Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2014

Рено Сандеро Степвей 2014 — отзыв владельца

кашина ольга, Иркутск
12920
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
2.8
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5л/100 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 2
Двигатель: 2
Цвет кузова: серый
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ стандартная комплектация
Салон: стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 л объём
про "преславутый" гарантийный сервис и не только

купила машину в конце июля 2014 года. по сию пору сожалею о приобретении данной машины. к новым габаритам, правому рулю привыкла сразу (больше 8 лет за рулём ежедневных поездок), а вот к механике - нет, на перекрёстках глохла, особо нервные водители материли. через 2 дня нервотрёпки нашла учителя и наклеила на заднее стекло наклейку: "держи дистанцию - не будешь материться"
мои впечатления от новой машины:
- расход топлива в 1:5 раза больше чем у тойота ист (2002 г.в., брала с аукциона в 2010, на спидометре пробег - 3840 км) и это при учёте езды в режиме 2-3т оборотов и с горок на нейтралке.
- машина слабая, на 3тыс оборотах на 5 скорости больше 100 км по прямой не разгоняется (в отличие от того же иста 120-140 км на 3000 об) при аналогичной массе и большем чем у иста объёме двигателя (сандеро - 1,6л, ист - 1,3л), время разгона в 2,5 раза больше; в горку с 2 пассажирами (ездили с дочерью на соболинную) будет ползти так же как те фуры, что ездят по той же дороге
- салон не продуман, кандовый и не удобный: стеклоподъёмники на передней панели, а не на дверках; отсутствуют козырьки от залива дождём боковых зеркал, сами стёкла в дождь все захлёстаны (такое ощущение что в танке), постоянно по середине лобового стекла висит "сопля" от дворников из-за осадков. такое ощущение  что произведение отечественного автопрома (да простят меня отечественные производители), а не зарубежного
- рено-сервис установил прошлой осенью температуру прогрева на 5 градусов и за пару недель машина сожгла бензина в 4 раза больше чем обычно, пока мой старый знакомый не посмотрел в чём дело и не устранил причину
- где-то через месяц эксплуатации между стыками резинок (кстати безобразно сделано на самом видном месте внизу огромная щель) постоянно лезет ржавая пыль, можно помыть машину, но из-за движения/тряски и т.п. ржавая пыль снова лезет наружу. вопрос: производитель не считает нужным защищать стойки от коррозии и скоро несущий каркас машины совсем проржавеет?
- плохая аэродинамика - свыше 85 км/час на трассе машина начинает гудеть как самолёт
- не продуман водоотток со стёкол, постоянно во время смены "+" на "-" большое расстояние между крышкой капота и кузовом постоянно забито снегом, превращающимся в лёд, не подымешь дворники всё замёрзнет нахрен (простите мой дурной французский, просто задолбала процедура выкалупывания снега и оттаивания дворников)
- рено-сервис при покупке машины установил сигнализацию, которая регулярно "подкладывает свинью".
1 раз - установщики забыли отключить (как они позже сказали) заводскую функцию и машина с заведённым двигателем заблокировала все двери (мы с дочерью в этот момент поставила все сумки, рюкзаки в машину и укладывали её самокат в багажник). уложили закрыли дверку багажника, а машина всё заблокировала. стоим как две дуры: все ключи в машине, машина работает, а ехать не возможно. на что сервис сказал "привозите машину мы посмотрим", а привезти можно только на их доставщике, который будет часа через 3-4, а я с ребёнком на улице. пришлось вызывать представителя службы что вскрывает замки, заплатить ему за 10 минут работы около 2тр. а по приезду ни эти деньги ни потерянное время никто не возместил. но! зато сказали "спасибо мы теперь про эту заводскую функцию блокировки дверей будем знать". на моё письменное обращение ответили что эту сумму учтут при гарантийном осмотре через год. но что стоили 2000р год назад до кризиса и в момент осмотре и сколько будет стоить тот осмотр это ещё вопрос
2 раз - отъехав от дома (лермонтова район остановки политех) и доехав где-то до середины не доезжая до института мвд (бывшей пожарки) услышала свистящий звук, выключили машину обошла её, звук был внутри, в салоне. пробовала завести машину, не завелась, звук (свист) продолжался. после беЗполезных разговоров с сервисом, позвонила своему знакомому, что раньше смотрел за моими первыми машинами, получив дельную консультацию - завела машину, доехала до сервиса опять. оказалось свист исходил от брелка сигнализации, почему машина отказывалась заводиться они развели руками, брелок не поменяли и сказали до следущего раза или отправили в контору продавшую сигнализацию. потеряв опять полдня и нового заказчика поехала в контору, конторщик резонно возразил "кто вам сигнализацию продал и установил с того и спрос", тем паче что цена установки была почти в 1,5-2 раза выше, чем у конторы продавца сигнализаций
3-е: периодически сигнализация отказывается открывать/закрывать машину. и это не зависит от места, времени года, температуры воздуха и прочих факторов

отношение к вам хорошее в сервисе только тогда когда вы собираетесь покупать машину и при рассылке новых коммерческих предложений во всём остальной ужасное. если же вы женщнина вам не двусмысленно дадут понять что проблема не в технике, а именно в вас.

выводы:
1 машина не стоит тех денег за которые была приобретена (около полумилилона)
2 когда вам говорят про гарантийное обслуживание, вы должны понимать что это ещё бабушка надвое сказала, не покупайтесь на россказни продавца,  по факту как с той же сигнализацией будут только одни проблемы. из сервиса уходят профессионалы и работают на себя, в сервисе либо ученики, что учатся на вас (спасибо что рассказали нам про заводскую функцию), либо те кому и так хорошо. покупая новую машину в нагрузку ВСЕГДА получаешь некачественный сервис!!!

настоятельно отсоветываю покупать данную модель, да и вообще пользоваться услугами центра рено-сервис на трактовой, чем вы дальше от них - тем спокойнее ваша жизнь! по крайней мере имея подержанную тойоту ист (2002 г.в;) и хороший сервис у меня было меньше проблем (2 замены фильтра высокого давления в бензобаке - некачественное топливо на усть-ордынской заправке, замена ремня, своевременные замены расходников: масла/фильтов/свечи) с эксплуатацией машины в принципе не было проблем, а удобства и комфорта (в том числе в салоне) больше
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4959
4
11
Ответить
  
Сообщений: 383
1.Правый руль у Stepway? (ошибка скорее всего)
2.Неужели расход у Ist 6л/100?
3.Кто отменял тест-драйв перед покупкой авто?
4.Думаю тут всем уже понятно, что Ist лучше. Может продать этот Renault?
23
3
Ответить
     
Сообщений: 93
В итоге все минусы машины свелись к некачественно установленной сигнализации?
39
1
Ответить
  
Сообщений: 383
Smyth:
В итоге все минусы машины свелись к некачественно установленной сигнализации?
неее, там ещё рыжая пыль!
Первая машина производящая позолоту.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 93
"вопрос: производитель не считает нужным защищать стойки от коррозии и скоро несущий каркас машины совсем проржавеет?"
Ржавеет корд уплотнителя, при чем тут стойки и каркас машины?
17
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Мдаааа, без комментариев.
Прошу приложить фотки машины и салона.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
9
2
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
барышня.А что вы хотели от авто стоимостью 10 000$ ?
продажа МТЛБ/МТЛБу.
6
5
Ответить
RR
  
