Отзыв автовладельца Renault Scenic 2004

Рено Сценик 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2006
Купил семье за 11000 евро в мае 2006г Сценик Privilege, проданный  в Швейцарском автосалоне за 24000 евро 01.2005 ,с пробегом 24000км по Европе.Вот уже 11 лет эксплуатации.1)5 звёзд ЕвроНКАП,2)комфортный с перфорированной натуральной кожей салон,двери И РУЛЬ с кожаной обивкой.3)Климат,ЕСП,ЕБД,АБС,круиз: спидлимитер, автопилот и пр.,чем оснащён Privilege,4) вместился 3м рулон линолеума при закрытом багажнике5)130000 пробег,а аммортизаторы ещё живы.6)на 100000 была замена ГРМ и фазорегулятора.7)замена только расходников и всех подушек двигателя в 16г.. 8) за 11 лет впервые в сент16г после перегрева за 15дней в Крыму (ездил с пустоватым бензобаком) поменял бензонасос , 8 л.масла и 2 соленоида линейного давления с промывкой гидроблока (сказали,что был чистый,а масло отработанное,но без стружки и гари от фрикционов) в DP0 ,за всё заплатил честным мастерам  в АКПП03 13000 руб.,10 мес уже,АКПП ,как новая....да,все желали сделать капремонт за 70-100 т.р,но я настоял на своём и на сэклномленные деньги сделал 9) полный кузовной ремонт(покраска всех деталей в камере) в июне 17г за 95000 руб,т.к решено было оставить семье машину,а на новую аналогичную нет 25-30000 евро,да и за 2млн в новых авто тройной оцинковкой кузова и полностью отделанного перфорированной кожей салона и не пахнет.

При сильном длительном ливне диаметра дренажных сливов не хватает(особено ели их не чистить 1 раз в год) и вода может попасть в салон,а под водительским креслом распределительный коммутатор-розетка,который может из-за влаги привести к серьёзным замыканиям.Также справа вода может попасть на реле печки.Это пожалуй единственный опасный момент,о котором я не знал ,пока 3 г .н.не сгорело реле печки и задние окна не стали сами открываться.Опытный электрик пришёл,узнал,открыл лючёк под ковриком водителя,ткнул пальцем в дно и ...палец был мокрый.Ликвидировал ржавую фишку,изолировал и поднял повыше провода.Все! Однако вчера был шквальный ливень и ,несмотря на очищенные ливневки ,вода вновь попала в подполье.Отсосал всё моющим пылесосом, Бизель,сейчас сушу на солнце и думаю о навесе .за 1000руб сделал "тюнинг".Вот теперь,все!