Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2013

Расход топлива по трассе: 12 по пробкам л/100км
Название: 2wd 16v
Цвет кузова: шоколад молочный
Цвет салона: черный
Салон: полная+кожа на сиденьях ( кожа из молодого дермантина :)
Кузов: дуги, спойлер, противотуманки, защита арок, брызговики и т.д.
Ходовая часть: 180 см под брюхом
Двигатель: 1600 16 клапанов 102 лошади
машина без изысков, для езды по вседорожью :). короткая, верткая, вместимая. редкая, особенно в обвесе. честно и без понтов. до этого были бмв 316, форды ( таунус , экскорт и сиерра). степа-выше, короче, честнее и надеюсь крепче. за деловые качества -4, за харизму-4, за комфорт-3. пока не положил шумоизоляцию на пол, двери, крышу и багажник, пока не довел обвес и начинку под себя-свербили, теперь нормально. в 2012 покупал такую же жене-тоже дорабатывал: накладки багажника и дворников, дефлекторы и реснички, спойлер и подлокотник. поставил борт.компьютер мультитроникс, доработал штатную сигналку (управление с ключа, сирена и датчик удара). колеса родные. осень, зиму,весну прошел хорошо, накатал 9000 км. проблем нет, автомат-для города, по трассе-больше 120 в тягость( тише едешь-быстрее будешь) . рекомендую для живущих за городом в постоянной стройке, но без лишних запросов.
ездил по снегу-нормально, грязь по пороги- страшно, но едем. в городе путают с дастером, благо все наклейки поснимал.

хочу немного дополнить. прошел то-15000, обошлось в 9000( масло,свечи,фильтр салона) за все время поездок= катаюсь, резвлюсь,обживаю. поменял лампы ближнего-перегорела левая.появилась проблемка- после поездки на 150км и более без остановок прилипает пробка топливного бака- засасывает. заглушишь, постоишь и открывай.у кого-нибудь есть такое?

вопрос к тем, кто ставил музыку: как поставить саб под сиденье? или лучше сделать фальшпол в багажник,поднять на 15 см, разбить на отсеки: под саб и усилитель, для разного барахла пара.в наличии есть пара сабов от бмв: они плоские с магнитом внутри диффузора. высота 3см, диаметр 22 см. данных по ним нет, а самому замерять -тяжко. ящик в багажнике будет мешать, хочу и музыку слушать, и багаж перевозить.по бокам места нет, в дверях отсеки максимум по 8-10литров. если кто делал скрытый саб, поделитесь опытом .

на днях занялся сабвуфером в багажник. сделал фальш пол, в отсеках саб и два бардачка. обьем саба 50л, высота 14см. доделать не успел- день короткий, так что еще не запускал. фото прилагаю, за качество фото извиняюсь. крепил ящик к резьбе в багажнике под петли крепления груза. спрашивали про подлокотник - у меня прикреплен к сиденью болтом крепления замка ремня. откидной, над ручником. задний спойлер для законченности и в дождь пол заднего стекла не забрызгивает.

всем здравствуйте! Здесь бываю редко, но некоторые статьи почему-то расстроили. Особенно когда ругают Степу. У меня два Степвея (2012г и2013г) в одной комплектации и с пробегом 60000км и 30000км соответственно.За все время эксплуатации поменял 3 раза лампы головного света и одну стоп-сигнала. Я работаю автоэлектриком 14 лет на ам БМВ и МЕРСЕДЕС, и по себе знаю поломки этих авто на 15000км и выше!Конечно, их не сравнишь с рено- как небо и земля!Но если тебе нужно передвигаться уверенно и с некоторым комфортом - то рено подойдет....

в дополнение предыдущего: в течении трех лет неприятностей от авто не было. Неисправности: начали шуметь шины АМТЕЛ, напоминая шум самолета на взлете. Поменял на YOKOHAMA - дефект ушел. При поездке в Крыму по серпантину в районе Алушты загорелся сигнал неисправности двигателя. По борткомпьютеру прочитал о жалобе на датчик детонации ( видимо бензин в Крыму не очень) , сбросил и поехал дальше. И ЭТО ВСЕ НЕИСПРАВНОСТИ ЗА 40 тыс км!!!

Поверьте. есть с чем сравнить надежность. И пусть говорят, что простая и дубовая машина без понтов....

Когда руки из правильного места растут, любая машина будет радость приносить.
Молодец. За честность лови 5.

красавец !!!!!

Отличная машинка, надежная!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

С-ПЕТЕРБУРГ
Во, нормально...наклейки поснимал, потом когда продавать будешь, спросят, а где наклейки, что багажник крашенный ???!!!

автомат-хорошо

Ей литье, да тонировочку-,конфетка будет! Удачи.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Заринск
в городе путают с дастером, благо все наклейки поснимал.

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший авто!

