Отзыв автовладельца Renault Scenic 2007

Название: После утомительной дро
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Добрый день.
Была у меня машинка Рено Сценик (купил в 07 г. прода по истечению 2,5 лет)
Итак по существу......
эксплуотация машины велась нещадно т.е. я думаю что инженеры которые проектировали машину даже в страшном сне не могли себе представить что машину можно ТАК убивать ! я эти не хвалюсь поймите правильно. Например поездка в Астрахань на рыбалку с полной загрузкой и даже немного (на 215 кг. сверх того что она может взять на борт по паспорту). Кланяюсь в ноги инженерам - ТАКОГО КОЛЛИЧЕСТВА ящичков, полочек, лючков я не встречал ни на одной машине (например в люк в полу сзади помещается 17 банок тушенки !). В салон уместились:
-2-е кошки
-супругу
-лодка
-мотор
-канистра с бензином
-3-и большие палатки
-жратва на первое время
-вода питьевая в 5-ти литровых баклажках 10 шт.
-бензин 20 литров
-кухонные причиндалы.
-удочки (перечислять не буду но их много)
-матрас надувной большой
-раскладушка (обычная совковая все видели такие)
и еще очень много по мелочи

Дорога в Астрахань она по трассе М6 (кто был тот поймет) это дорога сделана из плит и покрыта местами тонким слоем асфальта, соответственно стыки между плитами они большие + грузовики в конец разбили эту трассу (но это самый короткий путь) + не забывайте что я иду с реальным перегрузом. Какие еще нужны коментарии насчет живучести подвески (в Астрахань ездил 2-а раза на этой машине поменял 1-н раз рулевые тяги и то перестраховался)

После утомительной дороги в Астрахань обязательно нужно добраться до берега Волги, тут дороги кончаются и начинается степь. Это я насчет клиренса машины. Не могу сказать что он как у джипа, но проезжал там где проехать казалось не возможно (из минусов могу сказать что дал супруге покататься по степи и она на полной скорости влетела в канаву немного оторвала бампер передний т.к. им просто врезалась в подъем с противоположной стороны канавы -херня поправил с помощью ноги так и продал, но осадок остался-свес передний у ней многоват).

Расход топлива по городу 9-10 литров за городом (например на дачу по Новой Риге) что то около 6.5 -7литров - вообщем апетит у нее очень умеренный.
Ездовые качества - честно признаюсь маловато мощей да и движок придушен нормами Еро. Эээээх ей бы лощадок 170-ть вот она бы поехала, но по городу не особо паришся, едешь и едешь спокойно (я например не гонщик и со светофора мне первым как то не особо важно уйти).
Удобство посадки за рулем -супер !!! все очень и очень удобно !! Говорю как есть от души ! До этого было много машин начиная с отечественных помоек и заканчивая хондой аккорд, но по настоящему удобно в Сценике !!! Что нравится сразу:
-подушка сиденья большая широкая в меру твердая.
-ручка переключения скоростей на расстоянии 20 см от руля
-нет центрального тунелля (у меня супруга с переднего сиденья гуляла в багажник!)
-потолок высокий т.е. над головой реально много места).
- обзорность (это не машина это аквариум !!! видно все).
- мелочи вроде таких как если включены дворники на лобовм стекле и ты включаеш заднюю скорость то переднии затихают а задний дворник включается.
-чип ключь (мелочь а приятно).
-заводится с кнопки.
-эл. цифровая панель (немного не привычно что она по центру).
-ящички, полочки, скрытые ящики -много (нет не так) ОЧЕНЬ МНОГО !
-блин нет пепельницы ! это фигово
-музыка для меня нормуль, для меломана со стажем покажется хреновой.
-рулевое колесо не большое удобное.
-тормоза супер, берут сразу и цепко.
и много, много, много, много еще разных плюсов маленьких и не очень.
За рулем себя реально ощущаеш человеком (высоко сидиш прям как в паркетнике)

Хватит о плюсах теперь о минусах.
Оф. дилеры это скоты!!!
была проблема с машиной (гарантия и все такое)-когда заводишь иногда слышался скрежет, как будто шестеренки какие то не могут сцепиться и скользят друг об друга. Вся эта конитель началась примерно после 10 месяцев эксплуотации. Обращался к дилеру мол посмотри послушай, ничего не нашли т.к. говорят она у тебя нормально заводится (а шум этот был не постоянный то появиться то пропадет) приезжай когда вообще сломается. В итоге как только гарантия закончилась сразу нашли причину поломки -цена вопроса что то около 75 000 р !
Далее 2-а раза ломался какой то там чип который отвечает за правильную работу движка на холостых оборотах (по гарантии поменяли слава богу).

Уффф оторвался/поплакался в манишку, с минусами вроде все.

Продавал машину с большой неохотой и в целом планировал взять себе точно такую же но с двигателем 2,0 литра, к сожалению на тот момент новых машин в салонах не было, а юзанную брать не стал (взял Носсан Х трейл)
От автомобиля самые добрые и позитивные ощущения (выглядит она правда не очень, зато управлять ей такой кайф! ощущения сложно описать толи ты в джипе едеш то ли в минивэне толи в легковушке сразу ощущение не приходит).
Едет она мягко, шумит мало, "убить" машину сложно, кузов несмотря на многочисленные царапины ржаветь и гнить не хочет.
Не пристижно ? да согласен выглядит она немного странно, плевать мне в ней удобно !
Куплю ли я себе еще раз Рено Сценик ? Да куплю при условии что лошадок будет побольше.

Фотки могу выложить чуть позже.