Сообщений: 267
Зачем возить все ключи в авто? Или производитель дает только один ключ?
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001
3
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 14
Ольга если ваши официалы криво поставили сигнализацию это не значит что машина убогая. У каждой есть свои плюсы и минусы. 2 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ ТАКОЙ АВТО ТОЛЬКО АКПП МАШИНКА НАДЕЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, О ПОДВЕСКИ ВООБЩЕ РЕЧИ НЕТ ГЛОТАЕТ ВСЕ НЕРОВНОСТИ, В -40 ЗОВОДОДИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ. В ЦЕЛОМ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!!! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ АВТО!!!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2014
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1939
Махнемся на ист? В ключ? Тестить надо было девушка!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3732
да...пластик у бюджетных рено - еще та штука...
2
5
Ответить
Николай
Миасс
Куринный отзыв
32
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
кто заказал?
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 265
Тюотя, не надо удалять комментарии, которые высказаны по-делу!
5
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 289
А что тут скажешь? Если вы захлопнете квартирную дверь с ключом внутри кто будет виноват? Застройщик? Изготовитель замка? Никто не читает инструкций, а потом ищет крайнего как в данном случае. Владелица Сандеро позвонила в сервис, ей предложили бесплатный ( бесплатный, Карл!!!) эвакуатор, она ждать не захотела, сказала что вызовет взломщиков, на что ей сказали что услуги этих людей не смогут быть оплачены, т.к. с ними нет договора. Тем не менее она сделала это и предьявила 2000 сервису. По автозакрыванию ей также обьяснили, что эта функция по умолчанию с завода активирована для блага и удобств пользователей, кому не нужна могут ее отключить, открыв инструкцию. Но зачем? Проще ж оставить все ключи в машине и потом обвинить всех вокруг, кроме себя. Насчет того что установщики не знали про автопостановку на охрану, мол спасибо что сказали про нее, смешно.
Хотел прикупить Maserati, но хватило только на кефир....
21
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 289
Ольга, вот ветка https://forums.drom.ru/irkutsk/... есть там чудесно можно было все почитать перед покупкой и если есть вопросы после покупки задать , вам помогли бы решить ваши мелочи.
Хотел прикупить Maserati, но хватило только на кефир....
6
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
codename38:
Ольга, вот ветка https://forums.drom.ru/irkutsk/... есть там чудесно можно было все почитать перед покупкой и если есть вопросы после покупки задать , вам помогли бы решить ваши мелочи.
==== да нет, не мелочи... а общее впечатление от авто стоимостью пол-лимона! тоска! возвращение в савок... поздравляю, гаспада!
3
16
Ответить
 
Хабаровск - Краснодар
Сообщений: 229
сцилла 73:
==== возвращение в савок... поздравляю, гаспада!
Это просто жесть! На всю страну строчить комментарии с ТАКИМИ ОШИБКАМИ! Позор!
6
1
Ответить
ольга к
Иркутск
panzergto:
мичта
до замены насоса внутреннего давления в топливном бензобаке по трассе было 4,5-5 литров, в городе 5,5-6.ребята что смотрели за первой машиной оборжали меня, сказали приведи машину посмотрим. всё открыли, посмотрели, сказали "впечателние такое что на ней вообще не ездили" аккуратный такой японец попался моему истику до этого
3
3
Ответить
ольга к
Иркутск
codename38:
А что тут скажешь? Если вы захлопнете квартирную дверь с ключом внутри кто будет виноват? Застройщик? Изготовитель замка? Никто не читает инструкций, а потом ищет крайнего как в данном случае. Владелица Сандеро позвонила в сервис, ей предложили бесплатный ( бесплатный, Карл!!!) эвакуатор, она ждать не захотела, сказала что вызовет взломщиков, на что ей сказали что услуги этих людей не смогут быть оплачены, т.к. с ними нет договора. Тем не менее она сделала это и предьявила 2000 сервису. По автозакрыванию ей также обьяснили, что эта функция по умолчанию с завода активирована для блага и удобств пользователей, кому не нужна могут ее отключить, открыв инструкцию. Но зачем? Проще ж оставить все ключи в машине и потом обвинить всех вокруг, кроме себя. Насчет того что установщики не знали про автопостановку на охрану, мол спасибо что сказали про нее, смешно.
а мне не очень. потерян клиент и заказ на проектирование дома в 600 квадратов
 
4
Ответить
ольга к
Иркутск
Smyth:
"вопрос: производитель не считает нужным защищать стойки от коррозии и скоро несущий каркас машины совсем проржавеет?"
Ржавеет корд уплотнителя, при чем тут стойки и каркас машины?
что с этим делать?
 
2
Ответить
ольга к
Иркутск
ольга к:
а мне не очень. потерян клиент и заказ на проектирование дома в 600 квадратов
codename38:
Ольга, вот ветка https://forums.drom.ru/irkutsk/ t1151... есть там чудесно можно было все почитать перед покупкой и если есть вопросы после покупки задать , вам помогли бы решить ваши мелочи.
человек, который смотрел за моими предыдушими машинами, погиб. и я проконсультировалась перед покупкой с другими, наивно полагая что если мужчины, то обязательно лучше разбирается в этом вопросе. неправильное решение. не всякий мужчина считающий себя спецом таковым является. пошла про проверенному пути - являясь специалистом в своей области, всегда прибегаю к помощи специалиста для решения вопроса, в котором не разбираюсь, а на станавление оным в этой области не было ни времени, ни возможности, ни сил: например работая более 15 лет с ArchiCAD, 3D-Max, Cinema и нескольких графических пакетах, никогда не устанавливала и не лезла в данную сферу. что же касается покупки машины, да ошиблась, что не стала разбираться с этим вопросом сама, ошиблась что доверилась чужому мнению. тоже опыт. написала чтобы другие могли почитать и выбрать, а не полагаться на чужое мнение
1
1
Ответить
ольга к
Иркутск
алекс м:
барышня.А что вы хотели от авто стоимостью 10 000$ ?
барышня хотела от новой европейской машины стоимостью в 16 000$ (учитывая курс на момент покупки) как минимум комфортной и надежной езды, а не "цирка с конями" вокруг авто
3
 
Ответить
ольга к
Иркутск
raukh:
Зачем возить все ключи в авто? Или производитель дает только один ключ?
запасной ключ был в сумке, основной - в замке зажигания. сумка была в машине, машина на парковке, потому дверки были прикрыты (надеюсь вы в курсе про уважение к другим что вокруг вас) а я с дочерью загружала в багажник её самокат, потому как мой ребёнок пошёл в 3 года (спасибо нашим докторам) и только тогда начал кататься на самокате, а самокат для 12-летнего ребёнка это не для 2-3-летки. для этого не только свободные руки нужны, но и недюжая сила. а для миниатюрной женщины всего метр 60 ростом задача и со свободными руками сложновыполнимая, а если у вас ещё рюкзак ребёнка, своя сумка (в которой эскизы, айпад, ежедневник, ключи, кошелёк и много ещё чего), сумки с продуктами - в принципе не выполнимая
3
2
Ответить
ольга к
Иркутск
TOTACHI:
Ольга если ваши официалы криво поставили сигнализацию это не значит что машина убогая. У каждой есть свои плюсы и минусы. 2 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ ТАКОЙ АВТО ТОЛЬКО АКПП МАШИНКА НАДЕЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, О ПОДВЕСКИ ВООБЩЕ РЕЧИ НЕТ ГЛОТАЕТ ВСЕ НЕРОВНОСТИ, В -40 ЗОВОДОДИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ. В ЦЕЛОМ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!!! НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ АВТО!!!
начала отзыва читать не пробовали?
органомика не продумана, в том же в 2 раза дешевле исте намного лучше
машина не комфортная, сидения отвратные - тест-драйв не даёт никакого предстваления, надо было съездить в байкальск на горнолыжку, чтобы это понять, через 6 часов за рулём через перевалы (кто ездил, понисмает о чём я)
подвеска как у жигулёнка, в этой же ощущение что колёса трамвайные стоят, постоянно долбит в салоне. тот же ист шёл намного мягче и дорогу лучше держал и не гудел как самолёт на скорости свыше 90 км/ч,
аэродинамика никакая, в том числе из-за этого повышенный расход бензина
не стоит она тех денег, что за неё отдано
 
 
Ответить
ольга к
Иркутск
NikoS:
Махнемся на ист? В ключ? Тестить надо было девушка!
это какого надо мнения о женщине быть, чтобы такое предлагать? ;о)
махнись на калину или приору, по цене идентично будет, умник
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ольга к:
барышня хотела от новой европейской машины стоимостью в 16 000$ (учитывая курс на момент покупки) как минимум комфортной и надежной езды, а не "цирка с конями" вокруг авто
А ни много ли требований к этому самокату? Да и 16 000 не бог весть какие деньги. Кам минимум глупо что то предьявлять.Хоть ездит.И слава богу)
продажа МТЛБ/МТЛБу.
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ольга к:
что с этим делать?
Едьте ко мне.Я вам бесплатно устраню источник ржавчины...раз мужика нет)
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 192495
Автор все смешала в кучу, погибший консультант, проект дома, не понимающие в автомобилях мужики, неудобные сиденья. Вы по всем своим жизненным разочарованиям отзывы пишете? Не нравится авто - продайте и купите идеальный для себя. Делов то.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
3
2
Ответить
ольга к
Иркутск
axel_55:
1.Правый руль у Stepway? (ошибка скорее всего)
2.Неужели расход у Ist 6л/100?
3.Кто отменял тест-драйв перед покупкой авто?
4.Думаю тут всем уже понятно, что Ist лучше. Может продать этот Renault?
благодарю за дельные советы. жаль что продать не могу, ещё 100 тысяч за него выплатить банку надо. а поездив на этом чуде враждебной техники уже слабо верю что кому-то это счастье надо будет и можно продать безубыточно для себя
 
3
Ответить
ольга к
Иркутск
алекс м:
Едьте ко мне.Я вам бесплатно устраню источник ржавчины...раз мужика нет)
благодарствую, уж лучше вы к нам - https://www.youtube.com/watch?v =Smn8CFhV3Mg
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ольга к:
благодарствую, уж лучше вы к нам - https://www.youtube.com/watch?v =Smn8CFhV3Mg
) Я у вас уже был.Точнее в тех краях...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ольга к:
благодарю за дельные советы. жаль что продать не могу, ещё 100 тысяч за него выплатить банку надо. а поездив на этом чуде враждебной техники уже слабо верю что кому-то это счастье надо будет и можно продать безубыточно для себя
Оля.Ну а что вы хотели.Купили авто дешовенькое.Пусть и новое.Но за нижний ценовой порог.Дешевле только китай. Хотя наверно есть пару моделей типо Поло...
Но это не суть.Люди подороже новое берут...и не всем довольны.
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 192495
алекс м:
Оля.Ну а что вы хотели.Купили авто дешовенькое.Пусть и новое.Но за нижний ценовой порог.Дешевле только китай. Хотя наверно есть пару моделей типо Поло...
Но это не суть.Люди подороже новое берут...и не всем довольны.
Совершенно верно. И за 5 лямов в авто можно докопаться до кучи всего, было б желание.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
1
3
Ответить
ольга к
Иркутск
эх, вы мужики тоже, сильная половина человечества, вместо того, чтобы прикалываться над женщиной, лучше бы посоветовали как улучшить то, что есть: чтоб бензин не ела в таких количествах (9 на трассе и почти 10 с половиной в городе), на 3т.об. на 120-140 км выходила, разгонялась быстрее. на крайний cлучай посоветовали бы сервис или хорошего специалиста, к которому можно обратиться
2
2
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 192495
ольга к:
эх, вы мужики тоже, сильная половина человечества, вместо того, чтобы прикалываться над женщиной, лучше бы посоветовали как улучшить то, что есть: чтоб бензин не ела в таких количествах (9 на трассе и почти 10 с половиной в городе), на 3т.об. на 120-140 км выходила, разгонялась быстрее. на крайний cлучай посоветовали бы сервис или хорошего специалиста, к которому можно обратиться
Ольга, вы понимаете о чем вы просите? Вам посоветовать специалиста, который изменит передаточные числа в коробке передач?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
 
 
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
ольга к:
эх, вы мужики тоже, сильная половина человечества, вместо того, чтобы прикалываться над женщиной, лучше бы посоветовали как улучшить то, что есть: чтоб бензин не ела в таких количествах (9 на трассе и почти 10 с половиной в городе), на 3т.об. на 120-140 км выходила, разгонялась быстрее. на крайний cлучай посоветовали бы сервис или хорошего специалиста, к которому можно обратиться
колеса накачайте да 2.5 или выше.И будет вам по трассе 7. В городе 9)))))))
Так онаж новая.Тачила ваша. Видимо на гарантии.Вот пусть мастера ОФ сервиса и смотрят что с ней не так...
продажа МТЛБ/МТЛБу.
 
