Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: от 5.8 л/100км
Название: Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege
Цвет кузова: Синий
Всем привет! Это уже 3й мой отзыв на дроме. На этот раз о Рено Сандеро Степвэй 2го поколения. Продал свою Соренто..очень долго продавал, с августа месяца, в итоге продал с горем пополам, сейчас продать машину это вообще практически не реально, бу, которая стоит за 1 млн. руб. Продал не потому что разочаровался в ней, просто в связи со сменой работы, а работаю я теперь вахтой месяц через месяц, не нужна мне стала такая машина, которая тупо стоит в гараже больше пол года в год и обесценивается. Короче решил продать её и купить гараж чтобы сдавать в аренду ну и по проще взять машинку чтобы в межвахту можно было на ней подработать в такси.

Мук выбора не было, или Ларгус или Стёпа. Ларгус выигрывает объёмом салона, проигрывает интерьером, уж сильно он деревянный внутри, а хочется хоть какого то мало мальски комфорта. И самое главное, клиренс и база, посадить зимой и на пересечённой местности ларгуса на пузо как два пальца об асфальт. Вобщем, решил, беру в максималке Степвэя, но не тут то было, в наличии его нигде нет! Только на заказ, даже в Тольятти! Так как делать нечего, времени вагон, заказывал у всех дилеров в стране обратный звонок и у всех спрашивал о наличии максимальной комплектации, в Москве отвечали, да, есть, приезжайте! По итогу, в этой опе России по факту нигде не было в нужной мне комплектации, проверял через хороших людей, и что самое интересное, звонишь в любой салон Москвы, все говорят, что есть, спрашиваешь цену, говорят одну, минут через 30 звонит другой менагер и говорит уже другую стоимость и это из одного салона оф. дилера!!! …Ладно, об этом можно много написать, в том числе и объявления на дроме с лайбой «проверено дромом», туфта это всё, не ведитесь, проверяйте сами.

Очередной звонок, милый голос девушки из салона оф. дилера г. Новосибирска:

- Есть в нужной вам комплектации, цвет синий, из заводских допов обогрев лба и медианав. Ценник 693 рубля¸не хило, подумал я, но в эту сумму входит подарок на 15 руб. Добровольно принудительный. Устал искать, решено, беру! Прошу выслать фото машины и копию ПТС, мне всё высылают и просят перевести на счёт 15 рублей чтобы выкупить ПТС, я соглашаюсь и иду в банк, но не тут то было, реквизиты, которые мне выслали, в банке не находятся, Чёзанах!? Меня уже берут смутные сомнения. Связываюсь с менеджером и объясняю ситуацию, мне как ни странно не удивляются и говорят, что в сбербанке это в порядке вещей, но мне то от этого не легче. Дедушек в деревне как то не хочется спонсировать. Предлагаю вариант, я отправляю скан жд билета и страховки на машину и меня 25 числа ждут с оркестром и цветами, на что менеджер легко согласилась. Оркестра и цветов правда не было)), ну да ладно.

25 апреля приезжаю в славный город Новосибирск, где меня встречает форумчанин и мы вместе с ним едем к дилеру. Всё оформление проходит достаточно быстро, часов в 5 вечера я уже направляюсь к себе домой в Ангарск. И так, прелюдия закончилась, ближе к телу.

По сравнению с Соренто, сравнить конечно есть с чем, сидения маленькие, но в принципе сидеть вполне комфортно, по ходовке, намного мягче Соренты, энергоёмкость на высоте, медианав на вид не айс, но работает без глюков, колонки в дверях на твёрдую 3, обогрев лобового стекла для меня вообще не нужная опция, так как у меня тёплый гараж, а вот нити в стекле мозолят глаз, особенно ночью при встречных машинах. Обивка багажника и задней части спинок задних сидений откровенно дерьмо, с Иркутска вёз комплект резины и где соприкосалось, закаталось в катушки, потолок тоже из какого то дерьма сделан, как будто из прессованной ваты, при задевании его тоже начинает закатываться.

Панель приборов не информативная, каких то ляпов красных в шкале нарисовали, для чего, не понятно. Обороты двигателя на холодную немного плавают в пределах 50, шумный, нет защиты внутренней стороны порогов. По коробке, первая и вторая передача очень короткие, чтобы со светофора поехать с потоком никого не задерживая, нужно крутить двигатель до 3 тыс. Печка очень тёплая, кондиционер тоже справляется на ура. Шумка, намного лучше чем у япов такого же класса. Вроде все минусы для меня перечислил, может чего забыл, потом вспомню, допишу. По расходу, по трассе вышло 6.4 литра, как в городе, пока не знаю, радует клиренс, реально для наших дорог. Как бюджетная машинка в принципе меня вполне устраивает, эксплуатация будет жёсткой, по мере владения буду дополнять.

Вот, выкладываю фото салона. Хотелось бы рассказать про родную навигацию, детализация на картах не ахти какая, но адресный поиск есть, может и к лучшему, так как процессор на ней явно слабенький. По приезду домой обновил ПО и залил свежие карты 2014 года, поставил ветровики, в салоне не доверил рукожопым мастерам, видел как на машинах в салоне наклеены, руки бы поотрывать. Минут 40 делов с перепивом и всё готово. У переключателя дворников отсутствует положение "вверх" для одного взмаха, только вниз. Сигнал и кнопки открывания окон на своих местах, правда нет авторежима....

Сегодня заправился до самой горловины, вошло 39.310 литра, до этого также заправился, проехал ровно 645 км, расход получился 6.1 литра на 100 км, из них примерно 50% трассы. Если чисто по городу ездить, то думаю, максимум 8 литров получится, сейчас буду ездить по городу, проверим.

К механике уже полностью адаптировался, неудобств не возникает, наоборот, даже нравится, вспомнил молодость)) и вроде машинка по резвее стала скорость набирать, езжу в потоке, не тошню, но механикой очень удобно в плане экономить топливо, где накатом, где на нейтралке....

Когда последний раз заправился, все показания компа обнулил, проехал примерно 300 км, средняя скорость сейчас 17,3 км/ч, расход 10,2. Много для города, частая езда по дворам, ожидание пассажиров, работа кондиционера, лежачие полицейские, светофоры делают свое коварное дело. Будем ставить газ. Двигатель к4м идеально подходит для газа, на клапанах стоят гидрокомпенсаторы, заточен под 95 бензин, у газа 105. 12 числа поеду в Иркутск на установку.

Сегодня я съездил в Иркутск на установку ГБО. Хотел ставить Ловато, проверенное своим опытом и вообще временем, но установщик меня переубедил, в итоге поставил Тамота, детище прибалтов и наших разработчиков. За качеством установки постоянно следил, без этого никак. Ведь всем известна народная мудрость, на*би ближнего своего и возрадуйся, а я даже к ближнему не отношусь)). В итоге, к установке претензий никаких, всё сделали качественно под моим присмотром, где то тыкал пальцем и без проблем делали по моему, просто мои предпочтения, а не некомпетентность установщиков....

Заметил, что на газу машинка ловчее идет, на бензине 100 км/ч обороты 3000, на газу 2750, расход по городу 11.5 литров, для такси нормальный расход считаю, очень часто на первой и второй езжу, по дворам. Форсунки очень тихие, даже с открытым капотом их не слышно, ловатовские слышно было даже в салоне на предыдущей машине, вентилятор тоже очень тихий, обычно снаружи его хорошо слышно, тут вообще тишина, можно понять когда он включился только когда стоишь возле открытого капота и на тебя подул горячий воздух....

Свой отзыв не читал, может повторяюсь. Что удивило: когда закрываю машину с брелка, то повороты мигают 2 раза, а когда закрываю - один! Такое чувство, что люди, которые это видят, думают что я не на ту кнопку нажал. Расход сейчас на газу по городу примерно 12 литров с кондеем в режиме в 7 утра завел, часов в 14 заглушил. Но это в моем режиме, частая езда по дворам на пониженной. Сегодня проверил уровень масла, какой был, такой и остался. По цвету, на шупе не видно, только если на свету смотреть, что меня немного удивило, к этому пробегу уже должно потемнеть, что там залито на заводе неизвестно, думаю в ближайшее время поменять....

Заказал в интернет магазине магнитолу на андроиде DayStar и поменял всю акустику, родная никакая если честно. В подарок шла камера заднего хода, ну и прикупил OBD адаптер, теперь на магнитоле можно смотреть более подробную информацию о машине, также можно гасить чек, смотреть ошибки, температуру двигателя и многое другое, тоже самое что мультитроникс, только в магнитоле. Теперь в машине звук кардинально изменился, даже саба не надо. С маркета купил для этого дела самый лучший плеер Power Amp, стоит 79 рублей всего, но звук выдаёт идеальный, кто слушает музыку со смартфона, рекомендую....

, пробег 6 км

Хотел сделать перемычку между предохранителями как на первых логанах чтобы можно было открывать окна безвключения зажигания, но не получилось, там совсем по другому стоят предохранители и нет который отвечает за подгрев заднего стекла, он находится под капотом, ладно, обойдусь. Купил вчера жесткий диск в машину, теперь вся моя фонотека будет в машине, магнитола минут 10 наверно собирала информацию с диска, я уже думал не осилит, но подхватила, а это где то около 500 гб, сам диск на 1тб. Что интересно, форматировал его в системе NTSF или как там ее, не в FAT32 короче, магнитола видит его прекрасно в этой системе.

Alexandrik:
В теплом гараже, пришел, завел, ворота открыл, сел, включил заднюю, включается не сразу, секунды через 2 пинок конкретный, потом включилась, дальше еду, при переключении км 3 едешь и такие же пинки.
Обычно вариатор так себя ведет не прогретый, а там автомат, ну судя по признакам автомату пришел пиндец

Гог:
Ну бывает некуда без этого, значит тачка уже была ********а до вас в японии, япы они тоже разные как и мы.
Гог:
У меня была HR-V машинка супер, ездил на одном масле, стоило сменить марку стало жрать, я в шоке, думаю ремонта не избежать дорогостоящего, порыл форум почитал советы бывалых автолюбителей, сменил марку масла по вязкости и нужным характеристикам для данной машины, масло жор исчез.
Читал, читал, так там и других отзывов с кувырканиями с этими Хрюшами навалом.
Гог:
Так что тут еще надо разобратся в чем причина а не говорить о минусах Одиссея в масло жоре.

Savamyr:
Япы здесь не при чём, СГВ леворульная была, у друга её брал, а он у ОД её новой покупал, пробег родной был. Читал, читал, так там и других отзывов с кувырканиями с этими Хрюшами навалом. Масложор есть, случаи далеко не единичные, вот пусть япы и разбираются. А здесь в чём причина? Toyota Vanguard 2012. Были нарекания на эти моторы предыдущих годов на жор масла. У меня  после 5 тыс со смены масла (синтетика MOTUL 0W20) масло ушло с верхнего уровня до среднего. https://reviews.drom.ru/toyota/...
Косякопоры япы блин!!! :))))))

владивосток
Жалобу надо написать в концерн !!!:)))

Сообщений: 20580
Ну и скажи, зачем эта лотерея с бу японцами? Пошел и взял в салоне, новая машина, гарантия, кто бы что не говорил, езди 3 года и в ус не дуй, то не дорогое. Новая есть новая. Сам обкатал, расходники во время меняешь и не заморачиваешься, кто там до меня в нее что заливал, когда и т.д.

Гог:
Косякопоры япы блин!!! :))))))
Гог:
Жалобу надо написать в концерн !!!:)))
Машин без косяков не бывает, хоть немцев, хоть япов, вот об чём речь, а то вы только на япов молитесь:)

Ещё плюс миллион!!!

Alexandrik:
Приимущество новой перед б/у во первых ценой, во вторых среди новых тоже есть подвохи, и крашенные и битые продают, своего рода тоже лотерея, третье ты сам ездил на японках б/у и не мне тебе рассказывать что это за машины, перед покупкой смотреть хорошо надо и выбирать внимательно, согласен раз на раз не приходится можно найти и уставшую модель а можно и в отличном состоянии за небольшие деньги, тут все мне кажется зависит от потребностей желания и финансового положения человека.

Savamyr:
Да никто не молится, перестань ты:))) Терпеть не могу когда в коментариях читаешь ПР автомобили считают купленными типа на помойке, да как я мог на них ездить свое время, да ЛР это машины от бога и лучше их нет и не будет, Я вас не имею ввиду я привел пример образно.

Гог:
Приимущество новой перед б/у во первых ценой, во вторых среди новых тоже есть подвохи, и крашенные и битые продают, своего рода тоже лотерея.
Ну вот хватит уже про это говорить, у кого денег на новую машину не хватает именно так и говорят, и я так когда то говорил, чего уж там.
Там гарантия есть и на кузов в том числе, на Мокку к примеру она составляет 12 лет.

Гог:
Да никто не молится, перестань ты:)))
А это тогда зачем говорили?
Гог:
Дружище может тебе стоило за такую сумму опять к вернутся к ПРулю, хотя цены сейчас и на них приподнялись, за 700 подобрать чего нибудь достойнее можно было.
Гог:
Знаешь по мне пусть будет японская машина б/у. с небольшим пробегом качественной сборки, надежная, недорогая в обслуживании чем бюджетная убогость российской сборки новая.

Сообщений: 20580
За 700 рублей альтернативы для моей просто нет среди бу япов.

Сообщений: 20580
Расскажи мне, несведущему, в чем убогость нашей сборки? Эта уже 3 машина у меня, собранная в россии, ни одного косяка еще не нашел, может плохо искал? Тем более, что сборка была крупноузловая, накосячить еще нужно постараться да и видно это будет сразу при покупке.

Alexandrik:
Да как же он может рассказать вам про то, чего у него никогда в жизни не бывало?

Пятиградск
На счет российской сборки рассказано и написано ну "отчень"много.Чего стоят только нелестные,а то и оскорбительные отзывы о таких тачках,как Тойота Камри,Фолькс Поло и тд. и тп.Я могу только утверждать об ужаснейшей сборке Черри Тигго в Таганроге и о Джилли Эмгранд в Черкесске.Местные манагеры совершили большую ошибку,выставив в одном руме изделия российские и китайские!!(в смысле сборки).А что-уж говорить об более именитых марках ... Так что тут как в лотерее,кому как повезет.От всей души желаю автору именно везения,а остальное все ОК!

sivle1:
У всех всё бывает, вот посмотрите что это за "качество" такое и технология установки шумотеплоизоляции под капотом Мицубиси АСХ, обратите внимание на огромные зазоры-щели между утеплителем и капотом, зачем они такие, ведь ясно же что со временем под этот утеплитель столько грязи наберётся, что он на фиг от её тяжести разбухнет и отвалится.

РS. А вот как добротно установлена в Калининграде шумотеплоизоляция под капотом Опель Мокка, ну разница же ощутимая!

Пятиградск
Так "Это" на заводе лепят или кто-то сам колхозил?

sivle1:
Так "Это" на заводе лепят или кто-то сам колхозил?
Именно на заводе, я когда АСХ тестировал то всю её обсмотрел в автосалоне.

Пятиградск
... в смысле у Мицуба ...

sivle1:
... в смысле у Мицуба ...
Ну конечно, это именно на заводе так её лепят под капот АСХ.

РS. Поясняю, шумотеплоизоляция и на Мокке и на АСХ установлена так именно на заводе, на фото никакого самопала в обоих случаях нет, всё заводское.
Как говориться ощути разницу.

Пятиградск
Да уж,ужасы нашего городка.Это что,значит качество сборки постепенно выравнивается -:0

sivle1:
Вот тут рядом есть отзыв про Аутлендер 2012 года выпуска, с уже ржавеющей крышей. https://reviews.drom.ru/mitsubi...

А где собирают АСХ ?

Alexandrik:
Да я в принципе читаю на дроме на форумах отзывы о сборки российской тойота камри, икстрэйла, Рено Дастер, и т.д. то если судить по рассказам то отзывы не лестные.

Savamyr:
А зачем мне чтобы у меня было:)) Я читаю отзывы в дроме о наших автомобилях Российской сборки тойота камри, Рено Дастер, Ниссан Икстрейл и т.д. судя по написанному отзывы оставляют желать лучшего.

Пятиградск
Когда-то очень давно я увидел фотку АСХ -концепт в каком-то журнале и подумал,вот она-Машина Моей Мечты!!!Вот они-Вечные Ценности.

Гог:
Конкретно о сборке что можешь сказать?

Alexandrik:
Конкретно о сборке что можешь сказать?
Да я их не собираю Саша что я могу сказать, я цитирую то о чем читал вот и все:)

Гог:
А зачем мне чтобы у меня было:))
А затем, чтобы слухи подъездные не разносить.
Вот когда испробуете на себе тогда и расскажете что да как там.
Гог:
И поэтому вы тут же всем говорите: а чего пруль не взял? Надо было пруль брать и т.д.
Отстаньте вы со своими прулями, каждому своё.
Вот зачем вы здесь про этот пруль опять песню завели? Вам нравится и ездите на здоровье, а мы уж как нибудь и без вас разберёмся что нам за наши же деньги покупать.

Гог:
Фото верхние как прокомментируете? Там нет русской сборки.

Ну ты же сказал, что она убогая, а конкретно привести пример не можешь

А где собирают АСХ ?
До недавнего времени производством и выпуском данной модели мини-кроссоверов занимался японский завод с полным циклом производства и треком для испытаний — Nagoya Plant — в Оказаки. Совсем недавно производство переехало в Соединённые Штаты.

Savamyr:
А по шумке они как? Слышал что не айс.

Alexandrik:
А по шумке они как? Слышал что не айс.
О, шумоизоляцией Мицубиси очень "славятся", АСХ шумная машина, но всё же она получше в этом плане чем мой бывший Лансер Х, вот тот реально шумный был до безобразия и к тому же дубовый весь.

Мне в Соренто понравилась, тишина в салоне

Мне в Соренто понравилась, тишина в салоне
Это в котором? В первом, рамнике?

Дальнее Замкадье
Пожлобились сборщики, облицовку на крепление пассажирского сиденья переднего (где полозье) не поставили. А так симпатично. 5. Удачной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

OFA:
Это в котором? В первом, рамнике?
Который у меня был, 13 года

Роман_Николаич:
Пожлобил ись сборщики, облицовку на крепление пассажирского сиденья переднего (где полозье) не поставили. А так симпатично. 5. Удачной эксплуатации.
Ага, на всех так, экономят на копейках.

Дальнее Замкадье
Мужик тут один на ларгусе тоже возмущался.
Бензин ваш, идеи наши!

Savamyr:
А затем, чтобы слухи подъездные не разносить.
Вот когда испробуете на себе тогда и расскажете что да как там.
Отстаньте вы со своими прулями, каждому своё.
Да ты успокойся вытри слюни спокойно !!! Никто ваши деньги не считает и не лезет в ваш карман и уж тем более не помогает с советом что покупать. Дело сугубо ваше, вам двигатся а не мне!!! Зачем драматизировать события, не для кого не секрет какая сборка у нашего автопрома, то что им далеко до японцев коню понятно, а уж об остальном постараюсь обойтись без коментариев.

Гог:
Да я в принципе читаю на дроме на форумах отзывы о сборки российской тойота камри. то если судить по рассказам то отзывы не лестные.
Вот к примеру про Камри пишут, что накрывается АКПП, и все хором - вот она русская сборочка, а я там спросил: а что АКПП наверное под Саратовом выпускают? Отвечают: а ведь точно АКПП то там японская, ну и при чём тогда наша сборка? Потом про новые Кашкаи с дизельными моторами пишут, что вариатор там накрывается и 10 тыс.км. не проехав, один начал там рассказывать, что вот мол она русская сборочка, а Кашкаи пока ещё в России и не собирают, в Англии их сборка идёт и вариаторы там японские ставят. Вон рядом отзыв о японском Аутлендере 2012 года выпуска с уже ржавеющей крышей, так что везде косяков хватает.

Ну ты же сказал, что она убогая, а конкретно привести пример не можешь
Пример тому русская камри для начала читал что после 20 тыс пробега у нее загорелся чек, заменили автомат, по гарантии конечно, позже по дороге до Братска от новой ходовки данной машины не осталось ничего, под замену, это о чем то говорит? Далеко не надо ходить зайдите на главную страницу дрому внизу блог русских машин там много интересного пишут:)) От туда и инфа неужели я буду все от туда сюда писать? места не хватит. Нравится катайтесь на здоровь!!!

Savamyr:
Да Япония к вашему сведению уже давно не выпускает практически ничего у себя на территории, все делается в странах Юго восточной Азии на их заводах китайцами, Малайцами, Индонезийцами и т.д. И не надо лить грязь на япрнское качество всем известно как и что делают японцы эта нация самая умная, и культурная. Достаточно взглянуть на Ладу приору или калину и сразу станет ясно что такое русская сборка, если на то пошло.

Гог:
Да ты успокойся вытри слюни спокойно !!!
Спасибо, спокоен, просто надоели вы везде свои прули предлагать.
Гог:
и уж тем более не помогает с советом что покупать.
Ну лично же вы автору говорили, что может опять ему на пруль пересесть из этой убогой русской сборки, ну ведь было же это! Зачем вам это надо?
Гог:
Я не идеализирую русскую сборку, есть недостатки наверное, но и она уже сильно подтянулась в качестве, а косяков при сборке сейчас у всех хватает, ещё раз:

Savamyr:
Спасибо, спокоен, просто надоели вы везде свои прули предлагать.
Я не предлагал пересесть см.выше мой пост пожалуйста и читайте повнимательнее:)

Гог:
Это точно, маразм на счёт сборки у некоторых просто не знает границ. У меня электронщик знакомый всё мечтал Крауна купить. Домечтался, пока ввоз не запретили, так и продолжает на велике на работу ездить...

Почитайте на досуге это не я придумал

http://wroom.ru/review/11 И вот еще для некоторых если на пошло

Гог:
На эту тему мы уже с вами говорили или забыли?
Гог:
Да как раз наоборот, это вы льёте грязь на русскую сборку иномарок назвав её убогой, а я лишь привёл примеры что косяков у всех хватает, против японской нации ничего не имею, но и русскую нацию в обиду давать не надо, мы ведь с вами русские!
Гог:
Здесь разговор идёт о российской сборке иномарок, на иностранных заводах расположенных в России.

Который у меня был, 13 года
Кстати на Рио 2014г.в. шумка тоже достойная по сравнению с одноклассниками вроде Поло-Седана, Логана. Молодцы корейцы!

Гог:
Я не предлагал пересесть см.выше мой пост пожалуйста и читайте повнимательнее:)
??? Это чьи слова?

Почитайте на досуге это не я придумал
http://wroom.ru/review/11 И вот еще для некоторых если на пошло
Да вы же это уже предлагали читать. Забыли? Никто и не говорит, что япы плохие. Что то лучше у япов, что то у немцев, каждому своё. Любите вы япов ну и любите, только на фига свои прули везде навязывать? Вместо радости за автора, вот нафига так ему говорить?
Гог:
Вот вы и покупайте машины б/у, а автор эту себе новую взял, себе, а не вам понимаете?

омск
смотрите,что ГОГ:а пишет- ".... японцы эта нация самая умная, и культурная....".фу блин стрём какой. надо же так себя унизить.русофоб.

Сообщений: 20580
Вот оно че! Оказывается чек загорается от российской сборки и коробка ломается.)) Теперь буду знать.

Гог:
Ну вот опять. А автомат для Камри наверное под Саратовом выпускают? Русская сборка то здесь при чём?

ев.ген:
Что то не так написал? Я работал на Японии и жил там знаю эту нацию поэтому и пишу, я не русофоб, а сравниваю две нации, я русский и люблю свою Родину, а то что наши русские наводили шорох в японии свое время по пьяни выбивали стекла в уличных киосках с пивом и сигаретами, грабили магазины потом возникали проблемы в консульстве это культура русская по вашему? Примеров можно привезти масса. Да и зачем это тебе все равно не поймешь куда тебе!!! Никто себя не унижал, нам самим должно быть стыдно как наши некоторые соотечественники ведут себя за границей.

+100000000!!!
Savamyr:
А автоматы для Камри наверное под Саратовом выпускают?

Гог:
Чертей везде хватает, и в японии тоже.

Сообщений: 20580
А еще я заметил, что у дромовцев все ломается, это тоже м чем то говорит, а вот ховер кстати нет.

