Отзыв автовладельца Renault Scenic 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем здравствуйте!

Если вы думаете, что рено — это плохая машина, или я напишу здесь кучу всякого бреда, то вы правы отчасти, по большей степени по поводу второго. Так что прошу дочитать! :-)

Машинка мне досталась эта от мамы, которая за пару лет отъездила на ней всего тысяч 7 от силы, и те в большинстве по площадке (быть водителем — не ее призвание :) ). Я же с пеленок мечтала сесть за руль, мне это казалось очень приятным занятием, и я не ошиблась. Пару месяцев в автошколе, и Настя водит механику, еще пару месяцев и она сдает на права и имеет законное право наслаждаться вождением, которое и по сей день остается ее любимым занятием)…НУ, вообщим, хватит обо мне…

Итак о машине! Я бы себе такую НЕ ВЗЯЛА, выбирала мама 3 года назад…ладно не буду обижать, я ее все равно очень люблю, потому что моя)…Сейчас я распишу все, на мой взгляд, важные достоинства и недостатки…

ДОСТОИНСТВА:
1) Хоть это и рено 1.6, на светофоре в 7 случаях из 10 я стартую первой, такая уж она у меня резвая)
2) Начиная от 60 разгоняется вообще как по маслу)
3) За рулями сцеников я видела в основном мужчин, это для меня всё же показатель)
4) Машина не такая уж здоровая по размерам (что позволяет ей везде влезть) ), но при этом безумно просторная внутри! Все очень удивляются, попадая в мою красавицу)
5) Очень хороший клиренс! Я проезжаю за любыми джипами по всем тротуарам и высоким бардюрам (цепляю очень редко, но всегда этого боюсь) ) Никаким ситроенам ц4 этого не дано)
5) Безумно функциональная! Кучак ящичков, полочек, бардачков, большущий багажник, полнощенные 5 мест, сзади 2 столика раскладных, как в самолете) и еще куча всего). Приятная мелочь — неn ключ, а карточка и кнопочка, чтобы завести (см. фото)…Для 2005 это была ну почти редкость)
6) Огромнейшая обзорнасть, большущие стекла — идеальный вариант для новичка)
7) Прочный кузов — проверено мной)

НЕДОСТАТКИ:
3) Больше 160 ну в принципе не поедет…
4) Дороговата…за эти деньги можно взять лучше…

Ну в принципе, как вы заметили, недостатков меньше, но я весной буду брать себе другую…Интересует почему? Спрашивайте.

Рено(( Отзыв на 4)
Курить я буду, но пить не брошу!

Настя, а ты симпатичнаая, давай знакомится)))))))
BMW 530i E39

....говоря по делу для девушки у которой первая машина наверно что-то такое и нужно.
BMW 530i E39
Весной возьмешь себе японский спорткар? По выражению лица видно, что Сценик уже порядком поднадоел. Или грусть о чем-то другом?

Спрашиваю: Почему будете брать другую?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Город кайфа
Девушка, а какой отзыв написала! Информативно и ясно, мужики иногда два слова связать в отзывах не могут.
Держи 5! Если не секрет, какая машинка следующая?

Ялуторовск
А на какой фоте посмотреть, карточка и кнопочка, а не ключ? Че-то не нашел...
qwentin
Смотри как-бы жалеть потом не пришлось,очень трудно после SCENICa найти автомобиль который сможет его заменить по удобству в эксплуатации и комфорту. Вообщем удачного выбора!

Бландинко :)))

Тема левой ноги под рулем раскрыта не полностью. 4
Жигулевод

Что-то не вяжеться
"Хоть это и рено 1.6, на светофоре в 7 случаях из 10 я стартую первой, такая уж она у меня резвая)" и "Больше 160 ну в принципе не поедет…", ну если эти 7 - жигули 6-ой модели, то да. А в принципе скорость в машине не главное, лишь бы самой нравилось.
Поехали !!!

задние пассажиры чувствуют себя как в самолете)

а где карточка и кнопочка?

За чистоту авто -РЕСПЕКТ!Как прочность кузова проверяла?5
Девочка молодец, уважаю таких. и сама симпотяга!

На четверку потянет...

Magadan
Умница,Настёна-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

А про кнопочку и карточку где обещанное фото???
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

25RUS
Сообщений: 2093
ну про клиренс - по фоткам явно сильно преувеличено.
также как и про простор в салоне - явно видно, что сзади тесно.
соответственно и остальное воспринимается как восторг девушки, не имевшей пока ничего получше...
пора переходить на японки...

Фотосессия, по ходу перед МГУ на Воробьевых?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Белгород
Хорошенькая ... и машина тоже:)
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

карточку и кнопочку в студию!
Avanсier TA 1 2000 г.

кстати 5
Avanсier TA 1 2000 г.
ВЛАДЕЛИЦА МАШИНЫ - ЭТО Я. ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ, КОМПЛИМЕНТЫ И ПРОСТО ПРИЯТНЫЕ СЛОВА, И ЗА НЕПРИЯТНЫЕ ТОЖЕ, УВАЖАЮ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ... СОБИРАЮСЬ БРАТЬ AUDI Q5... ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО НЕ ВИДЕЛА ЛУЧШЕ, ИЗВИНИТЕ, ЭТО САМАЯ ДЕШЕВАЯ МАШИНА, КОТОРУЮ ПРИОБРЕЛА НАША СЕМЬЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 15, МАМЕ УЧИТЬСЯ РУЛИТЬ. ДА НА ФОТКАХ МГУ им, М.В.Ломоносова, Я ТАМ УЧУСЬ. ЗАХОДИТЕ СЮДА http://www.drive2.ru/users/relllax/ АНАСТАСИЯ КУЛИКОВА, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. ПО ПОВОДУ КЛИРЕНСА - НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ЗА КРУЗЕРОМ 100 ПРОЕЗЖАЛА ОГРОМНЫЙ БАРДЮР (ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО И МИЧУРИНСКОГО ЧЕРЕХ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД), ТАКИЕ СОБЫТИЯ СО МНОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОИСХОДЯТ. СЗАДИ КУЧА МЕСТА! РАССКАЗ ПРОСТО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ И ЯРКИЙ, КАК И Я САМА.

чё то я на фото не увидел карточки-кнопочки запуска двигла
Интересно написала, а почему японок не рассматриваешь?

Тула
А я даже знаю почему автор отказывается от француза...под цвет глаз не подходит!
хочу руль посередине

Магадан-Спб
отлично5!
*Roman*
А на первой фотке, за окном едет nissan armada или infiniti qx56...

Ну если в МГУ то -БОРДЮР!!!

Я Якут
брунэтко красивай такой
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Алматы
пишите еще!5!

Арсеньев
Эх, я бы попал В эту красавицу..)) Отцы, вы че тут за сайт знакомств завели?!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Якутск
Пару месяцев в автошколе, и Настя водит механику)))))))))У нас наоборот, многие и неучаться на мехе. Зачем, если машина все равно будет Японской.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Сообщений: 2037
Машина действительно просторная, что сзади, что спереди.
Но, это её единственное достоинство.
Для такого представительного размера и цены - качество пластика просто угнетающее, особенно переключатели и их звук :(

Чтобы стартовать первой, не обязательна резвая машина. Достаточно поехать пока горит жёлтый :))
A-380 :-)

вау! настя супер
не пропал в тебе эстэт - фотограф!

