Поломка

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте! Хочу реноненавистникам на радость рассказать про поломку почти нового авто на 22300км. Дело было так. Еду. Замарал лобовое стекло. Брызгаю на него, а водица не льется. На улице минус 10. Что может быть хуже, чем ехать на работу утром в минус? Много чего - об этом узнаете позже (шутка). Приехал в промежуточный пункт и решил долить незамерзайку (самая очевидная причина). Долил. Брызгаю. А она не брызгает! Прислушался - моторчик/насосик не жужжит. Я насторожился. Проверил предохранитель и прочие штуки, которые на коленке диагностируются. Но нет. Водица не льется!!! Позвонил в сервис, записался. Переполненный грустными мыслями, отправился работать, прикидывая, как мне будут втирать, что я лил не те жидкости ,часто пользовался омывателем и так далее. Пришло время ехать в сервис и чудо! Водица льется. Отменил запись. Подобная история повторилась недели через 2. Опять запись и отмена, но с оговоркой, что в следующий раз еду сразу к ним. И вот опять - не работает и авто мчит в сервис. В сервисе сказали, что такое бывает (вероятно частая проблема) - то работает, то не работает, а потом насосик помирает совсем. В общем поменяли по гарантии часа за 2. Никто не бодался, не говорил, что я сломал его. Просто без лишних слов поменяли. Приятненько, если честно. В целом обслуживанию в сервисе рено города Кемерово нравится. Что при покупке, что при обслуживании всегда вежливо и аккуратно и четко. Так что по своему опыту могу рекомендовать.

Конечно досадно, что такое случилось. Но потрачены пара часов и 0 рублей, так что простил своему автомобилю такую оплошность.

Зима нынче снежная. Дороги не блещут качеством, так как убирают их посредственно. Оценил подвеску и высокий клиренс в очередной раз. Так что авто всё равно радует.

Всем удачи!

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

Самое очевидное объяснение - жидкость замерзла и сковала ротор моторчика омывателя. Потом оттаяла.

Spooky_me
Не зависело от уличной температуры. То есть в -26 работало, потом могло прекратить в -10. скажем. А на потом заработать в -15. Да и незамерзайка хорошая - не леденеет. Так что нет. Да и в сервисе сказали, что такое случается, так что проблема известная, видать.