Расход топлива

Расход топлива

Renault Sandero Stepway 2018

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

Решила что машина обкатана и замерила расход на трассе. С удовольствием сообщаю: при монотонной езде без резких торможении и разгонов, на скорости 70-90 км/ч (пришлось долго тащиться за фурой, а потом стало уже и интересно посмотреть расход в таком режиме) расход составил 5,6 л/100 км. Это на участке в 75 км. Обратно ехала полпути в диапазоне 90-110, и остаток пути снова 70-90... Расход 5,9 л/100 км. Это плавная езда, на обгон вышла только один раз. На самом деле, порадовалась, ибо это зимой и полностью соответствует заявленным производителем 5,9 л/100 км. Так что, не врут. Кто говорит что машина эта непомерно жрет, возможно ездят в дерганой манере, газуют не по делу... Не жрет она.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

А если на стоянке стоять, то еще меньше расход будет.
Зимой 5.9, брехня....
Андрей Неклюдов
Зимой 5.9, брехня....
Не брехня. Я описала выше в каком режиме езды получается такой расход.

Андрей Неклюдов
А если на стоянке стоять, то еще меньше расход будет.
Ну так и стойте.

Может быть ниссановский мотор, прямо, такой экономичный. Реношный на литр полтора побольше вливает.
Крепче за шоферку держись, баран))

На автомате, кстати, нормально ездит. Знаю, что читать чужие отзывы мура, правда с ним и мотор послабее , но когда он прикатывается, то норм шпуляет по городу.
Крепче за шоферку держись, баран))

12922068
Не брехня. Я описала выше в каком режиме езды получается такой расход.
Зима 10 литров .Поверьте ,а может и 12 л.!!!!@@@/

Зима 10 литров .Поверьте ,а может и 12 л.!!!!@@@/
Верю что У вас так и есть. А так же верю показаниям моего авто. У меня средний расход город-трасса 7,8 - 7,9. Справедливости ради скажу, что по трассе езжу больше чем по городу. Но ни о каких 10-12 литрах в моем случае речи нет.

12922068
Еще раз лето 7.0 литров трасса,8.0литров город. Зима город 10-11литров.трасса 8,0 литров.....и точка!!!@!@@@

12922068
Обнуляю каждый раз,когда дела замеры.

Коллега
Загруженная под завязку, с большим автобоксом на крыше, трасса через урал, под проливным дождем, 1000 км пути расход вышел 8,4. С большим количеством обгонов по всему пути следования. Это мой максимум.

Коллега
Обнуляю каждый раз,когда дела замеры.
Посмотрела, у вас 82 л.с. у меня - 113. У нас не одинаковые машины. И расход неодинаковый. Так что не убеждайте меня, ваши замеры верны для вашего двигателя.

Согласен полностью

12922068
Я все продолжаю экспериментировать с замерами расхода топлива. Так вот, съездила в Башкирию, уже без автобокса, но поперечины не сняла, трое взрослых в машине. 1000 км туда и столько же обратно. Вели с братом по очереди, у него манера езды агрессивная, у меня более спокойная, но на свободной дороге оба едем 130-150 км/с. Ну и дорога через уральские горы, с подъёмами и спусками. Расход вышел 7,6 л.

12922068
Ещё один замер. Дорога тюмень-екатеринбург, туда и обратно одним днём. За рулём я одна (и дети в салоне, мотали мне нервы периодически😆). Всего около семисот км. Немного по городу проездили ещё... Расход 7,3 л. Поперечины ещё не сняла. Скоро ещё поеду, будет 2 дня по 700 км, в разных направлениях. Поеду без поперечин, сниму уже этот атрибут хозяйственности с крыши 🤣. Лето выдалось многопоездковым... Итого, машине почти год. К сентябрю пробег подойдёт к 22 000. Из них 12000 это только лето.