 
Ответить
roman
Курган
Ольга.сдесь одни ценители Француской педятины. хамло и быдло.нет чтобы посочуствовать женщине.так нет же один негатив и тупые советы.один из таких же наверное и насоветавал тебе РЕНО.а техника РЕНО полный атЦтой .раз даже женщина поняла что уйня полная.никаких инноваций.экономят на тебе на всём.двигуны допотопные.чахлые и прожорливые.все алгоритмы через ***у.комфорта ни какого.просто шушлайки.причём все модели.даже грузовые(это я как Дальнобойщик со стажем говорю. что Магнумы и Пентюки авно полное.если бы не VOLVO то скоро бы РеноТрак в России стало бы из разряда ископаемых).А тебе Ольга посоветовал бы ни чё с Этим(рено) не делать .а продать таким ценителям как сдесь.и присмотреться например к Немецкому автопрому. который делают люди и для людей(например Опель Астра.до которого Рено далеко. мой родственник неделю назад купил за 561тр с учётом акции и спец предложении).и впредь очень тщательно подходить к выбору
2
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 265
roman:
Ольга.сдесь одни ценители Француской педятины. хамло и быдло.
Да ты такой же! В зеркало посмотри... Матершинник.
roman:
нет чтобы посочуствовать женщине.так нет же один негатив и тупые советы.
А что сочувствовать... Тетя в технике не шарит, написала пургу... Ну и в ответ пурга!
roman:
двигуны допотопные.чахлые и прожорливые.все алгоритмы через ***у.комфорта ни какого.просто шушлайки.причём все модели.даже грузовые(это я как Дальнобойщик со стажем говорю. что Магнумы и Пентюки авно полное.если бы не VOLVO то скоро бы РеноТрак в России стало бы из разряда ископаемых).
Да не гони! Просто тебе они не нравятся, не по душе, вот и ты пургу понес... Гдето чуть лучше, где то - чуть хуже, а в общем и целом это всё сорта говна. Но ты как муха свое знаешь. Вот и все.
roman:
и присмотреться например к Немецкому автопрому. который делают люди и для людей(например Опель Астра.до которого Рено далеко. мой родственник неделю назад купил за 561тр с учётом акции и спец предложении).и впредь очень тщательно подходить к выбору
Ваще 5! Ты как дальнобойщик ведь должен понимать, мотор, который ест масло, гавно или нет? В подовляющем большинстве немецкие машины такие, и это у вас, в вашем дебильном обществе считается нормой. БМВ, Ауди (Шкода), Фольц - все современные масложоры. Отличный совет, дядя... Таких как ты в цитатник заносить пора.
8
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14485
Зачем мадам купила авто на механике???
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
Anatolii
Рубцовск
А много теть, которые в технике шарят, надо было тщательнее подходить к выбору самой. Салон авто вы сами такой выбрали, причем здесь консультант. Про сигналку вам тоже ни один консультант не смог бы сказать, что ее установят криво.
И вопрос, какие еще авто вы рассматривали кроме этого?
Продавая старое и хорошее надо быть готовым к получению нового, но фигового.

Владея спасиком тоже 2-го года я не готов как вы променять хорошее на плохое, еще и в 2 раза дороже, на год мне накласть
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
ольга к:
барышня хотела от новой европейской машины стоимостью в 16 000$ (учитывая курс на момент покупки) как минимум комфортной и надежной езды, а не "цирка с конями" вокруг авто
Какая европейская? их собирают на автовазе. После настоящей японки сесть в рено, разница конечноно будет. И понять это может только тот, у кого была безпробежная по РФ японка, а не 20 -летний корч...
 
1
Ответить
МАРГАРИТА
Новокузнецк
читаю и думаю - что делать???? Купить или... стою перед выбором Рено (подходит по цене) или Киа Соул (дороже почти на 200тр). Посоветуйте....
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20713
МАРГАРИТА:
читаю и думаю - что делать???? Купить или... стою перед выбором Рено (подходит по цене) или Киа Соул (дороже почти на 200тр). Посоветуйте....
Киа по удачнее будет.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package=-
 
3
Ответить
aido21
отзыв из раздела "Утинные истории"))))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Sandero Stepway 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей: Модельный ряд Рено Сандеро Степвей, продажа Рено Сандеро Степвей

Подробные отзывы реальных владельцев Рено Сандеро Степвей с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром