Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Рено Сандеро Степвей 2015 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2015
Начну пожалуй с того что ВАЗами никогда не владел...Муки выбора не мучали..шел целенаправленно за ним...так что господа без альтернатив на этот раз... Сбился со счета какая машина по счету....Что с подвигло на покупку так это подвеска логана да и клиренс...наверное на этом можно было и закончить..но это банально...Но можно и по подробнее..Про мотор сказать нечего-он есть, у него хороший ресурс надежности и он прост..пожалуй даже очень-но это не плохо так как про него можно забыть, и соответственно про его динамику-у меня 8 клапанная версия-я знал что покупаю...скорость и сандро-пожалуй не лучшие друзья-для меня вся прелесть этого авто в клиренсе и в подвеске..она действительно хороша-там где я тошнил на седане-теперь просто езжу....По впечатлением все стандартно-автомобиль управляется приятно, на брусчатке пластик в салоне не дает о себе знать- даже удивительно..даже шины в которые он одет это Континенталь премиум контакт 5..(удивило)-хорошо не кама... и это не смотря что собирают их на ВАЗе-пожалуй вот мое и первое знакомство близкое с НАШЕсборкой-под капотом проводку сам проложил-по скольку человек со зрением минус 7-просто не вставил ее в клипсы-держатели..кнопка стеклоподъемника на задней двери требовала удара по ней-так как не до конца вставлена в свое штатное место....я не расстроен что мне приходится таким образом избивать новую машину...и не удивился что если бы с завода в бардачке лежал недоеденный бутерброд..ну впрочем я не огорчен(мелочи ведь) смеюсь... брал в 12 году гольфа 7 с салона немецкой сборки...тоже пришлось его полупить то уплотнитель не до конца-то клипса панели салона болталась и не была вставлена в свое место... я тогда еще понял что можно не придраться к рено... Пожалуй никогда не рассмотришь лучше свой автомобиль-чем тогда,когда ты начнешь его мыть...но тщательный осмотр косяков не выявил не по лакокрасочному ни по пластику(обвесу). Выезды на мелкое бездорожье с сильным спуском и колеей порадовали-при спуске кажется в землю упрешься длинным свесом переднего бампера...но специально выходил и убеждался в обратном(видимо трусость после хонды осталась)...паджеро был давно-по этому навыки таких поездок забылись-от машины многого не требую так как прекрасно знаю что это "КАК БЫ" кроссовер- хотя и по высоте на ровне или выше дорогих и брэндовых кроссоверов...но у многих есть полный привод в его модификациях-а у меня и этого нет...но и на нем можно нормально подъехать к озеру или еще куда нибудь на природу по не совсем протоптанным дорожкам..но честно без фанатизма..так как самовнушение-вещь сильная-не стоит полагаться лишь на клиренс...комплектация у меня привеледж(макс) но без ESP-а что это значит..а это значит что на каменистой грунтовке (песок и щебень) попа этого автомобиля на скорости 60 км в час, начинает жить своей жизнью- и склонна к заносу-так что если надумаете резвиться то аккуратней...конечно же это из за резины-резина то для шоссе.. но с ESP при пробуксовках он будет притормаживать колеса(если Вы застряли) и он не отключается-так что придется выбирать или..или..Визуально авто не плох...рост мой 186см.. сажусь везде и сам за собой нормально-без претензий на комфорт-но и тесноты не ощущаю...из за высоты заднего сидения-сидеть с близко придвинутым к коленям креслом водителя нормально...Багажник...пожалуй обычный..почти как у рядового хэтча...запасное колесо в багажнике(полноразмерное)..мелкий скарб в виде тряпочек бутылочек и так далее хранить особо не где... по этому запасное колесо было перевернуто штамповкой вниз-дабы можно было положить в диск колеса мелкую ерунду...реленги на крыше не бутафория-действительно сидят крепко и сделаны для выполнения своих функций... Отмечу приятный хороший свет оптики-в ночное время я был приятно удивлен-действительно светит отлично...многих заинтересует расход..но сказать пока не могу..авто обкатывается еще-но по данным бортового средний 8.6.Коробка механика-тросиковая(показал осмотр с низу) претензий к ней нет..единственное что сцепление схватывает в конце..ко всему привыкаешь.. Что касаемо внутренних опций-магнитола..с неба звезд не хватает так как выполняет свои задачи и глотает флэшку-по громкости нагружать колонки басами не очень приятно... по этому твердая 4 с минусом..почему не медиа нав (не навигация)- не пожадничал как многие подумают..мне нави не нужна- а так на мой взгляд смотрится простовато в салоне..просто экран..(на мой вкус) может вам и понравится-море фото в интернете..Клматконтроль...он хороший ..и работает вроде но..то и дело бывает доносится запах горячего пластика при положительных температурах...может быть потому что новый совсем-посмотрим как будет... есть обогрев лобового стекла....но к сожалению не опробовал...по мне и без него жить можно...а вдруг скол на стекле...диллер поставил его на свое усмотрение.. по этому я равнодушен -посмотрим как он работает зимой...но что по настоящему греет душу так это подвеска....она и правда такая как ее нахваливают...Мое мнение что второе поколение степвэя получилось не плохим визуально и в целом-нравмтся внешне многим, (на подходе версия с роботом) по крайней мере в инструкции к автомобилю есть статья посвященная ему.. В целом доволен...не буду писать за какие деньги он хорош...все дорого конечно сейчас..но имеем что имеем...Считаю его честным автомобилем без излишеств-очень простым технически...но тем не менее способным доставить приятные впечатления владельцу..не смотря на аскетичность ему есть чем похвастать..пока все на этом..буду дальше смотреть как он себя ведет..

Красавчик Джо
без абзацев трудно читать
Красавчик Джо
странно что нет подлокотника, всегда это удивляло в Б классе, вещь нужная , а все производители жмотятся

Тяжело читать без абзацев. Сплошной текст.
Цвет интересный.

степвей в этом кузове - машина на голову выше предыдущего кузова

буквально вчера видел в этом цвете, интересно выглядит

Dmitriy
Одолел только первые три строчки текста...

На теплом берегу
Текст читать тяжело конечно, но помню, как мы в такой запихали полноразмерную посудомойку ))))) Сильно его зауважал после такого )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

UFA
Цвет зачот, как антифриз в бачонке)))

kislota:
степвей в этом кузове - машина на голову выше предыдущего кузова
Ну если только в плане дизайна, а так то-же самое. Я не говорю что это плохо, и предыдущая и эта машины вполне адекватны, но разницы "на голову" там нет и в помине.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Горчичник)

И дизайн и интерьер и сам пластик в салоне лучше, так что, на голову точно!
Конфетка одна и та-же, только обертка другая. Как обертка может влиять на другие качества?

makmaks:
Да только за клиренс она выше на голову. И дизайн тоже многое значит, а для тебя выше на голову значит когда в нее 3х литровый двигатель поставят? Так этого не будет никогда, класс не тот. В плане начинки лучшее враг хорошего, эти машины берут за надежные и ресурсные двигатели, выносливую ходовку. С такой начинкой машин больше нет.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

нормальный микро кросс. пороги самое главное в пластмассе....не так легко замять или коцануть...эх цену бы ей поменьше сотки на 200..и вообше гуд!

Хороший авто. На все случаи жизни, без проблемный. 5

ZERO 559:
Я не верю что ты это написал.... Тебя взломали?
Виктор
Прикольный аппарат, но категорически не хотелось бы оказаться владельцем такого чуда.
г. Краснотурьинск (Свердловская область)
В России мать их дороги человек стал выбирать машину не какую хочешь а по высоте кочек и по глубине ям.Сам езжу на Спектре и матерюсь.хочу пересесть на т-80.

Захаров Андрей:
Надо сначала удостоверение механика-водителя получить.

makmaks:
Я не верю что ты это написал.... Тебя взломали?
В каком смысле взломали ???
Валеррий
Тольятти
Текст без абзацев-не уважение к читателю!...читать не стал принципиально,есть и другие отзывы,хотя авто в своём классе интересное.
Дополняй друг! у меня такой-же.Только с багажником.
Валеррий:
да ладно ругать... мы не знаем какое образование у автора..
Авто хороший, ценник конский, если скол - всё просто ; замена на лобовое с подогревом.

Mif
Чебоксары
Для большинства не сильно богатых россиян самое то,да по нашим "дорогам".Сам приметил такую как следующий автомобиль.Вот бы сборку еще подтянуть немного да цену убавить!
Димыч
На Логане первых выпусков откатал 4 года, очень нравилась машина. В степвее не нравиться нижние накладки (пороги). Как бы грязь не набилась, а то с нашими реагетами быстро сгниет. Мне кажется снимать их , обрабатывать антигравием и вперед. Удачного пользования. Добавляйте отзывы по мере пробега.

Ведра нужно на парковке парковать, а не на тротуаре. Про "как все 20 лет подряд" не надо, бордюр даже есть.

Ничего так машина. Для большинства нашего брата. Цвет горчичник? И читать трудновато без абзацев. "Хорошо"(4-ка).
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Согласен машина хорошая но цена
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Что цена? Дорого?

Мат-Чиб:
На фоне приоры за 560:)
Максим
Хороший "горчишник")) Удачи на дорогах!

Дальнее Замкадье
Удачи на дорогах, только не понял, разве их на ВАЗе собирают? Не на Фрамосе-ли? Вроде на ВАЗе Логаны.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Хотел такю машину тёще взять , на акпп тока . В итоге выбрали Ладу Калину . Был в шоке . За отзыв чатыре . Машина интересна .
Парни простите писал от души в едином порыве по этому без абзацев))) за бордюр респект приз внимательному зрителю))) образование высшее-писалось одной мыслью по этому без абзацев))) Главное-пороги и защита арок(он же обвес) ребят он на скотче..на двустороннем скотче который имеет свойство отходить.... по этому эйфория прошла мимо когда пришлось надавливать да бы приклеить плотнее обвес за тетю Клаву на заводе..так как тетя Тома с другой стороны приклеила его на совесть...кто виноват....производитель..Клав а или Тома....теперь трудно понять....единственное что понятно так это чувство купленной мной модели для склейки))
На счет гниения-видели по городу побитого логана ржавого???? побитого да..но гнилово.???.по этому не стоит переживать какие реагенты попадут под полый пластиковый обвес... он проклеен не по всему периметру и промываем-вот еще одна тайна степвэя моего открыта..... по этому при длинных ногтях его легко сорвать обработать и переклеить на более хороший скотч чем клеит на заводе Тетя Клава в очках....Ну если руки чешутся.. А так я бы не переживал... за гниение....может возникнет спор по поводу обработки металла... интересно послушать...
да и пороги он(обвес) разве как от царапин не в силе защищать..скорее пороги пластик защищают ахахах)))) За эти деньги не ПРАДО(((( эх.... но какие то элементарные решения могли бы придумать... Вот именно по этому при внешнем виде и взгляде на ценник-чувствкешь что тебя нае..ли..только не знаешь где)))) хих)))) но когда очередной раз садишься за руль и по приезду в место назначения обойдя машину по кругу-видишь что все на месте....камень с души)))

С легкостью отношусь к покупке-в какой то степени с юмором- но есть люди свято верующие в его совершенство-вот и сам я владея теперь этим..этой ГОРЧИЧКОЙ...пытаюсь вкусить все прелести этого авто....но искренне вспоминая гольф 2....хочется верить что еще остались настоящие простые авто в наше время....ВАЗоводы...не обижайтесь....

хорошая машина

ZERO 559:
Зато закрытые пластиком пороги гнить будут намного быстрее - что не есть хорошо!
Grek 666 поясни...а то я спать не буду от звуков гниегия))) Машина то под окном и НА БОРДЮРЕ)))

Ладно поржали и ладно...а то меня читают потенциальные покупашки..... вы знаете что хотите от авто и на что идете...ЛЮДИ... думайте...но думаю что кто хочет именно это то будет рад..

GREK666:
Если обработать граматно .то не сгниют.

Андрей Чевела:
Нормальная машина! не обращай внимание на критику..но фольц-лучше!

Астрахань
Mif:
Вот так задумаешься об уровне жизни, неприятно становится-богатый человек может себе подобную машину. Действительно, машина для богатых, не сильно богатых. Реально надо быть богатым, чтобы купить новое авто.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Удачи с авто!

Ниасилил.

На Кит-Фин границе
дежурный вопрос, сколько оборотов при 120 км/ч

Честно говоря отзыв читается тяжело! Имхо . А машинка заслуживает внимания! Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Omsk
Осилил три строчки. Хорошо хоть фоток хватает. Автору эксплуатации без поломок и учится правильно писать с абзацами

Набережные Челны
Прикольный Рено, поздравляю автора!
Недавно был в салоне Рено, понравилось яркой внешностью и высоким клиренсом да и цена более чем адекватная под 700 почти в предмаксималке, но когда открыл багажник, он меня просто убил, его там можно сказать нет, всего 360л со слов менеджера, перевезти в нем что либо серьезное, ту же детскую каляску, если не складываются задние сиденья, непонятно как... но только если на крышу, на релЕнги.))
Я так понял Сандра степей, это лифтованный логан, так что наверно очень надежный аппарат для первого владельца.
Удачи автору!
Тойота Caldina 2003год. двиг.1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W 4WD комплектация ZT
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Ktth:
При 100 2750

Коряжма
Ждем дополнений! Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

удачи тебе брат)) . я взял такую же только черную. 375 пробегу , одно печалит коробка механика не даёт драйва как на других авто.

Машин как машин за свои деньги. Конечно за эти деньги можно купить классом выше, но б/у. А новая всегда лучше.

Ktth:
дежурный вопрос, сколько оборотов при 120 км/ч
3,5 примерно если 120 по навигатору. А так ~127км/ч.

AlmiR F1:
3,5 примерно если 120 по навигатору. А так ~127км/ч.
Жесть у вас ребята с оборотами.
У меня вот так :)

pushka09
Нет пределов совершенства...за 700т.р,Поехали:Отвратительная сборка авто(подгон навесных деталей и бамперов,при малейшем дтп все это разлетается, как скорлупа)Слабое крепление посадочных мест бамперов(посадочные клипсы,ломаются как здрасте),Очень тонкий металл,Легковесные двери все продавливается и гуляет,Отвратительно сделаны ручки(шатаются)плохая покраска авто в целом(имеется очень много шагрени,особенно в подкапотном пространстве)Пластик в авто сделан ну очень бюджетным,царапается легко,оставляет следы...Общий интерьер оставляет желать лучшего,сделанно все экономно.Передняя оптика сделана из какого то китайского пластика,которая становится уже вся в царапинах и мутной при пробеге 13000 км.Остаётся одно...Хорошая эноргоемкая подвеска и не прихотливый двигатель.Цена 700 т.р-Замечательный автомобиль!P.s С данными автомобилями работаю в пресс парке.Всем ровных дорог.
pushka09
Для среднеднего Россиянина,что такое 700 т.р-Это скопление денежных средств 5лет,Ипотека-ежемесячный платёж по кредиту 10200р Ради этого чуда,стоит оно этого?Откройте глаза и сходите в церковь,Пройдитесь с любимым человеком по набережной реки,покидайте камушек...Быть может остыните.Сейчас все дорого,Много рекламы и пафоса.Людей считают за быдло...В итоге вы имеете то,чего не заслуживаете.

Как то так...

09 KZ
рестайлинг пошёл на пользу.

СПб
Аднака, кале-ега! Мне такого же цвета в июне досталась, но она ещё на обкатке, сам с отзывом пока повременю.
Поздравляю с покупкой.
За отзыв по информативности 4, но из-за отсутствия абзацев поставил 3. Автор оправдался - дескать, "на одном дыхании" написал. По содержанию имеет смысл почитать, но это какой-то поток мыслей вслух получается, а не структурированный текст. Отзыв ведь не для себя пишут, а для читателей!

Сочи
pushka09:
...Отвратитель ная сборка авто(подгон навесных деталей и бамперов,при малейшем дтп все это разлетается, как скорлупа)
Насчет сборки соглашусь (в особенности ковролин - отдирается пылесосом) , а по ДТП - недавно зеркалами зацепились с "Солярисом", так у меня его краска на зеркале осталась, а у него вдребезги!

Moscow
Заказал такой же цвет на автомате, 102 лошадки.
Первый косяк - это зеркала, кто догадался сделать такие мааааленькие зеркальца и кто придумал такую конструкцию, что даже складывать их не понятно как.
Вы днище и пороги грунтовали, сетку на передний бампер в окна вставляли?
Я тоже купила такой же автомобиль 22 сентября, цвет золотисто зеленый , только автомат, прошло 11 дней и в машине появился запах нашатыря, если у кого-то была такая проблема отпишитесь пожалуйста.

Raisa Stepanova:
Проверьте иногда резиновые ковры в салоне так воняют.
Спасибо за сообщение, через 4 дня запах пропал, что было до сих пор понять не могу...

сегодня только в салоне смотрели Степана в максималке... 734000 рублей. супруга себе выбирает... пока читаю отзывы..
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
А что Орландо продаёшь?

Виталий
Нижний Тагил
Пришло то время машин когда их делают при помощи скотча(

kislota:
степвей в этом кузове - машина на голову выше предыдущего кузова
Ценой, выше! А так особо ничего в ней и нет. Подлокотника даже нет... С таким движком для меня пенсионера может и подойдет. Да, печально...

И дизайн и интерьер и сам пластик в салоне лучше, так что, на голову точно!
Ага, на больную точно лучше...

Андрей Чевела:
Вот как выразить? материться нельзя! На скотче!!! И уже отклеивается!

При 100 2750
А больше уже не едет? при 120 на этом движке обороты уйдут за 3000 легко... соответственно и расход...Он не для такой скорости, есть более мощный двигатель 102 л.

валера иванов:
тысяч км.? или просто км? меха как раз и должна давать драйв

pushka09:
Да, в точку...

sergo84
Передачу туда надо шестую. А так красавчик за свои деньги

Был сандеро автомат. расход 16 литров. заменили на новый с ручкой.
Та была сборки Московской, теперь ВАЗовская. Сборка отвратительная. Тольятти криворукие люди. Отвалился провод противотуманки. багажник закрывается плохо и двери не очень.
знали бы. что сборка стала ВАЗовской- подумали бы , стоит ли менять авто. Спасибо тем, кто собирал Сандеро в 2013 году. Вообще ни одного косяка, проездили без проблем

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей