Отзыв автовладельца Renault Scenic 2010

Рено Сценик 2010 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2013
нам на снег пофиг!
нам на снег пофиг!
выработка дисков за 100000 км
выработка дисков за 100000 км
Машина в Литве. И это ДТП!?
Машина в Литве. И это ДТП!?
Лето 2013. Пригнали из Франции
Лето 2013. Пригнали из Франции
самый лучший вариант для ручки - янтарь!!! (можно черный)
самый лучший вариант для ручки - янтарь!!! (можно черный)
плохую соляру в морозец не перенес (-15)
плохую соляру в морозец не перенес (-15)
Добрый день.
После 6 лет надежной эксплуатации своего Сценика 3 решил собраться силами и написать отзыв.
Выбор этой машины был не случаен, более того осознанный и взвешенный.
До него я 7 лет отлично откатал на Сценике 2, отзыв тут: Отзыв о Renault Scenic

Когда в 2013 году решил сменить машину (годы идут) честно пошел по салонам и смотрел новые тачки. Деньгами располагал в районе мульта, отсюда и исходил. Были там и шкоды (румстер, йети) и киа (спортридж). Что то еще смотрел, уже и не помню. Больше всего мне понравился Киа - Спортридж. По тест-драйву тоже норм, разве что рычал сильно. Менеджер многозначительно прокомментировал  - "Это же Спортридж!" ))) Салон мне предложил машину в топе за 1,2 ляма с хвостиком. Но за такую цену я получал машину салон которой не больше моего Сценика 2, а фишек и прибомбасов - столько же. Единственный существенный плюс - наличие полного привода, который лично мне не сильно нужен.
Подумал, подумал и пошел в интернет читать и смотреть про Сценик 3. Мама дорогая, а в нем все что я так полюбил и даже больше.
Короче, заказал я своему корешу (много лет занимался продажей машин) поискать мне нормальную машину в Европе. Нормальная нашлась не быстро, примерно с месяц мы с ним по сайтам лазили. Наконец то он мне присылает ссылку на литовский сайт где за 7000 евро стоит Сценик с минимальным для 3 лет пробегом в 59000 км и шикарным салоном из белой и коричневой кожи (кожзам ясен пень).
Я ему - Литва же! Он мне - не сцы, если внешне машина нравится, дальше голову не грей, все проверим, фуфло не купишь. В конечном итоге ее и взяли. Как потом выяснилось, машину литовец тот брал во Франции у страховой компании после небольшого ДТП (покоцанное крыло и бампер были). Фото до ремонта литовец скинул (я тут тоже его положил). Пробег реальный оказался и по документам, позже я еще через добрых людей в Питере в салоне на Петровском пробивал. Там официалы тоже пробег в 59 т. км подтвердили. Одна проблема была - машина выпуска декабрь 2010, а на дворе конец августа 2013))) Так и ждал ее до декабря, что бы растаможить нормально. Пока в Литве стояла - мне ее всю там у ОД посмотрели, ГРМ и расходники поменяли. С растаможкой (105 тыс.) и всем прочим она мне на декабрь 2013 года вышла в 420 000 рублей!!! (10 000 евро/13125 долларов). Привет, Спортридж за 1 200 000!!!
Что я за эти деньги получил:
- дизельный мотор К9К в 110 лошадей;
- миксованный кожанный салон;
- 6 подушек безопасности;
- датчики дождя и света;
- бесключевой доступ;
- кнопка старт/стоп;
- 4 импульсных стеклоподьемника;
- складывающиеся и электрорегулируемые зеркала;
- встроенную навигацию;
- мультимедийную систему на 8 колонок Bose;
- двухзонный климат;
- широкий и удобный подлокотник с охлаждением;
- круговые датчики парковки.
Про возможности трансформации салона писали много и подробно - это именно то для чего такие  машины собственно и берут.
Из имеющихся на то время фишек для авто С и Д класса не было разве что попогреек и обогрева лобового стекла с зеркалами (комплектация для Европы, однако).
Сейчас у меня пробег без малого 115 000 км, т.е. ездил мало - по 10 0000 в год. В 2015 сменил работу и на новую хожу пешком (10 минут) - смысла брать авто нет. То есть машина много стояла, ездили только по выходным, что тоже не совсем для нее хорошо. Стоит и по сей день кстати на улице, и в снег и в дождь. Сейчас жена на работу стала гонять - за 4 месяца 15 000 накатала.

За это время что делалось/ломалось:
После сервиса из Литвы машина была идеальна. Через год погнал для профилактики на осмотр - рекомендовали поменять подшипник правой передней ступицы, пыльник рулевой левый, шланг тормозной левый. Что собственно и сделал. Всего работы обошлись в 2300 руб. Стоимость запчастей не помню, но точно не дорого.
Цены на расходники. Например на 2016 год воздушный фильтр - 327 руб. ) топливный - 1270 руб. салонный - 740 руб.
В 2016 году словил на трассе крупный камешек (по обидному попал в самый край) - пошла нитка через все стекло. Замена - 7 500 руб. В 2017 году снова на трассе стала троить и козлить  (пробег был около 90 000 км). Накрылась одна из топливных форсунок. Взял б/у (фирм в Калининграде хватает) за 6500. Замена еще 2500. Ну и на 100 000 пробега сменил по-кругу все диски и тормозные колодки. Работа 4000 руб., сами железки (новые) - 15 400. Все!
Таким образом за 55 000 км пробега расход на машину 40 000 рублей.
Ощущения от машины. Высоко, широко, удобно. Не крузак 200 конечно, но места более чем. Очень много света, обзор удобный как вперед так и назад. Едет хорошо, шумка просто отличная. Только на разгоне при 3000 оборотах и выше немного слышно мотор. Потом все. Для дизеля более чем странно, но это так. Руль пустоват, но машину на трассе ловить не надо, держит отлично. Из последних на чем ездил - Аркана лучше рулит, тут новинка Рено интереснее. У меня механика, поэтому с обгонами и маневром проблем нет. 110 лошадей для этой машины более чем. Если сравнивать со Сцеником 2 (84 л.с. у меня было) то на тройке ехать конечно приятнее. В расплату - расход. Если на 2 у меня был расход 4,5 л/100 км, то тут  6 литров. Ямки, лежачие полицейские - спокойно на 40 км/ч прохожу. Скорость снижать надобности нет. Хотя всё таки есть, впереди всегда кто то в "0" оттормаживается. Что джипы, что пузотерки. В городском потоке тоже все отлично, высокая посадка позволяет еще и маневр заранее рассчитывать. На трассе очень удобно пользоваться круиз-контролем и мультимедийкой. Все на руле или на джойстике. Эргономика - на пять баллов! Подрулевой джойстик выше всяких похвал. Дополнительно у Сценика на подлокотнике есть еще джойстик управления навигацией. Тоже очень легко на ощупь работать и даже забивать адрес прибытия.
Очень классно работает система бесключевого доступа. Я забыл когда ключ из сумки доставал. Подошел к машине, ручку потянул - машина уже открыта. Уходишь - сама закрывается, зеркала складывает, окна доводит, габаритами на прощание моргает. Ни разу не подводила система, ни глюков ни траблов нет. Если акк сядет - есть мех ключ вставка.
По салону - задние кресла похуже Сени 2. Снимать их и ставить как в предыдущем не так удобно. Но тоже их можно складывать, передвигать - сдвигать. Все равно - ляпота!. Для ремонта квартиры я часто возил длиномеры - 3 метровый профиль для гипсоплит влазит. Складываешь правое переднее вперед, левое заднее и кладешь профиль (плинтуса) наискосок по-диагонали на торпеду. Тут кстати есть минус мягкого пластика торпеды, если ничего не подстелить, то мягкую "подушку" обивки профилем и его заусенцами можно поцарапать. На твердом Каптюровском такого не было бы))) Еще немного меньше стали ящики под креслами, чем во 2 Сценике. Под каждым креслом - 2 впереди, 2 сзади есть ящик и и нища в полу. Старый Сценик был в этом плане удобнее.
Музыка в машине хорошая. Звучит вкусно и приятно. Читает с флешки, с телефона, с карты памяти, СД. На 7 дюймовом экране кроме навигации может показывать и видео (только с карты SD). Надо только в определенном формате сохранять файлы. На форуме реношников все мануалы есть. Я пару мультов доче конвертнул, на том и успокоился. Телефоны подключаются по блютусу, 3 устройства точно, дальше не проверял. Голосовой набор и команды тоже есть. Кнопку на джойстике нажал и спокойно так - "Набери жене". Сценик набирает )))
Приборная панель рисованная, есть разные шкурки, можно под себя настроить. Цифровой спидометр удобен, теперь на стрелочные смотрю как на архаику (это еще со 2 Сценика) )))
Из недостатков - примерно к 90 000 у меня в хлам истерлась кожа на рукоятке переключения передач. Заказал товарищу из янтаря - Калининград, как никак))) Сейчас к 115 000 км плохо выглядит кожа на руле. Надо менять.
Также немного глючит передний датчик парковки. Часты ложные срабатывания. Мне он не нужен, я его отключил. Задний работает отлично, показывает цветные пиктограммы на дисплее.
Кузов не гниет, гнить там нечему, пластмасса много где.
В зиму 2013/2014 была проблема с запуском в мороз -15. Замерзло топливо. Пока до -11 не потеплело, хрен ехала. Оказалось топливо паршивым. Лил со служебной карты заправку, а там же по конкурсу закупки - дешман. Перешел на лукойл и сургут - проблемы с запуском пропали. Хотя бывали температуры и по - 30.
В остальном все. Лью омывайку, меняю масло с фильтрами через 10 000 км.
Резюмируя - отличный автомобиль для семьи из 3 - 4 человек. Комфортный, удобный, надежный и экономный. Да, налоги и страховка минимальны. Угонщикам даром не нужен.

Сразу соглашусь, много чего такого есть и в других машинах. Все так. Но есть нюанс. Этот при всем его фарше я купил за 10 000 евро. И, кстати, про вторичку. Сейчас цены на 2010 год - от 450 т.р. за пустые до 500 за фаршированные. Т.е. примерно от 6,4 до 7 000 евро. Всего минус 500 евро в год.
Всем спасибо за чтение. Надеюсь мой рассказ кому то помог определиться с выбором. А так на вкус и цвет - все фломастеры разные )))
Удачи на дорогах.

15915069, Санкт-Петербург
Peugeot 408, 2016
Peugeot 408, 2016
Андрей, Краснодар

Хороший отзыв,5! Какой интересно ресурс у этого дизеля? Естественно если менять вовремя масло и тд, обслуживать вобщем. Сейчас есть Сценики в продаже без пробега по РФ,указаны пробеги менее 100ткм))
Если такой брать,надо сразу менять ГРМ?

Интересная машинка. Коллега купил Сценик, но в другом кузове с бензиновым движком 2.0. На вид машина стремная и маленькая, но на самом деле сидишь высоко - на уровне кроссовера, да и багажник большой. В общем, отличная машина. Правда под капотом к чему-то подлезть - ад.
Тольятти
Очень интересная машина! Даже в свое время рассматривая некоторые варианты, смотрел и на неё. В соседнем городе продавали за 950к 2013 года с пробегом что-то около 200км, но мне показалось очень странным это предложение, хотя по фото реально салон нульц, только что целофанки на седушках не хватало, но решил не рисковать..

Если такой брать,надо сразу менять ГРМ?
Ну насколько помню, ГРМ надо менять каждые 70 тыс. км пробега. У меня в прошлом кузове был - Сценик 2 (см. отзыв) он прошел при мне 184 000 км (мои - 70 т.). ГРМ менял 1 раз. Если продавец покажет документы что замена ГРМ была - то катайтесь спокойно.

Донской Казакъ
По тесноту подкапотного пространства многие жалуются. Опять же с Сценика/Мегана 2, т.е. с 2003 года. Но ответ тут прост. Эта машина первая из европейцев в этом классе взяла максимум звезд на краш-тесте. Именно за счет кучи перегородок, трубочек и прочего передку машины обеспечивается дополнительная жесткость. В случае лобового удара - морда в труху, а народ в салоне цел и почти без царапин. Помню на одном реношном форуме один владелец Мегана 2 жаловался что ***** мол машина. На трассе в лобовую аварию попал, морда машины разбита в хлам, хрен соберешь. ****я а не тачка, короче. Его спрашивают, а ты то сам как, пострадал? Он, такой нет. Ни царапины. Ему - и ты еще тачку ругаешь?! Такие вот дела.

TwilightSky
В Европе много таких 3-х леток. Пробеги дикие, а салон как из салона))) Это обычно машины из фирм, в аэропорту там встретить кого, курьеры. Нагрузка на салон маленькая а пробеги большие.

assa
А вы считаете это дешево? В 2103 году за 10000 евро много чего интересного трехлетнего можно было взять. И 106 кобыл, пусть даже дизельных, на полторы тонны веса и клиренс в 120 мм особо не радуют. Хотя конечно, дороги у вас получше чем в Сибири.

assa
В том и дело. Французы - машины хорошие, но не для Сибири. Соляра в Сибири радовать будет намного больше, при всем суперкомфорте француза. Впринципе, все вышесказанное можно увидеть (или, наоборот, не увидеть))) на улицах Сибири.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Роуэн Аткинсон
Не согласен с вашим комментарием с поправкой (:
Не хороши они для Сибири только для тех, кто не желает что-либо понимать и разбираться. Ну к примеру, у меня Меган 2 и он мне лечил мозг 3 раза за полтора года и все разы по морозам, а именно: пластиковый корпус термостата, который в мороз давит и масло попадает в тосол, засоряющиеся дренажи сливные трапеции дворников - трапеция вмерзает в лед, не заводится ниже -27С. По сути, если все эти моменты знать, то лечатся они установкой сиги с автопрогревом и чистой раз в 5 лет дренажей. В остальном, чем бы француз мог не устраивать в Сибири не нашел. Надеюсь, и не найду )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Тольятти
ALTin
Так пробег позиционировался вообще как нулевой практически, и типо пару лет где-то хранились, истории нет, на учёт на территории РФ не ставилась. Ну если честно просто побоялся связываться

assa
В том то и дело, что при уровне средней зарплаты в России что в 2013, что в 2019 - 10 000 это по любому много. И поэтому, именно поэтому я дал тут такой скрупулезный расклад по приобретению, расходникам, удобству машины и решению стоящих перед лично мною задач.
Многих и вазовская классика тоже устраивает или 20 летние праворульные японки. Каждый будет по своему прав. Несильно знаком с машинами из Японии, но из европейцев и американцев на 2013 за эти деньги (а располагал я если читали обзор, в 3 большей суммой) не было ничего сопоставимого по цене/размерам/качеству, нафаршированности и функциональности/стоимости эксплуатации/доступности расходников и запчастей.
Клиренс у меня 16 см, а тема про "слабый" 106 сильный движок вообще ни о чем. Слабый для чего? В обычном режиме эксплуатации, тот факт что на 500 метрах между светофорами я могу прийти к очередному на полкорпуса позже мазды 6 или 5 бэхи? На трассе со скорости 90 км/ч на секунду больше ауди 6 буду обгонять попутную фуру? Не увезу с дачи семью из 5 человек с полным багажником картохи и буряка? Чему я должен расстраиваться? ))) Пи этом за 14 лет (эксплуатации К9К) я горя с ним не знал. В первом моем обзоре писал, что сделал профилактику турбины на 180К за 20 т.руб. и все. При этом я раз в месяц заправляю машину, а в 2007 цена на соляру еще и была в 2 раза ниже 95. Сейчас цены к сожалению жесткачь.
Получается уже второй мини обзор, посему итог - лично для меня Сценик как концепция (1,2,3 поколения) оказался очень удачным автомобилем. Он сбалансирован по большинству параметров которые требуются от машины городскому жителю. В условиях же весенне/осенней распутицы, гор снега и т.п. все его плюсы конечно меркнут и окунаются в суровую реальность.
И ради спортивного интереса - назовите пару моделей, на ваш взгляд, в цене 10к евро, сопоставимых с Сцеником 3 по формуле цена/качество/функционал/стоимость владения?

TwilightSky
Упс, думал писали про 200 000 км.)))
Стоячая машина тоже не айс. Думаю правильно сделали что не повелись. Чудеса в жизни бывают, но не настолько же.

Йошкар-Ола
Не раз читал, что у французов дизеля хорошие, особенно хвалили старые Пежовские-Ситроеновские которые и на Вольво использовались, их таксисты любили, а это показатель - значит надежные. У Вас машина наверняка на Калининградскую область растаможена и значит ее в Россию не вывезти, а жаль у нас такую не найдешь. Если все правда написали она тысяч 50 еще без особых проблем проедет, а этого таким как я на всю жизнь хватит. Вот только сколько у нас она стоить будет?

Автор,а клиренс 16 см это в стоке или результат каких то доработок?

Евгений Александрович
На область уже давно машины не таможатся, только грузовики. Мицубиси Л200 или тойоту хайлюкс еще можно брать)))
Так что это цена в статье с полной растоможкой была. Но это цены 2013 года. Сейчас растаможка для 1,5 дизеля по калькулятору 288 000 рублей.
Машины 2010 года стоят в диапазоне 420-500 тысяч. Но не знаю, если по снежной каше кататься, не думаю что она вас устроит.

Калининград
Автор,а клиренс 16 см это в стоке или результат каких то доработок?
Да брал такую. Ни чего не делал, не шаманил. 12 см много где написано, но это замеры для якобы полностью груженных машин. Хз, короче, мне за глаза ее клиренса. На выходные за грибами ездил, обычная грунтовка с лужами и ямками. Нормально едет на 2 передаче. Один раз порогом чирканул по песку и все. Тут ксатит еще очень удобно - на 1 и 2 передачах, педаль газа можно бросить - двигатель сам тащит, не глохнет. На 1 пердаче около 8 км/ч, на 2 - 14 км. Почти автомат )))

FlashXP
Подумываю о Сценике, будет очень хорошо, если туда встанут 3 детских кресла.
Жена вечером приедет, замерю. Но думаю проблем не будет, тут взади 3! раздельных сиденья. Они все на салазках с регулируемым наклоном спинок. Даже если по ширине немного не хватает, можно сиденья в шахматном порядке ставить. Это не только детских кресел касается. И да, везде изофикс, если что )) Вот фото с интернета, у меня также.

На лежачих полицейских лучше скорость снижать до минимума,подвеску лучше поберечь.

Виктор Ш
Сам ездил на залежалом у дилера Scenic 2008 г.в. с АКПП 113 л.с. с 2009 по 2018 год. Только положительные воспоминания. Поставил ему шины повыше - 205/60R16 Michelin Lattitude Tour HP. А зимние Bridgestone Blizzak Revo GZ фрикционные 205/65R16. Красота. 72т.км проехал. Поставил 1 Din головное устройство и камеру заднего вида. Менял опорные подшипники в сборе. Сейчас на его внуке езжу - Kaptur Drive 2,0 с 8" Phantom + камера заднего вида. Тоже доволен. Зимние шины пригодились от Scenic-а.

Виктор Ш
А клиренс на моих шинах выходил 155мм у Scenic для России собиравшегося!

assa
что в 2013, что на сегодняшний день 10 тысяч евро за 3х летку, с пробегом 60-70 тысяч, да хорошую, да не битую, да семейную да с понтами. Не хочу вас расстраивать, но в эту сумму Опель Корса, да Форд Фиеста, ну может ещё Дачия Дастер, ах да. две штуки Лада Веста по Германии. Зайдите на mobile.de. Там можно переставить на русский язык, и взгляните на цены. А литовцы ищут машины у нас, везут, шаманят, плюс свой навар. Или вы думаете в Европе машины на сдачу дают, нет. Всё достаётся как и россиянам кровью и потом. И на дурняк никто вам не продаст. 10 тысяч евро за трехлетку это низший низ рынка
Огромные пробеги, сильно битые. А потом удивляетесь почему мотор на мерседесе ходит 150 тысяч и салон с расползающимися сиденьями на пробеге 120 тысяч на Вольво. Привезти не битую и с малым пробегом из Европы в Россию экономически не выгодно, наверное только из любви к искусству. Скажу больше, рядом автохаус. Продают все подряд. От Бентли до Теслы. Так много эксклюзивных подержаных машин везут из России.
А 106 лошадей. Для этого надо просто проехать на машине и понять, что такое дизельные лошади. Мой отец ездит на Форд С-Мах дизель 1.6 95 л.с. 170 по автобану бежит просто легко. И не надо забывать , что такие машины берут для семьи, а не для светофорных гонок.
Я сам ездил на мицубиси спейс стар 2003 года выпуска с реновским мотором 1.9 литра, 116 лошадей. И что там говорить дизеля французы делать умеют.Очень экономичные и мягко работают. И не вина мотора, что соляра застыла на морозе.

viktys Germany
Автору спасибо за отзыв. Сам поглядываю на 4ый Сценик. Уж очень эффектная машина. но цены пока что за трехлетки от 14 тысяч евро. Удачи. На фото самый дешевый Сценик четверка на дизеле с пробегами до 80 тысяч. Этот 40 тысяч пробежал дизель 1.5 110 лошадей.
Вот и ссылка
этот без косметических дефектов.
А вот что можно взять до десяти тысяч
Это просто ссылка для людей ищущих дешевые авто в Европе. Всем удачи

viktys Germany
Так я об этом же. По сочетанию цена/функции/качество Сценик очень достойный аппарат. Немцкий автопром реально за эти деньги разве что упомянутую корсу и предложит.
106 л.с. для Сценика более чем достаточно.
А про замерзшую соляру - так это для объективности.
Собственно вывод из моего отзыва - машина достойная и надёжная.

Йошкар-Ола
По снежной каше я не катаюсь, только с мая по октябрь и только до сада и обратно. Всю жизнь мечтал об универсале, чтобы мотоблок помещался, а в багажник Джетты только с извращениями. Самым удачным и удобным для меня был Ижевский Москвич-комби.18 лет владел, 42 т.км накатал. И по 8 мешков картофана помещалось и за грибами можно было. Очень-очень дальний родственник жены ...лет назад приезжал из Калининграда к своей родне за медом на Мазде МПВ - вот это корабль, 3 ряда сидений, прячутся в пол - он рассказывал про растаможку, у них загранпаспорта- через вражеские страны добирались, для нас это фантастика.

Евгений Александрович
Тогда вам точно есть смысл глянуть на Сценика. На Дроме или том же *****сике их достаточно. Я во 2 Сценике ванну длиной 180 см перевозил, при этом со мной еще 2 пассажира))) Так что по салону проблем не будет точно. Куча ящиков, ниш и т.п. Почитайте мой отзыв по Сценик 2 (ссылка есть в каждом моем посте), там я про возможные и случившиеся косяки расписал.

Калининград
Отличная машина. После 2 сценка тоже думал про 3й. Но взял пикап... Очень прикольные эти машинки, а самое главное, функциональные и недорогие. Движок, ваще, песня! У меня 2й тоже 4,5 жрал только.
А скажи, что за знакомый такой хороший, который из янтаря ручку кпп делает? Есть вариант заказать тоже?

FlashXP
Подумываю о Сценике, будет очень хорошо, если туда встанут 3 детских кресла.
По ширине дверных карманов - 147 сантиметров вышло. Если замерить на уровне выступающих ручек дверей (возможно некоторые кресла могут в них упираться по краям) будет 139 см. Но ручки выше чем любое детское сиденье (см. фото). Само сиденье 47 см шириной, каждое. НУ и фото салона для полного понимания сколько там места и как все двигается. Кресла могут и сниматься вообще - за два движения.

Ефремов Денис
Я этого товарища на ручку месяц крутил ))) Работа не простая, это же почти искусство, а выхлопа ему почти нет. Спрошу, коль надо. Только если думаете что там цельный кусок янтаря - не))) Такой кусок сам по себе стоить будет около 10 000 руб))) Плюс работа резчика. Так что у меня старая ручка обклеена королевским янтарем и потом шлифовка с полиролью. Но эффект конечно отличный. И удобно, и приятно руке и не скользит, да и холода такого нет, янтарь все таки теплый камень. Микробов опять же минимум, не живут они на янтаре. Про эстетику уж молчу.

Если такой брать,надо сразу менять ГРМ?
Сменить сразу шатунные вкладыши, если пробег около 150000. У меня на мегане3 около 300000 пробег, пока чувствует себя отлично.

Калининград
Для Сценика, как впрочем и для большинства Рено - 40 км/ч для лежачего полицейского это ни о чем))) Заявляю ответственно, как человек повседневно эксплуатирующий рено с 1997 года! И именно с подвеской у меня не было вообще никаких проблем.

Универсал?

Универсал?
Не, хэтч. И двигатель на 86 лошадей.

Joker
Не, хэтч. И двигатель на 86 лошадей.
Это дизель? Видел в объявлении Меган дизельный 1,5 95 ЛС.

Вот такой

Не получается фото вставить

Получилось))

Белгород
Это дизель? Видел в объявлении Меган дизельный 1,5 95 ЛС.
Дизель к9к

ALTin
Про цельный кусок и его стоимость я в курсе, сам же с кенига)))))
Напишите на D1511@mail.ru, если не сложно

Ефремов Денис
Про цельный кусок и его стоимость я в курсе, сам же с кенига)))))
Напишите на D1511@mail.ru, если не сложно
Я мастеру вашу просьбу скинул и адрес. А там уж как он сам решит.

Продажа Renault Scenic 2010 в России