Отзыв автовладельца Renault Scenic 2003

3.9
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
Доброго всем времени дня,вот тоже решил кинуть свои пять копеек, Сеня у меня недавно где то месяц но кое-что уже можно написать, машину брал после Тойоты Авенсис, конечно разница между ними очень большая,я к тому что Тойота в разы лучше,но Сеня тоже не плох😀🚘 мне машина досталась в более менее хорошем состоянии,с ходу были заменены свечи, датчик коленвала, уплотнения на насосе гидрача, всё было в масле, реостат на печку был просто перепаен перемычкой,в интернете много инфы на этот счёт,работала только четвертая скорость вентилятора отопителя,в планах трехонуть ходовую,так как есть посторонние звуки. Вообще машина за эти деньги просто огонь, всё кто пишет о сложном ремонте не верьте,она простая как Жигули.Конечно места под капотом маловато,но это не так страшно у нас в Крыму запчасти не дорогие,для информации датчик коленвала 500 рублей, свечи NGK 115 рублей шт, катушка мобилетрон 1100 рублей шт, вообщем не дороже многих авто.Теперь самоё приятное сидишь как в каком-то паркетнике,высоко очень удобно для людей с ростом от 180 см я сам 195 ростом,куча бардачков и всяких ниш,не может не радовать, управления на руле магнитолой тоже плюс.Машина конечно требует доработки шумки но это не критично, вообщем машиной пока доволен.Рекомендую а всё кто пишет о том что она проблемная,не верьте любую машину можно назвать проблемной если за ней не следить.
Опубликован полгода назад

onlyKuban
И всё?!

Судя по всему автор собрался ее продавать,тем более м таким упором,что а Крыму все на нее дёшево,я когда то спросил у менеджера Рено почему машины относительно недорогие,ответом было свое на запчастях возьмем
Ковров
Маловато будет..

Севастополь
Нет продовать не собираюсь, машиной очень доволен.А по поводу запчастей всё меньше и меньше,хороших деталей всё какое-то недолговечное.

onlyKuban
И всё?!
Машина только месяц в моих руках, и это первая европейка у меня, в основном ездил на правом руле,и были только Тойоты вообще очень люблю правый руль,но сейчас берусь строить дом,и за эти деньги машиной очень доволен, по мере пользования буду дополнять отзыв.

Севастополь
Привет, форумчане! Уже прошло 2 месяца с момента покупки моего Сени. Машиной очень доволен, даже с учётом того, что все предыдущие машины были японского производства, а точнее Тойоты. Машина досталась более-менее живая, 180 тысяч пробег, но не без проблем. Сегодня была решена проблема текущего сальника штока коробки. Он был срезан, засверлено отверстие для шпонки диаметром 4 мм, и нарезана резьба под болт М6. Теперь получилось разборное соединение, сальник успешно заменён. Также заменено масло в коробке, по ходу был поменян термостат. Теперь немного истории. Увидев течь сальника штока я испытал небольшой стресс ))) Его замена требовала снятия и разбора коробки. Немного погуглив информацию в интернете было принято решение срезать лапу штока, нарезать резьбу и делать шпонку. Сначала было немного страшновато, но все получилось) Использовал шуруповёрт, сверла 4 и 5 , мечик для болта М6. По времени все заняло где-то пол дня с учётом того что пришлось вывесить коробку. В итоге все получилось, прилагаю фото.

Продажа Renault Scenic 2003 в России