На фото так щечки втянула губки надула смотрит такая... обиделась) красавица. это я про девушку
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Балабаха
Зашел тока чтоб на девушку посмотреть.:) красавица,добавить нечего.;)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
а я не про девушку напишу, все хорошо и классно серо и обыдено отзыв на пятерочку но Ахмед меня вдохновил выражением" Toyota Land Cruiser - 100
Надоело мечтать, решил управлять."

isunchik
Салон по вместительности-просто СУПЕР!!!!!А с виду и не подумаешь.Присматриваемся к Сценику-2 с мужем,он не маленького роста и комплекции (рост 185 см.,размер 54).Я похудее буду,но ростом тоже не обижена.Так в Сценике при УДОБНО расположившемся за рулём супруге я на заднем сиденье чувствовала себя весьма комфортно!Очень смущают отзывы на форумах о вялой динамике,плохой сборке.Но идеальна по удобству,причём как для водителя,так и для пассажира.А по фотке и не скажешь этого!

150 RUS
ну прям чиста жип. И нафиг люди покупают крузаки, да патролы - купи рено и езди там же и так же!

Ха
РЕСО гарантия - сила! типо corolla spacio да?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Настя - красотка :) Для поднятия рейтинга а/м советую добавить фото в купальнике (как обычно)
Судя по фоткам задним пассажирам не так уж и вольготно - как в жиге"07, правда крыша высокая, это гут.
Интересна так же историю поломок (что мама ремонтировала и сама), пробег на текущий момент, наконец, расход топлива (какого), (всё же авто-сайт :)
ЗЫ: а девушка хороша (повторяюсь:)
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
всем еще раз спасибо...
поломок не было ни одной за 3 года. места правда больше, чем в жиге))) пробег сейчас 33, кушает бипишного 95 литров 13...много блин...)

фото в купальнике - это не по адресу, я этой херней не страдаю и рейтинги инетовские мне не нужны, а в жизни с рейтингом все в поряде)

О прочности кузова: https://forums.drom.ru/10679933...

ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ТУТ НЕ БУДЕМ О БЕЗОПАСНОСТИ :)
И в самом деле машина из пластмассы.
Настя, когда соберешься машину продавать, напиши на kvvladimir@inbox.ru У меня отец предыдущего сценика продал, пока на моей машине ездит, но к весне надо вторую брать, он такую хочет и цвет хороший, и комплектация. и пробег небольшой.
Всем: Рено оч неплохой авто за свои деньги, запчасти в минске брали-стоят копейки

а кому там на третьей фотографии кулачком грозим?

За машину я бы поставил 3, но так-как на фотках ещё и девушка красивая прилагается, то, БЕЗУСЛОВНО 5!!!!
ferdenant
Сочувствую прекрасной девушке,которая владеет таким авто.
У меня Рено Сценик в эксплуатации с декабря 2008 года.(выпуск 2004 год)
Просто ужас машина.Первый ремонт на 90000,сейчас насчитали всего 116000.
Буду скидывать нафиг ее.Хочу надежную подругу.
renoman
не каждый японец до 90000 доедет без ремонта:)
О прочности кузова: https://forums.drom.ru/10679933...; Не надо о прочности судить по некрасиво торчащим деталькам !!! Да, у рено передние крылья из пластмассы и что в этом плохого? Рено -одна из самых безопасных , экономичных , и напичканых электроникой машина ,за сравнительно небольшие деньги . У ниссана ,на фото, углы кабины УСИЛЕННЫЕ (чтобы не прищемило ноги). И вообще он почти грузовик.Такой боковой удар не переживёт ни одна легковушка!А если ниссана столкнуть с зилом ,кто прочнее будет? " то Анастасия "Эх жаль у меня нет фотографий аварий мазд моих друзей, большинство под списание, последния - 5 постадавших, передняя панель треснула, коробку, руль - всё повело. Подушки не раскрылись, как и при всех других авариях на маздах и лансерах 2х. ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ТУТ НЕ БУДЕМ О БЕЗОПАСНОСТИ :)" ------абсолютная правда " "НЕДОСТАТКИ: 1) Рено ->всё сделано скромненько…хотя мне повезло, комплектация хорошая, комб. салон и тд…приятный…Ну вообщем это кто как привык…Выпендриваться не буду… ----сбалансированно,чтобы цена не улетела в космос.рено не делает машин премиум класса 2) Пеключая скорости на автомате докручивает обороты до 4-4,5 тысяч — бесит это…но можно ножку убрать и снова втопить… ----из за малого обьёма двигателя ,в угоду экономии топлива(идеально 2 литра) 3) Больше 160 ну в принципе не поедет… ----у меня едет 180 4) Дороговата…за эти деньги можно взять лучше…" ----интересно,что можно взять за эти деньги.Разве только не компактвен а седан.Но там сидеть будешь на 20 сантиметров ниже,над головой нет воздуха,ни на какой бордюр не заехать. Pps” У нас наоборот, многие и неучаться на мехе. Зачем, если машина все равно будет Японской.”— знаешь как бы всё скоро не стало китайским , так что не надо хвалиться своим японским И вообще господа не судите о машине не поездив часок по городу.

город на Енисее
а за сколько продаете?хочу себе такого

А что за хрень стоит между ног пассажира второго ряда?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

Южно-Сахалинск
И почему ж у нее такая цена. Неужели машина лучше той же Камри, Марка, Субару Легаси наконец.
Legacy EJ203 2005
за сколько отдаёте в надёжные руки

Настя! Учти! По тротуарам ездить нельзя! Даже за джипами (с любым клиренсом) =)))

ЗОВ:
А что за хрень стоит между ног пассажира второго ряда?
наверное, тоннуль для кардана. хотя, сценик по-моему переднеприводный... тогда х.з.

это подлокотник!

это ипсум:
а за сколько продаете?хочу себе такого
одумайся пока не поздно =)))
Так я и не понял о чем это - о машине или о себе, любимой?

Такие отзывы тоже нужны...
Hyundai Sonata 2005

Дизайнера рено на мыло!
vlad75-75
у старого опеля на фото клиренс в 2 раза больше

У меня сценик 2,2006,дизель,6МКП,иду 150 не замечаю,клиренс 180,салон не меньше волговского,климат,круиз и т.п.Подумайте сами.Поддерживаю Настю.

не стартуй первой, а то там иногда джигиты на оранжевый торопятся, и наказывают нетерпеливых.
Такова жизнь, надо быть аккуратнее на дороге, это не трэк.
Отзыв-4
Лягуха-4

доджара
renoman:
не каждый японец до 90000 доедет без ремонта:)
Да ну, ты может хотел сказать китаец, бред какой тыыыы, яп 90000, для меня 90000 это 2,5-3 года, да легонько проедет.
jendago
не так уж и много места.....вот где много https://info.drom.ru/surveys/5056/

Сообщений: 2037
Удачная мысль насчет своих фотографий :-) Здесь это любят.
Если бы этот же самый отзыв, буква в букву, написал плешивый мужик, оценка не дотянула бы и до 3.
A-380 :-)

Ну вот. симпатичная девчонка на drive2.ru половину посетителей сманила. Другая осталась, и то вздыхает )

renoman:
не каждый японец до 90000 доедет без ремонта:)
Если честно, чушь полная. Было два француза, сейчас езжу на японце (почему пересел объяснять думаю не надо).
Умница, Настя! Продавай ее к едрени-фени!). Сеня - хорош, но, только пока не сломается((. Дорогие запчасти и агрегатно-модульный ремонт сводят на нет все его преимущества.

Ижевск
"Приятная мелочь — неn ключ, а карточка и кнопочка, чтобы завести (см. фото)…Для 2005 это была ну почти редкость)"
у моего отца меган 3-его года был с таким же ключом

Винница
qwentin:
Даже так?! Интересно... У моего брата-аналогичный аппарат. Я как сел в него- опешил-как для меня машину делали, но дальше эммоций, дело не пошло..
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Saint-Petersburg
отзыв пустой: чисто эмоциональные впечатления. не более того, повезло, что автор не уродина и девушка.
Дополнительный отзыв с фразами, вроде: ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО И МИЧУРИНСКОГО ЧЕРЕХ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Вообще ставят под сомнение уровень образования
Mitsubishi Ek-wagon, 2003. Первое авто из Японии
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2003