Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: от 5.8 л/100км
Название: Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege
Цвет кузова: Синий
Всем привет! Это уже 3й мой отзыв на дроме. На этот раз о Рено Сандеро Степвэй 2го поколения. Продал свою Соренто..очень долго продавал, с августа месяца, в итоге продал с горем пополам, сейчас продать машину это вообще практически не реально, бу, которая стоит за 1 млн. руб. Продал не потому что разочаровался в ней, просто в связи со сменой работы, а работаю я теперь вахтой месяц через месяц, не нужна мне стала такая машина, которая тупо стоит в гараже больше пол года в год и обесценивается. Короче решил продать её и купить гараж чтобы сдавать в аренду ну и по проще взять машинку чтобы в межвахту можно было на ней подработать в такси.

Мук выбора не было, или Ларгус или Стёпа. Ларгус выигрывает объёмом салона, проигрывает интерьером, уж сильно он деревянный внутри, а хочется хоть какого то мало мальски комфорта. И самое главное, клиренс и база, посадить зимой и на пересечённой местности ларгуса на пузо как два пальца об асфальт. Вобщем, решил, беру в максималке Степвэя, но не тут то было, в наличии его нигде нет! Только на заказ, даже в Тольятти! Так как делать нечего, времени вагон, заказывал у всех дилеров в стране обратный звонок и у всех спрашивал о наличии максимальной комплектации, в Москве отвечали, да, есть, приезжайте! По итогу, в этой опе России по факту нигде не было в нужной мне комплектации, проверял через хороших людей, и что самое интересное, звонишь в любой салон Москвы, все говорят, что есть, спрашиваешь цену, говорят одну, минут через 30 звонит другой менагер и говорит уже другую стоимость и это из одного салона оф. дилера!!! …Ладно, об этом можно много написать, в том числе и объявления на дроме с лайбой «проверено дромом», туфта это всё, не ведитесь, проверяйте сами.

Очередной звонок, милый голос девушки из салона оф. дилера г. Новосибирска:

- Есть в нужной вам комплектации, цвет синий, из заводских допов обогрев лба и медианав. Ценник 693 рубля¸не хило, подумал я, но в эту сумму входит подарок на 15 руб. Добровольно принудительный. Устал искать, решено, беру! Прошу выслать фото машины и копию ПТС, мне всё высылают и просят перевести на счёт 15 рублей чтобы выкупить ПТС, я соглашаюсь и иду в банк, но не тут то было, реквизиты, которые мне выслали, в банке не находятся, Чёзанах!? Меня уже берут смутные сомнения. Связываюсь с менеджером и объясняю ситуацию, мне как ни странно не удивляются и говорят, что в сбербанке это в порядке вещей, но мне то от этого не легче. Дедушек в деревне как то не хочется спонсировать. Предлагаю вариант, я отправляю скан жд билета и страховки на машину и меня 25 числа ждут с оркестром и цветами, на что менеджер легко согласилась. Оркестра и цветов правда не было)), ну да ладно.

25 апреля приезжаю в славный город Новосибирск, где меня встречает форумчанин и мы вместе с ним едем к дилеру. Всё оформление проходит достаточно быстро, часов в 5 вечера я уже направляюсь к себе домой в Ангарск. И так, прелюдия закончилась, ближе к телу.

По сравнению с Соренто, сравнить конечно есть с чем, сидения маленькие, но в принципе сидеть вполне комфортно, по ходовке, намного мягче Соренты, энергоёмкость на высоте, медианав на вид не айс, но работает без глюков, колонки в дверях на твёрдую 3, обогрев лобового стекла для меня вообще не нужная опция, так как у меня тёплый гараж, а вот нити в стекле мозолят глаз, особенно ночью при встречных машинах. Обивка багажника и задней части спинок задних сидений откровенно дерьмо, с Иркутска вёз комплект резины и где соприкосалось, закаталось в катушки, потолок тоже из какого то дерьма сделан, как будто из прессованной ваты, при задевании его тоже начинает закатываться.

