Отзыв автовладельца Renault Scenic 2010

Рено Сценик 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,7 л/100км
Решил поделиться впечатлениями, так как выбирал целенаправленно именно нижеуказанный вариант.
Задача была непростая – купить не новый, но максимально «свежий» авто среднего класса, вместительный, надежный, с очень умеренным аппетитом, левым рулем и однозначно не отечественного производства.
Новый авто не рассматривался изначально, т.к. считаю что покупка авто - это вложение денег. А в нашей стране покупать новый авто абсолютно не выгодно, т.к. при продаже через два-три года потеря финансов составляет около 50% (это если за реальные деньги покупать, а не в кредит!!!). А когда продаешь через два-три года изначально купленный трех-летний авто, то теряешь максимум 15%.
Выбор пал на Гранд Сценик 2007 года 1,5 DCI (турбодизель). Приобрел его пол года назад с пробегом в 68000 км. (без РФ) за 480000 рублей. Комплектация: полный эл. пакет, ABS, 4SRS, ключ-карта, 6-ти ступ. МКПП, 7 мест, климат, круиз., серво руль, борт.комп., датчики дождя и света, CD/MP3 (очень неплохо звучит) с управлением джостиком под рулем (супер удобно!).  Привез знакомый по моему заказу из Франции. Респект ему большой, т.к. состояние действительно идеальное. Из доп.оборудования установил подогрев сидений, ксенон.
Почему именно Сценик? Да альтернативы реально не нашел!!!!!! Сначала очень порадовал Сitroen C4 Grand Picasso, но цена гораздо дороже, Форды и Опеля как то не вызывают доверия…
За пол года проехал 26000 км. Никаких проблем! Менял только расходники (фильтра, масло).  К официалам не ездил. Есть сервис рядом с домом, персонал которого пока не подводил (в том числе и по общению с турбодизелями, хотя предупредили сразу, что двигатель любит только синтетичесое масло и качественную солярку. Лукойл рулит!)
В итоге остался очень доволен выбором! Расход 4,7 литров солярки (при мощности -100 лошадей!!!) по городу с климатом, по трассе бака хватает на 1300 верст!!! Двигатель очень тихий. Авто неплохо управляется,  подвеска достаточно энергоемкая – прекрасное сочетание комфорта и устойчивости. Тормоза супер, но надо привыкнуть, т.к. педаль очень информативная (нажал чуть посильнее и машина встает как вкопанная!). Немеряное количество всяких ящичков! Огромный респект компании RENAULT за трансформацию салона!!!
Немаловажные плюсы:
1. авто неугоняемое! КАСКО стоит недорого!
2. запчасти стоят реальных денег, причем оригинальные
Что сначала огорчало:
1. достаточно спорный дизайн (но со временем привык)
2. низкий клиренс (но это легко поборол, установив проставки под пружины)

РЕЗЮМЕ: прекрасное сочетание количества и качества автомобиля за эти деньги!!! Попробуйте найти альтернативу такого же класса, в подобной комплектации, 2007 года выпуска, с левым рулем, да за такие деньги!!!

Димон228, Киров
mvv53, Санкт-Петербург
Hooters1, Ростов-на-Дону
leblanc, Санкт-Петербург
Honda Edix, 2006
alex sharov, Пограничный
Renault Scenic, 2012
Денис, Киров

"Новый авто не рассматривался изначально, т.к. считаю что покупка авто - это вложение денег. А в нашей стране покупать новый авто абсолютно не выгодно, т.к. при продаже через два-три года потеря финансов составляет около 50%"

Возможно так всё и обстоит, но, именно в случае с Вашей машиной, уважаемый! С тоётой и "немцами" такого точно не происходит.

"За что боролись, на то и напоролись"

Мне крайне интересно, сколько процентов потеряет автор при продаже в России
пробежного
дизельного
французского
семиместного авто со 100 л.с.

Мне лично Сценик импонирует, это единственный из Рено, который я бы рассматривал. Бы. Если бы жил в Европе. А в России французов на вторичном рынке не сильно уважают.

Царапнула фраза "опелям доверия нет"; в этом классе Зафира в любом ракурсе поинтереснее будет, только беда - ее за эти деньги не найти.
A-380 :-)

Novosib-54
Без фото не зачёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Берег Горе-Моря
"при продаже через два-три года потеря финансов составляет около 50% "
-бред! Или с вашими Рено может и так

michelene: + 500
Приветствую всех владельцев СЦЕНИКОВ. Месяц назад приобрел сценика 2(1,5cd). Машиной вполне доволен. Изначально рассматривались минивены 7ми местные. Хотя остановился на Рено - случайно. Рассматривались: Форт Смакс, Хонда Одисей, Мицубиси Грандис, Опель Зафира, VW шаран. Машину гнали тоже ОТТУДА. Сразу поменял масло, фильтр и перегорела лампа ближнего света. Больше минусов не было.Все в плюсах: расход топлива, трансформация салона, высокая посадка, множество всевозможных шкер(незабыть бы, что где лежит). Сам не курю, умиляет отсутствие пакета курильщика.
константин- м
не работает подогрев двигателя ,подскажите ,что делать

Берег Горе-Моря
Не покупать по правилам трёх "Ф" ))))
michelene:
A вы проведите маркетинг. И посмотрите внимательно на цены нового авто и трех летнего авто вне зависимости от марки(только корректно отнеситесь к комплектации)! Трех летний авто стоит дешевле нового почти на 50%!!! Я никого не хочу принизить, каждый выбирает то, что хочет. Но единственная модель, которая почти не падает в цене (если прекрасное состояние!) - это Land Cruiser 105. Повторюсь, я считаю, что покупка авто - это вложение денег! По моему личному опыту при продаже через два-три года изначально купленного трех летнего авто потери по финансам составляют 15-20%. Выбор за Вами! Просто в Европе и Америке (про Японию ничего не скажу, т.к. никогда не стремился купить праворукий авто. Ну не удобно мне ездить с правым рулем по Москве!!!) сделано все, чтобы человек покупал новый авто - безпроцентные рассрочки, смешные проценты по кредитам, специальные программы по страхованию, лизинг... и т. д. В нашей стране к сожалению все наоборот, посмотрите хотя бы на величину таможенных сборов! На хрена мне поддерживать отечественного производителя, если он давно уже сдох...и воняет ужасно... Вот только никак не похоронят его!
Мой отзыв: Renault Scenic 2007

константин- м:
не работает подогрев двигателя ,подскажите ,что делать
А его там и нет!!! Есть электрический обогреватель салона, но он работает, когда двигатель холодный.

Машинка отличная.
Особенно если купить тыщ. за 380-400.)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

скажите, а какие проставки вы ставили под пружины? вытачивали или есть стандарт?

Калининград
Саша Н-ский:
У всего есть своя цена, наши даже битуханов покупают. Так?
А Рено в классе минивенов - родоначальник жанра, и ни кому Рено тут переплюнуть еще не удалось. По главному параметру - цена/качество/функционал. Если у Рено это кто и отнимет, то китаёзы из Грейт Вола или Фав.
И ни в каком ракурсе Зафира интереснее Сени не будет. Вообще ни в каком. Если только вы про 7 мест в салоне, но эти +2 нужны только процентам 10 миниводов, и у Рено есть Гранд Сценик )))

Автор почему в шапке у вас стоит модель 2010 года, а описываете 2007 ?

Стерлитамак
Куплю диск r 16 на резину 205/60 или докатку заводскую на Renault Scenic 3 дизельный

Стр
а вот и гранд сценик ))) п.с.

Продажа Renault Scenic 2010 в России