ПРОБЛЕМА. Ржавчина. Отлетает краска. Прошу помочь

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте! Прошу помощи.

Решил помыть авто на выходных. Между передним правым порогом и крылом увидел ржавчину + отлетел кусок краски.

Причем с другой стороны всё нормально. Посмотрел под защитой - ничего криминального не увидел. Записался к дилеру. Переживаю, что битая могла быть. Думаю поехать на СТО и толщиномером пройтись. Ну или заводской брак, что так же не радует. Кто нибудь сталкивался с таким? Если битая - смогу доказать, что я не лазил туда и мне продали такой? Сам не разбираюсь в таких вещах - просто мнения спрашиваю, что бы смотреть в какую сторону копать.

Автомобилю один год (три дня назад было) и такая беда. Опечален.

Буду благодарен за советы, наводки. Спасибо.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

Иван
Доброго дня. Сочувствую. Если авто гарантийный, поезжай к дилеру, пусть предлагает варианты. Гарантийный срок указан в брошюре к авто. Если дилер сразу ничего не предложит, напиши претензию, делай независимую экспертизу (что это не в следствии эксплуатации), исковое в суд. Вроде так, но если ошибся, знающие подскажут надеюсь.
С ув.

Плохо понятно в каком месте и на сколько серьезно. Больше бы фото

Spelare
Плохо понятно в каком месте и на сколько серьезно. Больше бы фото
где порог и крыло. Там скол и ржавчина. Если по фотке умеете определять в чем проблема - протру и отфотаю, как надо.

Накладку можно попробовать снять у официалов. Вместе с ними смотреть, фотать предъявлять. Пока, судить по вашему фото ничего нельзя, не особо видно. Наличие шпатли не определить, замято ли это место...не ясно и тд и тп. надо пластик снимать и крыло, если мешать будет - там уже и смотреть.

Меняй машину!
Spelare
вмятин в этом месте нет никаких. сверху все ровное. не фартит в общем. Кузова реношные , вроде, не гниют. А тут гниль. Да и хрен с ним, если что - разберу , зашкурю, да покрашу. Был опыт такой - некрасиво, но не сгниёт.

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Жесть,свежий авто,и гниль. Я грешил на свой 12ти летний тазик,когда у него рыжики пошли)
Езжай к дилеру,пускай перекрашивает

Kirillrazdolbay
Езжай к дилеру,пускай перекрашивает
да жаль. тачка меня в целом устраивает. именно для моих потребностей в эту цену не смог лучше найти. и тут рыжик вылез. кусок железа) надо проще относиться

В общем советую все же сначала консультироваться с официалами и по возможности там разбирать и смотреть.

Wanderer
если дилер начнет мозг парить - звони на горячую линию Рено, как правило помогает усмирить дилера..

Wanderer
Спасибо. До понедельника дотерпеть бы. Везучий я) Так что готов, что сам красить буду) но пободаться попробую.