На последнем фото - как будто на земле лежит, без колёс ))

Походу подрезаны пружины- тюнинг. Или пневмоподвеска ))))))))))))))
Лаймонд:
На последнем фото - как будто на земле лежит, без колёс ))

цвет ужасен ИМХО

Бикин
Хорошая русская машина,удачи!!!-5

Алтайский край BRN
А где у вас в краснодаре снег?
G8

Capital of RF
ороде путают с дастером, благо все наклейки поснимал.
Дастер крупнее в полтора раза))Ни разу я Стёпу с Дастером не путал.
А машина хорошая, честная, как уже автор сказал, 5.
G8

Capital of RF
Konstantin82:
Походу подрезаны пружины- тюнинг. Или пневмоподвеска ))))))))))))))
Ракурс такой..)

Балаково
А где реснички на фары покупал? Или пленку клеил?
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014

всем привет! спасибо за отклики, постараюсь ответить. наклейки и надписи поснимал, лежат в кармашке-заглушке под магнитолу. когда продаешь, задают много странных вопросов. так что наклейки - это мелочь. обычный ответ- я знаю место, где стоят идеальные машины без следов эксплуатации- иди в автосалон -там подороже, но можно носом покрутить. по поводу колес- рассматривал варианты на лето 16 дюймов, но останавливает математика : 4000 колесо +3000 резина х 4 шт= 28000 руб - проблемы с гарантией по ходовой. да и куда пристроить деньги, места найдутся (дом достраиваю) вложение в авто остановилось на сумме около 30000 р ( музыка, сигналка, борткомп,обвес, чехлы и коврики). да и жена ревнует :). по поводу обвеса: заказывал в тольяти (сайт не помню,их группа с рекламой в контакте где-то) заказывал спойлер, реснички( без покраски),накладки на внутреннюю и наружнюю часть багажника (самая практичная часть покупки- не царапается при погрузке ),накладка под дворник ( чтобы меньше снега забивалось). кстати, на ларгусе это место сделано совсем по другому-лучше!

по поводу снега- в краснодаре бывает редко, но метко. утром на работу, а за воротами- целина см 20 некатанная , до выезда на дорогу метров 300. сел и поехал( если нужно, могу фотку вставить)
по поводу цвета: у жены красная, остается черный( маркий и уменьшает) , светлый базальт (цвет грязного белого авто) и коричневый. коричневый металлик под солнцем играет от желтого до зеленого, особенно после полироли с мойкой. синий даже не рассматривал-мутный
есть неизлечимые кракозябры производителя : щель между стеклом дверей и уплотнителем( туда так класно лед собирается) , на скорости свистит антенна (приходиться ложить горизонтально). неудобный вход на задний диван. конфликт ручника и подлокотника (на автомате не принципиально)
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2013

Балаково
Как ты БК поставил? Там же место только аудиосистему 1-DIN. Сам выпиливал?

в инете купил рамку 2din. с покраской 2700р

алексей7211:
в инете купил рамку 2din. с покраской 2700р
Рамка это понятно. Не понятно как ты ее вставил. Либо у нас разные панели либо я чего не понимаю.
У меня панель как на фото

постановка: снизу под пультом печки подковыриваешь плоской широкой отверткой серебристую накладку и движением на себя-вверх снимаешь. отсоединяешь разъемы от кнопок. в комплекте к новой рамке идет силовая клетка под 2 дин. чтобы поставить, подрезаем пластик под воздуховодами и чуть сбоку-сверху ( на месте видно, да и в инструкции нарисовано) . крепим клетку саморезами, к ней крепим магнитолу. на новую рамку не забудь переставить со старой упругие лапки-крепеж , тщательно прицеливаемся и легкими ударами с ноги :) вщелкиваем новую рамку. старую- в упаковку ( вдруг пригодится). по времени час( если без друзей и пива ). видел на сайте круглые накладки под металл на дефлекторы- думаю заказать. а дверные ручки затянуть кожей под цвет кузова. но останется ***мба на руле :(.

Поставлю четвёрку, в отзыве не раскрыта тема управляемости в различных погодных и дорожных условиях, тема комфорта не раскрыта до конца (аудиосистема, посадка в авто, удобство расположения приборов, кнопок управления и т.д.)

прикольная машинюшка.

Мой отзыв: Лада Приора 2010

после выхода калины кросс цена на степвей просто абсурд
Вы не сравнивайте их между собой.Калине далеко до Рено.

результат тест драйва показал что наоборот

результат тест драйва показал что наоборот
Я вам соболезную.

я вам тоже

я вам тоже
Каково вам ездить на приоре набравшей 5 баллов в списке гей-мобилей?
Decipimur specie recti

Машинка очень даже хороша за свои деньги но только на МКПП, автомат здесь DP-2 стоит на редкость ненадежный АКПП, даже модернизация ему не помогла. За отзыв ставлю 5. У самого был Логан 6 лет эксплуатации,косяки конечно были но в общем машиной остался доволен.Желаю удачной эксплуатации.