Панель приборов не информативная, каких то ляпов красных в шкале нарисовали, для чего, не понятно. Обороты двигателя на холодную немного плавают в пределах 50, шумный, нет защиты внутренней стороны порогов. По коробке, первая и вторая передача очень короткие, чтобы со светофора поехать с потоком никого не задерживая, нужно крутить двигатель до 3 тыс. Печка очень тёплая, кондиционер тоже справляется на ура. Шумка, намного лучше чем у япов такого же класса. Вроде все минусы для меня перечислил, может чего забыл, потом вспомню, допишу. По расходу, по трассе вышло 6.4 литра, как в городе, пока не знаю, радует клиренс, реально для наших дорог. Как бюджетная машинка в принципе меня вполне устраивает, эксплуатация будет жёсткой, по мере владения буду дополнять.

Вот, выкладываю фото салона. Хотелось бы рассказать про родную навигацию, детализация на картах не ахти какая, но адресный поиск есть, может и к лучшему, так как процессор на ней явно слабенький. По приезду домой обновил ПО и залил свежие карты 2014 года, поставил ветровики, в салоне не доверил рукожопым мастерам, видел как на машинах в салоне наклеены, руки бы поотрывать. Минут 40 делов с перепивом и всё готово. У переключателя дворников отсутствует положение "вверх" для одного взмаха, только вниз. Сигнал и кнопки открывания окон на своих местах, правда нет авторежима....

Сегодня заправился до самой горловины, вошло 39.310 литра, до этого также заправился, проехал ровно 645 км, расход получился 6.1 литра на 100 км, из них примерно 50% трассы. Если чисто по городу ездить, то думаю, максимум 8 литров получится, сейчас буду ездить по городу, проверим.

К механике уже полностью адаптировался, неудобств не возникает, наоборот, даже нравится, вспомнил молодость)) и вроде машинка по резвее стала скорость набирать, езжу в потоке, не тошню, но механикой очень удобно в плане экономить топливо, где накатом, где на нейтралке....

Когда последний раз заправился, все показания компа обнулил, проехал примерно 300 км, средняя скорость сейчас 17,3 км/ч, расход 10,2. Много для города, частая езда по дворам, ожидание пассажиров, работа кондиционера, лежачие полицейские, светофоры делают свое коварное дело. Будем ставить газ. Двигатель к4м идеально подходит для газа, на клапанах стоят гидрокомпенсаторы, заточен под 95 бензин, у газа 105. 12 числа поеду в Иркутск на установку.

Сегодня я съездил в Иркутск на установку ГБО. Хотел ставить Ловато, проверенное своим опытом и вообще временем, но установщик меня переубедил, в итоге поставил Тамота, детище прибалтов и наших разработчиков. За качеством установки постоянно следил, без этого никак. Ведь всем известна народная мудрость, на*би ближнего своего и возрадуйся, а я даже к ближнему не отношусь)). В итоге, к установке претензий никаких, всё сделали качественно под моим присмотром, где то тыкал пальцем и без проблем делали по моему, просто мои предпочтения, а не некомпетентность установщиков....

Заметил, что на газу машинка ловчее идет, на бензине 100 км/ч обороты 3000, на газу 2750, расход по городу 11.5 литров, для такси нормальный расход считаю, очень часто на первой и второй езжу, по дворам. Форсунки очень тихие, даже с открытым капотом их не слышно, ловатовские слышно было даже в салоне на предыдущей машине, вентилятор тоже очень тихий, обычно снаружи его хорошо слышно, тут вообще тишина, можно понять когда он включился только когда стоишь возле открытого капота и на тебя подул горячий воздух....

Свой отзыв не читал, может повторяюсь. Что удивило: когда закрываю машину с брелка, то повороты мигают 2 раза, а когда закрываю - один! Такое чувство, что люди, которые это видят, думают что я не на ту кнопку нажал. Расход сейчас на газу по городу примерно 12 литров с кондеем в режиме в 7 утра завел, часов в 14 заглушил. Но это в моем режиме, частая езда по дворам на пониженной. Сегодня проверил уровень масла, какой был, такой и остался. По цвету, на шупе не видно, только если на свету смотреть, что меня немного удивило, к этому пробегу уже должно потемнеть, что там залито на заводе неизвестно, думаю в ближайшее время поменять....

Заказал в интернет магазине магнитолу на андроиде DayStar и поменял всю акустику, родная никакая если честно. В подарок шла камера заднего хода, ну и прикупил OBD адаптер, теперь на магнитоле можно смотреть более подробную информацию о машине, также можно гасить чек, смотреть ошибки, температуру двигателя и многое другое, тоже самое что мультитроникс, только в магнитоле. Теперь в машине звук кардинально изменился, даже саба не надо. С маркета купил для этого дела самый лучший плеер Power Amp, стоит 79 рублей всего, но звук выдаёт идеальный, кто слушает музыку со смартфона, рекомендую....

, пробег 6 км

Хотел сделать перемычку между предохранителями как на первых логанах чтобы можно было открывать окна безвключения зажигания, но не получилось, там совсем по другому стоят предохранители и нет который отвечает за подгрев заднего стекла, он находится под капотом, ладно, обойдусь. Купил вчера жесткий диск в машину, теперь вся моя фонотека будет в машине, магнитола минут 10 наверно собирала информацию с диска, я уже думал не осилит, но подхватила, а это где то около 500 гб, сам диск на 1тб. Что интересно, форматировал его в системе NTSF или как там ее, не в FAT32 короче, магнитола видит его прекрасно в этой системе.

Про газ и обороты.

Как это интересно газ мог повлиять на передаточные числа в КПП?)))))

FunFan:
Сань, объясни мне, далёкому от техники, как на автомобиле с МКПП (где жесткая связь между колёсами и двигателем) при одинаковых колёсах при одной и той же скорости на бензине и на газе получаются разные обороты двигателя?
Вот вот ))

FunFan:
Вот вот ))
Alexandrik:
А вот ты мне скажи, в гору если идешь на 5 скорости 100 км/ч обороты будут такие же?
Естественно. Обороты зависят только от передаточных чисел в КПП и размера колёс. В случае с механикой естественно.

Про газ и обороты.
Как это интересно газ мог повлиять на передаточные числа в КПП?)))))
Да хз, но на фото же видно, а когда я перегонял машину, пару раз разгонялся до 100, обороты были рядом с 3000, это я точно помню, специально смотрел.

Сообщений: 20580
У любого логановода можно спросить, какие обороты будут при 100 км/ч, он ответит 3000, а если честно, для меня это не принципиально, в городе вообще не важно, машина чисто городская, даже 2750 это много для трассы, даже сотню идешь, очень шумно в машине, хотя все познается в сравнении, сегодня вез одну девчонку, у нее пежо, точно не помню, кажется 308, но не суть, ей показалось очень тихо в моей по сравнению со своей и за 50 тыс пробега она уже в ходовку вложилась в 20 тыс., и это все когда закончилась гарантия, машина 10 года

Сообщений: 20580
Даже если я потрачу столько же за 50 тыс, для меня это не проблема, но машинка меня сейчас радует, ехать на ней в принципе комфортно, даже жена сказала, хотя она у меня привередлива к комфорту. Девчонкам брать такую не советую, замучается палкой мешать, хотя есть и такие, которым нравится механика, мне больше по душе автомат, хотя не принципиально, я как то сильно связки на ногах порвал и у меня от долгой езды ноги начинают опухать, на этой же вообще с этим проблем нет, тоже плюс)

Alexandrik:
Может глюк спидометра просто.

А по коробке уже писал. На Логоне она короткая, не для трассы. На тазах например при 3000 на 5ой уже 120 км/ч.

OFA

Акмолинская область
А что за Соренто?

На соренто при 120 было всего 2200
Там наверно автомат или варик.

OFA:
А что за Соренто?
Машин такой.

rmx116:
Там наверно автомат или варик.
Автомат 6 ступ.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Слышал что ГАЗ хотят запретить,так как при аварии балон может взорваться.
Да и что экономить бензин?При цене Нефти в 60 за барль))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Слышал что ГАЗ хотят запретить,так как при аварии балон может взорваться.
Да и что экономить бензин?При цене Нефти в 60 за барль))
Зачем показывать свою глупость на всеобщее обозрение?

OFA

Акмолинская область
Машин такой.
Да я понял, первый или второй?

OFA:
Да я понял, первый или второй?
13 год, сейчас он уже предпоследний кузов, хотя официально в новом в россии пока не продаются.

Автомат 6 ступ.
Ну вот и причина низких оборотов )

Дмитров
Странно, почему 100км/ч при 3000об/мин?
У меня 110км/ч при 3000об/ч

komarof petr:
Странно, почему 100км/ч при 3000об/мин?
У меня 110км/ч при 3000об/ч
Вообще странно, если учитывать что у тебя другой двигатель и другая машина.

rmx116:
Ну вот и причина низких оборотов )
А я и не знал

Alexandrik:
Вообще странно, если учитывать что у тебя другой двигатель и другая машина.
Коробки у них всегда одинаковые были на всех трёх двигателях.
Единственное что могли для степ вея ещё более укоротить коробку. Но это вряд ли.

А вообще раз у тебя на 100 км/ч 2750 об, то наверно на 110 как раз и будет 3000 . Проверить не трудно.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Сейчас Авторевю глянул. Пишут что на новом Логане коробка стала ещё короче из за более короткой главной пары - 4.5 против 4,21 на прежних. На сандеро стало быть тоже, т.к. все агрегаты у них одинаковы. Поэтому наверно и различаются показания скорости со старым поколением.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Стало интересно и посчитал в программке скорость при 3000 об на разных передачах для логановской коробки с ГП 4.21 и 4.5.
Размер колес брал 185/65/15 для старого варианта с 4.21 и 205/55/16 для нового с 4.5 - такие указаны для старого и нового степ вея.

Получается 100 и 105 км/ч соответственно. С учетом погрешности спидометра в реальности будет показывать чуть выше 100 и 105.

Сообщений: 20580
По gps смотрел, разница в скорости где то 3 км/ч, спидометр врет в большую сторону.

Alexandrik:
А не кто не думал что GPS тоже врет) у обычного навигатора тоже погрешность есть, как правило показывает меньше на 3-5 км.

Alexandrik:
По замерам авто ревю так и есть.
Значит при 3000 об на 5ой стрелка будет чуть дальше 100, ближе к 105 км/ч.

На старом спндере ближе к 110.

Gofffsky:
Зависит от условий приёма и постоянства скорости. Проверял на разных навигатора, везде примерно одинаково.

Gofffsky:
По сравнению с чем меньше показывает кстати?

Сообщений: 20580
GPS врать не может, если только скорость не постоянная. Он просто запаздывает.

Сообщений: 20580
Завтра на вахту уезжаю, машинка месяц будет отдыхать.

Дмитров
Удачи тебе на работе и дома!

komarof petr:
Удачи тебе на работе и дома!
Спасибо!

rmx116:
На 3000 оборотов уже 105км/ч?А что по расходу топлива?И какая скорость является оптимальной для этого авто?

Alactic:
По спидометру будет 110. Про расход у владельцев спроси. У автора вон 5.8.
У тебя на геше сколько на 5ой при 3000? Не думаю что сильно выше 110.

Старый Оскол
Alexandrik:
Завтра на вахту уезжаю, машинка месяц будет отдыхать.
Все правильно ,теперь все наоборот,вы будете месяц работать а она отдыхать .)))
денис
где гбо ставил.

денис:
где гбо ставил.
Кажется на Большой Кировской, как с Трактовой если на иркутный мост ехать, на мост направо, а тут прямо метров 200
денис
не понял адреса,скинь номер тлф или координаты поточней.хочу себе поставить гбо после обкатки движки,и по цене во сколько встало?

Сообщений: 20580
66 91 60. Обошлось в 34500, парень очень толковый в плане установки и настройки.

Так понятно?

денис:
Отпишись, когда поставишь.

roman
Курган
Alexandrik:
Для меня одним из важных приоритетов при выборе являлся клиренс, геометрическая проходимость и энергоёмкость подвески, по этим показателям альтернативы ей близко нет. Где то вдалеке Калина Кросс, но ей ещё ой как далеко до Степвэя.
если не лучше.то такая же.хоть пару сотен сэкономил бы.да и видок по лучше

roman:
если не лучше.то такая же.хоть пару сотен сэкономил бы.да и видок по лучше
Это всего лишь твое мнение.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
По последнему дополнению замечу. Говорите,что масло менять собрались.Так вот,этого можно не делать.В эти движки с завода залито масло ELF 5W30,оно качественное. У меня на Ларгусе такой же движок.От ТО до ТО масло не заливал и не менял.Заменил на ТО-1 (15.тыс.).Залили опять ELF 5W30.

Puncher95
Грозный
Я чет не пойму,на газу при скорости 100км.ч одни обороты а на бензе другие, я может чего не знаю?!?

Сообщений: 20580
[quote=ТАКСИСТ-ЯНАО]Тоже вот загорелся обладать СТЕПКОЙ, сам я сейчас езжу-таскую на KIA CEED ED 1.4. Верно и честно себя окупил в такси,совсем уж устал трудяга конь на спидометре 336000 км. Пора менять. Читаю отзывы, спасибо беру все коменты на заметку.[/quote[quote=ТАКСИСТ- ЯНАО]Тоже вот загорелся обладать СТЕПКОЙ, сам я сейчас езжу-таскую на KIA CEED ED 1.4. Верно и честно себя окупил в такси,совсем уж устал трудяга конь на спидометре 336000 км. Пора менять. Читаю отзывы, спасибо беру все коменты на заметку.[/quote]
Нормальный пробег, тут есть отзыв о солярисе, пробег к 400 подходит.

Андрей Стрюков:
А откуда инфа что с завода залито именно оно, а не например 5w40? Или вообще какое другое... дилеру я бы не доверял,они хоть что могут ляпнуть.

Губкинский
Обивка багажника смотрю скатывается.как избежать таких недоразумений,ведь в такси приходиться возить всякий скарб клиентов??? И чехлы в салон на седла точно придется покупать или заказывать что бы из кожи сшили, а то жалко вид сидений портить.

ТАКСИСТ-ЯНАО:
И ещё вопрос? может на засыпку.....??? Если купил машину и сразу поехал ставить ГБО без обкатки как скажеться это на движке? Или лучше пройти обкатку а потом только ставить ГБО ?Сосед делал обкатку без нагрузки ,пригнал авто на эвакуаторе со знакомым с салона,во дворе вывесил переднюю часть машины на домкрате включив 2 передачу в педаль газа упер кусок бруска выпилив при этом определенного размера по длине чтоб не сильно газовало и так 2500 км откатывал, долго конечно длилась процедура.... не знаю правильно ли это и надо ли так делать каждому свое (я в недоумении). Подскажите, просто ни разу новое авто неприходилось иметь, до этого были ВАЗ 21099,21103 и вот СИД тоже все БУ.
До такой степени, как делал Ваш сосед пожалуй не стоит доходить, лучше придерживаться рекомендациям производителя - это как правило не перегружать автомобиль до 1000 км (может быть, чуть побольше), сильно не гонять, не буксовать, резко не стартовать. Я, как правило, заряжаю на дальняк (~1500 км.) в монотонном режиме, с нагрузкой в середине рабочей характеристики (не более 2000-2500 об/мин.) По возвращению домой - автомобиль обкатан и больше на эту тему не запариваюсь

У каждого авто свой режим на дизеле поменьше, на зажигалке побольше...

Максимальное количество оборотов имеется ввиду.

ТАКСИСТ-ЯНАО:
И ещё вопрос? может на засыпку.....??? Если купил машину и сразу поехал ставить ГБО без обкатки как скажеться это на движке? Или лучше пройти обкатку а потом только ставить ГБО ? Сосед делал обкатку без нагрузки ,пригнал авто на эвакуаторе со знакомым с салона,во дворе вывесил переднюю часть машины на домкрате включив 2 передачу в педаль газа упер кусок бруска выпилив при этом определенного размера по длине чтоб не сильно газовало и так 2500 км откатывал, долго конечно длилась процедура.... не знаю правильно ли это и надо ли так делать каждому свое (я в недоумении). Подскажите, просто ни разу новое авто неприходилось иметь, до этого были ВАЗ 21099,21103 и вот СИД тоже все БУ.
Твой сосед мне кажется - дебил!!!

ТАКСИСТ-ЯНАО:
На Соренто сразу ставил, на этой когда пригнал с Нска и ещё дома 700 км намотал. Ставить можно хоть сразу.

Сообщений: 20580
В багажнике ничего особо не вожу, пассажиров с багажом не вожу. Всё у меня там нормально, чехлы тоже не вижу смысла, на крайняк потом можно отхимчистить.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

масло светлое тк на газу ездишь! на нем всегда долго темнеет даже моча ослиная...

Builder59:
Вообще то я не первый год на газу езжу и знаю что масло медленнее темнеет, тут я 2600 на бензине проехал, а масло как подсолнечое, полностью прозрачное.

ТАКСИСТ-ЯНАО:
Обкатка для автомобиля предназначена не только для двигателя, мол "колечки притрутся", нет. Во время обкатки 3000 км или 5000 км, у всех бывает разные цифры. Обкатывается вся машина: подвестка, трансмисия, электроника, вообщем всё, вернее вся машина...
Обкатку лучше проходить на трассе, это идеал...не крутить движку более 3000об/мин, воздержатся от поездок off-road.

Рекомендую после обкатки менять масдо, если это доступно по карману... у меня Сандеро, в разных ОД говорят по-разному. Что нужно через 3000км менять масло, кто говорит что не нужно, приезжайте на ТО 15000.

У себя в масле на 12000 км обнаружил блёстки металла (нормально) сразу стал менять масло с промывкой.
Скоро очередная замена масла, блёсток нет...

ГБО поставил, на 17 000км притензий нет ни одной. Главное найти норм заправку...

Alexandrik:
пробег то маленький, был сандеро у меня с пробегом с нуля до 140, там тоже масло светлое было, гбо стояло, дак я такой чистой поверхности клапанной крышки и пространства под ней ни у кого не видел на таких пробегах, хотя масло то лил и лью во все тачки свои зик полусинь...хоть и держал япов, но было удивление: рено, зик, гбо в конце уже поставил попробовать захотел, а чистота в моторе везде была, хотя бенз не всегда хорош был...

Сообщений: 20580
После последней заправки ездил без кондея, сегодня заправился, посчитал расход, получилось 9.4, неужели кондей так много к расходу прибавляет??
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Вот выдержка из инструкции Хендай Солярис, ответ на вопрос, как обкатывать автомобиль. Жаль инструкция Тойоты в бардачке, в машине.

Сообщений: 20580
Тоже самое и у рено примерно, но у меня прошла обкатка на трассе, в основном при одинаковых оборотах, примерно 2500.

Alexandrik:
Правильная тактика, трасса - идеальный вариант.

А почему не ШЕЛ, я на KIA использую Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40

Если сразу ставить ГБО гарантия слетает и смысл тогда ехать на 1 ТО
Гарантия, как гипноз кобры и бросить решительности не хватает, и в дудочку постоянно свистеть не хочется. Когда то давно на Волге плюнул на гарантию, а в конце срока гидроусилитель за свои деньги менять пришлось... Еще игру в рулетку напоминает...

Я хочу попробовать наш лукойл синтетику, народ вроде хвалит.
Производитель Renault Sandero Stepway, рекомендует использовать для двигателей: K4M; K7J; K7M, моторные масла, которые соответствуют спецификациям API SL/CF; SM/CF; SN/CF и ACEA A3/B3; A3/B4; А5/В5, также присутствуют непосредственные рекомендации по маркам моторного масла и характеристикам SAE, а именно: ELF Excellium Full-Tech 0W-30; ELF EVOLUTION SXR 5W30; Elf Evolution SXR 5W-40; ELF EXCELLIUM NF 5W40; Elf Competition STI 10W-40. Основная разница между маслом ELF EVOLUTION SXR 5W30 и маслом Elf Evolution SXR 5W-40, заключается в высокотемпературной вязкости и может иметь значение лишь для эксплуатации автомобиля в жаркий период (SAE 30; SAE 40), в тоже время эти масла имеют одинаковый класс для зимней эксплуатации 5W. Класс 5W, указывает на то, что масло может обеспечить нормальный запуск двигателя до температуры -30 градусов. Второй показатель (SAE 30; SAE 40), указывает на скорость сдвига в масляной пленке при минимальною и максимальною высокотемпературною вязкость, в диапазоне рабочих температур. В нашем климате, применение моторных масел с показателями вязкости выше, чем SAE 40, считаю нецелесообразным. Если перевести на понятный язык, то моторные масла с характеристиками 5W-30, можно безболезненно применять в диапазоне температур от -30 до +30 градусов, а моторные масла с характеристиками 5W-40, желательно применять в диапазоне температур от -30 до +45 градусов.

Если Вы не уверены в том, что используемое Вами моторное масло является оригинальным, можете использовать и другие марки масел: G-Energy F Synth 5W-30; LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40; Motul 8100 X-clean 5W-40; ADDINOL Extra Power MV 0538 LE 5W-30; ADDINOL Ultra Light MV 046 0W-40; Aral High Tronic SAE 5W-40; Castrol Magnatec A3/B4 5W-30; BP Visco 5000 5W-30; Esso Ultron 5W-40; Fuchs Titan SuperSyn LONGLIFE 5W-40: Mannol Classic 10W-40; Mobil Super 3000 X1 5W-40; RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40; Shell Helix HX7 10W-40; Shell Helix Ultra 0W-40; Texaco Havoline Ultra 5W-40; THK Magnum Professional F 5W-30; Lukoil Luxe Synthetic 5W-40. И это далеко не полный перечень моторных масел, производители которых, имеют согласованный допуск от компании Renault к использованию их продукции на автомобилях Renault Sandero Stepway.

Губкинский
Если смотреть сбоку на машинку то видно что передняя часть опущена , если поставить баффера то может приподыметься передняя часть авто , как думаете ?

ТАКСИСТ-ЯНАО:
Кроме того, чем выше высокотемпературная вязкость, тем выше расход топлива.

Матвеев Сергей:
Кроме того, чем выше высокотемпературная вязкость, тем выше расход топлива.
То есть на новом авто лучше использовать 0W-30

То есть на новом авто лучше использовать 0W-30
Если мы не в Африке, то для среднестатистического автомобиля показатель SAE30 лучше не превышать. У меня был Паджеро 3.8, так там дилеры во все Мицубиси умудрялись на постоянку лить 5W50, для того что бы к давлению масла у клиентов вопросов никогда не появлялось. Но при этом кушал он не по детски. Позже я перешел на 5W30 и двигатель изменил свой характер и стал потреблять топливо более умеренно.

И как мне показалось, что автомобиль стал более приемистым.

Mobil-1 5W50
Alexandrik:
Инфа с форума владельцев Логанов (Сандер) с такими двигателями.Но,надо смотреть где выпущен двигатель.По номеру.Если номер двигателя начинается с латинской буквы "D",то двигатель собран в Испании и заправлен маслом ELF 5W30.К нам на конвейер эти двигателя поступают уже заправленными маслом.Этой же марки масло желательно и дальше пользовать.Информация достоверная,писал человек со сборочного конвейера.Если же номер двигателя начинается на "P",то сборка двигателя АвтоВАЗ,а что уж там залито-непонятно.Каждая партия,разное масло.То лукойл,то роснефть-говорят.Я бы поменял.

Андрей Стрюков:
А вы вкурсе , что ГСМ материалы нельзя перевозить вне тары?

ТАКСИСТ-ЯНАО:
Никак не думаю, и так все устраивает.

Никуда она не слетает.

Губкинский
Насыщенный сегодня день, с 7:00 до 10:40 уже 1000 руб накатал ,благо СИД мало потребляет бензина. на подходе замена масла. Жду не дождусь поскорее бы вырваться с Севера за новым авто. Изъюзал весь инет, вот и остановился на Стёпе.

а на СИДе сколько пробежал уже?

ТАКСИСТ-ЯНАО:
2600 с 7 до 15. Взял пива с рыбкой, сижу в гараже,, отдыхаю, на улице жара, в гараже прохладно.

ТАКСИСТ-ЯНАО:
Это твоя основная работа?

Alexandrik:
Это твоя основная работа?
Да к сожалению на данном этапе жизни

Губкинский
Нет у нас в Губкинском работы,сам я родом р.Марий-Эл. Есть профессии ( Пожарный-Спасатель, слесарь по рем. авто 4 разр., машинист Ж\Д крана, водитель кат.Б)

dellon:
а на СИДе сколько пробежал уже?

Alexandrik:
Ну за целый день ,это при ценнике в 50 р. за точку ,с 7:00 до 22:00 максимально выкашиваю ну рубля так 2800-3000 с обедом и т.д.

Да к сожалению на данном этапе жизни
Плохо..., я так, от нечем заняться. Хотя не плохо получается, я по программе, сразу в 3х такси, практически не стою.

когда брал СИДа с рук правда ,было 82 тыс.
И за сколько лет намотал столько? У меня вообще не большой пробег получается, максимум за день 150, а обычно меньше сотни.

Сообщений: 20580
Будешь брать степвэя и на газ переводить лучше бери 16 клапанов, там гидрики стоят, не надо регулировать клапана.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

а в итоге сейчас какой пробег?

dellon:
а в итоге сейчас какой пробег?

ТАКСИСТ-ЯНАО:
Ты живешь в машине что ли?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

а Сид какого года? просто на форумах про Солярисы пишут, что ресурс 180 т.км. а двс и другие узлы похоже одной конструкции Киа и Хендэ. могу ошибаться.
поэтому хочется услышать мнение тех кто накатал ну очень много.
можешь написать что менялось по серьезному (не расходники) и вообще двс родной? масло поджирает?
спасибо.
ТАКСИСТ-ЯНАО:

и опиши условия эксплуатации. пожалуйста. вижу что север крайний.

dellon:
и опиши условия эксплуатации. пожалуйста. вижу что север крайний.
подогрева нет, сразу скажу что менял колечки на поршнях и цепь грм, масло лью только Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40, ну не совсем живу в машине а так каждый день бомблю иначе кредиты сожрут. стойки задние ещё родные стоят походу пора менять машинка 2007 года выпуска из Словакии ещё пригнана была диллером первый хозяин была девушка мож поэтому так бережливо ездила, авто первого выпуска нерестайлинг комплектация комфорт.

Alexandrik:
Ты живешь в машине что ли?
блин походу живу,время летит то как, уже 2015 год на дворе ))))).

dellon:
поэтому хочется услышать мнение тех кто накатал ну очень много.
спасибо.
Кстати масло не кушает за этим слежу, раз в год маслосьемные колпачки меняю.....

Губкинский
У меня до СИДа был ВАЗ 21103 так я накатал на нем 289000 и потом только продал его, движок на десятке также был в идеальном состоянии, так как сердце бьеться у машины, так она и будет служить верой и правдой (чот лирика поперла) ......

roman
Курган
взять авно в кредит палюбому.чтоб патом авно пьяное вазить.типа тачку атбивать.

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей