Авто продано.

Renault Sandero Stepway 2016

, Архангельск
Темы: Продал!

Всем уважаемым читателям сообщаю, что авто продано. Покупатель с помощью друга облазили, общупали, обнюхали всю машину. Не найдя других, кроме сразу указанных мною сразу сколов, царапин, согласились с заявленной ценой и забрали машину. Так что продолжений, естественно, не будет. На вопросы по эксплуатации Степвея с удовольствием отвечу.

На следующей неделе забираю в салоне Весту СВ. Отзыв будет при наличии достаточного для этого пробега. Ерунды вроде того как "я ездил на... в 199... году, как я покупал машину, о чем разговаривал с менеджером, как я впервые сел за руль новой машины и что все просто замечательно после пробега в 500 км" не будет. Так что беру паузу . В общем как пойдет видно будет. Всем удачи и здоровья. С уважением ко всем, Юрий.

Продажа Renault Sandero Stepway 2016 в России

Андрей Стрюков
Удачи с новой машиной,земляк! Весту в Авторитете заказал на Октябрят?
Да. С 2005 года не был у них. Вот, вернулся к ВАЗу.

Юрий
Да. С 2005 года не был у них. Вот, вернулся к ВАЗу.
Здравствуйте! Если не секрет, почему весту? Просто сам на степвее езжу. В этом году на весте, правда обычной, катался и степвее. Взял степвей в итоге. Салон просторнее и багажник больше? Или еще какие причины есть?

И еще писали про шумоизоляцию в степвее - можете стоимость написать? По магистрали ехал - 120-130 км/ч и голова заболела. Пару раз ездил так и с головной болью доезжал - гул ужасный. Думаю хватит ли шумки дверей или все делать надо. И вообще на сколько поможет по шуму - прям заметно, или так себе, все равно гудит.

Спасибо за внимание

Wanderer
На Степане резина штатная просто ужос-ужос какая шумная... Смени на другую и будет "щастье"! :)))

Шенкурск
Причина смены авто исключительно субьективная. Я не люблю ездить на машине более 3-х лет. Хочу другую и новую. Через 2-3 года меняю. Кто-то скажет невыгодно, теряю на перепродаже. Да. Ну и что ? Покупка автомобиля (личного, не для бизнеса) - это всегда просто трата денег. Костюм какой-нибудь новый себе покупаем ? Можно ведь иногда обойтись без покупки ? Можно. Но покупаем, т.к. костюм кажется уже старым, надоевшим.... Многие вообще в сэкондхэнде одеваются, не брезгуют, а тех кто покупает одежду в обычных магазинах считают лохами и дураками. Ситуацию с автомобилями не напоминает ?
Вот и со Степвеем прошло 2 года, и я решил купить новую машину. И все. На данный момент я захотел новую Весту СВ. Поезжу пару лет, закончу ремонт в новой трёшке (детям уже купил жилье), там может и на что-нибудь более пафосное глаз положу. А может и нет.
Второе. Веста. Кузов Универсал. Она, как Вы правильно заметили, больше и просторнее Степвея по всем параметрам. В минимальной комплектации Веста имеет существенно более богатое оснащение, чем мой Степвей Привиледж 2016 года. Что ставят в Рено сейчас не знаю. Шумка в Весте лучше. Это сразу заметно. Зато подвеска Степвея - это просто сказка. В Весте тоже не плохая, но все же не такая уютная. Ну и цена. 680 тыс р за в меру оснащенный, внешне приличный и элегантный автомобиль вполне нормальная.
Третье. Шумка. Смысл делать есть. Безусловно. Зимой на шипах по асфальту.... Реально взрыв мозга от шума. Делал шумку в салоне. Что и как сделано написано выше. Цена 30-32 тыс р. (шумка + тонировка). Точно не помню. Стало заметно тише. Не полностью тишина, но существенно комфортней. Особенно заметно будет на летней резине. На шипах по асфальту шумит, но хоть на уши не давит и в зомби не превращаешься. Я думаю, что частично зашумливать смысла нет, эффекта должного не будет и деньги на ветер. Если уж вложиться в шумку, так на качественную. Если найду фотки из салона, то скину сюда.
Вот и все. Удачи. Спасибо за вопросы.
Юрий.
Wanderer
Да. Штатный "Континенталь Конти Премиум" весьма не плох, но шумит изрядно. Боюсь,что смена летней покрышки от шума избавит лишь частично. И мне кажется не на много.

