Прошло 3 месяца

Прошло 3 месяца

Renault Sandero Stepway 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Решил дополнить свой отзыв.

На одометре цифра уже стремиться к четырем нулям, поэтому можно составить уже немного объективное мнение, что за зверь у меня такой. Вывод пока не изменился - машиной доволен.

Во-первых: испытал проходимость машины. По легкому бездорожью едет на 5 баллов, мелкие неровности глотает. Неглубокие препятствия в виде ям и разбитых лесных дорог, где седан и даже мой предыдущий логан спасовали бы, Сандеро хоть и медоленно, но днищем не чиркая, движется. Предел проходимости тоже был найден... На осенней раскисшей дороге разбитой тракторами и лесовозами машина пройти не смогла, я зарылся передними колесами капитально: история была зашибись! Я со своей половинкой и товарищем поехали посмотреть заброшенные рабочие поселки Назинского торфопроизводства, изначально дебильная идея, но нас это не останавливало, до того пока первый раз не встали. Встав в первый раз я прошел вперед и понял, что слово Ж*ПА - это где здесь. Развернулись и сели во второй раз. Был бы полный привод проехали, потому как на днище так и не сели. Вечерело. Испробовав все способы выбраться, я уже достал домкрат и начал домкратить и ....ЧУДО. Вдалеке забрезжил свет, при чем свет приближался так быстро, что я думал уже что это танк едет или сам Господь снизашел. Но это был Урал!!!! Спасибо тем двум простым деревенским мужикам, которые меня не то что без труда, а вообще как пушинку выдернули Сандеро и даже любезно проводили до дороги, которая может ей называться.

Что еще можно сказать из хорошего: 1. Опробован обогрев лобового стекла - классная это хрень. 2 минуты максимум и можно смахивать дворниками воду. 2. подогрев сидений тоже огромный плюс, особенно с утра, когда машина холодная. 3. Динамика на 102 л.с вполне приемлема, но с 4 седоками и багажем по Приозерке тяжело в подъемах, зато ездили в двоем в Выборг, по Скандинавии 130 вполне хорошо идет, главное, что нет такой сильной вибрации, как была в Логане.

Переобулся в Нордман 5. Может и резина не такая и крутая, но сильной разницы с ГисловеД Норд Фрост 5 не заметил, может шумка здесь лучше и Нордман шумнее не кажется.

Нашел пока что главный минус: однажды в дороге я почувствовал, что что-то задеваю ногами при нажатии на педали, подумал что коврик мешает, но когда я подлез к тому месту, "откуда педали растут" я обнаружил, что все это хозяйство прикрыто....внимание....картонкой!!!! Вот до чего техника дошла, вокруг еще и скотчиком бумажным все обклеено.