Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Scenic 2000

Рено Сценик 2000 — отзыв владельца

, Москва
4868
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.8
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Пробег: 296 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Продал Сценика, служившего верой и правдой долгие годы, и хотелось бы отдать ему дань и оставить отзыв об этом прекрасном автомобиле.

Это была отличная машина, в целом считаю это просто одна из лучших моделей вообще среди мирового автопрома (выпускающаяся до сих пор, больше 20 лет, себя не скомпрометировала), Сценик 1 задал успешный старт линейке, так как автомобиль оказался надёжным, экономичным, недорогим и не сложным в обслуживании и универсальным - и детей по школам развести и цемента на дачу отвезти.

Рено - это добротные бюджетные авто. Не понимаю чудаков, которые говорят типа опель, рено, пежо, ситроен не предлагать, по мне так это люди серые без своего мнения, боящиеся высунуться из толпы и готовые ездить на невзрачном ваге, старенькой ауди или гольфике лишь бы скрепы навязанные им другими людьми не нарушать. По мне так может не нравится определенная модель из-за чего-то конкретного, например, там мотора EP6 или внешности, но не просто так марка гомно из-за мифического бреда кем-то придуманного.

Салон Сценика - мягкая торпеда, бортовой комп с расходом, сиденье с регулировкой поясничного отдела, разные многочисленные ниши, трансформации. На задних сиденьях не очень удобно, но детям пойдет. Вместительный багажник - то из-за чего брали Сценик.

Электрика - за десять лет только один раз обращался к электрику, это прям офигенно много, прям глючная электрика для двадцатилетнего авто)))

Внешний вид - хороший внешний вид для цивилизованных стран европы, не очень для менее цивилизованных стран и наших палестин, где в почете агрессивные морды.

Мотор - гениальные в своем роде k4j и k4m, который уже нереальные 20 лет не имеет мозги своим владельцам. Да, сотку за 5 секунд не валят, но они и не для этого.

Кузов - плюсом пластиковые передние крылья, да и остальное держится от сгнивания много лучше фольцев, хонд и мерсов.

Ремонтопригодность - не знаю, кто мог сказать, что машина сложная в ремонте... Сложная по сравнению с чем? С велосипедом? В каждом автомобиле есть дальние узлы, а так первый сценик может легко обслуживаться в любом автосервисе вплоть до гаражей дяни вани, много чего самому можно делать. Проблем с запчастями не было - на любой вкус от китайщины до оригинальщины.

Надежность - была уверенность в машине, ни разу колом не становилась. Будет пердеть, скрипеть, троить, но до СТО доезжала всегда сама. В целом всё было по расписанию, болячка в машине была только одна - глушитель. За время владения Сцеником тебе не надо было становиться автослесарем и мотористом. Если за машиной более-менее следить - то всё ок.


В общем - отличный автомобиль для своей ниши и своего времени.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

23886163
автор
Сейчас перед выбором нового авто, рассматриваются варианты от 2005 года, в качестве второго автомобиля, то есть менее практичного. Но как оказалось всё как-то уныло. А5, Х лансер, Аккорд 8 купе, мерс clk. Всё какие-то ушатайки замученные гонщегами или радость стошинка. Пока вроде склоняюсь к пассату СС, но вопрос у них даже не по дороговизне подвески, сколько ржа всюду лезет, также интересна acura tsx, но пока мутные какие-то варианты или вне бюджета. Тухловато как-то по авто 2005-2010 годов, засомневался а надо ли что-то брать, все-таки второе авто как бы для себя и должно дарить позитивные эмоции, а не стоять больше в ремонте, чем ездить и должно внешне нравиться, а не выглядеть замученной лошадью даже на фото не то что в живую.
7
 
Ответить
12378
Москва
К4М-классный двигун.На Логаны,Сандеры такие ставили.Поэтому машины и по 600 тыс.без капиталки выхаживали.
6
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
"Не понимаю чудаков, которые говорят типа опель, рено, пежо, ситроен не предлагать, по мне так это люди серые без своего мнения, боящиеся высунуться из толпы ..." - забей! Обычный колхозный пафос.
5
 
Ответить
23886163
автор
Решил быть в ногу со временем и купил б/у электромобиль. В целом за год пользования прошли уже первые впечатления радости/неудобств и в целом вывод такой - идея хорошая, однако на данный момент массово не конкурентоспособная. Возможно с выпуском твердотельных батарей наступит улучшение, но пока даже 23 год (уже десяток лет прошёл с лифов и тесл) это больше игрушка для энтузиастов... Уверенность есть только пока авто на гарантии, остальным же достаётся рулетка - мастеров по электрик****тареям пока мало, цены сейчас дикие. Если ездит - ок, супер гуд, но если выскочил косяк - геморрой полнейший. И это не говоря о том, что не смотря на все подогревы-охлаждения батарей, реальная температура страны комфортного пользования электромобилем: зимой +10 - летом +25, что не подходит для широких масс, и если бы не гос. стимулирования электричек и наоборот пресс углеродок, то электромобили бы ещё долго ползли до сегодняшних показателей продаж.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Scenic 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром