Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2013

, Октябрьский
2.5
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Машинка средненькая почти по всем показателям. Через полтора года (примерно 16000 км) немного поскрипывает салон, с новья, пока не прогреется, страшно скрипит уплотнитель под лобовым стеклом. расход для человека не сведущего просто ужасный. На автомате летом: город 13-14л. загород 7-8л. зимой накидывайте еще пару литров. Я узнавал, на ниссан тиида на автомате расход тот-же. Но самое неприятное началось зимой... при температуре ниже -20...-25 не заводится. Нормальная машина должна заводиться до -30, при особо хороших показателях до -40. Если крутить или заводить с автоподзавода, то быстро заливает свечи, после чего приходится свечи прокаливать а потом и менять. но если на Российских авто это не проблема, то здесь надо пол двигателя разобрать прежде чем дотянешься до свечей...для меня это проблема, а для супруги вообще "смерть" супруге чтоб поменять свечи надо вызывать эвакуатор, везти на сто. Короче не вариант. Приходится в морозы держать на постоянном автоподогреве через сигнализацию. в связи с чем расход получается вообще заоблачный. Или надо ставить "вебасту". Штатный бортовой компьютер не устанавливается, хотя табло под него уже стоит на приборной панели (вообще нонсенс какой-то). Что-бы установить бк надо покупать и устанавливать выносной модуль. Литые диски на зимнюю резину нестандартные. надо или покупать в салоне втридорога или покупать под заказ. Намного дешевле но долго. Единственный плюс, говорят что надежная машинка такая же как логан, но я уже наверное не дождусь до того времени когда это подтвердится и скорее всего продам.

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20758
Неужто всё так плохо? А я его ещё хотел родственнице посоветовать...
Писали, что Дастер нормальком заводится вроде, да и -40С уже перебор, имхо. Обычно свежие исправные машинки запускаются при -27С, это как бы пороговое значение, тут уже порядком отсеиваются. За -30С уже далеко не всякая запустится.
Отзыв удовлетворительно: кроме свечей читать толком не о чем.

Липецк
Всё больше легенды о Супер-Джонни-подобных автомобилях развеиваются.

десногорск,смоленс
Даже привод задний? О какой машине пишете? У троих друзей "Степвей"-никаких проблем. Без оценки отзыв.

десногорск,смоленс
Сам про новый инфу собираю.Думал что-то полезное вычитать.Видимо ютюб в помощь...

Ничего не понятно, откуда там задний привод? Объём мотора какой? Сейчас гляну про БК, когда его смотрел в салоне (летом) БК видел лично в машине, какая хоть комплектация то тогда у вас?
Двойку поставил за отзыв.

Savamyr:
Двойку поставил за отзыв.
РS. Извиняюсь, с Дастером перепутал, Сандеро даже и не смотрел никогда.

Ессентуки
У меня Степан и таких проблем я сроду не испытывал.Не знаю,что вы хотите от машины.......

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20758
Школота резвится что ли? Не пойму.

отзыва нет

Еще один антисандерист,блин.... с расходом выше крыши и полным отказом заводится в "легкий морозец"... нет такого! бред это! привод начертил бы правильно, после этого верить ненуно! все у степвея нормально, в максе за 669 тр есть почти все) 14 литров может и ест при ср.скорости 1.0000005 км/ч.

башкортостан
зато от души. ставлю пять)
Мой отзыв: Nissan AD 2010

Езжу два года и никаких проблем.зимой заводится легко в -37.стоит аккум 70-й.ничего не скрипит.автомат 4-х ступка,расход в городе летом 10-11,зима около 13.

Дмитрий
Скрипит уплотнитель под лобовым??? Может быть, не повезло. Но с расходом что-то совсем не то. Или это автоматы такие дурацкие? У меня на механике город 7-8, на трассе 6-7, зимой добавляем 1 л. Заводится летом с 0,5 оборота, зимой - с 1,5-2. При -25 проблем никаких не было, только масло несколько густело в коробке.

Продажа Renault Sandero Stepway 2013 в России