Новый Рено Сандеро Степвей отзывы владельцев

Популярные отзывы о новом Renault Sandero Stepway с ФОТО

Sandero Stepway 2019 отзыв автора | Дата публикации 03.11.2020.
Sandero Stepway 2019
Sandero Stepway 2019 отзыв автора | Дата публикации 10.12.2019.

Фирма
Модель
Год от

5 копеек о Renault Sandero Stepway

Константин

1 год назад
Sandero Stepway, 2019 год, 1600 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Купил взамен Логана, на котором проездил без проблем 220000 км за 11 лет. Жена сдала на права, аручкой научиться пользоваться так и не смогла. Пришлось менять машину. Так как дети уже взрослые ,большая машина нам не нужна ,поэтому решили взять степвея на вариаторе. Пробег пока 1500 км и всё устраивает. Самый главный плюс в том , что теперь меня везут пьяного и веселого после дач и шашлыков с друзьями , а не я ( трезвый и грустный ).
Не понятно, как работает вариатор. Разгон плавный без дерганья ,только на ~ 60 км/ч маленький толчок ( будто кто-то тихонько потянул за зад автомобиля ). Дальше опять плавный разгон. При обгоне в городе , когда надо перестроиться в другой ряд , вначале было страшновато. Смотрю в боковое зеркало до машины далеко. Начичинаю перестраиваться , добавляя газ , а машина не ускоряется. Смотрю в заднее зеркало, а меня уже почти догнали. И в этот момент степвей начинает резко ускоряться. То есть при резком ускорении происходит затуп примерно на 1 секунду. Может после обкатки все исправится или привыкну. Главное что жене машина нравится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-9)
RulagenT
1 месяц назад
Sandero Stepway, 2020 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Life
Комплектация самая простая - Life. Но!!! Высокий автомобиль. 195 см клиренса - честные. Намного лучше внешний вид, чем у 1 версии, а 3-я версия еще круче выглядит внешне, многое взяли от Вольво. Нравится: высокая посадка в автомобиле, обзорность. Капот скошен вперед (на ШНИВЕ - всегда было проблематично глянуть вперед - тянул шею). Нужен был именно автомат - езда только по городу, без напряга и всевдо-механика тип-троника, вне колеи. Кондиционер даже в базе. Рейлинги есть. Есть АБС. Есть два входа розеток: у водителя, и сзади. В медии есть USB вход, Hands Free Bluetooth. Есть обогревы передних сидушек - вещь. Прогревается салон очень быстро, поэтому обогрев лобового стекла не напрягает. Руль новый, с подрулевыми джойстиками - не надо тянутся ни к круизу, ни к медии. Складные задние сиденья - увеличивается багажник. Короткая база авто - легкая парковка. Обвес по кругу: уже поцарапал, но только пластик! Легкий запуск в -25 (у моего же Логана и в -42, знаю). Бюджетный авто для небольшой семьи, по городу + дача. Оцинковка кузова. Повторители на зеркалах. КАСКО на 3 года (пофиг на всё)! Запаска в теле авто, а не на улице. Противотуманки в базе! Сел и поехал любой, хоть девАчка.
Нет курсовой устойчивости в базе. Нет задних электроподъемников - бывает задние пассажиры забывают закрыть, приходится выходить, дозакрывать. Нет обогрева лобового стекла (придирки), но многим не нравится именно это: блики от нитей и легкая травматизация лобовухи при ударе (у меня на Логане топовой версии, такого не было с обогревом лобового стекла, но некоторые пишут, что есть). Сзади места мало, даже для небольших по габариту пассажиров. Хочу парк-троник и (или) задние камеры (придирки) в базе. Жрет много (придирки) - а что сам хотел: атомат+16-клапанов+102 лошадки. Дорого: реально - 4 года такая же стоила на 0,5 ляма дешевле (придирки). Очень долго "запрягают" в Сервисе: могли бы пошустрее работать (может, смена такая попалась). Нет в базе задних брызговиков, ковриков. Не полноразмерное заднее колесо (это плохо!). Зеркала складываются, но торчат провода - слишком легко доступны. Антенна: лучше сзади акулий плавник (как в 3 версии). Спидометр не русский: не 10-20...60, помните, или круиз в помощь! Бензин 95 (придирки, знаю: спокойно жрет и ниже, и выше). Нет индикаторов: заряда аккума и давления шин, в базе (а зря!). Подвеска не мягкая: козлит на лежачих полицейских. Парусность.
Открытие лючка бензобака на полу: уже раз снёс, когда залазил в авто из щели между автомобилями (хорошо, что хоть додумались не приварить наглухо, он просто скидывает от травмы, и ставится обратно легким движением руки). На японках: расположение немного дальше, поэтому не заденешь! Краска сносится на ура: очень тонко покрасили, видимо в 1 слой. Сразу же проверяйте схождение и баланс: на заводе ставят, как придется: сносит авто влево, после регулировки отклонение: ноль!
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-1)
Алексей Ляпин

9 месяцев назад
Sandero Stepway, 2020 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
их нет
Парусность, сносит ветром. Шумоизоляции нет совсем. На скорости от 90 км/ч начинает свистеть антенна. На дороге с небольшой колейностью машину начинает кидать на 100 км/ч ехать уже небезопасно. Очень неудобные и жесткие сиденья. Не удобный руль, скользит в руках, тяжело крутиться. Печка в ноги водителя не греет совсем. Дребезжат стекла в дверях если приоткрыть в любом положении. Аудио система плохого качества, да и ее почти не слышно из-за плохой шумоизоляции.
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-35)