Savamyr:
Вместо радости за автора, вот нафига так ему говорить?
Я между прочим изначально порадовался за выбор автора см.мой первый пост его отзыва, поздравил его с преобритением. А потом видишь ли я не так сказал ему про ПР или вы не так поняли меня что я имел ввиду. Интересные такие люди!! Из мухи слона раздули

Alexandrik:
Чертей везде хватает, и в японии тоже.
Ну уж русский народ не победить.:))

владивосток
Накинулись на меня тут толпой!!!

Гог:
И это я уже от вас слышал. Помните я вам говорил, что служил 25 лет офицером в пограничных войсках?
Вы что думаете японцы прям такие все ангелочки? Да повидал я и их облеванных и пьяных на границе, и французов обосравшихся видел, вонь такая в автобусе от одного благочестивого стояла, что надо было дезинфекцию в салоне делать, на празднование Полярного Конвоя в Мурманск в 2000 году были приглашены немцы, японцы, америкосы и англичане, эх эти ребятишки и покуралесили, не ветераны, а их доблестные молодые японцы сопровождающие, слабые они на водку, весь тротуар у кабака переблевали так, что даже милиция их брать отказывалась, скорая забирала, так что видели ваших благочестивых, дураков, алкашей и преступников в любой нации хватает.

омск
Гог:
ты за всех не говори.и по себе о людях не суди.напишешь пером не вырубишь топором

Гог:
Да это вы интересный такой, сначала порадовался, а потом тут же начал что может лучше на пруль вернуться и что ну ка её на фиг эту убогую русскую сборку.
Гог:
Накинулись на меня тут толпой!!!
А вы больше в отзывах о европейках прули не предлагайте и тогда будет мир и покой, и здесь так же было бы.
Гог:
Ну уж русский народ не победить.:))
+10000000!!!

Savamyr:
так они не пьют так водку как мы поэтому слабые, я работал одно время в Тояме там у них чисто ухожено, глаз радуется люди очень добродушные, никто мимо не пройдет если что то случилось, все доступно в магазинах кафе пархают перед тобою, если велосипед или машина стоит на улице открытой никто ничего не украдет и не возьмет, если что то найдут твое то обязательно принесут отдадут хозяину и т.д. У нас многое к сажелению все наоборот, кислые лица пограничников и таможенников в аэропортах и вокзалах, оборзевшие работники правохранительных органов, у прилавка магазина Дуся хамка неухоженная, а то что плохо лежит считай этого уже не нет. Да что там говорить я думаю меня прекрасно поняли о чем я.

ПВ это сила!) Я в Кызыльском погранотряде служил, на КПП, старшим.
Хорошо не будем больше спорить:) А я не пограничник но уважаю ценю их службу я служил в ВДВ в Витебске в ДШБ в развед роте срочную мой праздник 4 августа

Гог:
Хорошо не будем больше спорить:)
Ну наконец то!)))

+10000000!!!
:)))

ПВ это сила!) Я в Кызыльском погранотряде служил, на КПП, старшим.
Ну так мы с вами коллеги, я служил в Мурманском пограничном отряде, на Гос.Границе с Норвегией и с Финляндией, я уже на пенсии почти 11 лет, у нас тоже было два ОКПП - "Лотта" на Финляндию и "Борисоглебск" в Норвегию, а от Мурманска эти страны всего в 200 км., побывал я неоднократно и в Норвегии и в Финляндии.
Скоро наш праздник!

владивосток
У меня друг был пограничник ваш праздник если я не ошибаюсь 28 мая, он служил в ЕАО под Биробиджаном в погран отряде много рассказывал про то как на границе служить не просто, но там порядка больше чем в обычных частях.

Гог:
я работал одно время в Тояме там у них чисто ухожено, глаз радуется.
Гог:
Ага! То то сводки шли с погранотрядов Сахалина о грубом браконьерстве и нарушении территориальных вод России вашими благочестивыми японцами. А сколько провокаций с пограничниками было со стороны японцев, знаем мы всё, так что не надо их идеализировать.

Мировую? Если чего, то я в доле)))))))))))))
Что пить то будем за мировую:)) люблю японский вискарь :)

Гог:
У меня друг был пограничник ваш праздник если я не ошибаюсь 28 мая.
Гог:
Отличные войска, недаром в ПВ уже лет 7 как нет срочников солдат, одни контрактники служат, на заставе служить вообще здорово, очень часто вспоминаю когда был начальником пограничной заставы, эх были времена и молодость.

ОК, спасибо!
Да я был не только в Белгороде, у меня береговое и морское высшее образование я работал на флоте 4-3-м механиком на торговых судах так что мир посмотреть мне удалось свое время за 15 лет работы есть что рассказать детям внукам:))

Я тоже.
Гог:
Что пить то будем за мировую:)) люблю японский вискарь :)
Ну ты Гога неисправимый, и тут японский виски, запомни, виски может быть только шотландским, это родина виски, так что если виски, то шотландский, если водку, то русскую, если коньяк, то французский, если чачу, то грузинскую, ну а если горилку, то украинскую.

Совершенно верно.
Да в нашу армию отбор нужен конечно, тем более нынешняя молодежь не то что в мое время.

Гог:
Так в Белгороде моря то нету, а вот в Мурманске есть. В Мурманске бывал?

Акмолинская область
Дануна, там снег лежит ещё!)))

Я тоже.
Не ну реально есть японский виски, я не вру, ну почему шотландский а я люблю японский, ну вот такой я на вкус и цвет как говорится сам же утверждал:)

Savamyr:
Так в Белгороде моря то нету, а вот в Мурманске есть. В Мурманске бывал?
Да зачем мне море в Белгороде, я летал на смены экипажа в разные точки планеты и приходилось ездить на поезде через Белгород в Украину

Был в Мурманске давно конечно но был меняли экипаж

Гог:
Не ну реально есть японский виски, я не вру,
Так ведь ни кто во вранье и не обвинял, виски везде выпускают.
ну почему шотландский
Потому что его там придумали, это родина виски, кстати если не пробовали, то советую.
Гог:
Да это мы уже все здесь давным давно поняли:)

владивосток
Ты спроси где не был:)) Меня заносило даже в те места где нет до сих пор цивилизации, острова в Тихом океане, там бамбуковые лодки и хижины, дикие туземцы зато чистейший воздух, море, экзотические фрукты и овощи растут прям на деревьях и кустах и многое многое другое:) Хорошее было время молодость стабильность :)

Гог:
Ну проезжать это одно, а побывать и пожить в городе, походить по его улицам, пообщаться с людьми, это совсем другое.
Был в Мурманске давно конечно но был меняли экипаж

Savamyr:
Так ведь ни кто во вранье и не обвинял, виски везде выпускают.
Да это мы уже все здесь давным давно поняли:)
пробовал какое то название забыл много времени прошло, стояли в Англии ходили в город

В каком году? Экипаж что дальневосточный меняли в Мурманске?
Экипаж меняли смешанный русские и украинцы славяне короче:)) какой год это наверное 2003-04 год помню осень, сентябрь а там холодно уже относительно нашей погоде в Приморье.

В каком году? Экипаж что дальневосточный меняли в Мурманске?
Согласен!! так мы там жили в гостиннице два дня так что по городу мне удалось походить, город мне понравился :)

Гог:
Ё моё, так я в то время начальником КЭЧ Мурманского погранотряда служил, мои ребята тебе границу открывали, с какого порта в море то уходили?

владивосток
Ладно всем пока:) у нас уже почти 23-00 жду матч хоккейной сборной РОССИИ и США фанатов прошу к телевизорам:) Это чисто политический матч !! Порвем америкосов!!

Savamyr:
Скажу честно приехали поздно уже шли пассажирами на другом судне, передали дела друг другу а днем ушли грузится металлопрокатом на Турцию потом с ним в Лас Пальмас, в вахтенном журнале стоял порт Мурманск. Мир тесен как видишь:)

Скоро наш праздник!
Скоро! Только я не выпью даже за наш праздник, на работе буду, на вахте..

Совершенно верно.
Даже не знал, что сейчас срочников нет.

ОК, спасибо!
У нас голодняк был ужасный, в учебке, потом на заставе, машина с продуктами приезжает, мы разгружаем, чего там только не было, но мы этого не видели, старшина *удак, всё в посёлок в магазин сдавал. Забайкалка всех замучила, гнили со страшной силой, я с армии пришёл 61 кг при росте 180.

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей