Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: хз л/100км
Цвет кузова: черная жемчужина
Цвет салона: темный какой то низ верх светлый
Всем добра. Начну банально, это мой первый отзыв, хотя машина уже 4. Грамотность не очень, так что сори. Первый был 412 москвич, потом волга 3110, затем чистый немец из германии опель зафира, на работе правда патриот тож два года катал на нем, короче есть с чем сравнить. Если честно искал кроссовер, к родителям дорога грунт тяжко на пузотерке. Два месяца честно пытался что то достойное найти за 600 . Кто искал тот поймет. Пришел в конце концов к степвею. Тут почти все критерии моего выбора сошлись, кроме разве что качество солона . Пред последняя комплектация , плюс допы всякие 691 тыс цена. Пришлось кредит брать правда. Вступление что то затянулось малость. Теперь о моих впечатлениях от моей недолгой эксплуатации этого аппарата. Эта моя первая машина с нуля так что эйфория присутствует конечно , но есть кое какие печальные моменты. Нет драйва от коробки на первой. Я не гонщик но люблю механику именно за это чувство , а тут давишь в пол обороты растут а машина не разгоняется, вернее разгон есть сначала до 30 где то а потом  все только обороты растут (пробывал на тест драйве). Я думаю что для этой коробки механика просто не подходит, тут нужен автомат, чтоб не втыкать скорости как заполошному. Наверное что то типа пониженных сделали, мини кросс вроде как)). Еще почему то часто стукаюсь головой при посадке об верхнею арку, хотя рост 175, толи обман зрения не пойму,  машина на вид высокая. Долго привыкал к сцеплению , берет в самом конце, оригинально). Вроде все неудобства назвал что бросается в первую очередь. Теперь о хорошем. Обзор вроде норм, зеркала тож хороши.Сиденья удобные. Вроде всё под руками из управления просто и понятно. Музон на уровне с авто. Рулевое понятное думаю как пройду обкатку на скорости тож будет везти себя адыкватно. По трассе проехал 200 км , круиз порадовал, удобная вещь пользоваться просто. Ходовка пока не оценена на все сто , думаю будет зачетная.  Проехал 375 км так что многое ещё не понял . Возможно мнение измениться. Пока вердикт мой такой , не жалею о покупке , взял бы только с автоматом на таких пока нет в продаже, но это не главное . Главное спать стал спокойнее, видать баланс между разумом и душой востановлен значит выбор мой был правильный. Буду писать дополнения по ходу нашей с ним дружбы)). Пока время нет . Всем удачи.

Сообщений: 20580
У меня рост 180, садиться удобнее чем в Соренто, а вообще удобнее всех садиться в Funcargo. Что то дорого взял, у меня в максималке плюс 2 заводских допа плюс подарки и т.д. 693 вышло, брал 25 апреля в Нск.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Позитивный и хороший мини отзыв, авансом пять поставил, рад за вас.

отличный кроссовер. По многогим показателям превосходит ланд-крузер, по надежности так точно

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
за первые впечатления оценку поставить пока не могу , дополняй , покажи фотки машинки и я обещаю поставить пятёрку )))) скажи , а где в юганске такой грунт , что не проехать на пузотёрке ? у тебя родители где то на дачах живут , дак и на дачах нормальные твёрдые грунтовки ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Дополнять буду ща просто на вахте месяц((. Поэтому и фотки не выкинул. А родители живут север омской области тевриз если знаешь , там 40км нет асфальта , да и зимой на прямую через устишим на тобольск дорога зимник. На зафире пробивал потдон ((. Как говориться асфальт у нас местами и не много)).
Alexandrik:
На счет цены сам удивляюсь , север что скажешь ,дерут по полной.

Сообщений: 20580
Я тоже на вахте, после завтра домой, а ты где работаешь?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
валера иванов:
омскую область не знаю , я родился в юганске и прожил там 37 лет , город знаю лучше таксистов . просто удивило , что на пузотёрках по городу не проехать , а ты оказывается про зимники .. я правый берег приобского с первых дней осваивал водителем бензовоза .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Alexandrik:
Я тоже на вахте, после завтра домой, а ты где работаешь?
на приобском месторождении в пожарке

DRAV66:
я в юганске 7 лет только живу 8а мк а по вахте привык просто нравиться . но я в пожарке невтянку охраняю 8 цппн. а ты считай абориген))

Я на Ярактинском месторождении
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Какой расход у него? Тоже присматриваюсь к такому, но пишут -много жрет, или пока обкатка?

СПб
На обкатке во-первых, более 3500 оборотов делать не нужно, во-вторых, разгон ограничен прошивкой, и это заметное ограничение.

СПб
Вот кстати насчёт стуканья головой. Если в стандартный седан садиться так же, то стукаться
об арку придётся грудью или животом (в зависимости от роста). Просто всё-таки нужно нагибаться.
Опасность в другом. форма дверей такова, что верхние части загнуты на 5-7 см внутрь кузова.
По неосторожности можно глазом напороться или лбом на замечательный уголочек. У меня такого не было, но прецеденты знаю из первых рук.
нефтеюганск
Всем привет забыл пароль пришлось заново региться
Вот теперь есть малость пробега почти 7000)) надо отзыв дополнить. На днях сделаю . фоток не обещаю только сори((
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Атан:
точно дружище жена чуть синяк не заработала , дверь надо полностью открывать так вот.

janetsm:
даже не парся как я делаю залил и еду))
трасса гдето 7-7,5 эт точно город от 10 и придела нет))

Продажа Renault Sandero Stepway 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей