Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2016

Рено Сандеро Степвей 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Машину выбирала не сама,выбирал папа. Мол лучше недорогую(?),но новую из салона. Езжу третий год плююсь. Можно я девочковым языком буду изъясняться?
Плюсы:
-Клиренс, короткая база.
-Ни разу не застряла в подмосковных сугробах.
-Дешевые запчасти.
Минусы:
-лакокрасочное покрытие - облупилось на ребре водительской двери, как будто я ее об какой-нибудь забор все время открываю. Но это не так. А так же на лючке бензобака.
-Малый вес + аэродинамика кирпича - швыряет по колее , колыхает потоками ветра, страшно входить в крутые повороты.
-При каждом нажатии педали сцепления под ладошкой дергается рычаг переключения передач - офицалы сказали,что это норма!
-С самого новья - троит двигатель,немножко,но неприятно - видно как ходит стрелка тахометра. При достаточно долгом прогреве - это пропадает. Офицалы тоже сказали,что это нормально.
-скрипит и гремит как "потёртое седло"
-Бензобак открывается ключём! - мужики на заправке надо мной ржали,когда я стояла в очереди с крышкой на ключе. В последствии на газпроме мне эту крышку сломали. Личина её замочка замерзла, при попытке открыть - погнули. Купила обычную завертывающуюся крышку от логана. Теперь бензобак можно открыть просто так. На самом лючке замка вообще не предусмотрено.
-козырек водителя с открытым зеркалом.
-Отдельный сюрприз: центральный замок. Если у вас сел аккумулятор - вы не закроете машину!! Только ключем водительскую дверь и багажник. Остальные двери открыты!!! Какой идиот запитал замок на электричество? Привычных "пипок" блокировки на дверях нет!
- неудобное расположение кнопок задних стеклоподъемников - не на водительской двери,как обычно,а на центральной консоли
- бесполезные подстаканники. Стандартный стаканчик с кофе из макдака влезает,а вот термокружку уже надо подбирать по ширине и высоте
- маленький багажник
- унылый двигатель. Машина совсем не для молодёжи. Картошку с дачи возить - самое то.

Всё вышеперечисленное написанное после пятилетнего и счастливого владения хёндай акцентом. Тот и шустрый и комфортный. Минусы заключались в клиренсе и нерегулируемом по высоте водительском сиденье) продала акцент из-за десятилетнего возраста. И очень об этом пожалела.
Опубликован 11 месяцев назад

Не знала я, лошара, что бывают электро замки. Не с чем было сравнивать, на акценте был обычный центральный замок, который срабатывал от поворота ключа

Езжу на Степвее 1 поколения,без проблем,Акпп.Может быть,2 поколение стали хуже делать?
Jap Friend
Таки, да! ))) Не молодежный автомобиль, однозначно!
Серж
Акцент че меньше гремел, скрыпел, пыхтел? Не верю! А подвеска хендаевских машинешек так это ваще из серии " позвоночник в трусы". Так что Логан уж поболее надежен чем ведракцент!!!!

Воронеж
Ситроен С5, так же хожу с пробкой от бензобака. Никто никогда не смеялся. В чем проблема, вообще не понятно.
Серж
на мой взгляд меньше. Но простите, он и достался мне пятилетним, и стоил он 250 тысяч) а не 750
Фэрид Хайретдинов
не могу ничего сказать. у меня соседка есть, со стёпой первого поколения как раз на акпп, так вот ее диллеры настолько хорошо знают,что даже в роддом звонили поздравляли - настолько часто она к ним обращается. основная причина поломки - маховик.
Гаджи
Махачкала
Мне кажется или ЦЗ у всех на электричестве?

Респект дилерам,которые заботятся о клиентах.Когда мне жена позвонила и сказала" родила...девочку" ,в это время был на работе.Был в волнении,но счастлив.Сейчас дочке 13 лет.

Казань
Снова эта бородатая история про ключ в пробке на заправке! Что мешает вынуть ключ из пробки и повесить ее на специально отведенное для этого место на внутренней стороне лючка бензобака? ))
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Езжу на степвее 2018 года на 113 л.с., механика - только положительные эмоции. Авто довольно резвое. По городу хватает прыти для любых маневров без помех другим участникам движения - со светофора могу спокойно уйти от всех для дальнейшего перестроения. Двери закрыть так же можно без аккумулятора - есть в дверке, где замок, специальный "рычажок/флажок" - его ключем от замка зажигания спокойно можно переключить(вниз нажать) и дверь откроется после этого только изнутри, ну или центральным, при подключении аккумулятора - об этом в руководстве написано. Хотя "пимпок" классических мне то же не хватает. Про пробку бензобака не очень понимаю - ранее специально ставил пробку с замком, так как сливали бензин во дворе. Никто не смеётся вроде сейчас, как и тогда. Все равно на заправку идешь - машину глушишь, достаещь ключ. Авто легкое - это да. Но, как понимаю, в данном классе все авто +/- 1100 кг весят и их всех кидает. Ну и клиренс тут высокий - соответственно крены и пр. будут, но это ожидаемо - тут авто надо брать выше классом, а то и 2мя. Что троит - вообще странно - обороты плавают конечно на холодную, но проходит после прогрева. Может вам "мозги" прошить? Прошивка быть может в 2016 глючная была?

Богажник - это да, мелковатый.

Наверное не повезло вам, раз проблем столько. Но какие то вещи можно как нибудь исправить - то же зеркало в козырьке закрыть - 3й год ездить и мучиться ведь то же не дело.
Андрей
Хорошо написано !!!! А машина действительно хавно . Хотел было такую взять .но эти круглые реновские воздуходувы которые сейчас везде и на грантах и ниссанах и еще где то ,уже так надоели ,что глядеть противно .Сейчас там другие идут более симпатичней но я в тот день зашел в другой салон ,там и выбрал себе машину ))
Паша
Насколько я знаю ЦЗ у любой машины от аккума и его не закрыть в случае разрядки АКБ, очень много негатива, вы когда, простите покупали сей аппарат не обратили внимания, что это сверх бюджет со всеми вытекающими и требовать от него большего просто глупо.
Со многим согласен т.к у самого не первый логанообразный, но в свои деньги это более менее адекватный авто. Если хотите не погремушку готовьте миллион +

Куда хуже то))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazkad
Никаких проблем. Очень удобно таскать на ключах крышку)))

У меня такой же Степвей 2, только на АКПП. Машина отличная за свои деньги!
Зачем эти лишние манипуляции с ключами? Что мешает сделать нормальный доступ?
Одна из самых надёжных авто,у нас Логаны в такси по 500 000-700 000км выхаживают,без проблем,машина задрата,высокая,естественно кидать будет,чем ниже машина и жестче подвеска тем она лучше управляется,а Логаны для плохих дорог и надежности.Обороты ни у кого не плавают и не троят моторы,потому как нужно нормально обслуживать авто,тоесть самому,а в ваших автосервиса , похоже одни криворукий работают.А Акцент и рядом с Рено по надёжности не валяется.Надо радоваться что хоть Рено ещё делает надёжные авто,а то все уже перешли на одноразовые,ненадёжные каки.

Воронеж
kazakovdm
Никаких проблем. Очень удобно таскать на ключах крышку)))
Не Вас лично, никого другого никто не заставляет покупать машины с таким запиранием крышки. Мне действительно не критично. Самоё главное, в отличии от ряда непонятных конструктивных решений в автомобилях, эта на безопасность не влияет никак. У меня бак большой, двигатель дизель, на заправках я не частый гость.
У меня такой же Степвей 2, только на АКПП. Машина отличная за свои деньги!
Тоже так думаю, не понимаю людей которые покупают машину по цене продукции ВАЗа и думают что это будет BMW

Мадам, любой цз, электро!
Dimon70rus
Согласен с комментарием о том, что стали делать хуже. Проездил на первом поколении 6 лет, и чтобы краска там облупилась, или движок троил -никогда не было такого. Выбирал между новым Сандеро/Степвеем, и вестой св, зашёл в салон Рено, спят полторы калеки за столами, продевали что-то невнятное про комплектации и сроки и все. Салон был пустым, шесть часов вечера пятницы. Цены - конь! За что блин?! Рядом зашёл в ладу - совсем другое дело. Людно, при этом видно что людям интересно. По итогу взял безпробежную ПР Хонду, на то были свои причины. Рено проиграла ладе за последние 3-5 лет, однозначно. Разве что премиум Колеос у них интересный вариант.
А ты ездил на акценте сам? или с салярисом сравниваешь? у акцента мягкая и комфортная подвеска, знаю о чем говорю, владел и катал не один акцент
Продевали=прожевали
По отзывам автора,ЛКП плохое.На моем авто таких проблем нет.На АЗС крышку бензобака с собой таскает,у меня есть возможность повесить ее на лючок бензобака.Видимо,тест драйв не проходила,если жалуется на вялый мотор.
Спасибо. Про двигатель: у Вас, к счастью, он другой. Видимо это много значит,так как на 113 л.с. никто не жалуется. Про лючок - еще раз повторюсь, что сравниваю с акцентом: машина на 10 лет старше, а бензобак открывается из салона.
Паша
Спасибо. Повторюсь,что мой вяк никого не интересовал при покупке. И снова говорю,мне казалось,что если в акценте за 250 тысяч что-то есть,то и в новой тачке за 750 быть обязано. Но как я ошибалась)
Паша
Т.е. лючок,открываемый из салона или нажатием - это класс бмв?? Или закрытое зеркало на козырьке водителя кусочком клеёнки - тоже бмв?
SMIT-SOL
Мадам, любой цз, электро!
Окей
Maralist
Рыбинск
На Флюенсе так же нет кнопок блокировки дверей и личинка только на водительской двери. Но на остальных замках есть переключатель, который "отключает" "наружные" ручки от замка т.е. переключив его дверь можно открыть только из салона. Соответственно запираются сначала "пассажирские" двери, а потом уже ключом водительская. Возможно у Вас такая же конструкция.

КРАСНОЯРСК
Папенька, по-ходу, тот ещё садюга...
Maralist
Спасибо, попробую

Фэрид Хайретдинов
Тест драйв проходила в Химки-автомир на автоматической коробке. круг тест драйва небольшой у них,если не сказать маленький. мотор тогда показался вялым,но думалось,что с механической коробкой все будет иначе. П.с. крышку уже не таскаю как 1"5 года. Стоит обычная завинчивающаяся от логана. Ибо оригинальная заказанная под мой ключ - дохрена стоит
kazkad
Зачем ходить с пробкой? На лючке есть крючок. Открыл, повесил пробку. Пошёл платить. Не смешите народ.
Дмитрий Миронов
Купил за 360 трёхлетний сандерик ненарадуюсь.Машина с большой буквы. Меганадёжная.
У меня такой же Степвей 2, только на АКПП. Машина отличная за свои деньги!
Хорошей балерине машина помешала. Вам любая будет не в пору. Если ходите с крышкой на кассу...
kazakovdm
Зачем эти лишние манипуляции с ключами? Что мешает сделать нормальный доступ?
Какие, лишние манипуляции?
Сергей Воронцов
Это правда. Спроси таксиста.
Паша
Да уж ваз то некоторые уже переплюнул по цене.. Отдать за жигуль почти лям...Ну...блин...клинтон
Dimon70rus
Рено проиграл ладе? Нет. У меня видео мафон в телефоне.Остальное в Рено надёжнее.
Дмитрий Миронов
А ты ездил на Логане сам. Подвеска намного лучше акцента.
В логане главное надёжность
Дмитрий Миронов
Хорошо голова оригинальная. Бате респект. Радеет за дочку. Не мучайтесь. Отдайте сей надёжный авто родителю. Это его тема. Машина должна изначально подружиться с хозяином. Не ваша она .Не мучайте не её, не себя. Машина очень достойная! Владею Санькой 2011 г.в. Вот бы сейчас все производители выпускали такие выносливые авто.А гаджеты меняются не по дням, а по часам...Главное в машине не кнопки а надёжность. Ну и прокладка между рулём и сиденьем
Ещё и клиренс 195 см . Супер
MAYBAX24
Папенька, по-ходу, тот ещё садюга...
Наверное))) у самого паджерик-спорт) ну он рыбак- ему самое то :)
На логане крышка бензобака без ключа открывается? По ходу у меня неправильный логан

Про 102 лошадки ничего не скажу . Может чип-тюнинг какой сделать стоит? Посмотреть - есть ли смысл чиповать двигатель, что у вас стоит. А вообще 102 - прям жесть. Сделали бы 99,9 лошадей. Но из-за 2х лошадей платить в 2 раза больше налог - дурь. Лучше 99,9 и 98 бензом заправляться на эту разницу (в налоге) - резвее был бы автомобиль. Что мне больше всего не нравится в степвее - убогие сидения - за 2 часа езды - спина устает ужасно. Их будто специально делали неудобными - хочется прям ковшиком выгнуть их с помощью тисков и кувалды. Причем в спинке кроме металлической поперечены ничего нет. Был бы гараж - реально снял бы сидушку и переделал как нибудь. Подголовник, который не регулируется по наклону - вообще убожество - не дай бог ддп - у меня шея скорее сломается, чем голова до подголовника дойдет. И что еще не нравится - шумоизоляция и карпет нигде пластиком не прикрыт - докупать надо накладки. А в остальном без притензий. Ну и из хотелок - руль по вылету регулировался бы - тогда вообще удобно сидел бы. В общем минус в авто этом для мне - сиденья неудобные, а просвет дорожный с лихвой компенсирует любые придирки.

