Продолжение дачного облома

Позавчера, в четверг, то бишь, забрал своего Степашку из тверского сервиса Рено. Выдавала машину другая смена. Спросил у мастера-приемщика, что же такое было с авто. Звоните своему мастеру, мы полностью не в курсе. А "свой мастер" раньше 2 июля на рабочем месте не появится. На вопрос: не встану ли я в пути с таким ремонтом, последовало красноречивое пожатие плечами, типа - аллах ведает. Расписался в куче бумажек, не получив на руки ни одной. В сервисной книжке - никаких отметок, как потом обнаружил (лох!?). Кстати, разница в оформлении приема и выдачи машин в профильных одномарочных сервисах порой удивляет и напрягает, навевая всякие "жуткие" мысли. Вот тут у меня появилась мысль, что меня просто стремятся сбыть с рук, как пришлого заблудшего сиротку. Заметьте, что я не обвиняю никого, а просто передаю свои ощущения. К тому же лючок бензонасоса и подушка заднего сиденья не были установлены на свои места, а просто лежали. Поставил все сам, это ерунда в общем-то, но от такой небрежности и отношения к клиенту тоже хорошего настроения не добавилось.

Тронулся в направлении Москвы, Степашка бежал прекрасно, настроение стало потихоньку улучшаться. Доехал до середины Клина, ул.Спортивная, 3, остановился на светофоре. Дают зеленый, отпускаю педаль тормоза, двигатель глохнет, загорается на приборке прежняя иллюминация, пищит зуммер. Приехали, болезнь проявилась во всей уже знакомой красе. Счастье, что буквально в 10 метрах впереди съезд во двор дома с небольшим спуском. Включаю аварийку, вылезаю. Толкаю Степашку туда, но мне просто не дают уйти с шоссе всякие кретины, объезжают по обочине с правой стороны. Спасибо водителю дальнобоя, остановился, вылез и помог протолкнуть инвалида на съезд в образовавшемся "окне".

Пришлось опять вызывать фирменный эвакуатор с требованием, чтобы на этот раз меня тащили в столицу. Дальше все было очень четко. Эвакуатор прибыл через 2 часа, а через столько же примерно прибыли на сервис Автомира. Там неисправность обнаружили примерно через два часа. Будут менять дефектную проводку. Так что пока мой пациент там, а я опять стал безлошадным.

Одно радует: что это все случилось не по пути в южный город Геленджик, который был у меня намечен на этот год. Тогда бы весь отпуск точно полетел к чертям. Но своего Степашку я все равно люблю. )))))