Рено Сандеро Степвей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пост чисто для себя,что бы помнить когда менять масло.За год машина пробежала чуть больше 7.5 тыс км.Берём стандартный набор-масло,фильтр,колечко сливной пробки. Всё вместе обходится во вполне бюджетные 2100 руб.Причём фильтр и колечко-оригинал.

На упаковке масла очень понравился допуск для авто.Мой Сандеро стоит в одном ряду не с какими то там Хавалами и Ладами,а с такими именитыми автопроизводителями,как Мерседес,Фольксваген и Порше. Аж гордость берёт.)))

Давно хотел поменять передние тормоза.В предыдущий раз поставил колодки G-BRAKE,которые не очень понравились.С больших скоростей при торможении плывут и диски все в черной пыли.Но надо отдать должное за 15 тыс стерлись примерно на четверть.Вместо них были приобретены колодки SANGSIN BRAKE,по которым неплохие отзывы. С дисками сложнее.Рассматривал разные.Чуть не заказал NIBK.Но случайно попались диски Fremax бразильского производства. Продаются по 2 шт в комплекте в круглой пластиковой банке,внутри которой вакуум..Банку открыть можно только сорвав желтый клапан,который запускает вовнутрь воздух.Такая своеобразная защита от подделки....

Звонит как то жена и говорит,что машина плохо едет.На панели и чек горит и пила и табло переключения передач моргает.Приехал к ней и вижу ,что машина работает на двух цилиндрах.(Позже узнал,что вроде бы форсунки отключаются парой)Заглушил,скинул клемму минут на пять,завёл и машинка заработала как ни в чём не бывало.Ну ,думаю,глюк какой то .Через какое то время проблема ещё пару раз повторилась.

Опытным путём было установлено,что не работает первый цилиндр.Замена катушки зажигания ничего не дала.После случайного удара ключиком по форсунке,машина заработала всеми четырьмя цилиндрами.Получается,что происходит периодически залипание форсунки....

Машина уже пробегала почти 6 лет.Пробег достаточно скромный для такого возраста.Жена передвигается только по городу в режиме дом-офис. Решил,что пора поменять комплект ГРМ.К официалам конечно не поехал по причине их совершенно негуманных цен.Комплект Gates куплен на Эмекс примерно за 11 тыс. Производитель рекомендует менять комплект ГРМ через 90 тыс км или 4 года смотря что наступит быстрее.Но мы же умнее каких то там производителей и думаем,что за 40 тыс км ничего с ГРМ не случится,не смотря на перепробег в 2 года.)))Как говорится,так сильно я ещё никогда не ошибался)))После того,как сняли ремень,я понял,что в самое ближайшее время мог бы попасть на внеплановый ремонт мотора....

Позади 5 диагностик и ноль результата.Почему большой расход.Под подозрением автомат.Он боится холода и перегрева После 5мин прогрева не едет.Надо минимум 10мин.Получается условия такие же как на вариатора.Требует обслуживания,через 50т.км меняют клапана.ГРМ рекомендуют менять каждые 50т.км цена замены 12т.руб.И то и это может не спасти.Если верить форумам,может порваться и раньше,а дальше загиб клапанов и ремонт на 100т.р.

Ну что же на новом бензонасосе проехал не более 1000км.Теже признаки. Машина заглохла, но в этот раз прям на переходе.

Ну думаю все, опять порвало гофру. Пока стоял думал меня задели не слабо. Дальше попытка сделать самому и т.д.

в конце концов оказался на СТО на эвакуаторе. Фильтр грязный, моторчик сдохший и со старого насоса не запустился моторчик.

В результате от нового насоса осталось только крышка. Ну раз такие одноразовые насосы, есть смысл возить с собой запасной новый.

Иначе в следующий раз нервы взорвутся.

Диагностика у официалов.

В заключении-плохой бензин,две катушки не родные с другим сопротивлением установлены не правильно.

Погнут подрамник.

Цены с китайскими аналогами

двухкратная.На разборках ничего нет.

Приобрёл наконец то рычаг у официалов.Фирма МОТРИО .Цена божеская 1920 руб. Традиционно вскрываем пыльник шаровой опоры. И что же мы видим?Правильно.Мы видим во всей красе то ,что называется запрограммированное уменьшение ресурса деталь.То есть отсутствие смазки шаровой опоры.Но нас то опытных таким трюком не проведёшь,поэтому добавляем смазки.

Вот поэтому все машины и одноразовые и разваливаются после окончания гарантии.

Наверно сейчас надо покупать новую машину и сразу же протягивать все резьбовые соединения и вскрывать все пыльники для добавления смазки.может быть тогда она хоть будет более менее ездить без проблем.

За год жена проехала меньше 5 тыс км.Но тут хочешь не хочешь,а ТО делать надо.Берём масло в проверенном месте и фильтра с прокладкой сливной пробки на Эмексе За всё про всё вместе с салонным фильтром(которого нет на фото) отдал 3300 руб.Ну и за замену (без салонника,который сам заменил) и диагностику подвески отдал 400 руб.А диагностика кстати показала,что левая шаровая прожила не намного дольше правой.Теперь осталось заказать рычаг в сборе и поменять.

Сумма за ТО Степвея кстати сильно отличается от суммы за ТО моего Каптюра которую предстоит выложить через пару месяцев дилеру.Раза в 4 примерно))).

Замена жидкости вариатора и как я НЕ ПОЧИНИЛ трубку кондиционера у официального дилера и как FitService нашел проблемы в ходовке

Нашел в итоге официального дилера, который согласился заменить масло вариатора не подсовывая на подпись лишних бумаг. Фильтр жесткой очистки только почистили, сказа что менять не будут, так как после его замены может нарушится работа вариатора (???). Показания счетчика старения перед заменой на фото. Вроде как Ниссан советует менять на 210000 единиц - тогда самый раз сделал замену....

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей