Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломка

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Пробег: 22 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Всем здравствуйте! Хочу реноненавистникам на радость рассказать про поломку почти нового авто на 22300км. Дело было так. Еду. Замарал лобовое стекло. Брызгаю на него, а водица не льется. На улице минус 10. Что может быть хуже, чем ехать на работу утром в минус? Много чего - об этом узнаете позже (шутка). Приехал в промежуточный пункт и решил долить незамерзайку (самая очевидная причина). Долил. Брызгаю. А она не брызгает! Прислушался - моторчик/насосик не жужжит. Я насторожился. Проверил предохранитель и прочие штуки, которые на коленке диагностируются. Но нет. Водица не льется!!! Позвонил в сервис, записался. Переполненный грустными мыслями, отправился работать, прикидывая, как мне будут втирать, что я лил не те жидкости ,часто пользовался омывателем и так далее. Пришло время ехать в сервис и чудо! Водица льется. Отменил запись. Подобная история повторилась недели через 2. Опять запись и отмена, но с оговоркой, что в следующий раз еду сразу к ним. И вот опять - не работает и авто мчит в сервис. В сервисе сказали, что такое бывает (вероятно частая проблема) - то работает, то не работает, а потом насосик помирает совсем. В общем поменяли по гарантии часа за 2. Никто не бодался, не говорил, что я сломал его. Просто без лишних слов поменяли. Приятненько, если честно. В целом обслуживанию в сервисе рено города Кемерово нравится. Что при покупке, что при обслуживании всегда вежливо и аккуратно и четко. Так что по своему опыту могу рекомендовать.

Конечно досадно, что такое случилось. Но потрачены пара часов и 0 рублей, так что простил своему автомобилю такую оплошность.

Зима нынче снежная. Дороги не блещут качеством, так как убирают их посредственно. Оценил подвеску и высокий клиренс в очередной раз. Так что авто всё равно радует.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

Комментарии

 
Казань
Сообщений: 7
Самое очевидное объяснение - жидкость замерзла и сковала ротор моторчика омывателя. Потом оттаяла.
 
 
Ответить
11858038
автор
Кемерово
Spooky_me
Самое очевидное объяснение - жидкость замерзла и сковала ротор моторчика омывателя. Потом оттаяла.
Не зависело от уличной температуры. То есть в -26 работало, потом могло прекратить в -10. скажем. А на потом заработать в -15. Да и незамерзайка хорошая - не леденеет. Так что нет. Да и в сервисе сказали, что такое случается, так что проблема известная, видать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром