Накладки на карпет(ковралин)

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте! Сразу приношу извинения за творческий беспорядок в багажнике. Хочу рассказать про покупку накладок на карпет дабы не марать его, а так же накладку в проем багажника, что б при погрузке габаритных и тяжелых грузов не ободрать краску на выступе этом (на фото видно о чем речь). В городе накладок найти не смог, так что заказывал через интернет магазин.

Вот сайт: https://yuago.ru/g10125416-renault-sandero.

Были приобретены накладки передние боковые (НЕ для центрального тоннеля) и задние, а так же в проем багажника(о чем говорил). За всё отдал 2600 + доставка 750 рублей до Кемеровской области. Посылка пришла за неделю в большой картонной коробке, а внутри завернуто в несколько слоёв пупырки. Установка проста (под уплотнитель и на липучки). Но честно - мне не очень понравилось качество. Смотришь на куски пластмассы и сумму в 3300( с учетом доставки) и не по себе делается. В интернете находил получше (уже после заказа, но и немного дороже). В проеме багажника накладку,кроме уплотнителя, ничто не держит. Клипсы просто болтаются. Сам замок не откручивал. В общем смотрится дешманом (это если приглядеться, а не цепляться если к крипежу - посимпатичнее, чем было до этого), но не скрипит, не бренчит. На ковролин - при установке пришлось делать зазоры между накладкой и родным пластиком, так как скрипит при соприкосновении - не хочу сверчков поселить собственноручно.

Если не ошибаюсь, то при заказе от 4000 рублей на этом сайте доставка будет бесплатно. В связи с чем пожалел, что не купил до кучи накладки центральные - не такая и разница бы получилась.

Ну а так - свои функции выполняет, брать можно.

По эксплуатации - авто продолжает радовать. Проблем не доставляет. Хотя какие проблемы на 5000км пробега? Просвет дорожный позволяет сунуться куда я хочу, а не куда авто разрешит.

Ну и немного мыслей поделиться. Посмотрел (в интернетах) фотки с выставки московской. Хрей кросс понравился - подшаманили , доработали. Вот смотрю и думаю - авто свежее, что то допиливают, доделывают. Молодцы же в ладе. И в рено - как жаловались на то, что карта дверная краску трет, так и жалуются, как ругались на плавающие обороты - ничего не устранили за столько лет, задняя скорость не всегда втыкается - то же побоку - особенность, руль по вылету - зачем вам, у кого есп есть - кнопку сделать - нет, лучше предохранитель выдерни. А в хрей - пожалуйста - доделаем. Блин, прям уважение какое-то к ладе. С такими темпами реально обскачут они всех. Не вижу проблемы такой огромной фирме , как рено, исправить такие мелочные проблемы.

Но это не значит , что сожалею о покупке - на тот момент не было для меня лучшей, при имеющимся бюджете, альтернативы. Да и сейчас они только в проектах. Ну и цена будет выше гораздо (думаю так, так как чудес не бывает)

Спасибо за внимание!