Андрей Стрюков

Как узнал? )))

С ума сойти. Мы оказывается в один день и в один год родились, земеля.
А...ну да, понял. Я же через ВКонтакте захожу.

Юрий
Спасибо за подробный ответ) Про езду более трех лет ничего не скажу - езжу за рулем немного, но пока что сандера нравится. Конечно хотелось бы что нибудь попросторнее, да порезвее - все таки на трассе обгон совершать на более мощном моторе безопаснее. Но пока что и этого авто за глаза. Едет и за городом и по городу. Единственное сзади пассажиры жалуются - укачивает говорят. До этого на калине не жаловались - стиль езды тот же остался. Сандера мягче получилась. Как водителю - нравится подвеска очень.

ююю ккк
а шумкой дверей ничего не добьешься... Вместе с ними шумить надо арки, подкрылки и т.д. :))) Для бюджетной машины слишком...

Wanderer
Степвея надо зашумливать полностью: арки, двери, пол, багажник. Я это и сделал. Иначе смысла нет. Можно было еще крышу, но за один день не успевали, а времени у меня не было. Только причем здесь бюджетность машины ? Не понял. Ездить и терпеть шум, успокаивая себя ценой авто ? Бюджетность покупаемого авто тем и хороша, что у большинства людей остаются деньги на "допил" машины под свои нужды.
Да и установить шумку в Степвей можно самому за существенно меньшие деньги, чем я потратил. Я ведь устанавливал в салоне, что само по себе предусматривает более высокую цену. Потраченные мною 30 тыср считайте пиковой ценой, как образец расточительства.
Вот в машины с большим "бюджетом" устанавливать допшумку - вот где уж слишком.... А ведь делают.... Куда порой деваться.

Езжу на Степвее 1 поколения.После сотни шум усиливается,согласен,но не так уж сильно.У брата Хонда ЦР-В,после сотни шум нехилый(не в обиду владельцев).
Шенкурск
Считаю необходимым закрыть эту ветку. Все, что хотели обговорили. Обсуждение Степвея прошло спокойно и адекватно, т.к. мы максимально избегали каких-либо сравнений с другими автомобилями (всем советую), что не дало поводов "знатокам" и людям с нарушенной психикой для взаимных оскорблений. Весту я сегодня (24.10.18) получил. Пробег уже 300 км за 1 день. Впереди новые километры и обзор. Всем здоровья. Соблюдайте скоростной режим. С уважением ко всем, Юрий.

Кем работаешь?пробеги у тебя бешенные
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

111ytrewq
Кем работаешь?пробеги у тебя бешенные
нормальный пробег за 2 года. расстояния такие в архангельской области. к родителям 430 км, к теще 870 км, до старшего сына в Ярославле 921 км от подьезда до подьезда. вот и набирается. я уже не помню как в поезд билеты покупать.

Юрий
У меня такой за 5 лет...причем катаю каждый день..и на юга ездил 1500 в одну сторону

Шенкурск
ну чтож у каждого свои пути. я в июне только где-то 8500 намотал. два раза к теще съездил (расстояние выше). там пару раз свозил ее в райцентр (55 км в один конец). Через родителей в Ярославль сгонял 1000 км туда и столько же обратно. 2 раза съездил в Архангельск в поликлинику (кишку глотал и прочее) - 300 км в один конец. Ну и на месте намотал туда-сюда. Бешеный месяц был. Так и другие месяца не мало гонял. Вот поэтому,когда в объявлениях вижу 3-хлетние машины с пробегом в 15-20 тысяч меня на смех пробивает. Половина - скрученный пробег. Есть люди,которые мало ездят,не спорю. У меня коллега Фриландер продавал 5-летний с пробегом 70 тыс км. Езда работа-дом-работа. Сделал 5 ТО. По годам, а не по пробегам. Покупатель все подвох искал, ну че такой пробег малый???? Так что вот так. У меня в 2017-2018 пробег был где-то 30000 км. В 2017-2018 пришлось мотаться больше, особенно в Ярославль. квартиру себе прикупил. поиск,оформление, то да се... на все время надо и личное участие, а это езда туда-сюда.... Но для меня это не напряг,пока. Люблю ездить. Вообщем все. Про пробег,мне кажется, все рассказал, как на исповеди. Хватит уже про . У меня Веста 3-й день. Пробег 380 км. Много?