Отзыв автовладельца Renault Scenic 2009

Рено Сценик 2009 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 86 л.с.
Здравствуйте уважаемые автолюбители!! Хотел бы немного написать о своем сене. Не судите строго, пишу первый раз. Начну с выбора данного авто. До рено были в основном японцы, тойота хонда ниссан. Данную марку автомобиля я даже не рассматривал для себя, думал что французы делают не очень хорошо. И вот продал я своего ниссана и стал выбирать новый автомобиль. Рассматривали в основном семейные авто ( универсалы, минивены, микроавтобусы ) вместе с женой, но я в тихушку посматривал и седаны. И вот в один прекрасный день, на день рождения супруги появляется шевроле круз, седан, красный. Жена у меня любит красные авто. Цена была приемлима (300к рублей), созвонились и вечером поехали смотреть в салон. Он стоял в салоне. Но по приезду его уже продали. Немного огорчившись стали смотреть другие авто в том же салоне и вот тут то жена и увидела серого сеню. Мне дизаин авто сразу не понравился, но супруга настояла посмотреть его поближе. Вот тут то я и изменил свое мнение о французе. Все нас в ней устроило, но цена оттолкнула, за 2006 год салон просил 360т.р. По приезду домой сел за дром и нашел интересный вариант. Черный сеня,09г и цена подозрительно мала всего 290т.р. Созвонились с владельцем и на след. день поехали его смотреть. Машина оказалась очень даже неплоха. Внеший вид без видимых повреждений, салон тоже ухоженый и в чехлах, под ними седенья целые и без дефектов. Провели прибором, авто не битое, один хозяин, с 12г в России. Но меня настораживало, что это ДИЗЕЛЬ, как после оказалось зря. Торговаться я не умею, и поэтому скинул всего 10т и забрали мы эту машину. После регистрации начал изучать её более подробно.
Салон у авто очень просторный и вместительный, с моим ростом в 190см я спокойно смог разместиться на заднем сидении с полностью отодвинутой назад передней сидушкой. Очень мне понравились разные нычки под сидушками и в полу, можно что нибудь спрятать, но только не стеклянные бутылки, сразу выдают себя бряканьем. Средний подлокотник очень большой и ездиет вперед и назад. Задний ряд убирается полностью, или каждое сиденье отдельно.
Покатавшись немного, оказалось что у машины не горят задние фонари при включении передачи. Разобравшись в чем дело, а это не работал датчик заднего хода, заказал его ( примерно 900р ), поменял и все стало хорошо. Потом стал думать почему не работает ручник, а он электрический. Позвонил бывшему хозяину и он сказал что надо перепаять какую то релюшку. Снял я его, разобрал и расстроился, там было пол микросхемы сгоревшей. Полез его искать новый, нашел, посмотрел цену (28т.р. ), решил искать хорошего электронщика, благо есть такой знакомый. Отдал ему ручник и стал ждать. Неделю он над ним кулибничал,но собрал всю схему. Поставили, провели и по сей день работает безотказно. Ремонт обошелся в 4000р. Но и на этом я не остановился, стало интересно как работает парктроник, проверил, а он не работает. Почитал как проверить, все было в норме. Датчики все целые, проводка тоже, но он не работал. Решил проверить разьем который находится под левой фарой задней. А в тот разъем старый хозяин подцепил доп. лампочку на правую заднюю туманку, которой не должно быть с завода. Убрал я все провода оттуда и парктроник заработал. Все бы ничего, но смущала меня еще трудно включающаяся 1 передача. Старый хозяин сказал, что поменял в сервисе сцепление и она стала с трудом включаться. Мол пришоркается со временем. Мне показалось это странным, и я полез искать поломку. Как оказалось это было не сцепление, а порванная кулиса. Вернее не сам трос а его оболочка и была она стянута на хомуты, которые и не давали перевести рычаг в первое положение. Заказав кулисы ( 2000р) и поменяв в гараже на яме а не в сервисе, все стало включаться замечательно и мягко.
Сейчас все работает отлично.

Спасибо что прочитали, не судите строго за сумбур, первый раз пишу.

Никогда не бери авто в салоне, тебя развели.
Что касается твоего сени, то цена адекватная от хозяина, но старое рено это умно, так что держись и не теряй связь с бывшим хозяином.

Не сильно они в народ пошли у нас

Сочи
Мне кажется недооценённый авто у нас на рынке.
За отзыв 5!
lilasol
Мне кажется недооценённый авто у нас на рынке.
За отзыв 5!
Что верно, то верно. Хотя авто по всем показателям превосходит некоторых японок и прочее.
Каменск-Шахтинский
Да был такой у меня 3 года 2004г.1.6 бензин,отличный авто,мягкий,комфортный,вместит ельный,экономичный,аценкованны й кузов:за все время что у меня был поменял только сайленблоки рычагов,стойки стабилезатора,1 передний ступичный подшипник и передние стойки! Моё мнение если брать такое авто то с 2.0л двигателем(бензин)дизель(камон рэил) при поломке дороговат!!!

vladik
Такая же машина , только постарше.2006 г..движка 1.9 дизель. Расход 6,5 литров. Места как сказал автор выше крыши, сзади в богажнике еще дополнительный ряд сидений сложенный. Скоро год езжу, только масло меняю и фильтра. В общем для семьи в самый раз.

Нижний Новгород
86 кобыл, Автор откладывай денег на замену насоса, ремонт встанет в 70-80 тысяч! Меняй фильтр каждые 15 тысяч и ставь только оригинал дельфи! При каждой замене фильтра проверяй на стружку!
Чтобы не было поломок, за дизелем нужен своевременный уход и обслуживание. Многие их боятся. А так авто непривередливое.
ARte
У меня с прогревами такой расход, так как завожу за час до поездки. Единственный минус у моей это нет вебасты, а так авто очень хороший. У вас скорее всего гранд сценик, у меня нет 3 ряда сидений((((

Нижний Новгород
Среди реношных дизелей у вашего мотора один из самых маленьких расход, по трассе должен жрать 3.3-3.5, по городу где то 4.5-5 литров. У меня был меган 2 с таким же мотором!
Fnatik
Фильтра все меняю своевременно, раньше положенного срока. Солярку тоже стараюсь заливать качественную, пока стружки не было. И в дальнейшем надеюсь не будет. Но никто от этого не застрахован).

Алтайский край
Хороший минивен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Борис
Отличный автомобиль! Я в 2012 году на таком из Питера через Кавказ ехал семьей на Дальний Восток. Весь путь занял 11200 км при этом затраты на топливо по чекам составили 15 900 рублей. Продал через год лишь по одной причине, здесь их не умеют обслуживать, а так авто в разы комфортнее многих японских собратьев! Удачной Вам эксплуатации!

Если купил за 290, то много уже не потеряешь, предыдущий хозяин просто сливал авто хоть за сколько. Пробег не указан, предположу, что под 250 ткм. Если на табло меньше, что 100% скручен. Их из Франции привозят уже 120-150 ткм.

Вятка
У меня Сеня 1, 2003 г.в. пробег 246 т.км., езжу седьмой год и не нарадуюсь. Удачи тебе!

Топливная Делфи надежностью не блещет, к сожалению. Но сама машина неплоха и побегает еще при хорошем уходе долго.

Тверь
Отличный авто! Владели таким 4,5 года (2007, дизель,106 л.с.)-только положительные эмоции. Расход был не больше 6 л./город, 5 л.-трасса. Комфорт, управление, безопасность - все на высоком уровне. Минусы-низкий клиренс (из-за чего и продали), требователен к качественному топливу. За все время меняли только расходники (по регламенту) и генератор (10 т.р.)- сдох по нашей вине. Страшилки про "хранцузское г..." оставим тем, кто кроме Логана ничего не видел. С сожалением надо признать, что есть французы для Европы и румынский автопром для России.Не экономьте на обслуживании, заправляйтесь на проверенных АЗС - и будет вам счастье! Удачи!!!

vladik
Да... Гранд, специально с сидушками искал, детям там сидеть нравится))

ARte
Да... Гранд, специально с сидушками искал, детям там сидеть нравится))
У меня в багажнике собака ездит))

Fnatik
Да возможно, но у меня сгорели 2 свечи, завтра поеду менять. Поэтому расход немного повышен. Хотя после ниссана с 12литрами на 100, эта просто нюхает топливо.)))

Promann
Да возможно, сечас у меня пробег 220000, и накатал я уже порядка 60000. Когда брал ее был 160000. Проблем с двигателем и аппаратурой небыло, все было чисто. Загонял на диагностику и проверку топливной системы после покупки. Проблем кроме как с электрикой у машины небыло.

пессимист
Спасибо.

Promann
Время покажет)))

Спасибо. Постараюсь.

Отличная машина с хорошим мотором

У нас сценик 2002 года, лет 5 уже. ломалась по сути только ходовка, и то потому что дороги в Омске ужасные. а в целом машина хорошая, в морозы заводится. в прошлом году генератор работать перестал, отнесли в ремонт- ремонтники когда открыли спросили- "вы что новый принесли?" потому что ни коррозии ничего не было, просто щетки за 14 лет работы подстерлись. поменяли все работает. Расход очень маленький, муж в основном ездит, когда берет мою шевроле авео приходит в ужас сколько она лопает бензина))) и несмотря на размер ОЧЕНЬ легкая. просить не надо если толкать приходится даже. недавно припарковались у магазина, вышли из машины, мужу не понравилось как он встал- а заводить машину снова лень. Ручник снял и подтолкнул ее немного дальше просто не напрягаясь))) Так что старушка эта просто чудо. Надо уже менять вроде, вот думаем может снова сценик но более свежий. Интересно как по качеству они, не изменились? В России не продают, должны быть хорошие наверное)))

Каменск-Шахтинский
Согласен ,каждой машине нужен своевременный уход!и тогда она будет радовать своего хозяина долгие годы

Послушайте друзья. Машина просто супер. Вот по другому не сказать. Выбор стоял между ауди а6 2004-5 год и вектрой 9-го года. Выбрал сценик 8-го. С пробегом 70000 . Сразу о расходе. В активном режиме по городу не вылез из 6.3 . По трассе 140 км/ч 6.5 литров. Мотор 1.5-86 л.с. Лью только Шел дизель. Все остальное просто не для нее!!! Чудь другое топливо ⛽️ нальешь и поддашь побольше так сразу выскакивает красный значек STOP !! Пишут что означает перелив!!! Пользуюсь безалаберно уже 5-ть лет. Замана масло самое дешовое Лукоил супер люкс для дизеля раз в 15-20 тыс. Км. Кстати у меня авто уже более 6-ти лет. Не дымит. В 2017 поменял сцепление и аккумулятор. Стояли родные с завода. Сцепление умерло в поездке на рыбалку и я воткнул с пинка 3-ю передачу и проехал на ней до дома а потом и до сервиса в общей сложности 90км. Аккумулятор заменил только по тому что начинались морозы и уже неспервого раза заводидасб. А!! Еще в этом году заменил свечи накала. Тут не экономил. Свечи Бош. Как то был мороз это по моему в 2014 -31 градус. Не завелась. Сразу очканул и решил что ***** она. В расход ее. Но знакомый привез 10-ть литров дизеля ,залил, и опана завелась. Вывод.!!!! Нехер перед морзами держать пустой бак. Я забыл что приехал по привычке на лампочке и забил. А это******зима. Так нельзя!!! Дизель. Надо чтоб в баке было хотя бы литров 10 хорошего дизеля!! Оговорюсь к тому что безолаберный водитель. Замашиной следит знакомый я только пользую. По подвеске!!!! Я рыбак))). Оесть езжю по таким ямам и канавам что не каждый туда полезет. И низкий клиренс это ее проблема. Повторяю ее. Не моя. Если бугорок или не пролазная грязь. То просто побольше разгон и на брюхе перескачил переполз и все. Брюхо как у танка. Нечем цеплятся. Езжу очень много. Вся Белоруссия, пол Страны. И все в таком не слабом режиме. И она везет. Вижу что мучается но везет. Завтра поеду в Минск 18.12.17 .. подлатаю и по уузлву и по ходовке и не продам. Для сравнения есть ауди а3-4. 2008-9 год. Но за них я сожусь редко. Расход и не надежность!!! Если я еду на дольняк или на рыбалку то это РЕНО. Повторюсь в машине все радное. Топлевный фильтр не меня ни разу!!! Родной. Все в шоке! Ну и наверное Я . Тут то и Я понимаю что это должно меняться. И ко все ремонтам по Рено я подхожу. Так- ели уже сломается то заменю. А пока оно просто скрежитает в ней или просто трещит то может ехать. Так и получается что авто очень экономный и не прихотливый!! Ябыл слишком откровенным)))

Сургут
Пишите по-русски грамотно, или не пишите совсем. Читать невозможно. Пьяный бомж грамотней.

Продажа Renault Scenic 2009 в России