Казань
K4M (102 л.с.) - отличный двигатель, хорошо тянет, максимальный момент доступен с 3750 оборотов. У меня претензий к динамике Степвея с таким двигателем абсолютно никаких. Хватает с головой!

Какие, лишние манипуляции?
Не тупи. Крышку бака зачем ключом открывать?
Дмитрий Миронов
Потому что у Рено и ситроенов ключ из крышки вынимается,только когда она заперта!
Алексей
Все это есть у Весты-удобнейшие сиденья-1300 за день,спина вообще не устала,руль по вылету(для высоких незаменимая вещь),клиренс,шумоизоляция,просторный салон.И всего этого нет у сандеро.И та и другая не ломаются.

Алексей
Я когда выбирал (точнее с девушкой - оба рулим, но пока (надеюсь, что пока) только на одно авто заработали) - рассматривал хрей и весту, но в итоге степвея взял неожиданно для себя. В весте и хрее мне было неудобно. Девушка моя так и не смогла подобрать посадку под себя - руль, ручка переключения коробки и пр будто не на месте. В степвее же сразу удобно стало. В весте сидухи удобнее, но вот в остальном именно для меня - нет. В общем под мои антропометрические данные степвей оказался удобнее. За других не скажу. В весте места больше, не спорю, но я не крупный - мне и в сандере хорошо, никуда не упираюсь, так что не критична разница. А вообще из тестируемых авто мной и подругой - фольксваген поло и шкода рапид - вот в них было ужасно удобно - будто все специально под нас делали. По тому не понимаю какая проблема в рено взять и посмотреть гр****** сиденья в других авто и опыт перенять - вроде за надежность хвалят, а за кресла ругают , но реношники будто упорно не слышат претензий. Кресло - это не новый двигатель разработать, не новый кузов выпускать - долбаные 2 палки железные и поролон.

Езжу на Степвее 6ой год. Никаких проблем. Вышел из дома сел и поехал. машина надежная, достаточно удобная в повседневном пользовании. Не понимаю тех, кто покупает машину, а потом ноет из-за каких-то мелочей, типа зеркала и крышки бензоабака. Если эти вещи критичны- на кой черт брать именно эту машину? выбор на рынке есть. Если на другую тупо бабла не хватило - сиди и не вякай. Что касается сидений - кому как, от антропометрии зависит. Но один секрет есть - посадка в сандеро скорее жиперская - т.е. высокое сиденье и почти прямая спина. Тем кто привык ездить сидя "на полу" и откинув спинку в положение "полулежа" однозначно будет некомфортно. Хотя прямая посадка бережет спину гораздо лучше, чем навороченные кресла.
Андрей
Ей-Богу, выбирать машину (или существенно ориентироваться в процессе выбора) на форму воздуходувов, гораздо смешнее, чем выбирать её по цвету кузова...

Алексей
1. Открыть крышку ключом, снять с горловины.
2. Повернуть ключ в положение "закрыто" и вынуть его из крышки.
3. Повесить крышку на крючок с обратной внутренней стороны лючка (для параноиков - бросить крышку на заднее сиденье, запереть машину).
4. Вставить "пистолет", оплатить, заправить и т.п.
5. Снять крышку с крючка (достать с заднего сиденья), вставить ключ, повернуть в положение "открыто".
6. Поставить крышку на горловину, запереть.
7. ОБЯЗАТЕЛЬНО вынуть ключ, иначе не заведётся...
Прошу прощения ещё раз, но если ЭТО слишком сложно для кого-то, то ему и за руль не следует садиться - мало ли что...

Дмитрий
Я все таки большее время в салоне нахожусь ,а какого она у меня там цветом , мне абсолютно ровно .......

Дмитрий
Похоже, что некоторым явно необходима инструкция (уж простите за некоторую издевку): 1. Открыть крышку ключом, снять с горловины. 2. Повернуть ключ в положение "закрыто" и вынуть его из крышки....
Похоже,у Вас нет ситроена или Рено...
На работе у двоих,Ситроен берлинго и Логан,оба ходят на кассу с пробкой, потому что ключ из неё вынимается,только когда она заперта!

Алексей
Похоже,у Вас нет ситроена или Рено...
Может быть, они просто не догадываются, что крышку в положение "заперто" можно перевести не обязательно, когда она вставлена в горловину бензобака? У меня Сандеро 2, действую по "инструкции", описанной Дмитрием, никаких проблем, всё просто. С крышкой никуда не хожу. ))

Slava_Kazan
Ну я не думаю, что они совсем идиоты...Завтра спрошу

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России