Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2014

Рено Сандеро Степвей 2014 — отзыв владельца

, Саранск
12137
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.7
5 — 69 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 5
Цвет кузова: черный
Начнем с того, что я "баба за рулем", а это как макака с гранатой. Машину купила как только она вышла, рестайлинговый вариант, ценник утвержден был только 27 ноября 2014 года, а реклама золотистой лошадки до сих пор крутится на нашем ТВ. Хотелось купить с двигателем по-мощнее, но учитывая конец года и неожиданный скачек доллара и евро, пришлось брать, то что осталось в салоне. Досталась она мне за 580 тыс, 8 клапанная, механика, 82 л.с., комплектация престиж. Плюс пришлось доп.опций набрать в салоне, впарили лобовое стекло с обогревом, подкрылки, за 3 руб начистили 100-рублевым воском, к и ужасную сигналку аж за 19000 руб. Scher-khan. Про сигнализацию особый разговор: якобы она рекомендована в данной комплектации заводом изготовителем, только почему-то автозапуск мне за такую цену не установили, о чем менеджер сразу предупредил, хотя он в инструкции есть. Да и чувствительность её вызывает сомнения - помогли доброжелатели, ударили дверцей по дверце - образовалась вмятина, а сигналке хоть бы хны, не дрогнула даже. Ну это уже претензии к салону... Салонные коврики за 2400 и поддон багажника удалось не покупать, приобрела потом на рынке за 1200 руб. Обкатываю теперь лошадку...Учитывая новизну и свою женскую натуру, уже могу и достоинства и недостатки описать. Извините, что нет фото, в нем ничего особенного, как на официальном сайте рено.
Недостатки: Рестайлинговые матовые молдинги на корпусе (или как их там называть эти полоски по бокам...) не защищают ни от чего. Крышка бензобака открывается ключем, приходится на заправке маячить с крышкой в руках. У меня не всегда отключаются поворотники при возвращении руля в исходное положение, а их отключение происходит с громким щелчком (возможно это недостаток только моего авто). Переднее лобовое стекло с обогревом разогревается неохотно. У меня на Приоре без обогрева по времени так-же оттаивало стекло. Ну и движок не сильный - это точно, 82 л.с. - жмешь на светофоре на газ, а она не спешит разгонятся. Расход топлива зимой, при обогреве салона по городу ниже 14 не был, до заявленного далеко, летом посмотрим. Багажник из салона не открыть. Зимой, при заметенной машине, к его замку трудно рукой подлезть. Двери раскрываются туго, пружинят и хотят сами захлопнутся, ребенка трудно посадить. Да и что-бы их полностью закрыть, надо приноровиться хлопать по-особенному. Прокладка там видать какая-то не такая, я с третьего раза дверь закрываю. Летняя резина стилизована под литые диски пластиковыми накладками.  Зимнюю резину покупать в салоне рено не стала, накрутка большая, хотелось купить на дисках литых, да не тут-то было. Такая 16-я резина подходящая на авто-рынке на дисках только под заказ, объяснили, что не стандарт. Я в этом мало понимаю, пришлось перебортовывать летнюю. Бардачок в салоне никчемный! В нашем Авто-ВАЗе пригоднее. Открывается как полноценный ящик, аж сидящему впереди по ногам бъет, но не вместительный и неудобный крайне!!! Багажник маленький, если только сиденье складывать. При ходе назад автоматически срабатывает задний дворник, и зимой при снеге на стекле заедает, лучше бы вообще не включался. Бортовой компьютер не показывает температуру салона и температуру двигателя. Кнопка обогрева переднего сиденья маленькая, расположена сбоку, не найти, не удобно.
Достоинства: По сравнению с нашим автопромом не гремит и не шумит, подвеска - супер! Салон уютный, обновленный. Электроника на высоте, показывает даже когда скорости переключать. Магнитолла тоже отличная, плюс вид её облагорожен значительно! Машинка маневренная, так как длинна маленькая. В салоне как в танке, изоляция отличная. Разворачивается по малому радиусу. Хорошая вместительнось салона. Коробка передач работает четко. Но я не всегда попадаю с первого раза "в заднюю скорость" (здесь она как 6-я), это наверно по причине моей тупости. Высокий дорожный просвет. Но в глубокий сугроб при наличии только переднего привода все-равно не заедешь. Мощный аккумулятор, при 28С завелась машинка с первого раза и не подумала тормозить (новая наверно еще). Бензобак на 50 л, вместительный. И не смотря на недостатки, я очень довольна!!! У меня до этого была ласточка-приора. Хоть и скоростнее, но ни в одно сравнение! Рено лучше! У меня чисто женская точка зрения. Прошу не судить строго.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ессентуки
Сообщений: 113
Отзыв короткий,без излишних вступлений и соплей.Молодец,все четко,ясно излагаете.Слишком много претензий по эргономике машины.И они во многом оправданы.Многие авто критики считают новый Степвей провальной моделью,типа старый был лучше.Вас почитать ,так выходит-они правы.
29
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Плохо понимаю, зачем приору на логан-хетчбек менять????? Считай понизить себя во всём, или как минимум поменять шило на мыло, да ещё и денег отвалить кучу.
Если и уходить с нашепрома, то уже на приличную иномарку, с хорошей динамикой и эргономикой и желательно на автомате, особенно для девушки Ихмо.
Думаю, что надоест этот автомобиль очень быстро. Так что скоро будем читать новый отзыв от автора.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
73
Ответить
  
Сообщений: 14490
Женщина на механике - это уже не макака с гранатой. Это уже женщина водитель.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
56
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Каждому свое. Но механика для девушки....Без комментариев.
Движение - жизнь
2
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Отзыв понравился! А фото машины с хозяйкой можем увидеть? ))))) удачи на дороге!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
20
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 76
минусов увидел больше,чем плюсов. не то пальто
ЛАДА 4х4 2131, Toyota Crown jzs141
Уаз Патриот
2
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорошая машина
26
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.
15
 
Ответить
Виталий
Москва
Задний дворник включается только тогда,когда работает передний.сигнала хорошая,а автозапуска дело хорошее,но пришлось бы пожертвовать запасным ключам из-за имобилайзера,чувствительность сигнализации можно регулировать,Вам по гарантии должны настроить.Машинка вполне хороша.Сам себе такую приобрёл.Доволен.Резину найти и диски не проблема на vianor илиs-shina
8
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Отзыв очень понравился, действительно раскрыты наиболее важные моменты и достаточно объективно - отлично!
И это, мадам! Самокритика вещь хорошая, но меру нужно знать - вы умница!)))
5
 
Ответить
Дмитрий
Усолье-Сибирское
Не понимаю как автодилер может что то впаривать, пошлите его на три буквы и все, я сам несколько раз покупал в салоне и, в частности, сандеру, ни кто мне ни чего не впаривал вообще, предлагали, рекомендовали, но я покупал то что считаю нужным, вежливо сказал им нет и все.
Подозреваю что лобовое стекло с обогревом уже стояло на машине и его ни как не снять уже, поэтому и пришлось покупать так как есть.
1
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 171
Не наговаривайте на себя. Многие пишут, что задняя иногда недовключается с первой попытки.
У самого такое бывает на доретайловом Степвее.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
9117599
Прошло 3 года, как я ей управляю! Ура, я не жалею!!!! Плюсы: юркая, маленькая, многофункциональная. Сравнивала с киа-рио в одном ценовом диапазоне: у меня опций больше. Супер функция круиз-контроль!!! По городу еду не парясь, выставив циферку 78, по трассе пользовалась редко - дороги всегда заполнены, часто надо идти на обгон. Все кнопочки и рычажки рядом: на руле динамики радио, круиз-контроль, часы, просмотр расхода топлива. За 3 года ни одной даже мелкой поломки, т.о. проходила регулярно в срок. А я бабенка та еще!!! чуть скрежет, так у меня истерика. Есть с чем сравнивать. У моей ласточки-приоры на 2-м году отвалились, дворники, перегорать стали фары, и трещал салон без проклейки как погремушка. Мне досталась машинка-Степвей уже Тольятинской сборки, первая линейка, но нет претензий к качеству! Радио - звук чистый, диски и флешки читает на ура! Сиденье регулируется как хочешь - во все стороны. Руль удобен. Ума хватило у меня взять машину без бортового навигатора (в 2014 году), в комплектации Привележ это было возможно. Навигатор не нужен, с этой функцией на все 5 справляется сотовый. Вместительный баганик, при сложенных сзади сиденьях полноценная всунутая газовая плита при перевозке не мешала обзору. Плохо открывается капот: пришлось мне-леди делать это 3 раза, крутилась во круг машинки как вошь-с первого раза не разберешь. Вообщем моя Стервочка - чисто женская машинка.

Минусы: Как сиденье не пристраивала, все-равно спидометр верхним краем руля загораживается обзору. Маленький бардачек, не открываю, не пользуюсь, как аптечку кинула туда года назад...и баста...недобен. На панели перед лобовым стеклом есть "ямка" - типа для сотика. Не удобная, максимум, что ложу туда, что не гремело, так это карту от бензазаправки. А!!!! Особый рассказ про заправку зимой: Замок бензобака примерзает постоянно, чем только я его не брызгала....Приедешь заправляться и сразу к тетеньке за чайником...и слезы жалости в глазах! Зекрала, если потеют, то отогреваются медленно, что зимой, что есной. У меня 82 лонадки - в гору на обгон не хожу, на светофоре быстро не стартую....Брат, по этому поводу выразился: "Ну и слава Богу!". Цвет моей ласточки - Черный, а это летом полная попа...тепла в салоне....Еще нашла впаренную мне салоном пепельницу, тоже никчемный аксессуар ценой в 2,5 рубля. Расход бензина большеват: сейчас по городу 10,5-11, а по трассе не менее 8, это при моей то механической коробке! Может, конечно я чаше на первой скорости жму газу...необъяснимо...

Брала новенькую в декабре 2014 года за 548 тыс, сейчас в такой комплектации она около 730 стоит. Выводы сделала такие: Менять машину не собираюсь, а если и придется, то я-бюджетница, куплю такую же.
 
 
Ответить
9117599
Простите за опечатки, ой их так много, я торопилась. Отзывы другие не читала, написала от себя, что думаю!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Sandero Stepway 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сандеро Степвей с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром