Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: от 5.8 л/100км
Название: Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege
Цвет кузова: Синий
Всем привет! Это уже 3й мой отзыв на дроме. На этот раз о Рено Сандеро Степвэй 2го поколения. Продал свою Соренто..очень долго продавал, с августа месяца, в итоге продал с горем пополам, сейчас продать машину это вообще практически не реально, бу, которая стоит за 1 млн. руб. Продал не потому что разочаровался в ней, просто в связи со сменой работы, а работаю я теперь вахтой месяц через месяц, не нужна мне стала такая машина, которая тупо стоит в гараже больше пол года в год и обесценивается. Короче решил продать её и купить гараж чтобы сдавать в аренду ну и по проще взять машинку чтобы в межвахту можно было на ней подработать в такси.

Мук выбора не было, или Ларгус или Стёпа. Ларгус выигрывает объёмом салона, проигрывает интерьером, уж сильно он деревянный внутри, а хочется хоть какого то мало мальски комфорта. И самое главное, клиренс и база, посадить зимой и на пересечённой местности ларгуса на пузо как два пальца об асфальт. Вобщем, решил, беру в максималке Степвэя, но не тут то было, в наличии его нигде нет! Только на заказ, даже в Тольятти! Так как делать нечего, времени вагон, заказывал у всех дилеров в стране обратный звонок и у всех спрашивал о наличии максимальной комплектации, в Москве отвечали, да, есть, приезжайте! По итогу, в этой опе России по факту нигде не было в нужной мне комплектации, проверял через хороших людей, и что самое интересное, звонишь в любой салон Москвы, все говорят, что есть, спрашиваешь цену, говорят одну, минут через 30 звонит другой менагер и говорит уже другую стоимость и это из одного салона оф. дилера!!! …Ладно, об этом можно много написать, в том числе и объявления на дроме с лайбой «проверено дромом», туфта это всё, не ведитесь, проверяйте сами.

Очередной звонок, милый голос девушки из салона оф. дилера г. Новосибирска:

- Есть в нужной вам комплектации, цвет синий, из заводских допов обогрев лба и медианав. Ценник 693 рубля¸не хило, подумал я, но в эту сумму входит подарок на 15 руб. Добровольно принудительный. Устал искать, решено, беру! Прошу выслать фото машины и копию ПТС, мне всё высылают и просят перевести на счёт 15 рублей чтобы выкупить ПТС, я соглашаюсь и иду в банк, но не тут то было, реквизиты, которые мне выслали, в банке не находятся, Чёзанах!? Меня уже берут смутные сомнения. Связываюсь с менеджером и объясняю ситуацию, мне как ни странно не удивляются и говорят, что в сбербанке это в порядке вещей, но мне то от этого не легче. Дедушек в деревне как то не хочется спонсировать. Предлагаю вариант, я отправляю скан жд билета и страховки на машину и меня 25 числа ждут с оркестром и цветами, на что менеджер легко согласилась. Оркестра и цветов правда не было)), ну да ладно.

25 апреля приезжаю в славный город Новосибирск, где меня встречает форумчанин и мы вместе с ним едем к дилеру. Всё оформление проходит достаточно быстро, часов в 5 вечера я уже направляюсь к себе домой в Ангарск. И так, прелюдия закончилась, ближе к телу.

По сравнению с Соренто, сравнить конечно есть с чем, сидения маленькие, но в принципе сидеть вполне комфортно, по ходовке, намного мягче Соренты, энергоёмкость на высоте, медианав на вид не айс, но работает без глюков, колонки в дверях на твёрдую 3, обогрев лобового стекла для меня вообще не нужная опция, так как у меня тёплый гараж, а вот нити в стекле мозолят глаз, особенно ночью при встречных машинах. Обивка багажника и задней части спинок задних сидений откровенно дерьмо, с Иркутска вёз комплект резины и где соприкосалось, закаталось в катушки, потолок тоже из какого то дерьма сделан, как будто из прессованной ваты, при задевании его тоже начинает закатываться.

Панель приборов не информативная, каких то ляпов красных в шкале нарисовали, для чего, не понятно. Обороты двигателя на холодную немного плавают в пределах 50, шумный, нет защиты внутренней стороны порогов. По коробке, первая и вторая передача очень короткие, чтобы со светофора поехать с потоком никого не задерживая, нужно крутить двигатель до 3 тыс. Печка очень тёплая, кондиционер тоже справляется на ура. Шумка, намного лучше чем у япов такого же класса. Вроде все минусы для меня перечислил, может чего забыл, потом вспомню, допишу. По расходу, по трассе вышло 6.4 литра, как в городе, пока не знаю, радует клиренс, реально для наших дорог. Как бюджетная машинка в принципе меня вполне устраивает, эксплуатация будет жёсткой, по мере владения буду дополнять.

Вот, выкладываю фото салона. Хотелось бы рассказать про родную навигацию, детализация на картах не ахти какая, но адресный поиск есть, может и к лучшему, так как процессор на ней явно слабенький. По приезду домой обновил ПО и залил свежие карты 2014 года, поставил ветровики, в салоне не доверил рукожопым мастерам, видел как на машинах в салоне наклеены, руки бы поотрывать. Минут 40 делов с перепивом и всё готово. У переключателя дворников отсутствует положение "вверх" для одного взмаха, только вниз. Сигнал и кнопки открывания окон на своих местах, правда нет авторежима....

Сегодня заправился до самой горловины, вошло 39.310 литра, до этого также заправился, проехал ровно 645 км, расход получился 6.1 литра на 100 км, из них примерно 50% трассы. Если чисто по городу ездить, то думаю, максимум 8 литров получится, сейчас буду ездить по городу, проверим.

К механике уже полностью адаптировался, неудобств не возникает, наоборот, даже нравится, вспомнил молодость)) и вроде машинка по резвее стала скорость набирать, езжу в потоке, не тошню, но механикой очень удобно в плане экономить топливо, где накатом, где на нейтралке....

Когда последний раз заправился, все показания компа обнулил, проехал примерно 300 км, средняя скорость сейчас 17,3 км/ч, расход 10,2. Много для города, частая езда по дворам, ожидание пассажиров, работа кондиционера, лежачие полицейские, светофоры делают свое коварное дело. Будем ставить газ. Двигатель к4м идеально подходит для газа, на клапанах стоят гидрокомпенсаторы, заточен под 95 бензин, у газа 105. 12 числа поеду в Иркутск на установку.

Сегодня я съездил в Иркутск на установку ГБО. Хотел ставить Ловато, проверенное своим опытом и вообще временем, но установщик меня переубедил, в итоге поставил Тамота, детище прибалтов и наших разработчиков. За качеством установки постоянно следил, без этого никак. Ведь всем известна народная мудрость, на*би ближнего своего и возрадуйся, а я даже к ближнему не отношусь)). В итоге, к установке претензий никаких, всё сделали качественно под моим присмотром, где то тыкал пальцем и без проблем делали по моему, просто мои предпочтения, а не некомпетентность установщиков....

Заметил, что на газу машинка ловчее идет, на бензине 100 км/ч обороты 3000, на газу 2750, расход по городу 11.5 литров, для такси нормальный расход считаю, очень часто на первой и второй езжу, по дворам. Форсунки очень тихие, даже с открытым капотом их не слышно, ловатовские слышно было даже в салоне на предыдущей машине, вентилятор тоже очень тихий, обычно снаружи его хорошо слышно, тут вообще тишина, можно понять когда он включился только когда стоишь возле открытого капота и на тебя подул горячий воздух....

Свой отзыв не читал, может повторяюсь. Что удивило: когда закрываю машину с брелка, то повороты мигают 2 раза, а когда закрываю - один! Такое чувство, что люди, которые это видят, думают что я не на ту кнопку нажал. Расход сейчас на газу по городу примерно 12 литров с кондеем в режиме в 7 утра завел, часов в 14 заглушил. Но это в моем режиме, частая езда по дворам на пониженной. Сегодня проверил уровень масла, какой был, такой и остался. По цвету, на шупе не видно, только если на свету смотреть, что меня немного удивило, к этому пробегу уже должно потемнеть, что там залито на заводе неизвестно, думаю в ближайшее время поменять....

Заказал в интернет магазине магнитолу на андроиде DayStar и поменял всю акустику, родная никакая если честно. В подарок шла камера заднего хода, ну и прикупил OBD адаптер, теперь на магнитоле можно смотреть более подробную информацию о машине, также можно гасить чек, смотреть ошибки, температуру двигателя и многое другое, тоже самое что мультитроникс, только в магнитоле. Теперь в машине звук кардинально изменился, даже саба не надо. С маркета купил для этого дела самый лучший плеер Power Amp, стоит 79 рублей всего, но звук выдаёт идеальный, кто слушает музыку со смартфона, рекомендую....

, пробег 6 км

Хотел сделать перемычку между предохранителями как на первых логанах чтобы можно было открывать окна безвключения зажигания, но не получилось, там совсем по другому стоят предохранители и нет который отвечает за подгрев заднего стекла, он находится под капотом, ладно, обойдусь. Купил вчера жесткий диск в машину, теперь вся моя фонотека будет в машине, магнитола минут 10 наверно собирала информацию с диска, я уже думал не осилит, но подхватила, а это где то около 500 гб, сам диск на 1тб. Что интересно, форматировал его в системе NTSF или как там ее, не в FAT32 короче, магнитола видит его прекрасно в этой системе.

Гог:
Что пить то будем за мировую:)) люблю японский вискарь :)
Вискарь не пробовал ихний, а вот пиво*****о полное.
pushka09
700000!Довелось открыть двери на этом автомобиле,такое ощущение,что он из фольги сделан.Очень легковесные и все беджетно.За такую сумму 2 годовалого C класса можно взять.Он не потеряет в цене,как степвей это очевидно.Осуждать не берусь...но дорого конечно,очень дорого за такой автомобиль.

pushka09:
700000!Довелос ь открыть двери на этом автомобиле,такое ощущение,что он из фольги сделан.Очень легковесные и все беджетно.За такую сумму 2 годовалого C класса можно взять.Он не потеряет в цене,как степвей это очевидно.Осуждать не берусь...но дорого конечно,очень дорого за такой автомобиль.
pushka09:
На счёт железа, у рено оно одно из лучших, ты видел хоть одного гнилого? Ну и для тех кто на бронепоезде, науя мне С класс в такси??? Вы че там все курите то, а?

Alexandrik:
Видел бы ты, сколько у нас надежных японцев в сервисах ремонтируются и логанов в такси, которые годами не глушатся, по 400-600 тыс наматывают, без особых проблем, и в жару и в морозы, очень выносливые машины, хоть и деревянные, для меня это главное. Двигатели чугунные, старые и надежные, с гидрокомпенсаторами, не то что одноразовые алюминиевые, которые ну очень любят коксоваться, nz и тому подобные
То что не глугаться - это как раз плюс ))

pushka09:
70000 0!Довелось открыть двери на этом автомобиле,такое ощущение,что он из фольги сделан.Очень легковесные и все беджетно.За такую сумму 2 годовалого C класса можно взять.Он не потеряет в цене,как степвей это очевидно.Осуждать не берусь...но дорого конечно,очень дорого за такой автомобиль.
А что сейчас дёшево?

Alexandrik:
У нас в "фирме" для "супертакси" (иномарка,моложе 5 лет) повышенный тариф (не 30 рупий посадка,а 60 !!!круто,да? :-) .Но в эту категорию не попадают Солярисы,Фокусы,Поло,Рио не говоря уже о КалиНах,Грантах и Приорах естественно.Соната,Эмгранд,Эла нтра-это да,но заказывают их единицы,дорого-же,епта! :-) .И,кстати,много ли места сзади в Степе,обычно клиентки присаживаются на второй ряд.У меня переднее пасс.сиденье сдвинуто до упора вперед для удобства.

Сообщений: 20580
Да и двери мне кажется наоборот большие и тяжёлые. Распахиваются практически на 90 градусов, где то это плюс, а где то минус, особенно для пассажиров, они ведь не думают, что могут дверью об что то долбануть, стараюсь останавливаться чтобы не было по близости никаких препятствий для дверей.
Евген
Ещё что заметил, при движении задним ходом включается задний дворник, по моему лишняя приблуда, пока всё на сегодня.
-----------------------
было такое на Лагуне , но тильки когда включены дворники предние. То есть, когда идет дождик -включаешь передние дворники, это подразумевает, что при движении назад автоматом задний дворник очистить стекло. Продуманная безопасность

Евген
а вообще, надо признать, красивый получился авто!

sivle1:
У нас в тарифах только эконом вариант, нет таких, кто готов платить больше за комфорт. За посадку у нас тоже не берут, есть минималка 90 и дальше по нарастающей, пол часа 170. На счёт задних мест, не всё так плохо как казалось на первый взгляд, под самими передними сидениями места для ног много, они высоко размещены, даже я сел за собой и в принципе не ущербно себя чувствовал, рост у меня 182 см.

Евген:
-----------------------
Да, кстати, передние кажется были включенные. Дождь был.

]

Сообщений: 20580
Думал, в новом кузове у нас в городе нет больше, сегодня увидел одного, бежевого, я хотел бежегого, практичный цвет, но увидев в живую, понял, что не тот вид, моя лучше смотрится))
Alexandrik:
Не смешите...Взяли бы тогда уж тыс за 200-250 Логана б/у оного все равно для такси.Вообщем вложения средств сомнительное.

Сообщений: 20580
Интересно, а если сядет батарейка в ключе, как машину открыть? Остаётся только один вариант, через багажник залазить))

Это клиника!

Alexandrik:
У нас минималку убрали,уроды!Доходит до абсурда,едешь минут 10 в адрес,7 минут ждешь,потом 3 мин. везешь.Результат-47 рублей,сидят и ждут с полтийника сдачу,дай Бог им здоровья!Работать стало не-по-кайфу,только на бензин и накатываешь.

sivle1:
Это что за такси такое?? 47 рублей это вообще ни в какие ворота не лезет!

Сообщений: 20580
У меня примерно 10 км по деньгам получается 200-250 рублей по итогу за день.
А что сейчас дёшево?
Цена за труд,простых работяг к сожалению.

8 по городу максимум? По какому городу, уточняйте пожалйста. Даже журналюги не скрывают, что за исключением мотора 1.2, все новые Логаны и сандеро кушают активно в городе. Я вечером на тест драйв брал, покрутился потрайону не шустро, вышло 9.4, даже в пробку не вставал.

hanexx:
Вообще то город под ником написан, куда точнее? Пробок у нас нет. По компу я не смотрю, не доверяю, только чисто расчёт.

Сообщений: 20580
Пятую включаю при 55, уверенно тянет.

На холостых согласен.

Alexandrik:
У меня примерно 10 км по деньгам получается 200-250 рублей по итогу за день.
Ничего не понял из написанного.20-25 рублей за кило расценки?Или в день "чистыми" на руках остается 200-250 р. и накатываешь за день 10 км.?У нас 30 р. посадка,11.7 р. за 1 км.,минималки нет,15 рупий с каждого заказа снимают,независимо сколько "срубил".В день,не напрягаясь(5-6 часов ) у меня "чистыми" (без учета бензола и отстежки) остается рублей 400-800.Но нервных клеток сжигается немеренно,с нашими-то джигитами-водятелами.

Санкт Петербург
но и часами на холостых работать тоже не айс для двигателя.
расскажите это жителям Якутии зимой,чего ему будет?чем меньше нагрузки и перепадов в работе тем выше ресурс
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
На холостых давление масла низкое. Поэтому износ сильнее. Это конечно лучше чем холодные запуски, но все же хуже чем езда со средними оборотами.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Прикольная машина. По крайней мере мне нравится.

но и часами на холостых работать тоже не айс для двигателя.
А как нам быть Москвичам?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alexandrik:
На счёт качества материалов не соглашусь, а вот автомат да, не мешало бы ему, но только не такого, какой ставили на прошлый кузов. Что то уж много нареканий на него со стороны владельцев.
А что за нарекания-то? То, что тупой и древний? Так это разве нарекания? Даже тупой и древний удобнее механики. Автомат на Логане вполне надежен. Его на 2-х литровый Дастер ставят, что уж про 1.6 говорить... Я тут на местном форуме с одним владельцем механического Логана закусился, он мне доказывал, что автомат не надежен. Попросил привести хоть одну ссыль из инета на отзывы реальных владельцев Логана о поломке автомата. На этом спор закончился. 😉

Triumvirator:
Вот например) http://forum.logan.ru/viewtopi...

Эмгранд? Чувствую, это творение Китайского автопрома в этом списке явно лишнее.
SIMATIC - Siemens Automatic.

sivle1:
По итогу за день например в такси проехал 100 км, заработал грязью 2000-2500 минус бензин., минус 10% фирме чистый заработок в остатке.

Alactic:
А как нам быть Москвичам?
Отсоединиться от России и дать спокойно жить Сибири)

Санкт Петербург
ASU_sh_NIK:
Эмгранд? Чувствую, это творение Китайского автопрома в этом списке явно лишнее.
а в чем смех,жил во Владимире 3,5 месяца,накатался там на такси по уши,Лифан Солано там полно,нормальная машинка, для такси само то,а Эмгранд получше будет
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Кто бы что не говорил, а для такси Логан лучше всего подходит. После него идёт весь наш автопром.
А про китайцев не знаю... если я выбирал бы я авто для такси, то, думаю, они были последними в списке.
SIMATIC - Siemens Automatic.

тазик
только5 за новье.

[quote=ASU_sh_NIK]
Эмгранд? Чувствую, это творение Китайского автопрома в этом списке явно лишнее.
Представляю картину - вызвал такси бизнесс класса и тут подъезжает он - его величество Джили Эмгранд. Вам самим то не смешно?[/quote]
Лишнее-отнюдь.Именно то-что надо для такси.Авто "D" класса ценою 450-550 р.,со всеми "вкусняшками",копе ечными запчастями(автозавод г.Черкесск в 40-а километрах) и тд.Кстати,я сам рассматриваю этот аппарат как следующую "лошадку" для работы.И если на заказ подъедут Логан,Солярис и Эмгранд,уверен,9 из 10 выберут для поездки именно Джилли.Единственное,что напрягает:"Что с нею будет года через три и кому ее спихнуть потом?"[quote=Alexandrik ]

Alexandrik:
Значит у меня получается меньше (100 км,грязью-1200-1500,минус 350 бензин,минус 150-200 конторе).Чуть меньше "штуки" в день чистыми.Минус водичка,орешки-семечки и тд.

sivle1:
Я за 3 часа сегодня грязью поднял 800, проехал 30 км, потом тишина, домой ушел на обед.

Сообщений: 20580
По утрам хорошая движуха и часов с 10 до 12 вечера, но я вечером не катаюсь, пьянь возить не охото.

ASU_sh_NIK:
Эмгранд неплохой авто. Хоть т кит.
А в такси у нас например сейчас одни солярисы, Рио, поло, авео, кобальты в основном. Джентры начали появляться, алмеры. Тазы только у частников.

rmx116:
Эмгранд неплохой авто. Хоть т кит.
Вот вот.Для Комерческого использования покупают дешевые иномарки.Почему тогда сам тазы любишь и уважаешь?
И дружбанов Тольяттинских слушаешь.

Alactic:
И дружбанов Тольяттинских слушаешь.
На тазу езжу потому что это самый доступный авто. Как при покупке так и в обслуге. На лучшее пока нет бабла.

Про каких дружбанов не понял?
+1 верно .четко и без понтов! это я уважаю....

Про каких дружбанов не понял?
У меня Гетц , запчасти тоже не дорогие .Обслуга по ценам как твоя девятка рейсталинговая .
Лучше Хёндай купи.

Лучше Хёндай купи.
Только одно, Гетц не ты покупал, а твоя мама. Вот когда сам купишь своё первое авто без помощи родаков, покатаешь на нем пару лет, тогда и поговорим ))

Сколько стоит например лобовуха на Гетц? Сколько замена? Сколько бампера перед/зад? Покраска?

Мне лобовуха с заменой встала в 1,5 рубля. Передний бампер 1800 уже крашкный в цвет. 500 р. Перекидка.
Задний 2000 в цвет + балка усилитель 600 рэ, менял сам.

Гетц в нормальном состоянии чтобы ничего не вкладывать будет рублей 300 сейчас. Моя 14ка рублей 150. Разницу в 150 рублей ты мне покроешь?)) Советчик блин ))

У меня ещё 500 тыр ипотеки осталось и сыну 4 месяца, он тоже кушать хочет.Жена естественно на декрете. 14ка ездит пока, особо денег не просит. Так что менять пока не собираюсь.

rmx116:
Задний 2000 в цвет + балка усилитель 600 рэ, менял сам.

Ключевое слово тут ипотека .
лучше жить в своей квартире и кокое то время ездить на ведре)нежели ездить на премиум классе и снимать комнату)

ZERO 559:
Лучше жить в своей нормальной квартире и ездить на нормальном авто.
Но так все сразу не бывает.
Движение - жизнь

Ключевое слово тут ипотека .
Если бы не ипотека ездил бы уже 2 года но свежей Астре Н с салона )

Alexandrik:
Один-в-один,такая-же х..ня.С 8 до 13,потом куча своих и семейных дел,ну и с 18 до 21-го и в дом,баиньки.В городе уже неделя,как взялись за ремонт дорог(причем почему-то всех одновременно,наверное кого-то ждут с вершины Олимпа на 9-е),так что пробки страшенные,машину жалко,барабанит на первой и на нейтралке,ее бы на трассу выгнать,на волю,так сказать, ан нет,ползет со скоростью хромой черепахи по ямам да колдобинам.Что то меня на старорусский потянуло?Не к добру это-погода испортится.

rmx116:
Если бы не ипотека ездил бы уже 2 года но свежей Астре Н с салона )
А что ж такого хорошего,в машине твоей мечты (Астра Н)?Опель вроде как раньше не ценился?Или я заблуждаюсь?

sivle1:
Просто в то время по скидкам у диллера эта астра выходила по цене Соляриса в более менее нормальной комплектации. А в остальном совсем не мечта, просто добротный и честный авто за свои деньги. Модель уже не новая, детские болячки давно излечены. Надёжность на уровне. За 550 тыр тогда мало что стОящего можно было взять. Б/у не рассматриваю впринципе. Если только у знакомых или родственников брать.
Тогда мог взять за над без всяких кредитов. Еще бы на зимнюю резю и прочие плюшки осталось ну и обмыть )) но решил что уж лучше своё жильё.

Пятиградск
Ну и правильно решил,СВОЕ жилье гораааздо важнее железок всяческих на колесах.

Старый Оскол
Гог:
Хорошо не будем больше спорить:) А я не пограничник но уважаю ценю их службу я служил в ВДВ в Витебске в ДШБ в развед роте срочную мой праздник 4 августа
Твою дивизию!!! Вы отдельно от всех гуляете ?Всегда же было 2 августа (Ильин день )вроди как покровитель ваш .Удачи!

Старый Оскол
Ключевое слово тут ипотека .
Тут все ключевое слово ! Маленький ребенок еще та ипотека ,только требует более требовательного и бережного отношения .Машина на этом фоне вторично ,но понятное дело хочется лучшего ,всему свое время.

Волжский
Автор,медиасистема как вообще, хочу в ларгус себе такую врезать.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Автор,медиасистема как вообще, хочу в ларгус себе такую врезать.
Поет, единственное, книжку с телефона не видит. Но мне не особо надо, так как в машине практически всегда не один. Навигация тоже нормальная, путь прокладывает адекватно, никак навител, который иногда кругами водит.

Волжский
Спасибо,что ответили.А его стоимость не помните

Сообщений: 20580
Без понятия, машина уже с ней была.

Астрахань
Матвеев Сергей:
Поздравляю с приобретением автомобиля 2015 года выпуска, сегодня это не часто случается. Выглядит очень не плохо!
Вживую мне он тоже понравился. Нормальный такой псевдораркетник.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Цвет у него-заепок!
DAvolniy:
Вживую мне он тоже понравился. Нормальный такой псевдораркетник.

sivle1:
Да уж,ужасы нашего городка.Это что,значит качество сборки постепенно выравнивается -:0
Вот ещё фото по оформлению салонов автомобилей, как говориться почувствуй разницу.

Пятиградск
На днях пролистал поп.авто журнал(ЗР),сравнительный тест Сандэрик-Гранта(лиф.)-МиДо и,зачем-то Лифан Смайли.Ну с "этим" все понятно,а в тройке лучший-Рено.И еще ...,Солярис с дв.1.4 на мешалке средний расход-8,5 л на сотку.Так что мои 10 на 1.6 по городу еще не повод для "депресняка".

Savamyr:
Ну салончик Опелька конечно искусственно приукрашенный,а Мицуб-явно "ушатан" после рыбалки :-) .

Воронеж
10 литров при средней 17 км/ч это очень так нормально, думал больше должно быть
Мой отзыв: Лада Калина 2014

sivle1:
Обе фотки из интернета, да и речь то была только об оформлении салонов, а оно разнится ощутимо, и это видно на фото, это факт.

Savamyr:
РS. А когда смотришь всё это прямо в салонах машин поочерёдно, то эта разница в оформлении сразу в глаза бросается, я перед Моккой тестировал АСХ.

sivle1:
Вы же видели ещё разницу и в установке шумотеплоизоляции под капотами Мокки и АСХ, ну ведь разница ощутимая, это же правда, тоже самое и по салону.

Нормальный расход при такой средней скорости.

rmx116:
Нормальный расход при такой средней скорости.
Да тем более ещё и при обкатке.

Savamyr:
Да тем более ещё и при обкатке.
Обкатка, я думаю, уже прошла. На всех моих новых машинах расход всегда был одинаковый, после обкатки такой же и оставался.

New AVTO!

Alexandrik:
А на моих новых машинах после пробега в 3-5 тыс.км. расход всегда уменьшался.

Alexandrik:
У меня после обкатки даже вырос) на тапку сильнее давить начал)

Пятиградск
У моего соседа по гаражу Калина 1,пробег 22500,движок как у меня 1.6 8 кл. расход сейчас-7.8-8.2,до обкатки был до 12 л. по городу(ну это максимум),меньше 10.5 не получалось.

Savamyr:
А на моих новых машинах после пробега в 3-5 тыс.км. расход всегда уменьшался.
Я накатал уже 6 тысяч,расход прежний-10.1 .

Логан уже не тот......
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
Логан уже не тот......
Казань уже не та......

Сообщений: 20580
Вчера ездил в Иркутск на салют, средняя скорость стала 20, расход упал до 9,1. Пока еще не заправлялся, в праздники не работаю, в праздники нужно отдыхать!)

Казань уже не та......
Стыдно должно быть автору.............
Казань, как была красоткой, так и есть. А лохан, всё дороже и дороже и глупо это не замечать.

Yxta:
Стыдно должно быть автору.............
Что то не пойму, в дурке сегодня день открытых дверей?

Сообщений: 20580
А жизнь в Казани подешевела))

Сообщений: 20580
И другие машины все подешевели.. Только Рено цены задрали)

Alexandrik:
Что то не пойму, в дурке сегодня день открытых дверей?
Не надо хамить, это глупо и не достойно....

Alexandrik:
А жизнь в Казани подешевела))
В Казани всегда была и есть жизнь стабильная, и это главное.

Alexandrik:
И другие машины все подешевели.. Только Рено цены задрали)
Другие машины не подешевели, а в отличии от рено не только подорожали и накрасили губы, но реально изменились. Добавили 6-стп автомат, прошли модернизацию по всем циклам, и да же жигули уже круче и дешевле.

Сообщений: 20580
Не надо бред писать в моем отзыве! А на счет стабильной жизни в Казани не надо свистеть! У нас на вахту смотрю ездят с Казани подрядчики работают, еще и копейки получают, дома работы нет. Стабильности у нас ни в одном городе нет и не будет, это россия!

Yxta:
Вот и бери жигули и радуйся что у тебя не рено, тут то что забыл?

Alexandrik:
Боже упаси писать бред, только личное мнение.
Казань, самый благополучный регион России и не надо судить о жителях, из рассказа вахтовиков, которым по фиг что делать, лишь бы ничего не делать.
Стабильность будет, когда в головах будет разум и вера в собственные силы.

Alexandrik:
Вот и бери жигули и радуйся что у тебя не рено, тут то что забыл?
Опять хамишь??? Зачем????
Я тут про степвей читаю и дискуссию веду, а если ты считаешь, что есть твоё мнение и не правильное, то мне тебя очень жаль.
Можешь меня забанить и наслаждться своим совершенством.
Удачи.

Yxta:
Стабильность будет, когда в головах будет разум и вера в собственные силы.
То есть никогда, пока есть такие как ты, о стабильности можно забыть)

Опять хамишь??? Зачем????
Можешь меня забанить и наслаждться своим совершенством.
Удачи.
Привет дружище!!:) Как дела?

владивосток
Да не портите вы друг другу настроение:) Зачем !!!

Alexandrik:
То есть никогда, пока есть такие как ты, о стабильности можно забыть)
что вы ругаетесь ? Данный собеседник отличный парень:)

Сообщений: 20580
И кстати, я вообще не ругаюсь, наоборот, настроение хорошее с утра, а тут его еще подняли)

Вы нашли друг друга!)))
Я то тебе что плохого сделал в данный момент не пойму?

Гог:
Привет дружище!!:) Как дела?
Привет!!!! Рад тебя слышать!!!! Всё нормально у нас, с праздником тебя. Нашей великой победы.

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей