что там только одна лампочка, а под 3 штуки места, но к ним не подведены контакты. Я понимаю "бюджетный" автомобиль, но тут то чего уж.

Мдя, чо-то реношники зажлобились совсем. У родительского Сандеро, которому в этом году 8 лет стукнет, и то 3 лампы в плафоне, а это вторая по бедности комплектация была, без кондиционера даже.
Ну вот и еще направление для тюнинга, кстати - замена плафона на трехлампочный )