Россошь
Приветствую ВАС.!!!. Спасибо за коментарий.!!!.
У меня такой же - цветом - Степвей, но на механике, езжу третий месяц (до Степана был Ваз 2107), "Умельцы" - сразу поклеили шумку и теплоизоляцию - вкруговую, установили доп. динамики (в передних дверях стояли), сигналку (из рекомендуемых), защиту арок задних колёс, мелкоячеистую сетку защиты радиаторов, тонировку задних стёкол ... Итого вложения 32т.р. + шипованная резина с дисками 21т.р. Подлокотник (какой порекомендуешь-???), накладки для багажника и "жабо". Это НАДО... В отношении "ресничек"" понятно. Вопрос - есть ли практический смысл установки дефлектора-спойлера на заднюю дверь.???. Спасает ли он от загрязнения заднее стекло.???.

Россошь
Спасибо за ответ... Удачи...

Хорошая, надёжная машина! Расход правда великоват, за-то двигатель не убиваем. Ездил на логане 1.6(моторы у них с степвеем вроде одинаковые) с пробегом 455 тысяч, ещё живой аппарат был, по словам таксиста ни разу не перебирался и масла ест совсем не много.

а меня уже достал этот дабстеп.
руль тяжёлый.
Жара- кондёр включишь - на больничный.
Дождь пройдёт - стёкла потеют - кондёр - на больничный.
ЗАПАХ-ВОНЬ-ВОНИЩЩЩА- все говорят птицами воняет. По жаре ездишь - башка раскалывается.
Движок орёт.
больше 120 не едит
расход конский.
Стёкла... я хер знает. по моему в жару они превращаются в линзы - реальное расстояние хрен определишь.
При росте 182 стал замечать , что реально охота ноги вперёд вытянуть, а нельзя.
Подголовник не регулируется по наклону
Пробег 40000:
замена гидроблока в АКПП,
замена тормозных дисков - расточило в хлам.
Зимой ноги мёрзнут, аж до синевы.

ОДИН ПЛЮС - он вездеход

пора свой отзыв печатать

Орел
Трям Трям:
а меня уже достал этот дабстеп.
руль тяжёлый.
Жара- кондёр включишь - на больничный.
Дождь пройдёт - стёкла потеют - кондёр - на больничный.
Движок орёт.
больше 120 не едит
расход конский.
При росте 182 стал замечать , что реально охота ноги вперёд вытянуть, а нельзя.
Подголовник не регулируется по наклону
Пробег 40000:
замена гидроблока в АКПП,
замена тормозных дисков - расточило в хлам.
Зимой ноги мёрзнут, аж до синевы.
ОДИН ПЛЮС - он вездеход
пора свой отзыв печатать
дапстеп это что, дастер? или сандеро так называют?

Всем привет, особенно Трям Трям! Хочу поспорить насчет кондюка: если он хорошо морозит ( до соплей и простуды) , то это не его вина. направь поток в ноги, вент на 2 и минут через5 нормально. Проверено Краснодаром - у нас днем за 40 в тени.
По запаху- если после пользования кондером не продуть вентилятором печку, то на испарителе ОБЯЗАТЕЛЬНО соберется влага, потом она плесневеет. затем грибок и ЗАПАХ! Прогани вентилятор минут2-3, замени фильтр салона, можно обработать очистителем кондиционера. Это относится ко всем авто. знаю по опыту бмв и мерседес.
По шуму - попробуй проклеить салон и щиток моторного отсека за панелью приборов. Я проклеил - все тихо так, что услышал дребезг кнопки 2 на магнитоле ( вылечил силиконспреем)
По сиденью есть проблемы. Но когда одевал чехлы из кожи, снимал сиденья, немного их доработал. Между поролоном и каркасом вставил листы металла 1,5 мм на сиденье и низ спинки. Стало жестче, исчезла ямка под копчиком. Езжу почти вертикально, поэтому ногам нормально при росте 175см. Ну с подголовриком - засада, согласен, после бмв долго привыкал. Боковые зеркала удаляют и есть мертвые зоны сзади по бокам.
Кто хочет все ваууу - отстегни 2-3 ляма. У меня их нет, зато было 600000 и есть желание и возможность самому доделать под себя, не как у всех. Поверь, владельцы AMG и БМВ за 6-7 лямов тоже пытаются внести что-то свое. Но у них есть возможность платить, а мы сделаем сами. Как то так.

Мирный РС(Я)
Ставлю 5! Ваша машина и машина моей супруги точная копия, только у Вас цвет другой, а так, обвес, шумка и прочее - все один в один!!!
У супруги Степан с марта 2012 года, она довольна, я тоже. Машинка крайне удачная и неприхотливая!!!

Горьковский
Kartmann
после выхода калины кросс цена на степвей просто абсурд
Вы не сравнивайте их между собой.Калине далеко до Рено.
Уж прям далеко.... ни чем не лучше, Калина не хуже и дешевле, и автомат Жатко по надёжнее

Горьковский
У калины кросс, не бывает автомата джатко.
И степа хоть и очень посредственная машина, особенн при его цене, но он определенно лучше калины, по многим позициям.

Трям Трям
а меня уже достал этот дабстеп. руль тяжёлый. Жара- кондёр включишь - на больничный. Дождь пройдёт - стёкла потеют - кондёр - на больничный. ЗАПАХ-ВОНЬ-ВОНИЩЩЩА- все говорят птицами воняет. По жаре...
Не ври.

Продажа Renault Sandero Stepway 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей