Отзыв автовладельца Renault Scenic 2004

Название: Avantage
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый, бежевый
Добрейший денек всем.
Машинка зацепила. Это же Франция. Куплена в 2007 г. в Германии у первого хозяина через тамошнего дилера Рено с пробегом 97000. Немец ездил аккуратно. Настолько аккуратно, что сзади стояла еще заводская резина Данлоп (номер партии тот же, что на запаске). Из колес уже корд лез. Сервисная книга – как положено, все ТО. Немчура массово продает машины перед истечением гарантии. Особенности европейской комплектации – ЕСП в базе (на этой машине в России она есть только в 7-местной самой богатой комплектации за доплату), низкий просвет, пластиковая защита картера. Огромное внимание уделено комфорту водителя и пассажиров. Мягкая, но не ватная подвеска, светлый, не маркий салон, удобство во всем. Датчики дождя и света, приятные мелочи – например, при работающих дворниках включаешь заднюю передачу – передние дворники останавливаются, включается задний. Куча емкостей в салоне, одних закрывающихся бардачков 13 шт., не считая ниш и карманов. Бардачок пассажира – большой, охлаждаемый. Подсветка везде – в дверях (зоны высадки), бардачках, подлокотниках, ящиках в полу. Стеклоподъемники импульсные все. Если вынул карту-ключ и открыл водительскую дверь (типа уходишь), машина не пищит на забытый свет, выключает фары, музыку, обогревы сама (сейчас у меня королла – противно пищит, не раз думал: ну что ты пищишь – возьми и выключи). Никакой экономии на материалах (конечно в пределах разумного). Ручки в дверях – матовый металл а не пластик. Дорогущий бархатистый мягкий пластик во всю панель – такое я видел на седане БМВ. Стойки и двери обтянуты мягкой тряпкой. Кстати цвета салона подобраны так, что незаметно грязи – щетку и салфетку для протирки брал в руки редко (в короле  - черный скучный салон, тряпка на вид дешевая и маркая, приходится чистить, пластик пылится на раз). На задних боковых окнах выдвижные шторки от солнца – похоже у знакомого в Х5. В Сценике огромные возможности трансформации салона – задние кресла раздельные (все с боковой поддержкой – не видел больше нигде), сдвигаются вперед-назад, складываются, легко снимаются. Переднее пассажирское и заднее среднее складываются в столик (задинки у них пластиковые), в спинках передних сидений откидные столики с дыркой под стакан. Еще 4 подстаканника. Места для всех много и потолок высокий. Сидение водителя больше профилировано, с лифтом, с регулируемой поясничной поддержкой. Порулевой джойстик управляет магнитолой и компьютером. Отдельный респект Рено за автоматический ручник – удобнейшая и надежная (никаких проблем) вещь. Заглушил двигатель – ручник включился. Нажал на газ – ручник снялся сам, очень удобно трогаться на любом подъеме. Так его можно еще и затянуть посильнее, удерживая клавишу включения. Также Рено на дешевые машины – Сценик, Меган – в базе ставит запуск двигателя с кнопки. Машина заводила себя без проблем и в жару и в мороз. У меня вопрос: почему другие автопроизводители ставят эти опции только в самые дорогие комплектации или в премиум, и то не в каждый? Царапать ключем вокруг замка зажигания или дергать рычаг ручника в машинах за 1,5-3 ляма? Могу ошибаться, но они похожи на жуликов, впаривающих дешевку по золотой цене.

В Сценике вы не увидите личин под ключ, хотя одна там есть – на водительской двери под заглушкой. Служит для открывания двери если сел аккумулятор. А так для открывания и заводки машины есть карта Рено – пластиковый прямоугольник с 3 кнопками (открыть, закрыть, открыть отдельно багажник). Если 2 раза коротко нажать на кнопку закрытия, доводчики поднимут все стекла). Сигналка также заведена на эту карту.

Кузов оцинкован – днище белое как луженое ведро, ржавчины нет даже на гайках. Передние крылья – пластик, не успел оценить хорошо это или плохо.
Тормоза – дисковые, очень цепкие, требуют привыкания. АБС срабатывает рано.
Двигатель 1,6 113 коней слабоват, к тому же задушенный под нормы Евро – со старта не едет. Есть движок 2 л. 135 л.с. – говорят получше. Видел в инете как на 2-х литровом и автомате (4-х ступый) разогнались до 200 км/ч – для вэна неплохо.
Машина не интересует ментов и угонщиков. За 1,5 года остановили 2 раза что-ли. Особенность – номер двигателя находится на блоке внизу, выбит неглубоко, отгнивает тут же. Если по приезду машины что-то читалось, то при продаже пришлось делать экспертизу и двиг стал б/н.

По расходам: 3-х летка 453 руб. с ездой и растаможкой, защита + ковры + передние брызговики (европейцы не ставят, экономят) + 15’’ зимняя резина, 2 раза по 1,1 руб. масло (синтетика Эльф) + фильтр, фильтр салона, 2 катушки зажигания по 3 руб. (горят), замена фазорегулятора на 104 000 км. 18 руб. – болезнь дорестайлинговых Сцеников. Обслуживание и ремонт у дилера. Быстро теряет в цене.

Почему продал – появилось ощущение, что эта Франция скоро начнет подсушивать по деньгам (засвистела помпа, загудел компрессор кондиционера  - под замену в сборе, по нашим дорогам стала разваливаться ходовая (недешевая). Вывод – старых французов не брать. Но звездочки удачно легли – появились деньги на новое авто, решил поуправлять мечтой (оказалось если не шляпа, то полушляпа точно). Кстати, мистика – ездил без приключений, начал продавать - за несколько дней оборвал (зимой) водительский стеклоподъемник, поскользнувшись локтем разбил задний фонарь, в меня ткнулась 2106, коцнув бампер. Не иначе как машинка занервничала. Сейчас в Европе и Украине уже продают Сценик 3, якобы вбит €1 млрд. в улучшение качества начиная с новой Лагуны. Судя по соотношению цен на новые рено там и здесь, третий в хорошей комплектации (только 2 л, вариатор) будет стоить под лям, а за эти или чуть большие деньги лучше посмотреть паркетники СРВ, Аутлендер/Ситроен С-кроссер, РАВ4, хюндай их35. Нет предела совершенству.

Симпатичный. Сам чуть Гранд Сценик не взял - 5

ну а че как альтернатива spacio premacy-нормально

Очень приятная на ходу машина. Когда на ней едешь такое впечатление, что дорожники начали работать. Места внутри очень много. Куча всяких ящичков. Удивили ящики прямо под ногами пассажиров. Порадовалась за будущих владельцев, которые будут думать, как туда чего положить и куда девать оттуда воду и грязь....
CKG

красивый, и внутри и снаружи
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

а мне не понравился - 4
у меня на сене 2002года пробег 140000 последнюю осень доездил на родном данлоп тот что с завода ставят на резине тоже2002год стоит.и аккумулятор в зиму новый купил стоял тоже родной 2002год.вот французское качество!!!!!!!!!!! причем аккум.снял вполне рабочий просто морозы в рязани -25 вот новый и купил.да машина отца пригонял сам с германии с пробегом 112000.дв 1.4 16V-98л.с.бате хвотает.и по расходу устраивает.пригонял 2года назад.

"Также Рено на дешевые машины – Сценик, Меган – в базе ставит запуск двигателя с кнопки."
"Судя по соотношению цен на новые рено там и здесь, третий в хорошей комплектации (только 2 л, вариатор) будет стоить под лям, а за эти или чуть большие деньги лучше посмотреть паркетники СРВ, Аутлендер/Ситроен С-кроссер, РАВ4, хюндай их35."
Так че то я не понял: Сценик все таки дешевый, или таки дорогой? По моему - очень дорогой.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

хде то у Сибири
не знаю как вам, а мне нравится и сценик и меган 2, а то что обслуга дорогая, так это с чем сравнить.... что то никто фокусы не вспоминает, с их бешеными ценами, и про хонду тоже что то забыли.... в зависимости от того, кто как ездит, 2-4 года и болячки полезли наружу, а у кого то и раньше... 5+ , а качество щас и на тоЁтах новых хромает :)
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Это что ))) тоже машина )))
Вот сколько не видел Рено и не катался - нигде не видел качественные материалы отделки салона! Это касается в тч и сидений.
113лс для 1,6 объема это мало для машины 2004г и удовлетворяющей нормам евро-3, так же как и 135лс для 2л.

вот все там нормально, тока все болтики - торкс оОО (((
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000
kaa

__________
наверно потому, что это не главное это в машине. Мне вот как-то по барабану на такие вещи.
А поставить нормальную сигналку с автозапуском на Рено это потратить в 2-3 раза больше денег и куча потерянного времени и геморра. И потом это еще глюкает периодически. Колегга на Мегане через это счас проходит

Город у моря
Приятно слышать о французах, где то читал раньше, но не верил

катал на тест-драйве такой. 1,6, на ручке, с бежевым салоном. настолько уютного и - в полном понимании - СЕМЕЙНОГО авто больше не попадалось. очень запал в душу и мне, и жене.

отзыв хороший. 5
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Сам катаюсь на Мегане 08 года. Нормальная машина по нормальной цене. И это даказывает количество машин этой марки на прсторах центральной полосы. отзыв 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
vn23
Авто классный! Особенно для наших дорог, подвеска даже по трамвайным путям позволяет их не замечать, очень комфортно, но расплата валкость на больших скоростях что для семейного авто нормально. Французы молодцы! А движок сюда конечно 2л самое то!
Красивый, как французская актриса, автомобиль. Влюбился сразу. Но... Для меня лучше азиатская верность, чем частые французские девичьи измены. Глубоко и филосовски изучил материалы из сервисов. В результате - Honda HR-V за эти же деньги.

Отзыв на рекламу похож, еслиб не правда жизни:
"засвистела помпа, загудел компрессор, по нашим дорогам стала разваливаться ходовая"
Автору респект!
Делай добро и бросай его в воду

+1 к предыдущему оратору.
Mazda Capella Wagon, 1999, GWEW, FS, 2.0
Nissan Tino, 1999, V10, GQ18DE, 1.8
То что примочек много.это главное.А то что при вывешивании на домкрате двери не закрываются,это ерунда! Да и расход от лукавого.

New Zibirsk
Рено славится уродским дизайном!
Улыбайтесь, это раздражает

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Здрасти всем!И чего в нём симпотичного?Не,ну вообще Французы вроде неплохие по качеству,но вот дизайн(мягко говоря) помоему на любителя?
конопляныч
Спасибо за все комменты.
lapse: в нишах в полу воды и грязи нет. Вода там будет, если в салоне все плавает.
Спекулянту: Здесь Сценик 2 новый до кризиса стоил $21 000 в мин.комплектации - недорогой вэн. Сценик 3 в Германии стоит Е17100 - для них также недорого. Амеры, японцы, немцы - дороже.
kaa: чел, могущий потратить деньги на премиум, хочет статуса и эксклюзивного комфорта. Если у него чего-то в дорогой свежей машине нет, а у соседа/подчиненного в шушлайке 2004 г.в. есть - какой же это статус? Кнопки, электроручники - опции комфорта, скажем у Тойоты доп.опции только в следующих комплектациях за другие деньги, у Рено - в базе. Можно с Лексуса убрать всё кроме необходимых каждую минуту опций - тогда он не будет "Лексус".
ывыаыв: как скажешь, мужик.
ssvi: согласен, да и в Европе тоже так думают - у Сценика там 1 место по продажам из вэнов, продано больше 1 млн.экз.

Да нормальный Сценик,не понимаю чего хаять его если не видили и не ездии.В той же Европе полно франц.машин и никто не считает их плохоми,а вот япов там очень и очень мало не популярны они там.

Авто неплохой! Что сказать -РЕНО-, если нравится, то...
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро
Не,всёж уродик.

Ingolstadt
посимпотней будет ПРИУСА.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

КАСКО / Диагностические карты

У товарища был такой агрегат, проблем не знал. За исключением хреновой проходимости.
НО.
Французы (и Рено в частности) хороши только пока очень-очень свежие.
А потом они вам всю душу вынут.

Ну и уж не говоря о том, что в Европе сплошь фанаты механики.
Мне с автоматом нафиг чудо-авто-ручники? Я вообще не пользуюсь этим атавизмом, а Рено всё еще чего-то там оптимизирует....
Французский дизайн это тоже нечто. На большого любителя.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
хуже французов могут быть только французы нормальные пацаны на рэно даже не смотрят

Не скажу как автор, что цепляет. Но ничего так машинка.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
тачка действительно не фрэш!
Отзыв как буд-то ребенок сел в машину! Дворники сами включаются, шторки на окнах, спинки с поддержкой и регулировкой. Да у япов это в штате еще в конце 80-х уже все было! А тут яка невидаль в машине 2004-го года! НО! В отличии от япов, через 5 лет начала сыпаться!
Отзыв - щенячий восторг от лягушачей машины. Трояк!
puschcakov
Хороша пока свежая, а чуть поездит по НАШИМ дорогам проявит всю свою прелесть .Особенно подвеска,родные запчасти ОЧЕНЬ дорогие,а дубликатов хватает НА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ. И опять начнет вся подвеска бренчать.Интересно чтоб с ней былоб если до Владика ее прогнать?Думаю не начем бы оставалось ездить.
перегонял один такой.
крылья и вправду пластиковые.
и кроме этого он вообще как конструктор весь.
Видел его разобранный.
Цены на запчасти - космос.
Вовремя скинул

уфа
не переношу французов на дух за качество,плюс цены на зап.части космос!!!!

Оцинкованное французкое ведро...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

"почему другие автопроизводители ставят эти опции только в самые дорогие комплектации или в премиум, и то не в каждый?"
- потому, что они хотят, чтобы мы думали, что это супермегаэксклюзив, хотя тот же бортовой компьютер стоит на самом деле не больше калькулятора. Сколько же стоят всякие автодоводчики, автозакрывашки и автовключалки? - 5 копеек! Если есть исполняющий механизм (например, стеклоподъемник, или реле любое), то поставить управление на него - 2 копейки микросхема + 3 копейки припаять автоматом.
Поинтересуйтесь для интереса, сколько у официала стоит опция "бортовой компьютер" если забыли ощущение "меня разводят".

"в Европе тоже так думают - у Сценика там 1 место по продажам из вэнов..."
В Европе №1 - это Зафира.

Где-то там
Сообщений: 19250
Не воспринимаю Французов в принципе - ни дизайна, ни надёжности. Единственное - ЛОГАН, как альтернатива ТАЗу.
Для конопляныч ..чел, могущий потратить деньги на премиум, хочет статуса и эксклюзивного комфорта. Если у него чего-то в дорогой свежей машине нет, а у соседа/подчиненного ....
_________
Если это премиум то Валуев балерина. По поводу японцев, по Вашему "шушлаек 2004" года. Владея рядом( японских авто от 3 месяцев до двух с половиной лет, точное количество вспоминать надо). Так вот сумарно на всех авто меньше ремонта чем у Вас на одной.

Логансая морда.

Проверка связи, че то тупит комп...

Все..... - работает!
Да, дизайн на любителя - угловатого, "недоделанного" Ниссан!
(ну простите меня (опять минусов налепите!), ну в моих глазах - уродливы Рено! Вот Лагуна 2002 г.в. мне очень симпатизировала!)
А сейчас -(все не в тему! перед и зад, бочина, профиль-анфас, как-будто дизайнер не стремился сделать все лаконично - Пикассо одним словом!)
жабоеды делают красивые фаршы, но к сожелению не долго живущие.до 150 ткм все хорошо а потом готоьте баблосы.
поэтому предпочту маркую с дешевым пластиком корову а лучше прульку и не буду знать ни одного сервиса по ней ибо не надо.

Сахалин-СПб-Мск
Начинаешь читать не смотря сначало на фото... думаешь космолет... смотришь на фото... ну блин нет чего-то к чему ты уже привык катаясь даже на самых убогих японца.
Как не пытлся себя заставить "полюбить" рено, ну не выходит, а может надо??

Маасковская область...
Ездил на такой машине много, около 3 т.км за 5 дней, по европе.
Свежая прокатная была, пробег около 20 т.км был на счетчике.
По мне - так ведро-ведром, не едет, шумная, места для водителя мало, жрет много - в чем кайф, я так и не понял.

Сразу после Сценика взял на неделю А4 дизельную на ручке, 2,0 - вот это я вам скажу совсем другой аппарат, и по динамике, и по комфорту для водителя.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
D_S_I
Про дороговизну запчастей сказки, слышал звон и т.д., ценник средний, по надежности делай регулярно ТО и все будет нормально.
Для нервных, ездил и на прульках и на рено, есть что сравнить, а большинство отписавшихся толком не знают о чем говорят, похоже на капиталку движки по фото))) ИМХО
D_S_I
Jorg а чего ты Спаську с Марком не сравниваешь?))))

В полном ауте от авто и отзыва
Тачила ниочём

ручник автоматический? сибиряки оценят! :) в первый же настоящий мороз
она хоть отключается, автоматика-то эта?

Что задние дворники включаются понятно, а зачем же передние выключать при этом, для экономии? А вообще, примочки всякие это конечно удобно, но все таки очень здорово снижают вероятность нормальной экплуатации после прошествии 3-4 лет. Сыпаться начнет не по детски 100%, еще учитывая реалии российского климата, колдобин и химии на дорогах. В машины такого класса не ставят деталей с большим запасом прочности, так что брать такую б/у очень опасно. Это я уже по своему опыту, был Пежо 307sw, как оказалось очень вовремя продал, мне было искренне жаль нового хозяина...

Ingolstadt
прикольно читать "прулек" , если на япошке вся эта лабуда стоит, то это супер " смотрите какие японцы молодцы", а вот во французке, то это ненужная хрень. А реношки нормальные машинки, не супер конечно , но и не гуано, а супер тачек вообще нет.

Нариманов
Зато пластик на панели качественней чем в япономатери.

Старая истина: французы умеют вино и кино, но никак не автомобили. Автору пятерка за объективный отзыв.
ММС Монтеро 3,5 л 2001

Никогда не взял бы шушлайку из под ******ы, у которого аж корд из покрышек попер. До чего-ж люто экономить надо!!!
Он поди и масло отработанное в бензобак подливал - науя-ж добру пропадать... нехай сгорит в горшках!!!
Воздухофильтры стирал с мылом, а маслофильтры промывал бензом...
Не беру авто у скупердяев - пусть лошар ищут!
Проверено - скрытая }|{опа где-то притаилась...
конопляныч ....чел, могущий потратить деньги на премиум, хочет статуса и эксклюзивного комфорта. Если у него чего-то в дорогой свежей машине нет, а у соседа/подчиненного в шушлайке 2004 г.в. есть - какой же это статус?...
-----------
Если это премиум то Валуев балерина. По поводу статуса, шушлаек подчиненных и данного авто напоминает старый анекдот. - Кем был Карл Маркс?- Экономист! Как наша тетя Циля?-Ты что наша тетя Циля СТАРШИЙ ЭКОНОМИСТ.

любой рено ходит спокойно 200 000км . ломается не чаще чем хонда.
или vw. в европе. в тундре не знаю сколько выдержит. Французы строят
для себя, а не для марсианской поверхности. и вообще здесь больше чем 200
000км даже Ауди или Бэху никто держит... здесь другие требования к машинам,
которые и в японии конечно же такие или ещё круче. а это значит, что всё больше
и больше современнх моделей расчитаны на современные условия эксплуатации.
А Рено это или Вольво скоро не будет большой разницей . Поэтому кто мечтает
о надёжной машине-тракторе, класса MCC Delica,например, тому лучше всего
купить её сейчас и держать всю оставшуюся жизнь, смирившись с расходом топлива
в 15 литров и ограниченным комфортом в пользу её великолепной проходимости.
То, что хорошо ездит на одних дорогах -непригодно для других и наоборот.
На Делице к примеру в Европе без штанов останешься,тут Рено скорее купят...
Этот Сценик не самый лучший Рено-Вариант. Сейчас уже другие сценики, другие
двигатели. Французы они тоже не спят. Но мне больше всех нравится у них Ситроен,
про который французы говорят так:" когда Бог спускается на землю, он ездит на Ситроене!"
За отзыв 4. Мало про двигатель инфы...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

17.12.2009
mr_kalash
Адрес: Сахалин-Петербург

Как не пытлся себя заставить "полюбить" рено, ну не выходит, а может надо??
__________________
Саше Н-скому: Новый Renault Scenic получил награду «Золотой Руль 2009» в категории компактных однообъемников (MPV). Эту престижную награду присуждает немецкая газета «Bild Am Sonntag», читатели журнала «AutoBild» и других европейских изданий, выходящих в 25 странах. Новый Renault Scenic с огромным отрывом от соперников, набрав 30,6% голосов, завоевал почетный приз – «Золотой Руль 2009» в категории компактных однообъемников (MPV). Оценка проводилась по нескольким критериям, таким как: стиль, дизайн, комфорт, устойчивость, безопасность, качество и уровень экологических показателей. Патрик Пелата, исполнительный директор компании Renault: «Для нас большая честь получить этот приз. Читатели «Auto Bild» очень требовательные водители, поэтому эта награда является ценным свидетельством высокого качества нашей новой модели – Renault Scenic, которая в настоящее время является самой продаваемой в классе однообъемников (MPV) в Европе».

Маасковская область...
To D_S_I: а чего их сранивать, спаську и марк? И то отстой, и другое. Одно зимой не едет, другое вообще не едет.
В Марке месте для водителя в длину маловато, ноги хрен вытянешь.
Чего тебе еще с чем сравнить?
АвтоТАЗ:

16.12.2009
FiliN.
83.149.52.---
------------------------------ --------

Да не говори. Могли бы спокойно 230 лс выдавить и больше из 1.6л.
Только ходил бы такой сценик один сезон... У Зила 130-го
можно было тоже когда- то 800 лс выдавить на пару часов..... У физики ничего просто так не заберёшь.
За всё объём двигателя в ответе. А так американцы бы все на 2.0л моторах ездили по 300 лс.
А не на 5 литровых, которые иногда только 200 лс.

Гатчина
Хороший автомобиль. Сам чуть такого не взял - дизель из Бельгии. Катался на нем - потрясающие ощущения, как в аквариуме))). Выбрал Октавию А5, но не из за того,что Сценик плох. Просто машина семейная, а я пока холост))) Отзыв 5.

реноводитель
Езжу на рено сценик 3 года пробег 90000 км, проблем нет. У свояка на королле 2005 г.в. после 75000 сплошной г-рой стартер, сцепление, стойки, ступичные подшипники. Вот хваленое японское качествр. А мой сенька ездит и ездит. Салон по сравнению с тойотой супер, опций море, а цена примерно одинаковая!

Thomas Unbelieving:
ручник автоматический? сибиряки оценят! :) в первый же настоящий мороз
она хоть отключается, автоматика-то эта?
в - 35 работает без проблем
проверено этой зимой
Местный

neposeda-dc
TRV280:
Ошибочное мнение! Хуже французов - куча машин, стоит посмотреть только на наши российские корыта, которых надо просто выкидывать с салонов. К примеру у меня была мазда 3 - это хуже чем рено в 10 раз. Не буду их много сравнивать, но даже одно то, что безопасность Рено в краш-тесте на 5 баллов. А мазда бывшая моя и рядом с 5-ю баллами не стоит. да и ломается как девятка 90-х годов.
Каждый прокупает то, что ему нравится, сколько людей, столько мнений...

рено хорошие машины у меня две мафынки вольво с60 2002г в и рено лагуна 2000г в С волей проблем гораздо больше хотя машину брали новой в свид-мобиле за 8 лет че ток не летело мелочи даже описывать не стану по крупному 1.коробка 2.два раза замена сцепления один раз вместе с корзиной,3. кондей 4.два раза радиатор итд Реношку брал для работы (универсал) пригнана из германии в 2005г подвела 1раз и то помоей вине когда после покупки менял грм с роликами пожидился на 1ролик он и накрылся пришлось заново поменять грм и все-таки купить ролики . По подвеске и та и та раз в год чего-то просит (дороги не автобаны) Так что кричать что рено-***** не стоит все машины техника а техника не ломается только если ей не пользоваться будь она хоть японской хоть немецкой хоть французкой

Я могу еще немцев воспринимать,но французский автопром это почти российский по надежности,а по неадекватности цен на обслуживания и ремонт нет ему равных.Уважаемые жители центральной России не покупайте эти ведра.У знакомых были подержанные французы:сомневаюсь,что когда-либо они захотят еще иметь такой геморрой.
реноводитель:
Не надо путать турецкую машину Вашего свояка с TOYOTA.
конопляныч:
За бабки продается даже "бриллиантовый руль",пора бы перестать верить папарацци.

Saint-Petersburg
как много интересной информации. и не столько в отзыве, сколько в последующих комментариях)) Отзыв объективен, понравился. Жаль, что поломок много((
Mitsubishi Ek-wagon, 2003. Первое авто из Японии
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2003

денис67
машина нормальная но очень нежная! сам владею европейцем, подвеска слабовата для провинции, а по удобству... ну вот к примеру сегодня ездил в салон смотрел хундай ай икс 35 - мне посадка не понравилась... в сеньке очень гут, но повторюсь очень нежна, как то после мойки выдала глюк и не завелась, в итоге блок где предохранители был залит, но к счастью ничего не сгорело, но понервничал я тогда очень сильно! и клиренс ! ребята, это попа! очень низко можно оторвать лямбду (2-я лямбда под днищем, постоянно на разъеме то снег, то ветки) и пробить катализатор! хотя говорят что для россии тот 16 см!

perehvatchick
dmos:
в - 35 работает без проблем проверено этой зимой
3 года работаю на данном аппарате в такси (пробег уже 180000) клиенты до сих пор дума ют ,что авто Новое!??? Для тех, кто никогда не эксплуатировал данное средство передвижения, НЕ ЛЕПИТЕ ГОРБАТОГО!!!!!!!!! Были и под -40 морозы,- заводилась без проблем., главн. аккум хороший. Печка достойна грела до -30, потом термостат не давал нужн. темп. Проблема решалась просто:-закрыть решетку радиатора и нижний заборник воздуха в бампере обычными картонками. И вот он вам "долгожданный ташкент". Но это мелочи .......!? 1.6i 113 л.с., МКПП-5(хотелось бы 6-ступку) 2004г.в. летаю пока!!!!!!!!!

Street Storm:
Это что ))) тоже машина )))
у тебя то у самого чё за ведро?

конопляныч:
Читательские голоса это очень престижно, но данные объемов продаж все-таки в пользу Зафиры :-)
A-380 :-)

Это как здесь на Дроме: пятерки ставят за Крауны и Аккорды, а ездят на Короллах и Цывегах.
Тихорецк
У меня сценик 2 апарат песня прошел 200т.км ни делал ничего кроме плановых ТО фазник крякнул на 170т.км. замена 12р ходовка норма но со своими слабостями если руки на месте все просто самому.
Народ вы себе льстите? Про сценик все неправда! Машина очень капризная - денег тянет не меренно просто! У самого такой на автомате - **** а не машина! Единственный плю комфорт - но затакие деньги приходется за него платить!
finish6:
+1000!

Хороший отзыв. А вот авто спорный.

хорошая семейная машина!
алекс062:
Посмотрите на рейтинги надежности авто в германии или Америки и рено сценик далеко не в первой сотне
yurygin:
+1000!
Вот вот у друзей!

vedsash:
Вот вот у друзей!
Да какая нафиг разница у друзей или не друзей! Главное, что результат плачевный.

Jorg:
Ездил на такой машине много, около 3 т.км за 5 дней, по европе.
Свежая прокатная была, пробег около 20 т.км был на счетчике.
товарищ,ты ещё белаз с запорожцем сравни,А4 другой класс и ценник там другой...где в ней мало места?расход 7-8 литров в среднем,она едет,семейному вэну не надо со светофора рвать...у меня за 5 лет на сценике не было проблем вообще,регулярное ТО и колодки сменил,70 тыс прошли заводские...все мои знакомые со сценика 2 пересели на сценик 3 и не жалеют
Мой отзыв: Renault Fluence 2012

perehvatchick:
соглашусь,тут многие просто ненавистники марки или те кто ездил на ней мало..машина и правда хорошая,есть конечно косяки.но они даже в бентли есть

juron33rus:
есть конечно косяки.но они даже в бентли есть
Какие не расскажешь?

Юрьев-Польский
например то ,что лампочки она ест быстро,опорники быстро летят,зеркала заднего вида маленькие,..ну и лампочки менять сложновато,места мало для рук..а вобще у меня к сценик 2 претензий нет,сменил уже десяток машин,пока лучше сценика для себя не нашёл

juron33rus:
Я про Бентли спрашивал вообще-то!

KOS777:
Я про Бентли спрашивал вообще-то!
мы друг друга не поняли,я имел в виду что косяки в любой машине есть,нет идеальной и вечной машины

juron33rus:
Я тебя хорошо понял. Ты написал (выше), что в Бентли есть косяки, как это можно понимать по другому??? Ну и насчет "вечных и идеальных". Вечных конечно же нет, а вот насчет идеальных вопрос спорный. В пример я тебе могу привести не один отзыв, в котором описывается ИДЕАЛЬНЫЙ автомобиль именно для его владельца.

KOS777:
согласен,для каждого владельца именно его машина идеальная и самая лучшая))

Радмир
Камышлов
У меня Рено Меган первой фазы 03 г.в. Самый главный плюс францев, это отличная коррозийная стойкость металла. даже япы позавидуют. а немцы тем более. Едет машина плавно, как будто 2х тонный Крайслер, при этом недурственная управляемость, при вменяемых кренах причем. С электрикой беда, с этим согласен. Но большинство сводится к чистке контактов или пропайке. Кстати бортовой комп очень информативен и выдает подробную инфу на неисправность. Ну и наконец немалый плюс это безопасность в 5 звезд. Возможно куплю Сценик на 2х литрах. Но все же думаю Лагуну 2 рестайлинг. Думал про ФФ2, прокатился у знакомого. После Мегаши, это просто табуретка. А по ремонту заранее ищите нормальный сервис через клубы или по отзывам. Не кормите официалов, разве что ГРМ поменять если гарантию дают. Даже если и случится, что то.в 90 % случаев они отбрехаются. Лично я делаю все в одном сервесе. Типо постоянный клиент, в этом случае разводят меньше.

Продажа Renault Scenic 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!