Отзыв автовладельца Renault Scenic 2010

, Киров
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9.9л л/100км
   Всем привет! Начну с того что у меня до этой машины был тоце сеня но 2003г.в. Но захотелось что то новенького! Выбор был долгий, хотелось ,,паркеник,, , но они дороги и не все вместительные, но вот проезжая салон рено увидел это чудо. Зашёл в салон и мне сказали что продаётся машина с тест-драйва!!! Я решил подумать, приглядывал си-макс с автаматом(хотелось что то новенькое), но машина стара, на вид салидная но скучная, и жена уговорила на сеню!После пробной поезди, мне ещё больше захотелось её, катали на удивление долго, даже дали сесть за руль и проехаться, жаль что я был без прав.
   И вот выдача машины! Рено относится к этому очень хорошо, стоит в салоне закрытая под ,,одеялом,, и вот её окрыли! Чистая, красивая!!! Радости небыло придела. Работник салона всё показал, обьяснил. В этой машине уже стояла сигналка за 15т.р, два комплекта резины, коврики, только коврик в багажник не отдали, пришлось покупать отдельно. Выехали из салона, там стали разбираться с сигналкой( очень долго не могли понять автозапуск). После 3 часа просто катался по городу и наслаждался.
   Огорчила всётаки 6-ти ступенчатая коробка, хотелась автомат, и на первой разгонятся хуже чем на второй, хотя может я придираюсь, магнитола не мп3, бесполезные омыватели фар. Остальное только радует!!! Непривычна кнопка старт-стоп. И какие то хлипкие кнопки магнитолы и климата.
   Подвеска великолепная!на ровной дороге жёсткая, а на кочках мягкая-удивительно. Задние веденья все три одинаковые-всем есть место. Огромное количество ящичков очень радует. Высоким просветом для России нечего не задеваеш, а юбка спереди очень помогла когда заехал на очень высокий бордюр. Очень хорошая видимость через лобовое и передние стёкла и зеркала.
   Дисплей яркий и можно менять темки по настроение, сначало было непривычно его расположение, но быстро привыкается, Большие цивры скорости очень хорошо заметны.
   Просторно сидеть на всех местах. Очень удобен подлокотник, который двигается вперед и назад.
   Ручник удобен привьезде с места в горку, но надо ловить момент его отключения. Руль очень лёгкий, но при больших скоростях утяжеляется.
   Вообщем больше плюсов чем минусов. Машинка пока радует. Скоро проверю вместительнае характеристики по полной и по трассе прокачусь, кстати в него полностью стоя входит скуте не маленьких размеров, скоро сделаю новые фоты и дополню!

Попа какая то смешная у него))
а так рекламой попахивает)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
Winston 102
Самый лучший авто это новый авто так было всегда.

Видел такого в живую - мягко говоря не впечатлил... Кажется меньше предыдущего, причем значительно!
Царь, просто Царь:)

Ну очень специфичный экстерьер, особенно сбоку. Салончик серенький. Не впечатлил. Орфография ужас. 3
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
GOTT sei Dank
даж не читал только Фото посмотрел, сказать нечо както как и все французы элекроники много никчёмнои,надёжность ни к чёрту,дизаин как всегда на любителя,ну новя она и есть новая,пока поездит,ну апотом ожидаемая большая потеря в цене при продаже как всегда..
но сколько Людеи столько и мнении..

Отзыв слабый 3
а ты совестлив?

Эргономика весьма спецефичная.
а ты совестлив?

Тверь
Вот бред,одни плюсы.Не бывает идеальных машин,хоть какой то косяк всегда по мере эксплуатации появляеться!!!!!!!!
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

Сообщений: 2037
Новый дизайн фар не впечатляет.
Отыв слаб. Т.е. его фактически нет. Автор написал, что купил новую машину, и как она по кочкам едет. Все. Дополнений не будет - поставлю 2.
A-380 :-)

Сообщений: 2037
Табличка понравилась

"Это автомобиль"

Вдруг кто подумает, что это диван. Или чехол продается :-)
A-380 :-)

22 RUS
Не доверяю я как-то рено... А вот способ салонного хранения улыбнул :-))
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
Геракл
намного симпатичнее и удобнее предыдущего сценика и уж лучше для семьи чем Флюенс

и даром не нужен...
ленарон

Комсомольск нА
Тиида французская :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Winston 102:
Самый лучший авто это новый авто так было всегда.
новое, не значит хорошее....
А машина на любителя...
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Отзыв убил...........
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Отзыв 3.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Автору респект. Не жалей об автомате ибо на 1,6 он неедет вообще. Машина очень практичная и комфортная. Хотелось бы цену в студию и комплектацию. У друга 2 сценик 2008 год, 2,0 автомат, полный фарш. Еле еле динамики хватает, моторы у них одинаковые и втутри почти всё то же самое. Очень машиной доволен, только в морозы автомат иногда выпендривается, французы не японцы. Ждём дополнений и ответов. За машину 5, за отзыв пока 3. = 4.

машина после тест-драйвов :))))) бюджетно видимо обошлась!!! А так не нравится , ибо шлак, как и все французы
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
с.ж.
Отличный минивен. Шлак это пойло перекрашенное с помойки. у этого сценика дизайн получше, чем у предидущего.
Рекламкой попахивает.Возможно манагер салона отписался...
Спроса нет,вот и начальство озадачило...Предпринять шаги...

Ну а касательно машинки-не нравится.ИМХО.

22 RUS
Андрей НК:
Это где это вы увидели что машина после тест драйвов? на первой фотке тестовая тачко а на остальных уже новая, видно даже по резине, плюч номера разные. Повнимательнее надо быть :-)
OffRoad Express

Димон228
Писал отзыв Я! То что я сказал об одних плюсах-надо видеть в новой машине только хорошее. Комплетация експрессион с пакетом комфорт. Машина действительно с тест-драйва, пошла 11т.км., просто выходить рестайлинг и они меняют её. А французы делают надёжно, со старым сцеником у меня не было Вообще никаких проблем, только датчк какойто не кантачил и аккум поменял и всё, так что такая надёжность меня устраивает. Если кому то этот миневен не нравится, то и не пишите. Для меня это отличный выбор-новая, вместительная, на вид не как все(надоело уже однообразие). ОТзыв может и плохой, но я не ,,стихоплёт,, , как уж умею.
Sentinel
Неделю назад посидел в таком в салоне, блин, теперь хочу. Уже даже готовлю к продаже свою "теперешнюю" машину. На фото гораздо меньше выглядит, а внутри - вагон метро :) И в полу ящички, как в фанкарго +100
Машина хорошая. Дизайн на любителя. Французы нравятся и довольно надежны. Ситроен не много хандрит электроникой это да.
У нас в Испании таких машин много дажеочень. Только в основном дизеля. Уверен проблем не должно быть. Удачи с авто . И мои поздравления
мега авто
Опять одно и тоже!
УВАЖАЕМЫЕ если Вам не нравятся Французы, тогда что Вы здесь ЗАБЫЛИ?
Летите Вы уже на свои ветки.

Автору 5!
МОЛОДЕЦ ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!
мега авто
lenaron:
и даром не нужен...
Даром не нужен?
Сомневаюсь!

Что то дизайн мне не совсем нравиться.
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

вэдовый сеник был зачотный!

Мне нравится ! +5
Шмыкс
рено не для ДВ
Winston 102:
Самый лучший авто это новый авто так было всегда.
сразу после покупки Рено - становиться ооочень СТАРЫМ во всех смыслах этого слова. СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ , чтобы ты его купил?
МАЛАХОВ + ПРИУС
автомобиль который вызывает недоумение.
владимир екб
владельцу CROWN ROYAL TOURING 3.0 сам когда купил с учетом того что она производилась до 99 видимо на новую рено даже денег не хватило а по поводу рено ты просто зря если ты конечно не любишь японцев с учетом того что с 99 года компания рено встала под один флаг с ниссаном и агрегаты у них одни по настройке они отличаются а так рено 2011 на варике с двиглом в 2 литра это самолет!!!!

владимир екб:
Чего написал то, венигрет какой то......не понятно ничего. А по теме кури в стороне со своим бредом!!!!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Владимир екб
владельцу CROWN ROYAL TOURING 3.0. Сам когда купил!? С учетом того что твоя машина производилась до 99, видимо на новую рено, денег не хватило, а по поводу рено ты просто зря, если ты конечно не любишь японцев! С 99 года компания рено встала под один флаг с ниссаном и агрегаты у них одни по настройке они отличаются, а так рено сценик 2011 на варике с двиглом в 2 литра это самолет!!!! Просто нефиг обсирать французкий автопром, основываясь лишь на своих домыслах! я просто сам владею пыжом 307sw и по надежности и соотношению цена качество он на высоте.

Отличное приобретенье.Удачи. Вспомни выражение:"Собака лает-ветер носит" и езди с удовольствием.

Авто великолепный, мне очень нравится. Мягкий, комфортный. Сам себе недавно взял рено кангу (кстати на одной из фоток на заднем плане видно немного, точно такой же) Поздравляю, катайтесь на здоровье!
201120112011
Рено очень надежные. Сам ежу на Рено-Мегане-2 четыре года, накатал 136 т.км., небыло вобще ни каких проблем с авто. А была Тойота-Корола, хэчбек, брал новой з***ся с ней, на 68 т.км. начела вся сыпаться. Хочу тоже взять Рено-Сценик нового, машинка красивая и надежная. Покрепче будет чем Тойота-Версо. И нехер хаить РЕНО всяким уродам, вы сначало купите покатайтесь, а потом коментируйте.

А за фотки и авто +5

Езди на РЕНО и радуйся, авто хороший.

соотношение кач-ва и цены оптимальны!!! обратите внимание на чем европа ездит.

Мозгодрот
Автора поздравляю с покупкой! Отличный семейный автомобиль. А то что в России не любят Рено и вообще французов, ну что ж, Россия всегда шла своим путём. Сценик минивен №1 в Европе уже много лет ( по продажам обгоняет ближайшего конкурента - Опель Зафиру - более чем в 2 раза). Рено Клио много раз становился автомобилем года в своём классе, также как Меган и Лагуна. Европейцы наверно очень любят покупать никчёмные ломучие машины, они гораздо глупее нас, Кулибиных.

С 2006 года езжу на Сцениках. Хаять его могут только малоимущие поклонники вторичного японского рынка. Купить не на что, так хоть облаять. Действительно, европейцев не обманешь - машинка очень практичная. И сравнительно недорогая (при всём её "фарше") Согласен, внешность несколько неординарная. Но с другой стороны, скучно ездить на одинаковых автомобилях. Едет-не едет - это терминология стритрейсеров. Их - в игнор! Мне моего 1,6 с АКП вполне хватает. Правда, на сложных обгонах не всегда. Машинка необычайно просторна и удобна. 6 секунд - и у тебя уже мини-грузовичок. В ней - как дома. Тепло и уютно. Всё работает прекрасно - и климат, и электропакет, и датчики дождя, света. Заводился после ночной стоянки при -33 по Цельсию. На последнем Сценике отбегал уже 70 тыс.км. Серьёзных проблем не было. Многие ругают дилеров, но у нас в Томске дилер очень порядочный и добросовестный. Был изначально косяк в магнитоле(что-то с термодатчиком) - поменяли по гарантии без слов. На очередном ТО выявили люфт в опорных подшипниках стоек- сами предложили заменить по гарантии. Услуги и ремонт не навязывают. Просто говорят о выявленных неисправностях и стоимости их устранения. И уже сам решаешь - сделать сейчас, или немного подождать. Так у меня было, когда обнаружился люфт в шаровых опорах. Оставалось тыщи две с половиной до ТО на 60 тыс. км., и я их с благословения дилера благополучно отъездил. А уже на ТО заменил. Расход бензина для такой машинки просто удивляет. По трассе при скорости 100 км/час и нормальной загрузке - 6,2-6,4 литра на сотню. Бывало и меньше. В городе - смотря как педалировать. Но тоже не удурчает! Коробка - автомат пока только радует. Правда, ручным режимом пользуюсь крайне редко - нет надобности. Коробочка адаптивная - приспосабливается к твоей манере вождения. Начнёшь по необходимости рысачить, так она держит передачу, как в спортивном режиме. Поехал размеренно - она, если можно так выразиться, плавно переходит на экономичный режим. Подвеска плотная, но не деревянная, как у "немцев". Лежачих полицаев проезжаешь не снижая скорости. Но и в поворотах не "валится". Вполне разумный компромисс между комфортом и управляемостью. Теперь о безопасности и пресловутых "звёздах". Первый свой Сценик убил - уснул за рулём на скорости около 120 км/час. Результат - машина в хлам, а на мне 2 небольших синяка. Был бы пристёгнут, и синяков не было бы. Вот тогда и задумался, что важнее - стоимость ремонта, или стоимость похорон? Похороны, вроде, дешевле, но как-то такая экономия не прельстила. О недостатках. Как уже говорил, высокая стоимость кузовного ремонта. Высокая стоимость запчастей и ремонта вообще у официального дилера. Но это проблема практически всех иномарок в России. Взять, к примеру, "Фольксваген", так там на одном обслуживании раззоришься! Сложно менять лампочки в фарах. Да и вообще, самому под капот лучше не соваться. Других особых недостатков не выявлено! Вывод: в данном классе и ценовом сегменте - самый лучший вариант! Зафира, Версо, Си-Макс и пр., не скажу, что полное фуфло, некоторые достоинства есть и у них, но против Сценика выглядят как-то бледновато. Достойный конкурент - только Фолькс-Туран. Но это уже несколько иная ценовая категория. Да и простоват он с виду. Как простой немецкий деревенский парень. Итог: сейчас жду, когда у дилера появится Сценик-3 нужного мне цвета и комплектации с 2-х литровым движком (я уже говорил про некоторые сложности при обгонах). Как появится - буду брать.
Молодчина LeoCat, здорово всё написал! Сам владею Логаном чуть больше года, поломок нет вообще никаких. Сейчас мечтаю о Сценике, надеюсь через пол-года поменять. Заезжал к своему дилеру Рено, поспрашивал знакомого менеджера о Сценике - совершенно беспроблемная машина. Очень нравится забота Рено о безопасности своих автомобилей. Да и выбор минивенов очень ограничен. С-Max сильно подорожал (хотя машинка неплохая); Зафира напрягает своими проблемами с ржавчиной на кузове (это при 12-летней гарантии!); Версо может и ничего, но делать недешевые ТО каждые 10 тыс. км как на ДЭУ и китайцах - это перебор; есть ещё Каренс, но к корейцам пока отношусь настороженно. Вот и весь выбор из данной ценовой категории и Сценик в этом списке, по-моему, самый лучший выбор. Всем удачи на дорогах!

Александр Коновалов
Три года, каждый день! Езжу и очень доволен.Смотрел новый Сценик.Понравился!Для семьи отличная машина. На седан уже не пересяду!

spymbler
Всем привет. Откатал на Сценике 2 целый год. 2005 года, автомат + макс компл. 50 тысяч мои......... По комфорту машина хорошая, неплохая шумка, двигло 2 литра достаточно шустрое, коробка конечно 4-х ступка, на трассе после 130 не комфортно - обороты под 4тык. слышно как насилуешь машину. Салон удобный, дофига ящечков, сидухи заднего ряда ездят вперёд-назад+складываются+сним аются по одному. Средний багажник,
Теперь самое интересное: Я накатал за год 50тыков и вот вам ремонт........машину забирал из салона, куда её сдали но "трейдъину", полнлстью обслужена, что подтердили на 2х диагностиках в разных сервисах........прошлым летом на дороге из Ростова в Москву ночью гаснет панель.......с утра на трассе диагностика-всё в норме, панель сгорела. Офы -25р.+5р.работа. Посланы в опу и на форумы. Гаражи+кулибены=5р. и работающая панель. Таже история с передним подрамником. Офы-30р. Самоделкины 4р.
Если есть лишние деньги на постоянное обслуживание и поддержание данной машины в рабочем состоянии - машина КЛАСС ! Менять пока не буду, так-как не вижу достойный минивен за эти деньги.

Киров
Поздравляю земляка с покупкой. Сам после микроавтобуса Тойота Таун Айс долго не мог выбрать машинку, в результате выбрал Сценик 2003г. , доволен, все работает. За год эксплуатации заменил задние амортизаторы (были еще родные, пробег 106 т.к.) и одну катушку зажигания. После нее садишься в простую легковушку- тесно и шумно. На эту машину я смотрю оптимистично.

блин,хочу хочу хочу,отзыв конечно специфический,но машинка божественна,кому думается что эта машина на любителя,тот полный профан в таких делах,поздравляю,вопрос есть -за сколько они тебе его продали?

Sentinel
Машина не на любителя, а на ценителя

Сценик 2 2006 года, брал пробежным по России в 2009, был пробег 50к, откатал за 2 года 80 тысяч, к машине ни каких вопросов, что салон, что завод в морозы, но наступила весна 2011 года и я услышал ходовку ( не удивился, сам насиловал по полной ) в итоге у официалов весь пердок под замену с рулевой рекой около 50к, сделал у официалов но другой марки за 25, через месяц шестерня газофазо* чего то там (особо не разбираюсь) официалы зарядили 15, сделал за 10, действительно это шестерня оригинальна и меньше чем за 9 не найдёшь. Следующая машина будет с салона и только Сценик, но Гранд.
была любимая Toyota Funcargo 1.3 2NZ 2000 г.в.
сейчас на Scenic II, 2006

На предыдущей версии такого катался пассажиром - мне понравилось, комфортно, удобно и тепло.
Балконный погребок (овощехранилище) WWW.СИБТОН.РФ 8 913 797 06 30

Миасс
Автор! А сколько скинули за авто? Машина прикольная. С братом в салоне смотрели ее.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Рязань
Отец мой сейчас ездит на таком( 1.6 мкпп, максимальная комплектация). Свежий совсем - 2.5 месяца как из салона, всего-то. Не нарадуется никак! Одна маленькая проблема - сейчас, зимой, почему-то дико, и, что самое главное, быстро потеют окна. Часто приходится включать обдув на полную катушку секунд на 30, чтобы отошли. Кстати, есть у кого такая же проблема на сцинике?

Киров
Ощущение что человек был только на тест-драйве. Тебя где учили земеля? /За грамотность кол! За идею тоже кол!
КРАСНОДАР
АВТО ХОРОШЕЕ НО ОДИН ОГРОМНЫЙ НЕДОСТАТОК КАК НАЧИНАЕТСЯ ЖАРА У НЕЕ ЗАСКОКИ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ ПРОХОДИЛА КОМПЬЮТОРНУЮ ДИОГНОСТИКУ ОШИБКУ НЕ ВЫДАЕТ . ТРЕБУЮТ ПРИВЕСТИ МАШИНУ ТОГДА ОНА ЗАГЛОХЛА . ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ?

Продажа Renault Scenic 2010 в России